«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791494 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4185 : 21 Декабрь 2011, 18:04:29 »

Все масла пр-ва Украины поддельные.  Берут подсолнечное масло и добавляют бета-каратиноиды. Поэтому Вы спокойно можете делать себе клизмы обычным подсолнечным маслом и не париться. Масла слизистую восстанавливают. А поддельные масла могут раздражение вызывать, из-за компонентов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4186 : 22 Декабрь 2011, 09:45:36 »

мне вот тоже кажется, что слизь оранжевого цвета - это остатки микролакса, ведь до этого у тебя никогда не было такой слизи??
слизь была еще до микроласа,дней пять.

Добавлено: 22 Декабрь 2011, 09:51:29
Была вчера у гастроэнтеролога,пощупала меня,посмотрела результаты узи брюшной полости,рентген,анализ мочи и крови,и сказала,что это вряд ли НЯК,симптоматика совершенно другая,предполагает,что я подцепила какую то инфекцию (две с половиной недели назад,отравилась бутербродом,купленный на заправке,3 дня жидкий стул был,а когда стул нормализовался появилась слизь,сначала густая,а затем жидкая) и что препаратами приглушила симптомы,а она во всю развилась,чем и вызвано воспаление сильное  и эрозии. Назначила "Интетрикс"-10 дней и " Тримедат"-30 дней,сказала,если будет лучше,то придешь к проктологу после новогодних праздников,она тебя еще посмотрит,а если улучшений не будет,то придешь до нового года..
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4187 : 22 Декабрь 2011, 10:41:35 »

После того как отравилась , пила что-нибудь из препаратов? Курс?

Идеально пропить альфа-нормикс( но если НЯКа может стать хуже). Непредсказуемый антибиотик в лечении НЯКа. Противоречивые данные.
Раз у гастро есть подозрения на инфекцию, надо сдать дисбак в инфекционках.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4188 : 22 Декабрь 2011, 12:53:54 »

Непроходимость кишечника,НЯК,отправила в больницу...пощупали,но кишку не смотрели,непроходимость отменили,но по симптомам оставили НЯК,откуда???
Народ, кто понимает в этом - объясните, плиз - от ВЗК м.б. такая фигня - НЕПРОХОДИМОСТЬ КИШЕЧНИКА??? В т.ч. и частичная (только для газов))). И при каком ВЗК это м.б.? НЯК? КРОН?
_______________________________________
Собираюсь 28 на ирригу, даже несмотря на то, что в результате почти ежедневного применения одной процедуры мне о5 лучше, и "непроходимость" стала проходить, и тенезмы со слизью, как ни странно, тоже.))))
Думаю, если коновалы в нашей деревне, которые мне в прошлый раз делали рентген - все-таки правы, и у меня действительно все нормально с анатомией - то это очень даже будет хорошо))).  :)Также помимо ирриги - собираюсь сделать анализ на Иерсинеоз. Очень жаль, что его не назначают всем, кто приходит с проблемами с кишечником - наряду с анализами на Лямблии и Описорхоз.

Добавлено: 22 Декабрь 2011, 12:57:20
Еще вопрос про подготовку к ирриге - если к ней готовиться клизмами, обязательно ли при этом пить еще и касторку? Не вызовет ли она спазмы?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4189 : 22 Декабрь 2011, 13:01:11 »

При ирриго достаточно клизм. Совместите с колоно. Можно ведь договориться. Только клизмами подготовка не позволит в тонкую заглянуть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4190 : 22 Декабрь 2011, 14:25:32 »

При Кроне непроходимость - очень часто развивается.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4191 : 22 Декабрь 2011, 16:14:11 »

Яночка а что за процедура? которая тебе помогла.У меня все плохо газы не отходят.Врачи хирурги и гастро считают меня загадкой.Назначили дюспатолин на 1,5 мес а потом решение оперативным путем.

Добавлено: 22 Декабрь 2011, 16:18:04
Хирург говорит как это стул выходит а газы нет?  Что делать- операция говорят может не дать результата. Посоветуйте что нибудь.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4192 : 22 Декабрь 2011, 17:33:39 »

