«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6628039 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13500 : 18 Январь 2013, 13:44:03 »

Благодарствую Николь за информативный ответ.
1. Здесь просто обсуждалось мнение о том что поносникам больше идут бифидо, а запорникам лакто, что на собственном опыте я подтвердила. В анализе у меня они полностью отсутствуют, я стала их пить и меня несло очень сильно.
2. Вот хочу сначала сдать анализ на дисбак повторно, посмотреть что изменилось, поэтому начну пить бифидо с понедельника обязательно, тем более что пила всякие противомикробные.
3. На счет витаминов группы В особенно очень хочу проделать, только врачиха в отпуск ушла и я не успела рецептик получить, сама уже не хочу экспериментировать даже с витаминчиками, хотя может если у вас есть опыт лечения ими, я точно не помню, там вроде В12 и В делают через день?
4. Желчь гнать боюсь, у меня поносы усиливаются всегда от этого.
5. Про опыт приема бактерий очень полезная информация, буду на твоем опыте лечиться "хорошими" микробами.
Главное - не падай духом, ты все равно подберешь себе то, что помогает. И очень важен полноценный сон. Ну и питание конечно. Поправляйся! yes
6. Вот это самое главное! Такая хорошая вещь о том что я все равно подберу себе лечение, прям жить хочется. Я вот именно сразу падаю духом. Только вот полноценный сон пока не получится, малый спать не даст пока в ближайшее будущее. А ем я конечно как дюймовочка, никак не приучу себя увеличивать дозу в тарелке  rose
Наська, как всегда в аптеке такого нет (фитогастрол), сделаю сама такой сбор, ничего там вроде сложного, стоит конечно погнать немного желчь, если ты гонишь желчь, то и мне значит можно
Вот мне от Ваших советов действительно стало легче.
Все-таки еще у меня есть что-то от СРК - я заметила пока сплю - тихо, как открываю глаза и через минуту начинается урчание в кишечнике, как только начинаю о нем думать. Нервы уже никуда. Ведь это типичный признак СРК. Ну конечно, столько лет дристать, тут ни психика, ни кишечник не выдержит, действительно очень тяжко на душе (уж простите за нытье), но главное что вы все меня понимаете как нельзя лучше всяких врачей, так как на себе все это испытали и испытываете, вместе бороться легче с болячками (отнимаем хлеб у психотерапевтов)  wink
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13501 : 18 Январь 2013, 15:46:08 »

Здесь просто обсуждалось мнение о том что поносникам больше идут бифидо, а запорникам лакто, что на собственном опыте я подтвердила.
не исключено, что если бы ты это не прочитала, то тебя бы с лакто не несло :), внушение, знаешь ли тоже сила :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13502 : 18 Январь 2013, 15:55:53 »

Нет, я читала после уже, главное это было и от лактона и через многое время после лацидофила
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13503 : 18 Январь 2013, 15:58:25 »

стоит конечно погнать немного желчь, если ты гонишь желчь, то и мне значит можно
я бы не сказала что он желчегонный...скорее антисептический. у него другие цели. Он с метеором и пеной в стуле хорошо помогает справиться
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13504 : 18 Январь 2013, 16:58:50 »

Тоже не помешает, тем более если пена скорее всего микробы
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13505 : 18 Январь 2013, 19:56:01 »

Цитата: Татьянка от Сегодня в 07:42:53Многих просто лекарств у нас нет что мне советовали (альфанормикс, энтеросгель, бускопан и т.д.).Может их просто могут выслать??
В начале этой недели я специально ходила на почту, сказали, что лекарства за границу нельзя высылть.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13506 : 18 Январь 2013, 20:06:02 »

лекарства за границу нельзя высылть.
только проводниками или со знакомыми. мама бабушке моей лекарства постоянно так шлет. правда проводники денег щас дерут за пересылку почти как за билет
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13507 : 19 Январь 2013, 12:51:49 »

Так вот и я про то же. Через почту никак, только проводниками, а такой возможности нет
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13508 : 20 Январь 2013, 19:42:48 »

не знаю куда написать и решила в этот раздел, вообщем у меня последнее время какая-то странная диарея: в животе все спокойно и вдруг внизу живота спазмы, рези и минут через 10-20 понос, но странно что до него в животе все тихо-мирно........ может это выбросы желчи? или пролема в толстом кишечнике? если бы воспалился тонкий , то дискомфорт я бы чуствовала или урчание по пути следования пищи.  :o
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13509 : 20 Январь 2013, 20:34:25 »

похоже, да, проктосигмоидит, боль появляется когда содержимое попадает на воспалённый участок и возникает спастическая диарея, т.к. идёт спазм и выброс содержимого.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13510 : 21 Январь 2013, 09:21:03 »

Сходил ко врачу знакомому, занимается биорезонансной терапией. Имхо, плацебо, конечно. Обозначила стресс 5 из 5, сказала пить настой дивосил и валерьяну в таблетках.
Все бы хорошо, в какой-то день я даже выехал на встречу без приключений, но после недели отдыха всю ночь перед рабочим днем я не мог уснуть. Просто лежал в кровати 7 часов, бросало в пот периодически, сердцебиение сильное, в туалет начал ходить аж с ночи. Как итог - на работу выйти не смог опять. Случалось у кого подобное нарушение сна?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13511 : 21 Январь 2013, 12:56:03 »

Просто лежал в кровати 7 часов, бросало в пот периодически, сердцебиение сильное, в туалет начал ходить аж с ночи.
и че мучился то? выпил бы таблетку корвалола
Случалось у кого подобное нарушение сна?
естественно
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13512 : 21 Январь 2013, 13:23:21 »

Не было корвалола, выпил валерьяну в таблетках, но что-то меня не берут эти седативные все.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13513 : 21 Январь 2013, 13:37:34 »

да валерьянка и не поможет тут. Тут надо посерьезней что-то. Если ты не будешь нормально спать - кишки будут о себе давать знать. Все ведь на нервной системе завязано. Пропей курсом какие-нибудь успокоительные, только уж точно не валерьянку или пустырник. Можно к невропатологу сходить, если ПТ смущает, сказать, что уснуть не можешь - он выпишет таблетки.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13514 : 21 Январь 2013, 22:01:42 »

Паралельно с врачом сам пытаюсь понять природу своих поносов.
Вот сейчас совпали два обстоятельства, может есть ключик в этом как думаете?

Короче на прошлой неделе в субботу был на вечере у друзей, естественно старался не перегружать кишечник, ел относительно обычные продукты (без жирного, острого  ит.д.), но пил спиртное около 400 гр водки. И вот воскресенье всё отлично, в понедельник с утра превый стул нормальный оформленный, а через 2-3 часа началось снова немного оформленный потом жидкий и так до четверга было растройство по 6-7 раз в сутки.
Далее в четверг постепенно угомонилось. И вот в субботу День Рождения дочки (как не отговаривал себя и жену, отказаться от гостей не вышло), снова ел ещё меньше чем в прошлый раз даже помню что (немного ветчины, маслины, запечённое мясо с пюре, сыр, рыбу в томате), выпил грамм 300 коньяка. И Вы знаете картина в точности как в предыдущий раз, так же воскресенье всё нормально, в понедельник утром нормально и потом снова позыв в туалет и пошло полуоформленный - жидкий - вода и так целый день!

Что же блин служит спусковым крючком? Почему проявляется через 2 дня? И так точно по времени? Может спиртное? Кто то может провести паралель, буду очень благодарен за мысли!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 54.