«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6628031 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13590 : 28 Январь 2013, 17:24:35 »

Ага. Нашёл)
Записан

aa11

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13591 : 28 Январь 2013, 20:12:25 »

Всем добрый день!
Страдаю Д + резкая боль внизу живота и так практически каждое утро. Стул с утра может  быть до 4х раз, но стоит доехать до работы как боль проходит. Начинаешь отвлекаться и все нормально, к вечеру опять может начаться перед тем как выходить с работы и ехать домой. Симптомы наверно у многих тут такие...
Сейчас прохожу активное лечение, но врач сказала что сейчас только первый этап. Поставили диагноз ДЖВП, но это у меня давно с детства еще...Выписала Урсосан и два раза в день Панзинорм. Вроде стало получше, но лучше не каждый день, иногда опять наступают обострения и симптомы такие:
С утра бегаю в Т., вроде уже выхожу из дома все норм. Доезжаю до метро и понимаю что мне опять хочется в Т., но уже по-маленькому. Причем ощущение такое что мочевой пузырь сейчас просто лопнет, хотя с утра я не завтракаю и воды почти не пью. И кстати Д. при этом сразу прекращается...
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Я еще ко врачу не ходила, не закончился курс лечения, у нее в любом случае спрошу но все же интересно мнение форумчан.
Спасибо.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13592 : 28 Январь 2013, 20:20:09 »

Это у тебя там остатки фортранса это провоцировали.
Нет Лелька, фортранс у меня вышел за долго до обследования, кишки совершенно были спокойны, а слизь это, реакция кишечника, так как инородное тело было, спазмы из-за газов, раздувание и впрыскивания воды, тоже из-за этого может быть слизь, но не из-за фортранса. Так что у каждого индивидуально. Все со своими клизмами.. ;) klysma klysma klysma klysma


Добавлено: 28 Январь 2013, 20:24:48
Кстати слизистая кишечника нарушается во время такой чистки, но потом восстанавливается.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13593 : 28 Январь 2013, 21:08:09 »

Кстати слизистая кишечника нарушается во время такой чистки, но потом восстанавливается.
естесственно, она нарушается при любой грандиозной чистке неважно чем - клизмы или фортранс
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13594 : 28 Январь 2013, 23:40:41 »

 warhuh! 
Засыпаю легко, но через 3,5 часа как по будильнику просыпаюсь. До этого попробовала все, что было в аптеке. Корвалол это ни о чем)) Помогал фенозепам, полтаблетки и еще 4 часа сна обеспечены. Но я принимала его не чаще одного раза в 10 дней, боялась привыкнуть.
    Врач, поставивший мне диагноз СРК, выписала фенибут, чтобы улучшить сон. Это было в конце ноября. И это реально помогает, проверила на опыте. Но форумчанка из Франции, ее сейчас нет на форме - она ушла, писала, что ей тоже реально помогает фенибут, но только пока принимаешь. А как бросишь, то все возвращается на круги своя.
   А еще этот же врач выписала сонапакс, сказала, что его можно принимать в выходные, чтобы выспаться на 100%.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13595 : 29 Январь 2013, 11:24:06 »

warhuh! 
Засыпаю легко, но через 3,5 часа как по будильнику просыпаюсь. До этого попробовала все, что было в аптеке. Корвалол это ни о чем)) Помогал фенозепам, полтаблетки и еще 4 часа сна обеспечены. Но я принимала его не чаще одного раза в 10 дней, боялась привыкнуть.
    Врач, поставивший мне диагноз СРК, выписала фенибут, чтобы улучшить сон. Это было в конце ноября. И это реально помогает, проверила на опыте. Но форумчанка из Франции, ее сейчас нет на форме - она ушла, писала, что ей тоже реально помогает фенибут, но только пока принимаешь. А как бросишь, то все возвращается на круги своя.
   А еще этот же врач выписала сонапакс, сказала, что его можно принимать в выходные, чтобы выспаться на 100%.
Попробуй это всё бросить и заняться самовнушением, ложишься расслабляешь тело, гонишь нах все мысли и так потихоньку вырубаешься и сон отменный. Есть гипноз метод шульца у меня начальник диск слушает уже 3 месяца и вырубается говорит просто на ура, сон глубокий очень говорит. Он мне в формате МР3 скинул но я ещё не пробывал. Меня после трёх месяцев неулептила теперь без ничего рубит и неулептил бросил и сон хороший остался.
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13596 : 30 Январь 2013, 10:29:29 »

