«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780234 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #195 : 25 Март 2010, 02:05:50 »

У меня за последний год три раза все менялось. Уж был бы какой-то распорядох, хоть знать как день планировать. У меня по-утрам уроки, вот и мучаюсь.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Помогите разобраться
« Ответ #196 : 25 Март 2010, 03:48:57 »

да у меня тоже,  в сумке всегда слабительные и закрепляющие. Раньше везде с собой клизму возила. Одно постоянно и неизменно это то цто по утрам всегда плохо, стараюсь ничего н утро не планировать, никаких совещаний потому что сижу в туалете дома с 5 утра до 7, потом доезжаю до работы и иногда вместо кабинета пулей в туалет бегу, а иной раз и по дороге торможу, и лечу на заправке в туалет
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #197 : 25 Март 2010, 07:11:59 »

Помогите разобраться.....Что-то в последнее время стало болет справа в боку...что болит понятия не имею....
Первый раз обнаружила это когда стажу моему сркшному было пол года..., ехала летом в машине, открытая форточка, в общем кажется застудила (почку) я так подумала...начало немного болеть, потягивать, поднывать в районе талии сбоку справа...не сильно...постепенно прошло....
Потом забыла про этотот случай...начал доставать срк....жуткие запоры....пошла в больницу...прописали дюфалак, креон и линекс....начала пить, в туалет стала ходить хорошо....стало полегче, после этого лечения снова запоры возобновились, в больницу не пошла, а пошла в аптеку, купила дюфалак, стала пить...день-два...вроде в туалет стала ходить, а надо то было всего 5-10мл...и я в туалет хожу! даже стала дозу в 5мл (зачем злоупотреблять)...НО! как-то проснулась ночью от дикой колющей боли справа под ребром..и  тошнотой от дюфалака, каких-то 5 мл, а тошнота!...пить не стала больше, справа под ребром боль то утихала то обострялась....думала, ну все печень!....от дюфалака посадила (хотя в анотации наоборот дюфалак кретинизм печени лечит! а вот мне как-то навредил....)... Как-то снова "допек меня запор и я снова чуть-чуть...уже даже меньше 5 мл (почти лезнула) дюфалака (подумала может не от него, может тогда просто совпало!) а нет! ночью снова тошнота...во рту вкус дюфалака и боль справа под ребром!!! ну думаю печень все!!! сдела анализы и крови на печень, и мочу (почки проверить) все в норме...врач посоветовал овесолом почистить печень, пропила месяц я эти капли....буквально за неск. раз...уже стало лучше....а когда пропила месяц, уже ничего не беспокоило.....но через нек. время (правда без тошноты по ночам) начало снова болеть справа...то под ребром справа....то ниже в районе талии (гуляющая какая-то боль)....усилилась я заметила посте 10 клизм (перед ирригоскопией очищалась...возможно подпростыла еще как-то замерзла пока это делала....ну и с голой попой  бегала клизмилась....(мысли возникли а может все-таки почка?)....боль такая ночью болит в области талии...поднывает тянет....днем в движении вроде и не ощущаю, а в положении сидя как будто схватет справа начиная с места под ребром и заканчивая сбоку справа параллельно пупку, чуство что что-то мешает...ноет, тянет.....что это?
когда делала деодунальное зондирование, после вроде тоже легче было....тогда я почти уверенна была, что все таки печень или желчный....а сейчас думаю всета-ки вдруг почка.....а может вообще кишечник?...может срк дальше пошел? болел слева, теперь и слева и справа?.....но мне кажется что боль какая-то другая не срк это....а что незнаю....врачам говорю, а они уже на меня смотрят, как на "психически" больного...
Сделала узи печени, желчного, поджелудочной - все в норме, с почками по результатам в/венной урографии :опущение слева, а с права вражденно у меня опущена, т.е. расположена неправильно...(как-то по -научному это они назвали, не помню сейчас в карточке посмотрю, напишу).моча раза 3 сдавала в норме, и на бактерии в норме....еще у меня 2 грыжи на позвоночнике слева и справа остеохондроз с компрессией, но со спиной маюсь давно! боль от спины другая совсем, тут живот болит.....значит не оно.....в общем записалась снова к проктологу, к нейрохирургу, в субботу пойду к терапевту, снова сдам кровь, мочу....к нефроктологу потом, с результатами тоже нужно сходить...в общем снова по кругу все.....

Добавлено: 25 Март 2010, 12:17:24
А еше в прямой кишке, где-то ближе к анальному отверстию чувство бывает как-вроде бы в туалет хочу....даже когда в туалет сходила нормально....иду еще раз пытаюсь и никак....могут просто газы выйти и то не всегда, от натуживания начинает сигма болеть...а в прямой кишке все равно это постоянное чувство что в туалет бы сходить....ночью кагда засыпаю это чувство тоже засыпает....вот это что это такое все.....ужасаюсь от всех своих болячек....и это еще не все!....

