«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6791533 раз)

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4200 : 23 Декабрь 2011, 00:51:57 »

Склонность к запорам но со свеклой нормалбно.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4201 : 23 Декабрь 2011, 00:53:33 »

Неотходящие газы мучают в дни запоров или когда стул каждый день - тоже?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4202 : 23 Декабрь 2011, 00:57:25 »

Склонность к запорам .
Тогда я бы добавил Мукофальк по 1 пакетику в день
Записан

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4203 : 23 Декабрь 2011, 00:58:10 »

Что есть еще надежнее???????????? Потому что все это пробовала а сфинктер не пропускает так у меня до него и не доходит все под ребрами бурлит. Насчет перестальтики думаю так и есть    только как же ее запустить????????????

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 01:03:37
Мукафальк редкостная кака .От него у меня сильнейшее вздутие.А такая хрень со мной каждый день  творится уже на протяжении 3 месяцев. жить не хочется. Всех врачей обошла    говорят загадка   стул есть а газы не идут.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4204 : 23 Декабрь 2011, 01:26:37 »

Цитировать
Всех врачей обошла    говорят загадка   стул есть а газы не идут.
Ну учитывая то, что есть гастрит, панкреатит, холицистит я никакой загадки тут не вижу!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4205 : 23 Декабрь 2011, 01:47:18 »

Товарищи если у вас у всех синдром раздраженного кишечника ответте мне пожалуйста : у вас могут газы не отходить по 2-3 дня и боллее пока их не справацировать клизмой или слабительным.И стоят газы преимущественно под ребрами в вверхних точках толстой кишки??????????????

У меня они скапливаются исключительно под правым ребром, левое им не нравится :)

Отходят если вставить в зад свечку, причём любую - проктозан, проктогливенол, релиф, облепиха, папаверин - по фиг. Хочу попробовать купить для эксперимента какие-то свечи типа вазелиновые (если ли такие?), чтоб совсем пустышка - один жир без всякого лечебного эффекта, думаю, будут действовать также. Такое впечатление, пардон, что ж0п@ слиплась и газы не выходят, а свечка действует как смазка. Со стулом тоже склонность к запорам, оформленный стул выходит с трудом, часто бывает неполное опорожнение, неоформленный бывает нечасто.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4206 : 23 Декабрь 2011, 08:37:26 »

Axel!
Да причем здесь гастрит, панкреотит и тд.!!! Газообразование - НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС! Ну нет у нас мутантов или инопланетян, у которых газообразование вообще отсутствовало и можно целый день не пукать и нормально себя чувствовать! wall wall Тут речь о том, что у нек-рых людей (у меня в т.ч.) газы могут ВООБЩЕ перестать выходить! Сутки, двое. трое - вообще молчок! И активированный уголь постоянно пить НЕЛЬЗЯ - раздражает кишечник! Сколько раз уже Академик писал! wall
Но по-моему - у меня и у Aniton причины вообще разные... У меня хуже всего с этим было как раз НЕ при З (и вообще их щас у меня не бывает) - а когда ходила 3 раза в день! Это синдром неадекватного кишечника - я бы сказала.  8)
Aniton! - я писала про то, что была у меня иногда мысль приобрести газоотводную трубку.  Вот тема -
http://forum.srk.su/index.php?topic=480.0
Хотя щас больше думаю - как это все излечить.
Последнего улучшения я добилась так - у меня было 2 курса Виферона. Один курс мне прописал инфекционист, предположив. что вся фигня с кишечником у меня вызвана энтеровирусной инфекцией. Сразу был хороший ответ на лечение, но неустойчивый. Потому через неделю мне пришлось повторить курс. Но все равно симптомы начали возвращаться недели через 2-3. Потому начала недавно активно делать грязевые компрессы на живот - они тоже, похоже, влияют на иммунитет, и похоже, что какие-то твари, вызывающеие воспаление, у меня при этом подавляются)))). Т.к. этим средством я тоже привожу кишечник в чувство, в отличие от других тепловых процедур))) Еще вчера добавила на ночь микроклизмы с Бифидобактерином - все это тоже повышает адекватность кишечника, т.к. воспаление у меня идет уже с прямой кишки и там-то точно бывают сильнейшие спазмы))).
Бактериофаги, как ни сранно, у меня положительного эффекта на кишечник не оказывают. Т.к. осенью, после ОРВИ, когда у меня вся эта фигня началась - я тоже пыталась вылечиться бактериофагами - нифига))). Но при этом они помогли мне вылечить гинекологическое заболевание, которое до этого не поддавалось ничему! :)
Насчет Сульфалазина, Месалозинов вообще я думаю так - они уместны при воспалении. (т.е. в моем случае, похоже). И если анализы на Иерсинеоз будут отрицательные (тогда, вероятно - это КРОН). Но в Вашем случае я бы, пожалуй, начала с поиска хорошего мануальщика... Сколько раз слышала хорошие отзывы. что хороший мануальщик может поставить на место то, что не на месте - желудок, почки, позвонки, ну и кишечник, наверное. Но это, похоже, надо искать таких людей по стране, т.к. талантливых очень мало, но они есть)))

