«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6588904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #150 : 04 Март 2010, 14:25:30 »

Помню как уткнулись в правый бок Уже,мой больной,я давай орать Что больно.Была уверена Что Все, нашли мою беду! Так нет же,вытащили этот шланг,и написали - чисто!!! А при Ирригоскопии написано-отмечается болезненность при наполнении слепой кишки,рекомендовано конс. Гинеколога. вот и разбираюсь до сих пор,консультируюсь Да консультируюсь....
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #151 : 04 Март 2010, 14:42:19 »

А ты говорила, что при ирриго при наполнении тебе больно? как они узнали что больно, мне когда ирриго делали, ничего не спрашивали, лолча залили сфотографировали и в толчек отпустили....потом еще раз сфотали..
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #152 : 04 Март 2010, 14:53:52 »

Я Не говорила,все так же как у Тебя.Может они там спазмы какие то видели-самой Не понятно.Или потому Что перед процедурой спрашивали,Что вас беспокоит,я рассказала,может потому и сумничали потом,типа Что то заметили,то Что я и сама знаю,Что правый бок болит,а почему никто сказать Не может
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #153 : 04 Март 2010, 14:56:00 »

Наверное, потому что перед процедурой спросили....а т.к. по ирриго ничего не нашли, вот и посоветовали по гинекологии провериться.....
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #154 : 04 Март 2010, 15:03:52 »

Наверное:):):)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #155 : 05 Март 2010, 00:28:21 »

Девочки, особенно у кого понос преобладают...
Я уже выше писала, что существуют такие виды колита, которые при колоно не видно. Просто расширен сосудистый рисунок. А это микроколит. И еще спрашивала врача, а что при биопсии или по крови егео не видно?
Иногда нет, к сожалению. Образуется как постинфекционный синдром обычно. Вот так.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #156 : 05 Март 2010, 00:45:55 »

О-о,я побывала сегодня у проктолога.Вот шла и думала Что 100% будет молодой и симпатичный мужик...Что думаете прихожу-просто идеал почти!!! Хорошо Что накрасилась! Но кто ж сказал Что это Не больно? Ах Да-сам доктор сказал-тебе Не больно,а Не приятно:):):) но однако,больно было! Но в общем у меня новый диагноз,или у врачей новая версия.Недостаточность баугиневой заслонки.Но чтобы это проверить нужна Ирригоскопия,а так как я планирую беременность то он Не рекомендует это исследование.Говорит большая доза излучения,после которой год-Два лучше бы воздержаться от зачатия.И выписал мне Мотилак попить до ректоскопии.Получается он тренирует мускулатуру кишечника.На мой вопрос об усилении перистальтики и учащении стула,чем я и так страдаю периодически-сказал Что в случаях,когда слабая заслонка он действует наоборот и человек реже ходит в Т
Говорит поноса Не будет,а мне теперь остается поверить на слово и начинать пить этот по сути противорвотный препарат....пытаюсь разобраться теперь-нужно ли оно? Как вы думаете?
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #157 : 05 Март 2010, 00:57:40 »

Мадонка, мотилак я в свое время пила при запорх. Перестальтику мне он увеличивал. а вот, что до заслонки....
Насколько я понимаю, она меж кишечником и желудком. Это рефлюкс. Он почти у каждого третьегоЮ но они в Т по утрам не бегают несколько раз... На мне тоже доктора уже много лекарств испробовали, так что пробуйте, не пойдет отмените, хотя....
Мне перестальтику немного тримедат замедляет и то не всегда, да еще отвар гранатовых корок.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #158 : 05 Март 2010, 01:05:47 »

Тигрица,можно на Ты ко мне:):):) Заслонка эта между толстой и тонкой кишкой.Говорит если она слабая,то получается заброс содержимого толстого кишечника в тонкий,потому он может воспаляться,болеть ну и все те симптомы Что и при Колитах,но с правой стороны.Честно я Не знаю-на Ирригоскопии год назад этого у меня Не отмечалось.Вообще странно,препарат от запора,а по его словам у таких как то я наоборот действует...Бред немножко.Я как то тоже за Тримедат...а вот побочных то много у Мотилака?
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #159 : 05 Март 2010, 01:45:57 »

У меня побочки особо не было. наоборот запор пропадал, газ упеньшался. Хотя каждый организм реагирует по разному.
Насчет заслонки, сейчас поняла, очем речь. У меня тоже такое подозрение было, про свои кишки. Это явление вызывает избыточный рост патогенной флоры и как следствие восспаление. Тогда диугноз схож с колитом и необходимо периодическое применение антибиотика. Вот у меня пару раз при поносе антибиотк помог, а потом наоборот обострение дал... Просто загадка
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #160 : 05 Март 2010, 07:28:02 »

Интересно, а он, этот диагноз поставил просто пощупав пальцем??
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #161 : 05 Март 2010, 09:22:40 »

Мадонка,..Мотилак,Мотилиум,Мотониум(все из одной серии,производитель и цены разные)принимаю периодически на протяжении 3-ех лет.У меня главное с чем я борюсь этими препаратами-тошнота.Врач объяснил мне,что моя тошнота от двух причин:1-,,ленивый,,желудок-плохая перельстатика;2)заброс желчи.
Так что Мотилак в моем случае частично решает именно эти проблемы.А вот что касается твоего случая(решить проблему с кишечником)я что-то сомневаюсь,хотя мы не врачи.Попробуй,раз он так решил...Думаю хуже точно не будет... yes
Записан

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Помогите разобраться
« Ответ #162 : 05 Март 2010, 10:29:10 »

Баугиновая заслонка?Мне эндоскопист когда колоноскопию делал,сказал-  я тебе даже в тонкий кишечник зашел и посмотрел через илиоцикальный клапан какой-то. Может это тоже самое.
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #163 : 05 Март 2010, 11:45:45 »

Ольга,кстати заброс желчи у меня присутствует,по результатам прошлогоднего фгдс,оттуда и эрозия наверное Была в желудке. правда при повторе,после лечения Уже осенью этого Не обнаружено.
Татка Ты  все смеешься:):):) боюсь у них  шаблоные  диагнозы  для таких как мы,кто на Что учился  называется...:):):)
Адер,Да они смотрят этот клапан при Колоноскопии,но это Не значит  Что раз он в него заглянул,то у Тебя нездоровый.У меня по всем прошлогодним обследованиям-нет проблем:):):)
Потому и Не хочется глотать всякую дрянь на авось,боюсь Что сам точно разучится работать,и будет еще фокусы выдавать,например попьешь от тошноты которой нет,бросишь,вдруг появится?! Желудок скажет-НЕ ПОНЯЛ,ГДЕ МОЯ ТАБЛЕТКА? >:D >:D

Добавлено: 05 Март 2010, 10:54:03
Эх страшное словосочетание "усиление перистальтики"  >:D я и так порой думаю-сколько ж его - г....а- во мне?
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #164 : 06 Март 2010, 11:37:48 »

Я не понимаю что со мной творится,вот уже 3 день хожу в туалет оформленно,но при этом в кале вкрапления овечьего кала и слизь..... :( Я жутко боюсь слизи и не могу понять откуда она если по копрограмме нет воспаления?Откуда при СРК она вообще берется?
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)
 

Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 50.