Добавлено: 26 Март 2010, 09:11:02
Посмотрела анализ внутривенной урографии, результат: поясничная дистопия правой почки, может она давать эту боль?
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 10:11:02 от tatkka83 »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #198 : 27 Март 2010, 02:17:19 »

Таткка83
Уж очень много жалоб для почи. Бедная.
Все что ты описывала больше смахивает на поджелудочную. Но ты сказала, что все в норме???
Еще есть такое понятие как невралгическая боль, по ходу нерва. Иногда бывает такая, которая дает в подреберье.
Насчет прямой кишки. У меня таже проблема. Это признаки хронического проктита и внутреннего геммороя. Сходи к проктологу, мне помогают свечи проктоседил. К сожалению мы не врачи, надеюсь они найдут причину.
Здоровья
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #199 : 27 Март 2010, 03:06:22 »

Татка, я не врач конечно, на мой взгяд, все боли у тебя от запора. Купи другое слабительное, если тебе это не идет и попробуй. А боль в почке ты навряд ли терпеть бы смогла. Это очень сильная боль. К тому же анализы мочи у тебя в норме. Печень уж тут точно не причем. При больной печенке еще куча других симптомов. Ну желчный тоже может давать боль конечно, но ты сама говоришь, что прошла обследование и у тебя все нормально. Так что попробуй другое слабительное и понаблюдай, если после опорожнения кишечника боли этой нет, то причина кроется в этом. Пишу так, потому что у моей невестки было очень похожее состояние, ей все кисту по женски ставили, хотя ее на узи и не было, просто они не могли причину боли обьяснить, тоже боль там же как и у тебя была. И тоже запоры у нее. Помогло слабительное.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #200 : 28 Март 2010, 16:23:06 »

Я вот тоже считаю что это не почка,потому что у меня пиелонефрит,и там боль жуткая,при чем болит полностью весь живот и спина,на будущее,что бы проверить болит ли это почка,ребром ладошки,со стороны указательного пальца,побей слегка по спине,в области почки,если будет отдавать в спину,значит почка,а так я почему то уверена на все 100% что это толстый кишечник,возможно из-за запоров,а тошнит,потому что побочные действия-тошнота,рвота,боли в эпигастрии,ну и т.д. ,а колоноскопию делала?? но это точно СРК,ведь оно засыпает вместе с тобой,а серьезные заболевания ни спят
,
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Помогите разобраться
« Ответ #201 : 29 Март 2010, 04:44:48 »

точно не почка, у меня было воспаление почки, боль совсем другая
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #202 : 29 Март 2010, 09:45:07 »

Засыпает у меня слева сигма - ее я и лечила изначально, а результат - еще и вот такое справа получилось...., справа наоборот будет меня болью ночью, Ходила в субботу к врачу, правда дежурная была, как всегда пытались меня отправить к моему участковому терапевту....который в медицине ваще не разбирается...как его только допустили работать!ТВ общем в итоге записали меня к тетке терапевту...сказали пусть она полное обследование проведет..т.ч. 6 апреля иду...Они то разобраться должны...
И еще, девочки, спасибо вам всем, за то что откликнулись, каждая свое мнение написала!Врачи которые мне попадались меня никогда почему-то внимательно не слушают...а вы и слушаете и сопереживаете , чувствую прямо вашу поддержку.....печатаю, слезы наворачиваются, спасибо вам!!!!

Добавлено: 29 Март 2010, 10:10:39
malinaya, ребром ладошки побила, нестеримой боли нет, вообще боль справа проявляет себя в состоянии покоя, ночью...боль тянущая какая-то...

Добавлено: 29 Март 2010, 10:17:09
Nicole,после, дюфалака пила форлакс - тошноты от него не было, чувство тяжести было сверху справа,будто все какашки со всего живота именно там собрались, а в туалет почему-то не хотелось.....
Вообще сейчас и без слабительных хожу, если время определенное не просплю, так вот когда в туалет схожу, боль все равно не проходит, по женски тоже уже проверялась не один раз все нормально...хотя как мне кажется там не все нормально, последний раз ооочень тяжело эти дни прошли, в теме : Эти дни я подробно писала.....

