«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гомеопатия. Кто нибудь пробовал лечение этим методом??  (Прочитано 113989 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

я прошла 20 сеансов.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 03:24:13 от anti »
Записан

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Иллюзия, директором фан-клуба стать хочу :) А там сходки надо устраивать, а если я буду метеорить, то это никому не понравится! :) На всю жизнь я-бы с радостью, но сколько тут сижу, таких решений не находила!
anchik, то есть 1000$ ??
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

ага, но эффект был временный
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2008, 03:24:51 от anti »
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Я у гомеопата сейчас лечусь... ничего сказать не могу пока что, 1 месяц прошел... опять таки она у меня никаких патологий не нашла... пью лекарство от гастрита, от инфекции, от спазмов... желудок перестал болеть (он у меня и так не особо болел, обострение какое-то было, после лекарства на 2 день прошло - но может это оно само прошло), от спазмов - тоже может быть и само... ну и не сказать что не беспокоит, просто сильных дневных болей нет
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

Правильный подход в принципе, надо лечиться не гомеопатией, а у гомеопата, причем грамотного, в Москве таких, дай Бог трое если наберется. Только индивидуальный подход к отдельному человеку, учитывание всех его особенностей и болезней. Легко представить каких это лечение стоит денег. Я такого себе позволить, к сожалению не могу.
Универсальная гомеопатия из аптек - бесполезна, деньги на ветер. Лучше поэкономить, поверьте. Не навредите, но и ничего не выгадаете.
Короче, гомеопатия -  не для несостоятельных слоев.  figa
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Странно... у нас мне эта гомеопатия обошлась в 5 раз дешевле чем мое лечение у гастроэнтеролога... на рубли примерно 1000 руб., лекарства там совсем дешевые... а у гастроэнтеролога я выкинула в последний раз - 5000 руб. - большая часть моей зарплаты
Записан

НАТАЛИАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Я гомеопату платила 400 руб. за сеанс ( около 10 сеансов) + лекарства шприцы перчатки тоже за свой счёт это ещё около 4 тыс. И я так посчитала это врач который мне дороже всех обошёлся, но и толку от него было больше всех...
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

Как я подозреваю... гомеопаты у нас отличаются... шприцы - это у нас вообще не используют, лекарства - по 20 руб. каждое (белые шарики)...
Записан

НАТАЛИАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

Белые шарики по 20 рублей были и у меня , только как дополнение к основному лечению, а так основной упор она делала на уколы по точкам каким то!
Записан

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

НАТАЛИ, ужс! Больно?
Записан

НАТАЛИАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

не скажу что больно, всё терпимо, просто страшновато -всё таки уколы... если есть результат- всё можно перетерпеть!
Записан

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

Выскажу свое мнение: гомеопаты - это такие замаскированные психотерапевты. Их лечение можно назвать или плацебо-терапией, или психотерапией, т.к. никаких действующих веществ в их препаратах нет, просто очень красивые названия.
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

в советские времена в аптеках продавали обычные семечки тыквы вроде как для регуляции работы кишечника. Кто-нибудь знает что-то про это? И в каких случаях их "принимали" при поносах или при запорах с газами?

Всем Здравствуйте! Принимайте в свои ряды, увы...

 Я в данное время лечусь у рефлексотерапевта-гомеопата (в одном флаконе). Уже 1.5 месяца. С переменным успехом пока, но вообще тенденция к улучшению прослеживается... Я надеюсь на это, хотя шла к нему настроенная скептически.  no
Стараюсь не забывать и про психосоматику, сейчас Сандомирского штудирую. Посмотрим...


« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 04:53:43 от Laura »
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99

Анахита, у Сандомирского другая книга есть. Ту, которую вы читаете скорее для специалистов, где описываются разные точки зрения на одну проблему. Советую скачать или купить его книгу "Защита от стресса, телесные технологии". Вот это бомбовская книга.
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Анахита, у Сандомирского другая книга есть. Ту, которую вы читаете скорее для специалистов, где описываются разные точки зрения на одну проблему. Советую скачать или купить его книгу "Защита от стресса, телесные технологии". Вот это бомбовская книга.
Arsen, спасибо. У меня эта книга тоже есть.   :)
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...
 

Страница сгенерирована за 0.539 секунд. Запросов: 55.