Aniton!
Эта процедура - грязелечение. Я и летом привела свой кишечник в чувство и вышла в ремиссию благодаря ей. :)
Вообще я сейчас не хочу даже рассуждать на эту тему, но по-моему - у нас с вами - совершенно разные ситуации.))) У меня все-таки это стопудово токсичное действие какой-то хр. инфекции)))) или КРОНа))), и неадекватность кишечника связана именно с этим...
Да и грязи на меня не любые действовали, а только местная - особо целебная.))) Не совсем понятно - какие у нее свойства, но в санатории на этом озере успешно лечаться и страдающие ревматоидным артритом, и с совершенно разрушенными суставами, и проблемами ЖКТ и много с чем...
Просто прогревать живот грелкой, пафинолечение и другие виды тепла - для меня бесполезны.)))
Что касается загадки - почему стул выходит а газы нет - это не загадка, если хорошо подумать мазгаме!)))) wall wall Не знаю. как у вас - у меня стул обычно не твердый, кашицеобразный. Если есть спазмы или какие-то другие сужения просвета кишечника. то препятствий для полужидкого содержимого кишечника все равно не будет, а вот для воздуха - он плохо проходит сквозь узкие места.))))
ЗЫ Не на Вас ругаюсь - на врачей. которые, похоже. не пытаются понять элементарное))
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 18:42:12 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4193 : 22 Декабрь 2011, 20:18:51 »

Цитировать
Назначила "Интетрикс"-10 дней и " Тримедат"-30 дней,сказала,если будет лучше,то придешь к проктологу после новогодних праздников,она тебя еще посмотрит,а если улучшений не будет,то придешь до нового года..
Да можно и до НГ ещё у какого нибудь норм проктолога сделать РРС. Больше мнений будет. Тут в Москве это дело одного дня. Будем надеяться...!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4194 : 22 Декабрь 2011, 20:49:16 »

Прикольные эксперименты. Если улучшений не будет! Это диагностика такая! Полечить фигней и потом смотреть прошло или нет. Причем гастро не проктологи и редко смотрят РРС сами. Вот как врач поймет что ей лучше ?
На слово поверит?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4195 : 22 Декабрь 2011, 21:30:22 »

Товарищи если у вас у всех синдром раздраженного кишечника ответте мне пожалуйста : у вас могут газы не отходить по 2-3 дня и боллее пока их не справацировать клизмой или слабительным.И стоят газы преимущественно под ребрами в вверхних точках толстой кишки??????????????
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4196 : 22 Декабрь 2011, 21:52:59 »

Aniton!
Вот у меня так и было в самых тяжелых случаях! :( По 2-3 дня вообще молчок! Да, скапливаются в таких случаях именно под ребрами. Но от клизм и слабительных мне в данном случае становилось токо хуже! :( Сейчас, допустим, получше стало -  осталась пока небольшая задержка, чувствую. А так кишки начали уже "шевелиться" - приходят в чувство (т-т-т!). Да и само даже газообразование у меня при выздоровлении уменьшается...
Вот я тут темку нашла - http://forum.srk.su/index.php?topic=480.0 - подумываю тоже приобрести такую вот штуку, если совсем уж хреново будет... нельзя же их все время в себе держать, даже если кишкам так, видимо "хочеться".
А пока все-тки думаю, добиться ремиссии, чтобы все происходило естественным путем...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4197 : 22 Декабрь 2011, 22:42:19 »

Яночка я не поняла  что ты хочешь приобрести?

Добавлено: [time]22 декабря 2011, 21:48:59[/time]
Последнюю ремиссию добилась ты как писала?Свечи вифирон и бактериофаги?Или грязелечение. И еще вопрос если 3 дня нет выхода что ты делала? или они сами начинали выходить?Я хочу попробовать ничего не делать может организм справится и выгонит эти проклятые газы.И сколько ты мучалась по времени?

Добавлено: 22 Декабрь 2011, 23:01:00
И скажите кто что думает   если мне попробовать сульфасалазин?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 23:01:00 от Aniton »
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4198 : 23 Декабрь 2011, 00:25:51 »

Aniton, попробуй активированный уголь попить. Мне быстро от газов помогает.А  ещё может какой нибудь продукт вызвает, о котором ты даже не догадываешься. Может спишь неудобно, тоже есть вероятность заглатывания воздуха, попробуй пару дней на полу поспать(это и для позвоночника полезно, в котором также могут быть проблемы). Может есть спазм сфинктера? Тогда попробуй пастеризан мазь 5-7 дней и дюспаталин. Есть ещё надёжнее, но может обойдёшься пока этим.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4199 : 23 Декабрь 2011, 00:41:54 »

у вас могут газы не отходить по 2-3 дня и боллее пока их не справацировать клизмой или слабительным.
По идее газ легче воздуха и логично что он подымается вверх, вниз его транспортирует перельстатика и разница в давлении + кал, делая клизму вы стимулируете перельстатику, тоесть газы выводит резко усилившаяся перельстатика. Так а что у вас со стулом обычно? Запор/понос?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.674 секунд. Запросов: 55.