«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поставили СРК, постоянно проявления ночью, может быть?  (Прочитано 34476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Спасибо Вам большое!
Как я понимаю, большинство сходится во мнении, что это все же не СРК...
Спасибо за идеи! Пойду на обследование к невропатологу и сдам анализ на паразитов!
Мария, шансы 50 на 50. Просто сдайте анализы. Но картина похожа на СРК. В любом случае если он даже у Вас и есть, то на нервной почве, так как невротические реакции налицо. В общем удачи! Путь это будет порсто ВСД временная или как-то так, и чтобы больше не повторялось!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Спасибо за идеи! Пойду на обследование к невропатологу и сдам анализ на паразитов!
Паразитов искать не вредно. На невропатологов надейтесь, но сами не плошайте! Невропатолог за Вас спать 8 часов, и в то время когда биологические часы тик-так не будет. Реагирование на стрессовые ситуации пересмотрите.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

а могут быть паразиты при нормальной микрофлоре, т.е. когда анализ на дисбиоз в норме?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

конечно могут
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

а могут быть паразиты при нормальной микрофлоре, т.е. когда анализ на дисбиоз в норме?
вполне
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

А какие обследования проводят, чтобы выявить СРК?
Ведь я уже сдала и на дисбактериоз анализ, и колоноскопию сделала, и общий анализ мочи/крови, и УЗИ почек, мочевого пузыря, брюшной полости...

Позвонила в лабораторию при Склифе, анализ ИФА к всем простейшим не делают, есть только по отдельности (лямблии и другие паразиты) на какие сдавать???

Добавлено: 28 Апрель 2011, 14:54:59
Про сон: я поздно ложусь спать, но сплю не менее 7-8ч., а то и больше... Обычно, укладываюсь в 12 или в час ночи, а встаю в 8:30-9ч., чем позже я ложусь, тем позже встаю, в любом случае меньше 7ч. точно не получается.
Такой режим связан с работой, я его сейчас немного сместила, ложусь в 22-23ч., встаю в 7:30-8ч.
Записан
С Уважением, Мария

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

А какие обследования проводят, чтобы выявить СРК?
СРК - диагноз-исключение, то бишь когда другого не нашли, а чем болеешь не знают. Либо обследоваться дальше, либо с этим как-то жить.
Записан

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

А какие обследования проводят, чтобы выявить СРК?
СРК - диагноз-исключение, то бишь когда другого не нашли, а чем болеешь не знают. Либо обследоваться дальше, либо с этим как-то жить.

получается, что лучше всего лечь в больницу и сделать диагностику всего-всего? Кто-нибудь прибегал к такой методике? Где вообще такое можно сделать (качественно)? Сколько примерно стоит такое удовольствие?
Записан
С Уважением, Мария

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Типа того). Ну, многие тут проверяли всё что только можно :).
Ну, тебе бы в принципе выбить бы направление в НИИ Гастро и там бы проверилась.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба


получается, что лучше всего лечь в больницу и сделать диагностику всего-всего? Кто-нибудь прибегал к такой методике? Где вообще такое можно сделать (качественно)? Сколько примерно стоит такое удовольствие?
Да, мне так делали. Лучше всего просто в гастро отделение.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

в гастро же проверяют только то, что к животу относится? А если это не СРК и вызвано, скажем, позвоночником или нервной системой или еще чем-то?

Добавлено: 28 Апрель 2011, 15:16:36
хотя... началось-то все с этой незатейливой "колбаски" внизу живота справа (где аппендикс)... значит все-таки это живот...
Записан
С Уважением, Мария

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Маша, а колоноскопию Вам сделали полностью? Дошли до слепой кишки? Что написали в заключении? Были Вы у гинеколога?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 15:32:52 от fantom »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Маш, ну исключишь паразитов и гастро, будешь дальше искать).
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Мария П. Обговорите с гастро целесообразность сделать БАРИЕВЫЙ ПАССАЖ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

Добрый день!
Сегодня сдала ИФА на паразитов (лямблии и еще какие-то 3), будем ждать результатов, честно говоря, уже уповаю на положительный результат!

fantom, вроде все, 1.5 метра шланга в меня точно запихивали, направление у меня было на колоноскопию (полную), в заключении записано, что патологий не выявлено и врач, когда делал, сказал, что все замечательно...

Академик, для начала нужно этого гастро найти, чем сейчас и занимаюсь. Врач, которая мне делала все эти назначения, не внушает мне доверия, как профессионал :(

Записан
С Уважением, Мария
 

Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 54.