«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поставили СРК, постоянно проявления ночью, может быть?  (Прочитано 34489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Ерунда. Назначает комп. по мед. стандарту( вес,возраст и др.данные).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

 
За бугром с пациентом вообще не общаются на тему что ему полезно попить из антибиотиков. В Германии(и в других странах) сейчас в компьютер вводят диагноз и делают распечатку назначений! По мед. стандарту согласно мед.конференций. Чтобы пациент не писал жалоб что не так лечили!
Вполне возможно, что назначают препараты по стандарту, но не думаю, что найдя, скажем, 5 болячек сразу от всех (единовременно) дают ударный курс лечения антибиотиками. Все же наверно рассредотачивают, чтобы организм успел восстанавливаться. При этом, мне не кажется, что в цивилизованной стране Германии при разработке мед. стандартов лечения конкретных заболеваний не учитывали действие на другие системы организма. "Одно лечишь, другое калечишь" - поговорка старая, но у нас на нее принято закрывать глаза, потому что всем на все наплевать...

Знаете, Академик, у меня не просто так сложилось такое отношение к врачам и к их наплевательскому отношению.  Мое знакомство с этими бездушными (в большинстве своем) людьми началось очень рано и неудачно. В 3-х дневном возрасте меня обожгли медсестры в роддоме по неосторожности (сей факт предпочли замолчать, чтобы не получить выговор), врачи собрали консилиум и поставили страшный диагноз, суть его заключалась в том, что в течении N-ного срока у меня должна была облезть вся кожа, результатом должна была стать смерть. Так вот эти чудо-доктора начали меня ЛЕЧИТЬ сильными препаратами в таких дозах, в которых их с осторожностью назначают взрослым (это, естественно, стало известно потом). Мне становилось хуже и мама через несколько дней ударной терапии отказалась от лечения на свой страх и риск. И оказалась правее всех этих профессоров! Терапия, конечно, бесследно не прошла, посадили почки и до лет 8 я лежала во всевозможных больницах с диагнозом хронический пиелонефрит, расширение почечной лоханки, нейрогенный мочевой пузырь. Пардон за физиологические подробности, писалась до 15 лет. Потом до 18 лет ежегодно проходила изуверские обследования (проходила бы и до сих пор, но по достижении совершеннолетия отказалась). А еще в напоминание на заднице остался огромный "кратер" от многочисленных уколов (около 7 в день), которые младенцу по какой-то неизвестной причине кололи в одно и тоже место.
Это был первое знакомство с бездушностью и наплевательством врачей, а сколько их было потом и не счесть!
Единственное, что осталось в моей голове после всех столкновений с людьми в белых халатах - недоверие! Найти хорошего Врача можно, но шансы малы, а проверять придется на собственной шкуре.
Записан
С Уважением, Мария

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

1. Цитируем правильно (а то у тебя цитата Академика твоей стала).
2. Все это, конечно, печально, но вряд ли обсуждение врачей уместно в этой теме.
Записан

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Академик, поносов действительно нет, но у меня их отродясь не было, скорее запоры, быть может причина в этом?
Похудение есть, но не сильное и не резкое, я его связываю с изменением рациона (раньше я ела много на ночь, а теперь после 18ч. не ем вообще)
На кальпротектин смогу сдать только если лягу в больницу, т.к. приступы бывают ночью, и то не факт, что в больнице будет работать не экстренная "ночная" лаборатория...
А какое заболевание Вы имели в виду? Хочу почитать про него...


из-за за того что мало кушаешь у тебя и запоры , запоры/недоедание могут выливаться в бессонницу + сидишь много мышцы шеи напряжены.. их надо наращивать/накачивать. ( спроси у невропатолога откуда берутся пит. вещества в случае нехватки еды - из головы) . начни нормально питаться . 4 раза в день самое норм. с утра навернула каши , по парку пробежалась/прошлась (если есть где поблизости), еще 1 часик что нибудь поделала , потом супчика навернула , поработала -> покушала , под вечер можно еще одну прогулку замутить.

меня недавно в больницу забрали со скорой.. такая слабость была шопи***ц , и стул черный , думал язва... до этого я хавал 2 раза в день и нагружал себя очень жестко ( бассейн по часу каждый день + турники ) и покуривал ... привезли.. сказали что все анализы отличные , даже дискенезии нету.

дерзай )


Записан

Мария П.Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Солнце - это жизнь!

1. Цитируем правильно (а то у тебя цитата Академика твоей стала).
2. Все это, конечно, печально, но вряд ли обсуждение врачей уместно в этой теме.


1. Пардон, запуталась маленько...
2. Согласна, про врачевание тема благотворная, здесь ее нужно закончить.


Добавлено: 12 Май 2011, 13:46:22
из-за за того что мало кушаешь у тебя и запоры , запоры/недоедание могут выливаться в бессонницу + сидишь много мышцы шеи напряжены.. их надо наращивать/накачивать. ( спроси у невропатолога откуда берутся пит. вещества в случае нехватки еды - из головы) . начни нормально питаться . 4 раза в день самое норм. с утра навернула каши , по парку пробежалась/прошлась (если есть где поблизости), еще 1 часик что нибудь поделала , потом супчика навернула , поработала -> покушала , под вечер можно еще одну прогулку замутить.

меня недавно в больницу забрали со скорой.. такая слабость была шопи***ц , и стул черный , думал язва... до этого я хавал 2 раза в день и нагружал себя очень жестко ( бассейн по часу каждый день + турники ) и покуривал ... привезли.. сказали что все анализы отличные , даже дискенезии нету.

дерзай )
Стараюсь налаживать нормальный образ питания, есть почаще и побольше с утра. Вечером вообще стараюсь не есть, ну, по крайней мере сейчас, т.к. плохо становится, если поем после 20ч.
С физкультурой все гораздо хуже, бегать не могу, начинает болеть поясница и суставы ног. На бассейн и фитнес пока нет денег. Да и если бы были, сейчас заниматься все равно не смогла бы, сильная утомленность. Вечером еле как ноги ворочаю, что уж там о физ. нагрузках говорить...
А на будущее, конечно, на заметку возьму! Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 14:01:30 от nanoamper »
Записан
С Уважением, Мария

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

Цитировать
Стараюсь налаживать нормальный образ питания, есть почаще и побольше с утра. Вечером вообще стараюсь не есть, ну, по крайней мере сейчас, т.к. плохо становится, если поем после 20ч.
С физкультурой все гораздо хуже, бегать не могу, начинает болеть поясница и суставы ног. На бассейн и фитнес пока нет денег. Да и если бы были, сейчас заниматься все равно не смогла бы, сильная утомленность. Вечером еле как ноги ворочаю, что уж там о физ. нагрузках говорить...
А на будущее, конечно, на заметку возьму! Спасибо!

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Мне даже просто прогулки на свежем воздухе помогают. Чем больше я провожу время вне дома, тем больше аппетит и лучше усвояемость.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 38.