«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поставили СРК, постоянно проявления ночью, может быть?  (Прочитано 34491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

и за сильных приступов страха, почки начинают очень быстро работать. может  и ходите сразу по маленькому

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

и за сильных приступов страха, почки начинают очень быстро работать.
Скорее мочевой пузырь, чем почки.
У меня тоже постоянное обезвоживание, много пью-хочется сильно, много писаю и губы сохнут. :(
Записан

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

bars29, но я не испытываю страха во время приступов (если не считать 1-го раза, тогда, конечно, перекакалась не на шутку..), или Вы имеете в виду, что "органы боятся"?

Стужа, во-во, пить хочется постоянно, начинается после 15ч., пью и писаю, губы сохнут сильно :( До 15ч. пить не хочется почти (как и раньше)


Добавлено: 27 Апрель 2011, 18:34:56
Думаю после проверки на паразитов можно попробовать в НИИ Гастроэнтерологии в Москве обратиться, хотя бы для сдачи всяких анализов), а может и врач толковый попадется.

я думала в НИИ ехать, только у меня прописка подмосковная, туда берут только по направлениям из территориальной больницы, а меня и тут лечить не желают и направления не дадут :( Мне даже УЗИ, колоноскопию и анализы за свой счет и собственными силами делать пришлось :( наша больница - большой морг, вот и приходится искать все самой, учиться лечить и лечиться, так сказать...
Платно в НИИ будут разводить как и в любой клинике, но я не Рокфеллер, средств не так много, поэтому "пальцем в небо" врача искать не хочется :(
Записан
С Уважением, Мария

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Видимо вода вся только через почки выделяется. Мария, а надпочечники не проверяли? Их гормонов(альдостерона) может не хватать. Ещё гипофиз антидиуретический гормон выделяет-гипофиз тоже проверить бы. 
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мария П, а как у вас со сном? Вы страдали бессонницей, ночными кошмарами и тд?
СРК не проявляется ночью, когда человек спит, а если не спит, но неважно ночь или нет..
Записан

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Мария П, а как у вас со сном? Вы страдали бессонницей, ночными кошмарами и тд?
СРК не проявляется ночью, когда человек спит, а если не спит, но неважно ночь или нет..

Со сном все нормально, я просто поздно ложусь спасть (в 12, в час). Кошмары бывают крайне редко, бессонницей не страдаю, но иногда (редко) мне тяжело заснуть (не могу заснуть в течении 1-1,5 часов).
Дело в том, что у меня описанные проявления (утомленность, усталость, вялость, вздутие живота, неприятные ощущения в животе, "колбаска" в правом нижнем углу живота, "шевеление" кишки) начинаются только после 20ч. вечера и не проходят, т.е. мне с ними приходится засыпать.
А приступы могут быть и ночью, т.е. я просыпаюсь, когда они начинаются, но перед эти нормально сплю! Утром и днем я нормальный человек... Приступов и неприятных ощущений у меня днем не бывает.
Записан
С Уважением, Мария

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446


1.Я бы не сказала, что были сильные стрессы или перенапряжения.
2.Разве что я давно не была в отпуске (3 года), а работа у меня такая, что я не могу расслабиться, нужно быть постоянно "на чеку" и на телефоне. Да и с супругом отношения не ладятся. Я нервничала из-за этого последнее время...
Недооцениваете! Причина вот. Это запустило( тригер) заболевание. Разберетесь с этим, проблемы с кишками вероятно уйдут.

Добавлено: 27 Апрель 2011, 21:04:19
Со сном все нормально, я просто поздно ложусь спасть (в 12, в час). Кошмары бывают крайне редко, бессонницей не страдаю, но иногда (редко) мне тяжело заснуть (не могу заснуть в течении 1-1,5 часов).
Общая продолжительность сна, вероятно недостаточная! Почитайте о гормоне мелатонине, зачем он нужен, как вырабатывается?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

ищите проблемы в своем позвоночнике.
лично избавился от слабости и утомляемости/па были ближе к ночи/тревога/дрожь плаванием 5 раз в неделю + турником/брусья + лечебной гимнастикой. прошел только 1 месяц с начала работы над собой а остались легкие запорчики... из врачей идите к невропатологу и ортопеду.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Со сном все нормально, я просто поздно ложусь спасть (в 12, в час). Кошмары бывают крайне редко, бессонницей не страдаю, но иногда (редко) мне тяжело заснуть (не могу заснуть в течении 1-1,5 часов).
Дело в том, что у меня описанные проявления (утомленность, усталость, вялость, вздутие живота, неприятные ощущения в животе, "колбаска" в правом нижнем углу живота, "шевеление" кишки) начинаются только после 20ч. вечера и не проходят, т.е. мне с ними приходится засыпать.
А приступы могут быть и ночью, т.е. я просыпаюсь, когда они начинаются, но перед эти нормально сплю! Утром и днем я нормальный человек... Приступов и неприятных ощущений у меня днем не бывает.
дело в том, что цикличность уже говорит о психосоматике.. хотя надо исключить иное.. у меня в детстве рвоты были тоже строго после 20.00, причем повторялись они ровно через 6 дней, как по расписанию.. как я уже для себя поняла, часто плохое самочувствие возникает по инерции..

