«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780241 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #210 : 02 Апрель 2010, 00:01:52 »

Татка а Ты уверена Что это Не твоя Грыжа дает о Себе знать? Кстати,вычитала в нескольких статьях.Что показанием к операции Грыжи межпозвоночного диска является нарушение функции кишечника.Интересно Да?я лично удивилась,особенно после того как наши неврологи удивленно поднимают брови при слове живот,кишечник.Поищи в инете.Седалищный нерв самый большой в организме,как правило он страдает при грыже позвоночного отдела,симптомы,онемение в паху такое неприятное ноющее покалывание,боль в боку пояснице,по ягодице и по ноге.так Что сходи ка еще к неврологу.
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #211 : 02 Апрель 2010, 07:32:03 »

Мадонка не уверена я не в чем, может быть и от грыжи....если от грыжи такое бывает, почему я такая одна у врача за его практику.....
после массажа с растяжкой, который я делала спинке моей тьфу тьфу легче, а живот так и болит..... вот и думаю связано это или нет. к врачу конечно же пойду, я со вторника снова пойду к терапевту (новому) и по кругу по врачам, по-пытаюсь в область направление выпросить.....уж пусть досканально меня проверят
Все неспокойно на душе, что колоно не до  конца прошла, да и почистилась плохо!(читая форум, я одна касторкой чистилась!!!)
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Помогите разобраться
« Ответ #212 : 03 Апрель 2010, 02:21:18 »

Татка, а Малиная дело говорит. Ты не заметила не приходится ли боль на середину цикла. У меня при овуляции такая боль возникает, кол-во газов увеличивается и они не отходят. Боль ноющая, даже иногда до тошноты. Это происходит когда овуляция неправильная, яйцеклетка не попадает в по тубе в матку, а на Узи   вид такой будто есть кита яичника. После месячных она пропадает. Процесс сложный, здесь описывать не буду.
Сейчас как себя чувствуешь? Сколько боль продолжается дней?
Держись
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #213 : 05 Апрель 2010, 10:23:09 »

Сейчас вроде стихла, но периодами обостряется...за день наплывами....Меня вот все врачи, кроме гинеколога на по-женски проверить отправляют.....кому не скажу все махают рукой, это у тебя по-женски...иногда даже сама думаю, а может быть...? и только гинеколог говорит, что все нормально......

Добавлено: 06 Апрель 2010, 10:01:27
Была сегодня у врача, думала снова анализы...потом направление в область.....обследования.....
Врач понажимала мне живот, сказала пальпация кишечника нормальная, постучала в области печени, сказала печень не нарушена, не увеличена....послушала сердце, и сказала что у меня ВСД....от этого у меня болит живот...сказала это болезнь молодости, с возрастом пройдет.....говорит, радуйся, что молодая.......
назначила диету, курага с черносливом утром, кефир (холодный) вечером и ферменты энзистал или пензистал - пожизненно.....Я у неё спросила, может анализ крови сначала на ферменты сдать...., она сказала что он ничего не покажет, пей и все во время еды.......
Еще посоветовала траву сенны добавлять, хотя все врачи давно ее не рекомендуют..., по поводу позвоночника тоже ничего не сказала, сказала возможно и от этого......в общем сказала не думай о болезни, не зацикливайся, само все пройдет.......
В общем ничего нового не сказала, все надежды рухнули на излечение(((......
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 12:01:27 от tatkka83 »
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Помогите разобраться
« Ответ #214 : 20 Апрель 2010, 20:46:26 »

Я тут сдавала биохимию, так у меня почему-то понижен показатель альфа-амилазы. А поскольку везде пишут, что это имеет отношение к поджелудочной и даже возможен скрытый латентный панкреатит, я испугалась. У кого-нибудь была понижена амилаза при проблемах с поджелудочной?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #215 : 21 Апрель 2010, 01:46:59 »