Подскажите, о чем может говорить жжение при поносе в прямой кишке? Из-за избытка желчных кислот в кале? Может кто сталкивался.
Записан

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13597 : 30 Январь 2013, 13:35:04 »

Попробуй это всё бросить и заняться самовнушением, ложишься расслабляешь тело, гонишь нах все мысли и так потихоньку вырубаешься и сон отменный. Есть гипноз метод шульца у меня начальник диск слушает уже 3 месяца и вырубается говорит просто на ура, сон глубокий очень говорит. Он мне в формате МР3 скинул но я ещё не пробывал. Меня после трёх месяцев неулептила теперь без ничего рубит и неулептил бросил и сон хороший остался.
Отжиг, методики расслабления пробовала(( О неулептиле ничего не слышала, буду гуглить
Вчера вечером перед сном выпила мелаксин(мелатонин), проснулась через полтора часа, потом еще раз через два часа, потом спала до утра))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13598 : 30 Январь 2013, 13:53:58 »

Подскажите, о чем может говорить жжение при поносе в прямой кишке? Из-за избытка желчных кислот в кале? Может кто сталкивался.
и от них тоже..но при этом кал обычно ярче становится
а так и воспаление и гемор дает жжение. Свечки с красавкой повтыкай..должно полегче стать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13599 : 30 Январь 2013, 14:08:26 »

Да мне не так уж от этого плохо, это не часто бывает, просто неприятно, мне кажется больше похоже что именно когда какой кал выходит, если бы что-то было оно бы часто проявлялось
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13600 : 30 Январь 2013, 14:09:55 »

Подскажите, о чем может говорить жжение при поносе в прямой кишке? Из-за избытка желчных кислот в кале? Может кто сталкивался.

у меня жжёт зад при поносе только от фортранса
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13601 : 30 Январь 2013, 14:29:31 »

Всем добра :)
Прошу помочь мне тем,кому помогло.
Мне необходимо подобрать комплексное лечение.
Был у терапевтов,у гастроэнтролога. Мне никто ничем не может помочь,потому что лечат симптоматически,а СРК не подтверждают. Говорят,что возможно,но лечат от других болезней.
У меня целая история. Началась она с учебы,а точнее, преддипломная зимняя сессия 2011-2012 год. В этот пик у меня произошла дикая нагрузка на нервную систему, когда я сдавал 2 сессии одновременно по 1 и 2 высшему образованию + предметы-досдачи в связи с переводом 2 в\о на заочную форму..
В общей сложности, я сдал около 30-35 предметов за 1,5-2 месяца.Ощущения были ужасные.
На этом фоне делал энцефалограмму головного мозга.Активность мозга при вдохе возрастала на 34%.Были головные боли,но пропали.Сдал госэкзамены и началась подготовка к диплому...Диплом делал сам. За месяц до защиты диплома началось самое страшное.Начались просто глюки.Я пил и успокоительное,и контрастный душ,но это не спасло.
В один момент всё тело от пяток до ушей просто сковало и онемело.Думал,умираю.Выпив сразу же валокардина, онемение ушло.
Невропатолог прописывал Адаптол,который мне помогал. Были жуткие головные боли.От попытки думать головой начинались головокружения,я целыми днями лежал во дворе на воздухе,спал во дворе.Раздражал любой шум.
Летом ездил на море.4 дня не мог войти в него,потому что был страх.Антидепрессанты и успокоительное мне не помогало или было такое ощущение,что не помогало.
Далее был период спокойствия.Думал,всё прошло. Но нет.
В конце октября в институте на 2 высшем образовании нас опять начали трепать.Опять начались сессии и прочая лабуда.
В конце сентября делал УЗИ живота.Оказалось,что у меня воспалённая поджелудочная. Но до этого я работал полгода вахтой на стройке, ел жирную и вкусную пищу,пил вино и ни в чем себе не отказывал. На нервной почве повылезали те болячки,которые были у бабушки (удалённая поджелудочная).
На текущий момент сдаю сессию и ежедневно болит голова. Успокоительные средства типа Валидол,Корвалол или Новопассит меня не успокаивают, или я не ощущаю их действия :( Валокардином не балуюсь,только в крайних случаях.На данный момент у меня подозрение на хронический панкреатит по показаниям,принимаю Дюспаталин и Панкреатин.
Что я хочу от всего вышесказанного:
Мне нужно разработать комплекс восстановления организма.Вот я просто чувствую,что все болезни,в т.ч. и СРК,полезли от раздражения нервов,а я не понимаю,что я не так делаю или что-то не делаю вообще.
Живот крутит в произвольный момент,образуются газы в кишечнике даже на голодный желудок,может скручивать живот даже от приёма гречневой каши.Зачастую бывают спазмы по всему животу.Сверху,снизу,сбоку.

