«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6628025 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13560 : 28 Январь 2013, 10:04:44 »

Я уже про перфорацию кишки начитался)
Ага и накрутил больше,Слизь после обследования, это нормальное явления, а кровь в ней может сосудик лопнул при натуживании, это тоже знакомо. По поводу этого посоветуйся с Лелькой, может какие нибудь свечи поставить?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13561 : 28 Январь 2013, 10:24:17 »

свечи никакие не прописывали? нужно прямую кишку успокоить.

Добавлено: 28 Январь 2013, 10:26:15
может какие нибудь свечи поставить?
мысли сошлись)) однозначно надо! пусть простенькие типа метилурацила или красавки...щипить будет, возможно даже не удержатся, но попробовать стоит
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13562 : 28 Январь 2013, 10:48:30 »

Метилурацил сделал.
Кстати по поводу СРК. Тут кое что прояснилось. Как видит эту картину проктолог. У меня уже давно жжение в заднем проходе после туалета, которые связаны с папиллитом,криптитом или же со свищём. Задний проход с внутренней стороны воспалён. Всё это повлекло за собой и прямую кишку, она находится в гипертонусе- слишком напряжена и почти не расправляется. То есть не может принять большую порцию кала, а уже при маленькой просит опорожниться. Вот так
Записан

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13563 : 28 Январь 2013, 11:44:42 »

Ребят, что-то совсем дурно. Началось все с диареи из-за боязни выхода из дома, потом появились проблемы со сном перед рабочими днями, когда я понимал, что завтра уже вот-вот мне снова придется испытывать это. Теперь, последнюю неделю, я вообще не могу уснуть, из трех ночей я сплю одну. Ложусь и начинается тревога сопровождаемая тахикардией. Корвалол не помогает, вчера выпил около 40 капель и все равно... Ходил в поликлинику, там нет психотерапевта, направили в психдиспансер, но там меня поставят на учет, что не хотелось бы. Что делать? На лоперамиде и энергетиках я долго не протяну, но с работы уже столько раз отпрашивался, что не могу позволить еще пока что.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13564 : 28 Январь 2013, 11:55:03 »

Ходил в поликлинику, там нет психотерапевта
Некоторые противотревожные препараты выписать может и обычный участковый терапевт.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13565 : 28 Январь 2013, 12:09:43 »

warhuh, тут нужно что то посильнее. Так что надо к врачу, найди ближе к дому. Да и потом,почему в психдиспансере на учёт поставят? Хотя я тоже бы туда не пошёл. Я бы выпил реланиум, или фенозепам. И поспал бы побольше. Нервная система возбуждена, от корвалола и тд будет только хуже, будешь страшно хотеть спать,а отключиться не сможешь. Я с такими симптомами попал в клинику неврозов,там меня сразу укололи реланиумом, дали что то ещё и я проспал дня 2 и вроде отпустило. Потом лечили от тревог и тд. Бери больничный
А к гастро ходил?
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13566 : 28 Январь 2013, 12:16:38 »

Надо обследоваться
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 13:40:24 от Татьянка »
Записан

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13567 : 28 Январь 2013, 12:16:54 »

Именно! Мне страшно хотеть спать, я просто лежу с закрытыми глазами всю ночь, чтобы организм хоть как-то отдохнул. Сердце бьется ужасно, иногда знобит, иногда бросает в пот. Два дня хожу как зомби без сна, даже физические нагрузки после рабочего дня не помогает заснуть. Я живу с родителями, а они эту проблему никак не воспринимают, говорят, что сам себя накручиваю (спасибо, кэп) и надо брать себя в руки, бла бла бла. Крайне негативно относятся к лекарствам, говорят, что печень посажу и прочие глупости. Не понимают, что это серьезная проблема, не знаю, как донести им это.

Некоторые противотревожные препараты выписать может и обычный участковый терапевт.
Станет ли он это делать просто по просьбе? Без каких-либо доказательств, колоноскопии например. Я ее категорически против делать, т.к. уверен, что это не инфекция. И какие именно, подскажите пожалуйста, чтобы я мог конкретнее, может через знакомых врачей или еще как-то достать. Никакие седативные меня не берут абсолютно.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13568 : 28 Январь 2013, 12:23:09 »

warhuh, всё как у тебя. И родители этого не поймут. Мои поняли только когда в клинику угодил, а уж там им всё объяснили. Да и мне потом стало понятно, что это не такие уж проблемы. Было просто ужасное чувство-вот хочешь спать, руки ноги не работают, ложишься и сразу какой то ужас, хочется вскочить, не хочется лежать.... Пошел пробежался по парку, чуть не помер. Нет,тут не надо никаких физ нагрузок и тем более энергетиков. Не в этом дело. Ну не знаю, попробовать вызвать скорую, может они что то уколют?