Добавлено: 27 Апрель 2011, 22:39:01
у вас внекишечные проявления преобладают над кишечными: судороги, онемения. Вот их и нужно лечить. Тем более когда первый раз у вас начались судороги, то боли у вас не было.

Возникновение судорожного синдрома возможно при следующих патологических состояниях:
1. Судорожные припадки при эпилепсии.
2. Судорожные состояния при истерии.
3. Судорожные припадки при острых нарушениях мозгового кровообращения (OHM К).
4. Судорожные припадки при острых воспалительных заболеваниях головного мозга.
5. Судорожные припадки при закрытой черепно-мозговой травме (ЧМТ).
6. Судорожные припадки при опухолях головного мозга.
7. Судорожные припадки при алкоголизме.
8. Судорожные припадки при острых отравлениях фосфороргани-ческнми веществами (ФОС) и психотропными препаратами.

Нужно показаться кардиологу и неврапотологу.
Также сухость во рту и усиленное мочевыделение бывает при сахарном диабете.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Судороги также могут быть от паразитов и недостатка магния  и других витаминно-минеральных веществ.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А меня смущает,что при этом,Вы хотите писать,может проблемы урологического характера?
а вот на мой взгляд может и срк быть. ТОько надо обследованием подтвердить. У моей знакомой 1 в 1 СРК. С такими же приступами по вечерам, да еще давление поднимается. И в районе солнечного сплетения, и дышать не может. А у меня в начале СРК был синжром неврогенного мочевого пузыря. И кстати, на нашем сайте это написано в научных статьях и статистике наблюдения. Поэтому расцениваю возможность как 50 на 50. Без обследования что ставить диагнозы-то... сдать все анализы.
А судороги - да от нехватки витаминов группы В могут быть и мало ли от чего еще. Опять же тоько гадать можем.
Губы сохнут и пить хочется... можно миллион диагнозов придумать. А возможно все проще, девушка говорит о том, что пьет много зеленого чая. Он - замечательное мочегонное, а кофеин, которого в зеленом чае зашибись сколько, не дает воде усваиваться опять же... замкнутый круг. И от кофеина тоже бывают судорги... Короче, не надо думать о плохом. Сдайте анализы в НИИ Паразитологии им Сеченова в Москве на Пироговке. ТАм платно делают. КРовь и успокойтесь, лечите, если все ок, нервы. 3 года нет отпуска, все время на чеку, с мужем не так... да это и есть стресс. ИЛи что, Вы думали, что стресс - это когда у Вас на руках родственники умирают? организм он не железный... 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Судороги от обезвоживания могут быть. Постоянные стрессы могут истощить надпочечники.
Мария, а сахар у Вас нормальный?
Недооцениваете! Причина вот. Это запустило( тригер) заболевание. Разберетесь с этим, проблемы с кишками вероятно уйдут.
Согласна.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 03:50:01 от Стужа »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Поставили СРК, постоянно проявления ночь&
« Ответ #27 : 28 Апрель 2011, 03:44:40 »

Соглашусь с Бандиткой и Мимозой. Типичное проявление ПА.
Или сркашники как вампиры? солнце садится и все сразу здоровы?
Однако сдать все анализы не помешает, проверить все органы брюшной полости.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Поставили СРК, постоянно проявления ночь&
« Ответ #28 : 28 Апрель 2011, 10:20:59 »

Или сркашники как вампиры? солнце садится и все сразу здоровы?
:D видно еще как гаргульи есть.
Записан

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Спасибо Вам большое!
Как я понимаю, большинство сходится во мнении, что это все же не СРК...
Спасибо за идеи! Пойду на обследование к невропатологу и сдам анализ на паразитов! На лямблиоз похоже... но в его симптомах нет приступов, но может это моя особенность...

Еще раз всех откликнувшихся благодарю! Я даже не думала, что так много страдающих СРК...

Добавлено: 28 Апрель 2011, 12:52:03
Буду отписываться по результатам обследований, чтобы был еще один "случай" в форуме :) вдруг это сможет помочь другим
Записан
С Уважением, Мария
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 55.