Татка, чет на счет ферментов я удивлена.. :o На фига их пожизнено пить? У тебя поджелудочная же здорова.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #216 : 21 Апрель 2010, 10:05:24 »

Насчет ферментов,-согласна с Николькой.Татка,ты,наоборот,не поможешь своей поджелудочной(тем более здоровой),а совсем ее "разбалуешь"!Да,некоторым больным с выраженной недостаточностью поджелудочной железы прописывают принимать ферменты пожизненно.Но ведь у тебя-то,как я поняла не тот случай!
Укропчик,у меня такая же канитель была-сдавала биохимический анализ и всплыло незначительное понижение альфа-амилазы.Мой врач направил меня на УЗИ брюшной полости и повторный анализ крови.УЗИ выявило незначительное увеличение поджелудочной,а повторный анализ крови как у космонавта! :)Пришла с этим всем к врачу,-она говорит"Нет никаких поводов для переживаний..."Так что тебе тоже наверное желательно сделать УЗИ и повторить биоанализ.ИМХО
P.S.Укропчик,а у тебя вообще раньше были или есть проблемы с поджелудочной? :)
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Помогите разобраться
« Ответ #217 : 21 Апрель 2010, 13:01:49 »

Ольга, узи делала, там ничего про поджелудочную не сказали. А так - вроде проблем с ней не было, но ведь с другой стороны, я не знаю, как они должны выражаться, вдруг есть, а я думаю, что это срк :)
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #218 : 24 Апрель 2010, 09:57:34 »

Сделала сегодня узи малого таза, диагноз: мультифоликулярные яичники справа, а слева кистозное образование до 34мм, и яичник увеличен по отношению к правому в 9 раз, может это и есть моя проблема, узи делала на 6 день месячных, в другие дни ничего не показывали, это мое 4 узи.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Помогите разобраться
« Ответ #219 : 24 Апрель 2010, 11:41:14 »

tatkka83, узи яичников показывает верный результат на 6-7ой день цикла. Так что все правильно сделала. Выздоравливай!!!
Записан

Nevroti4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Помогите разобраться
« Ответ #220 : 24 Апрель 2010, 17:37:29 »

не знаю сюда пишу или нет,но есть вопрос- купила я фитогастрол,заварила пакетик,выпила, через пол часа что то страшное...голова кружиться, в жар бросило,подташнивает!!что это???
Записан
Ничто не предвещало беду...Стоял обычный день-пятница,13-ое..

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #221 : 24 Апрель 2010, 18:00:51 »

Nevroti4ka, прочитай состав трав, может у тебя аллергия на какую-то травку? Хотя там состав-то... ну может на солодку или аир? Уж на укроп, мяту и ромашку - навряд ли, эти травки часто в повседневной жизни встречаются. Ну еще может горячим сильно выпила? или много? Я завариваю два пакета на стакан и пью по глотку в течении дня. Ни разу ниче подобного не было, тока вкус - беее :(, но помогает мне очень хорошо.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Помогите разобраться
« Ответ #222 : 24 Апрель 2010, 18:15:47 »

А меня с фитогастрола тошнит, а потом проносит - как и от всего солодко-содержащего. Так что я свой фитогастрол делаю, без солодки и аира, смешаю ромашку, укроп и тысячелистник, иногда бессмертник к этому добавлю.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #223 : 26 Апрель 2010, 10:10:58 »

Плавание усиливает выход газов сильнее других видов спорта 8)
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Помогите разобраться
« Ответ #224 : 01 Май 2010, 20:57:18 »

 :oдевочки, помогите разобраться!!!!
уже 2 недели "стул желтый" :oкак этот смайл=)! не пойму из-за чего такая странность??? я поела селедку копченую и с того момента заметила цвет такой, но 2недели я же ем всякую пищу, а стул такой же желтый! не думаю что это связанно с беременностью!!!
у меня прям паника, вдруг что плохое и как же там малыш :'( :'( :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.618 секунд. Запросов: 54.