Добавлено: [time]23 декабря 2011, 07:56:32[/time]
И вообще - насчет Виферона и пр. экспериментировать я бы не советовала. Он хорош только тогда, когда замешаны вирусы))). А если интерфероны применять без показаний, для эксперимента - можно заработать и аутоиммунный тиреоидит (если, конеш, есть склонность к такому).
Aniton!
Не знаю, чес говоря - что бы я делала на вашем месте. Наверное, стала бы наводить справки насчет хорошего мануального терапевта. В т.ч. и на форумах городов. У нас на местном форуме, допустим, где много разной болтовни))), слыхала, например, люди говорили - болели почки (или позвоночник) - сходил к мануальщику, он все на место поставил - ничего теперь не болит.

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 09:07:49
А что касается вопроса, что я делала, когда у меня сутки-двое молчек - я только один выход видела - очень сильно ограничить себя в еде. Да у меня и аппетит в таких случаях пропадал вообще - оно ведь отнюдь небезобидно и для более верхних отделов ЖКТ. Потому бывало - перебивалась иногда парой бутербродов в день, немного чая с конфеткой. Бывали случаи  - и вообще ничего за день не ела. По-другому как-то решить проблему не находило возможным. Ни спазмолитики, ни Церукал, ни тем более слабительные мне не помогают... :(
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 09:07:49 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4207 : 23 Декабрь 2011, 12:27:43 »

И скажите кто что думает   если мне попробовать сульфасалазин?
Основания ?  Что лечить?
М. лечат метеоспазмилом. Диетой. Симетиконом. Пробовали питаться одними углеводами или белками, кратковременно ( 3-4 дня) ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4208 : 23 Декабрь 2011, 12:52:50 »

Причем тут МЕТЕОРИзм???????????   Газы образуются абсолютно у каждого человека.вопрос в другом почему они не идут к выходу?????Даже если их образуется совсем мало  то извините за несколько дней можно и лопнуть.А препараты я все пробовала   кроме сульфасалазина (снять воспаление  -по колоно кишки отечны)

Добавлено: [time]23 декабря 2011, 11:56:54[/time]
Лелька в чем выражается твой СРК

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 13:03:31
Яночка насчет трубки    -я пробовала   -нет результата.  газы высоко   их не достать
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 13:03:31 от Aniton »
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4209 : 23 Декабрь 2011, 13:05:34 »

У меня симптоматика всё время меняется, бывает по-разному и метеоризм и запоры и полифекалия и жжение в заднем проходе и слизь, единственно, что меня миновало это продолжительные диареи :). Постоянная жалоба у меня на утруднённую дефекацию т отхождение газов тоже с трудом.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4210 : 23 Декабрь 2011, 13:07:10 »

  и свечи я  пробовала    -нет   реакции.   наверное   это долихосигма    перекрученая а не СРК   раз у вас  нет таких проблем

Добавлено: [time]23 декабря 2011, 12:10:32[/time]
Лелька   ну с трудом это как   день два ты же их не носишь в себе?

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 13:14:50
А затрудненная дефекация   -  утром несколько раз присаживаешься?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4211 : 23 Декабрь 2011, 13:15:27 »

Почему не месалазином ? Сульфасалазин дешевле но на 30% больше побочек. И если будет помогать, пить надо хронически. Морально готовы ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Aniton

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4212 : 23 Декабрь 2011, 13:34:01 »

Я готова ко всему даже на то что бы всю толстую кишку оттяпать  лиш бы газы выходили.  так жить не возможно.Боль распирания булькания проклятых газовых пузырей  убивают меня
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4213 : 23 Декабрь 2011, 13:40:12 »

Тогда вперед. Дозу какую планируете ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #4214 : 23 Декабрь 2011, 14:48:38 »

Я готова ко всему даже на то что бы всю толстую кишку оттяпать  лиш бы газы выходили. 
Аналогично!
Тоже не раз появлялись мысли об удалении толстой кишки. :'(
Только в моем случае успокаивает то, что у меня все-таки бывают РЕМИССИИ! Вот сейчас, допустим, бывает и затрудненное отхождение газов. когда они не то чтобы совсем без проблем выходят, бывает, скапливаются в селезеночном углу или в сигме, но потом все равно выходят и это уже хорошо! А когда по сутки-двое вообще МОЛЧОК - это уж извините!))))
У меня даже теперь фобии на этой почве - боюсь снова обострения.... :-[ :'(
Aniton!
Даже газоотводная трубка не помогает? Ее вообще-то надо на 30 см засовывать. И даже так их не достать? Тогда не знаю даже....


Добавлено: [time]23 декабря 2011, 13:49:43[/time]
Даже если их образуется совсем мало  то извините за несколько дней можно и лопнуть.
Абсолютно согласна!))))

Добавлено: 23 Декабрь 2011, 14:50:20
Тогда вперед. Дозу какую планируете ?
Вообще-то дозу должен врач назначать....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.702 секунд. Запросов: 55.