Добавлено: [time]28 января 2013, 11:24:48[/time]
И какие именно, подскажите пожалуйста, чтобы я мог конкретнее, может через знакомых врачей или еще как-то достать.
Я выше писал-реланиум(релий), фенозепам. Но на свой страх... И готовься долго спать, без принудительного пробуждения. А про ЖКТ можно было бы поподробнее. И не обязательно колоно. Пусть врач осмотрит, ему виднее будет. Всего то пару посещений, чтобы хоть что то понять
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13569 : 28 Январь 2013, 13:20:31 »

Персены и негрустины попробовал уже? Если не пойдут, можно Ноопепт попробовать, у него неплохой противотревожный эффект, может помочь. Мне убрал панику в транспорте на 99 процентов.

Добавлено: 28 Январь 2013, 13:24:05
И пробиотики начинай жрать уже, с такой серией диарей у тебя там полная жопа, в прямом и переносном смысле.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13570 : 28 Январь 2013, 13:27:34 »

Ага и накрутил больше,Слизь после обследования, это нормальное явления, а кровь в ней может сосудик лопнул при натуживании, это тоже знакомо. По поводу этого посоветуйся с Лелькой, может какие нибудь свечи поставить?
у меня такого после ректоскопии, которая у меня последнее время каждых 2-3 недели :)))) ни разу такого не было, мне проктолог сразу ставит свечку на легированный узел и колет какое-то обезболивающее, что именно я спрашивала, но названия, увы, забыла и свечей и уколов

один раз было, что очень сильно вздуло живот после процедуры и газы не выходили, тогда я позвонила врачу и она сказала выпить ношпу с мовеспазмом вместе - попустило сразу

Добавлено: 28 Январь 2013, 13:32:22
Кстати по поводу СРК. Тут кое что прояснилось. Как видит эту картину проктолог. У меня уже давно жжение в заднем проходе после туалета, которые связаны с папиллитом,криптитом или же со свищём. Задний проход с внутренней стороны воспалён. Всё это повлекло за собой и прямую кишку, она находится в гипертонусе- слишком напряжена и почти не расправляется. То есть не может принять большую порцию кала, а уже при маленькой просит опорожниться.

Ну это само собой понятно, что при воспалении в заднем проходе будут спазмы в прямой кишке и позывы на опорожнение при малейшем её раздражении, даже не обязательно калом, а просто слизь будет вызывать зверский позыв.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13571 : 28 Январь 2013, 13:38:45 »

Где-то в темах,девочки писали о Эссенциях Баха.Вроде их как раз применяют при всяких таких состояниях.
Мне страшно хотеть спать, я просто лежу с закрытыми глазами всю ночь, чтобы организм хоть как-то отдохнул. Сердце бьется ужасно, иногда знобит, иногда бросает в пот. Два дня хожу как зомби без сна, даже физические нагрузки после рабочего дня не помогает заснуть. Я живу с родителями, а они эту проблему никак не воспринимают, говорят, что сам себя накручиваю
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13572 : 28 Январь 2013, 13:39:29 »

Станет ли он это делать просто по просьбе? Без каких-либо доказательств, колоноскопии например. Я ее категорически против делать, т.к. уверен, что это не инфекция.
Не пойму, против колоноскопии потому что не инфекция? Так там же выявляют не инфекцию, а наоборот. Тем более если думаешь что не инфекция то нужно проходить.

Добавлено: 28 Январь 2013, 13:42:05
Подскажите, почему у меня в кишечнике вообще не приживаются лакто? Всегда 0 поазывает, а когда пью их - несет
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13573 : 28 Январь 2013, 13:45:21 »

У меня правда после коноскопии были в спазмы в этот день и слизь выходила, да и в туалет часто бегала.
Это у тебя там остатки фортранса это провоцировали. Поэтому я всем рекомендую после вечернего фортранса утром сделать клизму, чтоб вымыть остатки и перестать дристать как из пулемёта.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

warhuh

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13574 : 28 Январь 2013, 13:46:11 »

Персены и негрустины попробовал уже? Если не пойдут, можно Ноопепт попробовать, у него неплохой противотревожный эффект, может помочь. Мне убрал панику в транспорте на 99 процентов.
Добавлено: Сегодня в 12:24:05
И пробиотики начинай жрать уже, с такой серией диарей у тебя там полная жопа, в прямом и переносном смысле.
Пробовал: ново-пассит, афобазол, валерьяну, корвалол.
Сейчас думаю попробовать Ремерон и 5-Гидрокситриптофан, что-то типа фенозепама не очень хочется, все-таки в планах победить тревогу, а сон сам собой наладится же. Ноопепт, судя по описанию, слабенький.


Добавлено: 28 Январь 2013, 13:47:35
Не пойму, против колоноскопии потому что не инфекция? Так там же выявляют не инфекцию, а наоборот. Тем более если думаешь что не инфекция то нужно проходить.
Ну, у меня же от головы все. Стоит мне лишний раз себя стрессу подвергать?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 55.