Добавлено: 29 Март 2010, 10:23:14
ТИГРИЦА, да жалоб много, даже перед врачем неудобно....глядят на меня как на псих. больную....и мне иногда кажется думают про себя....ну и напридумывала....
Говоришь поджелудочная?....незнаю, ее проверяла только по узи....может этого мало...на ферменты не проверяла..хотя поджелудочная слева под ребром...а справа то почему болит?....хотя и слева болит тоже....но не так как справа....
К проктологу записалась на прием....хотя когда колоно делала, если внутренний геморрой или проктит показало бы наверное....
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 12:23:14 от tatkka83 »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #203 : 31 Март 2010, 20:57:51 »

Ну это точно не почка,по гинекологии говоришь проверялась...тоже ни чего??? ни какого хронического заболевания?? например как сальпингоофорит??   вообще очень похоже на воспаление придатков,а кисты у тебя на яичниках не обнаруживали?? тоже может давать боль.  Если был бы аппендицит,то боль бы усиливалась,ну тебя бы уже давно прооперировали бы. Боль так же может быть из-за метеора,при плохом отхождении газов,при не регулярном стуле,при изменении концентрации стула,при колитах,а так же СРК.  Какая именно боль,можешь подробнее описать?
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #204 : 01 Апрель 2010, 08:49:50 »

Боль ноющая, тянущая, давящая...угнетает именно давящая...если колит но не долго, просто кольнет и отпустит, беспокоит в положении сидя очень, слева усиливается от подъема тяжести, от натуживания в туалете, от испуга, само болючая боль - это жгучая!!!Это все в области сигмы - Это все срк!!!!
Боль справа : тянущая в положении покоя ночью в области талии сбоку справа, сидя ваще как будто сжимается все справа от подребра до низа живота, в движении вроде бы незаметно, газы очень вздувают животот, боль слева на газы реагирует, боль справа мне кажется как-то нет.
По узи малого таза у меня только мультифоликулярные яичники и все, такую боль не должны они давать, врач мне сказала...
Про придатки незнаю, как-то их диагностируют или нет? может и правда они.....но раньше я с такой болью не встречалась, что-то новое...
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #205 : 01 Апрель 2010, 17:06:52 »

Придатки это и есть яичники Да трубы.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #206 : 01 Апрель 2010, 19:18:29 »

На мое усмотрение каждое заболевание сопровождается симптомами и болями(разного характера),а мультифолликулярные яичники я так понимаю,это образование фолликул,кист на яичниках.. Сейчас не об этом.. то что у тебя присутствует СРК,это точно,а при СРК,как известно восприятие каких либо симптомов усиливается,вот у меня с приходом СРК повысился болевой порог,если раньше до пустим при менструации,боль была терпимой,то теперь я кричу на всю квартиру,боль нестерпимая,но это не от того что есть какая-то патология(я проверяюсь регулярно)а от того,что я ее стала воспринимать иначе,стала ее бояться,поэтому она усиливается,и не только при этих делах,но и любая другая боль стала сильнее...при мультифолликулярных яичниках тоже имеется боль,дискомфорт,просто ты стала боль воспринимать по другому,от страха все усиливается., возможно яичники и дают ночную симптоматику и боль в положении сидя. А геморроя или трещин у тебя нет?? К проктологу ходила??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #207 : 01 Апрель 2010, 19:53:46 »

а мультифолликулярные яичники я так понимаю,это образование фолликул,кист на яичниках..
может я че-то не понимаю, но сначала наверно надо знать, что такое фолликулы. Советую почитать - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Далее, не стоит ставить себе непонятных диагнозов и пугать себя. :) При любом воспалении уровень СОЭ в крови повышен. Если анализы в норме, то значит нет воспаления.
На счет того, что при срк болевой порог изменен - полностью согласна. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #208 : 01 Апрель 2010, 21:56:48 »

что такое фолликула я прекрасно знаю,и при чем здесь  "не стоит ставить себе непонятных диагнозов и пугать себя",когда девушке врач при узи поставила диагноз мультифолликулярные яичники.  По поводу СОЭ,для одних до 10 норма,у других до 20,у меня было 22,сказали что это норма,в каждой клинике разные нормативы!!!!!!!!   И еще,у меня был острый пиелонефрит к концу беременности,катетеры подсоединяли прямо к почке,а СОЭ на тот момент было 5,вот и выводы...это получается Nicole ты хочешь сказать,что острый пиелонефрит это не воспалительный процесс??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #209 : 01 Апрель 2010, 23:01:37 »

malinaya, ну во первых я не в коем случае не хотела тебя обидеть! А во вторых я говорила про воспаление придатков, причем здесь острый пиелонефрит? При СОЭ 22, ну не так уж много, слегка повышено. К тому же сдается не только кровь из пальца, а так же моча и биохимия крови. При женских делах - еще мазок. Если все эти показатели в норме - то не надо себе ставить диагнозы.
Про мультифолликулярные яичники - я извиняюсь, я не внимательно прочитала сообщение Татки. :) Я думала это ты ей такой диагноз поставила. :D
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 00:20:14 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 54.