Проблема еще в денежных средствах, поскольку сижу без работы из-за того,что просто живот скручивает в произвольный момент,нервы раздражены и сессия в конце концов...
Дома занимаюсь гирьками, играю в шахматы.В связи с ремонтом в доме не могу делать ежедневные обливания,а чувствую,что это мне помогало.
Соблюдаю диету №5-п.Возможно,ничего нового нету в этом мире,и я сам знаю,что и как делать,но вдруг я что-то упускаю...Подскажите.
1) диета,2) спорт,3) частый отдых, 4) медитирование?
Какие препараты мне нужно и можно принимать и нужно ли вообще их принимать? Успокоительные средства типа боярышника нельзя,т.к. понижают давление,а у меня норма 90\60.
Буду благодарен за все советы,которые вы выскажите.

Почему я думаю,что это СРК? Потому что 1) я пережил невроз летом 2012, 2)панкреатит,который мне подтверждает УЗИ и анализы, возник от нервов; 3) боли в животе возникают именно в кишечнике.
Направление к гастроэнтрологу давали именно из-за того,что анализы и диагноз не совпадают с фактическими болями.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13602 : 30 Январь 2013, 14:37:22 »

На нервной почве повылезали те болячки,которые были у бабушки (удалённая поджелудочная).
:o :o непонила, у кого удаленная поджелудочная в итоге?
Прошу помочь мне тем,кому помогло.
Мне необходимо подобрать комплексное лечение.
По собственному опыту могу сказать, что тут если сам (или с помощью адекватного врача) себе не поможешь-никто не поможет.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"
И комплексное лечение, как и комплекс восстановления организма, это вы далеко загнули. Тут форум больных, а не врачей.
У меня хронический панкреатит. Счас я пью микразим, фамотидин, скоро буду пить антидепрессант.
Собственно напишите, что вас беспокоит? "На данный момент у меня подозрение на хронический панкреатит по показаниям" А у врачей?
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13603 : 30 Январь 2013, 14:41:31 »

Сергей, могу сказать что спорт тебе поможет (купи штангу, сделай турник) и по возможности обливание не прекращай)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Сергей Сергеевич

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13604 : 30 Январь 2013, 14:44:42 »

непонила, у кого удаленная поджелудочная в итоге?
У бабушки была операция по удалению поджелудочной.У отца хронический гастрит был.Мне передались по наследству эти проблемы,но они возникают не так часто,но они возникают, т.е. есть риск возникновения всей этой фигни...
И комплексное лечение, как и комплекс восстановления организма, это вы далего загнули.
Хорошо...Раз вы не знаете как,мне придется самому искать информацию.Сам себе врачом становишься.
Мало того,я пробовал методы йоги,которые мне помогали,но я не так глубоко их изучал.
И после этого перестаёшь верить в людей и в их способность помочь.Медицина становится ничтожной в борьбе с нервными заболеваниями :(
Может,кто-то тоже использовал эти методики,и им помогло.Это я и хочу знать.

могу сказать что спорт тебе поможет
Врач запретил мне делать нагрузки,т.к. при поджелудочной нельзя сильно нагружаться.
Видимо,по состоянию и ощущению себя придётся работать над собой...
Может,поможет. Потом составлю личную методику борьбы с СРК :)
А может,надо пить больше кефира...От него легче становится.И крепким алкоголем раз в неделю заправляться по 50-150 грамм.Дело в том,что я пью крайне редко,а алкоголь действует на нервную систему тормозяще,насколько понимаю,чего и нужно добиваться...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 54.