«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632131 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13440 : 15 Январь 2013, 13:47:02 »

Подскажите с симптомами, у меня поносы / срывы начинаются всегда по следующей схеме: вечером начинает тошнить, с утра боли внизу живота по бокам справа и слева, тяжесть в кишках и значит сегодня точно здравствуй понос.
Если вечером при тошноте 2 пальца в рот и вырвать? я так и делаю всегда, когда тошнит, но меня тошнит очень редко и только от двух продуктов: 1) красная икра - теперь её ем, 2) алкоголь, если перебрать :))))))))) - пока тоже не употребляю
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13441 : 15 Январь 2013, 13:49:06 »

Если вечером при тошноте 2 пальца в рот и вырвать?
меня вчера тошнило очень - я поела печенья -стало легче, сегодня нормуль :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13442 : 15 Январь 2013, 13:51:25 »

тошнило очень - я поела печенья
Тошнить и с голодухи может. У меня такое бывает.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13443 : 15 Январь 2013, 13:52:20 »

Сонечка, Рыбарь, Весна! Спасибо огромное за советы по моему ХЛС. 30.11.12г делала УЗИ брюшной полости у крутого спеца, по желчному написал: утолщены стенки до 0,3см, деформация с перегибами в теле. Еще : диффузные изменения паренхимы поджелудочной по типу хрон.панкреатита. Вот и все , что указано в заключении.
 Воспользуюсь вашими советом, пропью Омегу-3, а статины отложу (блин, липримар такой дорогой))

Добавлено: 15 Январь 2013, 13:54:30
меня тошнит очень редко и только от двух продуктов: 1) красная икра - теперь её ем, 2) алкоголь, если перебрать
Вот, вот и я заметила, что после алкоголя, в частности, крепкого, типа виски, меня наутро тошнит. Причем, доза моя всегда не больше 50-100г))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13444 : 15 Январь 2013, 14:07:35 »

Татьян, ну у тебя нет желчного.
Таня, если желчного нет, то конечно это от этого скорее всего.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13445 : 15 Январь 2013, 14:09:09 »

я знаю как это обидно, но доканывать себя нельзя
Дело в том, что долгое время меня вообще ничего не беспокоило - я жрала как слон и к@кала как конь! Потом начало побаливать слева- а у меня лечение одно-жахнуть побольше творога и курицей закинуться.. А в ноябре- еще сходила кое-куда, где было такое обжиралово, что и здоровый себя бы почуствовал нехорошо. Это все на фоне приеме стремного протеина-(чистый белок при хр.панкреатите-отрава!) от которого даже мужики-качки серут дальше, чем видят :o По всей видимости завернуло от комплекса этих мероприятий.
А так занимаюсь я с прошлого мая- т.е. получается около 8 месяцев, причем раньше ходила каждый день по тяжёлой (когда худела, я была 68 кг!) и ниче, всё хорошо было. Еще и на диете сидела,т.е. занималась, а ела мало. Поэтому хз что меня так доканало. Ты ж меня не представляешь совсем дурой? человек-машина, сама загибаюсь лежу, а в каждой руке по гантеле 10 кг) Естественно, когда такое дело я не ходила, а счас уже вообще длительный перерыв. Короче ХЗ что делать и куда бежать

Добавлено: [time]15 января 2013, 20:11:15[/time]
Вот, вот и я заметила, что после алкоголя, в частности, крепкого, типа виски, меня наутро тошнит. Причем, доза моя всегда не больше 50-100г))
Блин,при видимом на узи панкреатите надо в космонавты записываться и забыть что такое вообще алкоголь!
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13446 : 15 Январь 2013, 14:16:33 »

при видимом на узи панкреатите надо в космонавты записываться и забыть что такое вообще алкоголь
сорри, про алкоголь поняла, а про космонавта нет. Типа, я достаточно здоровая, чтобы летать, но не достаточно, чтобы пить?
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13447 : 15 Январь 2013, 14:18:21 »

Болезнь не должна топтать мечту, нужно топтать болезнь и идти к ней :)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13448 : 15 Январь 2013, 14:20:08 »

Милла, нет, я имела в виду, что при панкреатите алкоголь пить нельзя ни в каких количествах, если конечно это он. Я уже не сомневаюсь, хотя по узи не показывает
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13449 : 15 Январь 2013, 14:29:37 »

Желчный проверяйте, холестерин высокий может быть из-за застоя желчи.И высокого кортизола, а высокий кортизол от плохих сосудов.
Если честно, то о кортизоле первый раз слышу)) Периодически сдаю кровь на гормоны щитовидки, пока все в порядке было.

