«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6628030 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13515 : 21 Январь 2013, 22:02:44 »

asm76, на фига вы постите один и тот же пост в разных темах? везде одни и те же люди, ничего нового не скажут :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13516 : 21 Январь 2013, 22:11:18 »

Может спиртное?
Да, спиртное. У меня первые года полтора на небольшое количество алкаголя такая замечательная реакция была.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13517 : 22 Январь 2013, 02:07:13 »

asm76, на фига вы постите один и тот же пост в разных темах? везде одни и те же люди, ничего нового не скажут :)
Лелька правду говорит..если в одной из тем сообщение осталось без ответа, значит людям нечего добавить...не надо носиться с одним и тем же вопросом по всем темам подряд
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13518 : 22 Январь 2013, 11:44:05 »

Я понимаю что у меня повторяющиеся немного вопросы про понос, но прошу все-таки подсказать. В последнее время толком и поноса то нет, хожу в основном разово кашей, но крутит целыми днями кишечник как будто жуткий понос, то есть позывы есть, а поноса как такового нет. Может у кого схожая ситуация была.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13519 : 22 Январь 2013, 12:21:36 »

после длительных поносов все равно нужно время кишками чтобы восстановиться.меньше сосредотачиваться на них надо. если боли не мешают заниматься делами,пусть будут. спазмолитик можно попробовать.
у вас сейчас гормоны пляшут,отказ от кормления, опять дела женские начались, так что кишки могут и на этой почве сходить с ума.надо подождать
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13520 : 22 Январь 2013, 13:35:59 »

Наська прям лучше врача понимаешь дело. Просто сейчас на нервах эти дни (волнительные события) и еще сон плохой. Восстановились месячные только, гормоны очень скачут сильно тошнит постоянно, скорее всего именно на фоне прекращения ГВ и начала овуляции. Спазмолитик пью бускопан+сразу 2 таблеточки валерьянки )вроде слабоватая для меня). Буду ждать и надеяться. Благодарствую Наська  rose
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13521 : 22 Январь 2013, 19:24:23 »

Кто нибудь может пояснить, в интернете я не нашёл подробно, что означает в копрограмме "реакция кала-кислая"? Вроде как это не норма, это нарушение всасывания в тонком. Что,почему, как лечить ничего не написано. А ведь так быть не должно.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13522 : 22 Январь 2013, 20:34:55 »

диета меняет кислотность кала
вот
В норме реакция (pH) кала может быть слабощелочной, нейтральной или слабокислой. У грудных детей реакция кала кислая, что обусловлено особенностями питания в данном возрасте.

Главным образом реакция кала зависит от жизнедеятельности кишечной микрофлоры. При усилении процессов гниения белков, не переваренных в желудке и тонкой кишке, образовывается аммиак, который придает калу щелочную реакцию. Усиление процессов брожения сопровождается выделением углекислого газа и свободных органических кислот, что приводит к сдвигу pH в кислую сторону.

Большое влияние на реакцию кала оказывает преобладание растительной или белковой пищи в рационе. При обычном смешанном питании реакция кала нейтральная или слабощелочная. При вегетарианской диете и жирной пище pH кала сдвигается в щелочную сторону, а если в пище преобладают углеводы, то реакция становится более кислой.

Определение реакции кала не имеет важного диагностического значения, поэтому небольшое отклонение от нормы в ту или иную сторону не следует считать патологическим. В любом случае отклонения pH от нормы необходимо рассматривать в совокупности с остальными показателями анализа кала.
Кислая реакция (рН 5,5-6,7) отмечается при нарушении всасывания в тонкой кишке жирных кислот.

Резкокислая (рН менее 5,5) имеет место при бродильной диспепсии, при которой в результате активации бродильной флоры (нормальной и патологической) образуются углекислый газ и органические кислоты.


Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13523 : 23 Январь 2013, 05:23:53 »

Axel,а ты обратил внимание,что и моча тоже кислая? Я вот купила тест-полоски и проверяю мочу,слюну.У меня все закислено и каки,и моча,и слюни.Так что тут дело не просто в одном органе,а нарушен метаболизм всего организма.А все из-за загущения крови.Ребенку моему назначили гонадотропин колоть.Андрогены тоже кровь разжижжают.А вот сахара и белки наоборот.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13524 : 23 Январь 2013, 06:00:59 »

Большое влияние на реакцию кала оказывает преобладание растительной или белковой пищи в рационе. При обычном смешанном питании реакция кала нейтральная или слабощелочная. При вегетарианской диете и жирной пище pH кала сдвигается в щелочную сторону, а если в пище преобладают углеводы, то реакция становится более кислой.

Мне на этой недели предлагали фильтр воды купить волшебный! Он структуру воды  меняет, хочешь кислая среда, хочешь щелочная. Говорили что благодаря щелочи в организме многие болезни можно вылечить. Благодаря структурированию воды мы и старение затормаживаем, так как клетки получают насыщенность кислорода. Я сразу вспомнила про сыроедов  и мой положительный опыт с соком картошки, а ведь мы всего навсего ощелачиваем организм. Это мои мысли вслух...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13525 : 23 Январь 2013, 06:18:06 »

Говорили что благодаря щелочи в организме многие болезни можно вылечить
Вылечить вряд ли,поддерживать только.А защелачивание мне тоже помогает.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13526 : 23 Январь 2013, 08:52:57 »

Axel:
    Недостаточное переваривание белков в тонком кишечнике при ахилии или внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы, а также выделение в просвет кишки воспалительного экссудата (колиты) акти­визируют гнилостную флору кишечника, и реакция кала становится резко щелочной.
    Недостаточное переваривание и усиление перистальти­ки кишечника при энтеритах способствуют активизации бро­дильной микрофлоры, и реакция кала становится кислой.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13527 : 23 Январь 2013, 10:40:59 »

Ребенку моему назначили гонадотропин колоть.
Господи, что же это - сам гипофиз совсем чтоли не работает? :o
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13528 : 23 Январь 2013, 15:57:35 »

Говорили что благодаря щелочи в организме многие болезни можно вылечить.
хм... у меня моча щелочная, значит я должна быть здоровой как бык  :D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Помогите разобраться
« Ответ #13529 : 23 Январь 2013, 16:28:55 »

Axel:     Недостаточное переваривание белков в тонком кишечнике при ахилии или внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы, а также выделение в просвет кишки воспалительного экссудата (колиты) акти­визируют гнилостную флору кишечника, и реакция кала становится резко щелочной.    Недостаточное переваривание и усиление перистальти­ки кишечника при энтеритах способствуют активизации бро­дильной микрофлоры, и реакция кала становится кислой.
Я тоже не поняла
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 54.