«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780320 раз)

0 Пользователей и 82 Гостей просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #165 : 06 Март 2010, 11:58:25 »

Улитка Не бойся.Я тоже давно замечала Что если даже оформленный,и густая такая колбаска,то все равно опутана подсохшей слизью слегка.Если чуть пожиже как то слизь свежая.Она наверное всегда присутствует,я Уже перестала обращать внимание.Продолжай лечение и все будет хорошо.У Тебя же Не усугубилось за последний год? Хуже Не стало,это же хорошо и нет повода для паники.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Помогите разобраться
« Ответ #166 : 06 Март 2010, 12:07:47 »

Madonka я Улыба. :D Ты знаешь,у меня СРК всего 7 месяцев.За это время вроде не усугубилось,только получше стало.И слизь то есть,то нет ее.Но она меня реально достала уже. :( И я не понимаю почему все оформленно,но есть вкрапления овечьего кала,чтоже там в кишках такого интересного происходит.... ::)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Помогите разобраться
« Ответ #167 : 06 Март 2010, 12:14:22 »

Юльчик, нечего разглядывать свои фикалии...сходила  смыла и  не надо вглядыватться че у тебя да как!!! че в кишках происходят??? работают они, пусть с переменным успехом!!!! пей меньше всяких лекарств и все наладится!!!! не заморачивай голову!!! с ребеночком погулять ж выходишь и не думаешь о стуле, вот пытайся отвлекаться и перестань искать в себе новые болячки!!!  rose
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #168 : 06 Март 2010, 19:42:02 »

Да я вроде бы уже объясняла - боятся надо только если кровь пойдет фонтаном. А остальное  - ерунда. В разделе Полезная информация Николь приводила статью про процессы, которые происходят при СРК. Чтобы избавиться от воспаления, ткани обновляются. А как? Ясное дело - убивая старые клетки. Самоубийство клеток называется апоптозом. Дохлые клетки и ткани выходят из нас в виде слизи. Примерно как жидкость из носа при насморке.
Я все утрирую, конечно, но так проще объяснить.А что касается копрограммы - она зачастую не показывает ни воспаления, ни глистов, хотя все это добро есть.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #169 : 07 Март 2010, 01:48:15 »

Улыба, у меня тоже такое бывает. врач это объяснил неправильно перестальтико кишечника. у нас они как бы спазмированы. И каловые массы то движутся слишком быстро-тогда понос, а то медленно, как бы застывают а в одном месте, тогда овечий кал и больше слизи. У меня вот две недели назад при начале обострения была слизь, но без лейкоцитов, а потом через неделю сдала кал, уже лейкоциты поЯВИЛИСЬ. вРАЧ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СКАЗАЛ ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕСДАТЬ, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НЕСМОТРЯ НА ЖИДКИЙ СТУЛ ЛЕЙКОЦИТОВ НЕ БЫЛО ттт. кОРОЧЕ вот такие кишки у нас загадочные
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #170 : 07 Март 2010, 04:00:45 »

Присоединяюсь к девчонкам,в копрограмму Не Очень то верю.

Добавлено: 17 Март 2010, 19:18:52
Представляете,завтра экзамен в 8-30,а ректоскопия в 15 00,пью Фортранс,и еще сказали утром выпить,в 6.Как высидеть экзамен? Или сейчас оба пакетика намахнуть? Кто знает?

Добавлено: 17 Март 2010, 19:18:57
Представляете,завтра экзамен в 8-30,а ректоскопия в 15 00,пью Фортранс,и еще сказали утром выпить,в 6.Как высидеть экзамен? Или сейчас оба пакетика намахнуть? Кто знает?
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 20:18:57 от Madonka »
Записан

tatka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Помогите разобраться
« Ответ #171 : 21 Март 2010, 00:21:53 »

Здравствуйте помогит найти ответ. С сегоднешнего утра постоянные схватывающие боли под пупком ближе к правому боку, на аппендецит не похоже, все же целый день хожу, пила ношпу, смекту ничего не помогает даже на пол часа, в туалет позывов нет, газов тоже. Была операция кесарево сечения 5 мес. назад.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Помогите разобраться
« Ответ #172 : 21 Март 2010, 00:28:03 »

Татка, ты бы врача вызвала, от греха подальше. Не дай Бог воспаление какое. А если аппендицит, то вообще обезболивающие пить не стоит. начнется перетонит , а ты не почувствуешь. Звони-ка ты в неотложку.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Помогите разобраться
« Ответ #173 : 21 Март 2010, 01:34:30 »

Здравствуйте помогит найти ответ. С сегоднешнего утра постоянные схватывающие боли под пупком ближе к правому боку, на аппендецит не похоже, все же целый день хожу, пила ношпу, смекту ничего не помогает даже на пол часа, в туалет позывов нет, газов тоже. Была операция кесарево сечения 5 мес. назад.
А температура есть, поясницу не тянет?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #174 : 21 Март 2010, 05:14:49 »

Мне кажется, нужно срочно на УЗИ и к гинекологу и терапевту. Это может быть что угодно, вплоть до оставления бинта в брюшной полости после операции. Тут нужен и рентген.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Помогите разобраться
« Ответ #175 : 21 Март 2010, 11:37:15 »

у меня боль в правом боку была больше 2-ух лет, пока все не закончилось одним утром,
когда от боли не смог сходить в душ, успел помыть ноги и дойти до поликлиники, где поставили диагноз "острый аппендицит", вызвали неотложку и увезли в больницу. а через 5 дней уже ходил по улице. частный случай. повезло.
все показал анализ крови из пальца.
Записан

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Помогите разобраться
« Ответ #176 : 21 Март 2010, 22:21:42 »

Реебяят,не знала в какую тему писать,так что напишу сюда)) СРК может видо изменяться??? в плане раньше у меня постоянный жидкий стул с утра был,а щас, где то с неделю, еле еле через день хожу. Пью щас- Пустырник форте, эглонил,децител, может какая нить побочка. Еще щас стала киселями увлекаться,вкусненько и вроде бурчание меньше, может это они так действуют. В общем кто чем может помогите,подскажите))))
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #177 : 21 Март 2010, 22:43:50 »

Ничего себе-побочка! Радуйся! СРК Да может видоизменяться.У Тебя видно в лучшую сторону:):):)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #178 : 21 Март 2010, 22:49:43 »

Я когда первый раз Эглонил пила, у меня тоже все переменилось. Но вообще это в порядке вещей - СРК с Д может поменяться на смешанный тип.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Помогите разобраться
« Ответ #179 : 21 Март 2010, 22:52:33 »

Madonka, не сказала бы что в лучшую сторону, раньше набегался с утра и спокоен,уже врят ли прихватит,а если прихватит то не чем уже будет. А щас все в себе как говорится,все бурчит,урчит и все такое(((((((
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 54.