Добавлено: 15 Январь 2013, 14:33:34
при панкреатите алкоголь пить нельзя ни в каких количествах, если конечно это он
как страшно жить, курить бросила, теперь и пить бросать?!))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13450 : 15 Январь 2013, 14:37:16 »

как страшно жить, курить бросила, теперь и пить бросать?!))
Милла, ситуации у всех конечно разные, каждый решает за себя, а свое мнение я озвучила

Добавлено: [time]15 января 2013, 20:43:32[/time]
Болезнь не должна топтать мечту, нужно топтать болезнь и идти к ней :)
Да, должны же быть в жизни какие-то интересы, хобби, увлечения, я вот в последнее время шить возобновила (сто лет уже не шила), хочу сшить себе к лету комбез-афгани, не знаю получится ли..
Да вообще много чем параллельно занимаюсь, лишь бы не сидеть не рефлексировать и не ковыряться в своих жопных симптомах - это называется погружаться в болезнь, состояние это люто бешено ненавижу и стремлюсь уничтожить.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13451 : 15 Январь 2013, 14:43:56 »

Да Николь, тоже подумываю о желчном, ведь и дисбак от него обеспечен, но меня убивает что боли вышеописанные появились частые, раньше не болел локализованно кишечник. Диету держу специальную, но смущает что в основном у кого нет желчного, или запоры у них или никак не повлияло. Да и поносы начались у меня за полгода до удаления желчного, на фоне употребления "непроверенных" салатиков.
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13452 : 15 Январь 2013, 14:51:14 »

Я уже не сомневаюсь, хотя по узи не показывает
если на УЗИ не показывает, то откуда уверенность?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13453 : 15 Январь 2013, 14:51:50 »

что в основном у кого нет желчного, или запоры у них или никак не повлияло
На этом форуме, насоклько я знаю, желчного нет двух людей, и у них поносы, а не запоры.

Добавлено: [time]15 января 2013, 13:54:26[/time]
лин,при видимом на узи панкреатите надо в космонавты записываться и забыть что такое вообще алкоголь!

я думаю, что у меня тоже есть панкреатит, хотя ни на УЗИ не видно, ни в биохимии, но я раз купила в аптеке пангргол 20000 (не было 10000), с ним намного лучше стало, выпила пачку, перешла на мезим - стало хреново сразу, купила 10000 пангрол - вроде лучше

Добавлено: [time]15 января 2013, 13:55:13[/time]
ставим диагноз лекарством (с) :)))

Добавлено: [time]15 января 2013, 13:55:27[/time]
фоксик, а тебе ферменты помогают?

Добавлено: 15 Январь 2013, 14:57:38
Болезнь не должна топтать мечту, нужно топтать болезнь и идти к ней

так, она ж, *ука, не мечту, а тебя топчет так, что уже не до мечты :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13454 : 15 Январь 2013, 15:03:33 »

если на УЗИ не показывает, то откуда уверенность?
Да столько уже всего пройдено, прочитано и изучено! У меня диагноз исключения, как и многие тут много исследований прошла со всех сторон (и в рот, и в попу). Уже давно зарегистрировалась на форуме Панкреатиту.нет, там все такие - через одного (узи не показывает). Просто чувствительность, болевой порог и особенности нервных окончаний в жкт у всех разные, кого то загибает, когда на узи не видно, а кто-то годами жрет и пьет, а потом бах-панкреонекроз! Поэтому хз, что еще лучше.  
Панкреатит вообще может быть острым, когда вне обострения почти ничего не беспокоит, а бывает хроническим - когда есть постоянное воспаление и боль в разной степени. На нашем форуме по-моему процентов 60-70 с неуточненными болезнями желчного и пж, поэтому вот так нерадужно всё


Добавлено: [time]15 января 2013, 21:06:44[/time]
фоксик, а тебе ферменты помогают?
Да, микразим хаваю. И причем заметила, что помогает когда пьешь от недели и больше. Еще пила фамотидин и одестон. Последнее было лишнее,т.к. при обострении пж - желчегонное категорически пить нельзя..
Пила уже от безысходности,думала никогда не оклемаюсь.

Добавлено: [time]15 января 2013, 21:11:16[/time]
На форуме панкреатит.нет очень много людей, которые  конфетку несчастную без последствий съесть не могут и девченки весом по 42 кг, я читала и офигевала - какая это коварная штука, очень жалко их. Народ от безысходности Ады пьет и причем некоторым помогает! Т.е. делаются выводы, что панкреатит - заболевание психосоматическое (!)... А им некоторые в ответ- да что вы, как такое может быть, это же чистейшая органика, вы батенька дурак и не лечитесь, скоро от адов фиолетового слона увидишь и печенка отвалится и т.д., и т.п. А я читаю и как дежавю испытываю - где-то я все это видела, интересно где...
Счас уже не читаю, надоело уже, хочется себя почувствовать нормальным человеком уже
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 15:15:14 от foxy »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.646 секунд. Запросов: 54.