«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6784403 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6345 : 25 Март 2012, 11:59:14 »

Я что то не могу понят,ни когда такого не было,если наступала ремиссия,то как правило длится 3-4 месяца,а сейчас все иначе((( недавно было обострение,длилось две недели,потом (как я поняла)наступила ремиссия,но длилась всего дня три,и вот опять обострение(( да что такое(( опять боли перед дефекацией,первый стул норм,последующий жидкий,и живот болит..я вообще не понимаю,откуда вообще у меня колит взялся,ведь ни когда живот не беспокоил,и я так понимаю для колита нужен какой то толчок,инфекция,неправильное питание и т.д. а у меня ни чего этого не было!!!! Только ПА и ВСД,и в один прекрасный день все началось,как то проснулась и поняла,что у меня перед дефекацией болит живот(как перед диареей),но стул при этом нормальный,а после Т живот проходит,как ни в чем не бывало,и потом не беспокоит пока не захочу еще раз в туалет,и так длилось дней 7,потом месяца 4 ни чего не беспокоит,а потом опять(((первые осмотры,в том числе ректомоноскопом и колоноскопом,и ирриго ни чего не показали,поставили CHR?f вот в прошлом году поставили уже диагноз анотомические признаки колита,я вообще не понимаю,что это за диагноз,в смысле анотомические признаки??? короче,не могу ни чего понять,опять начинаю нервничать из за живота,опять страшно выходить из дома((
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6346 : 25 Март 2012, 12:00:26 »

sanity у Вас есть кто-нибудь из родных?Попросите помощи.Будьте настойчивы,иначе Ваши проблемы останутся если не усугубятся.
На счет гармонов -самому эксперементировать нельзя.

Добавлено: 25 Март 2012, 12:03:57
Если так, то увеличить надо дозу, 30-детский лепет. Я 100принимаю, иногда больше.
с гармонами не шутят.Сбить работу организма легко,а вот настроить потом удасца ли?Гармоны должен назначать специалист опираясь на данные по анализам.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6347 : 25 Март 2012, 12:04:41 »

malinaya. Давай на тебе продолжим исследование с Альфа-нормиксом хроническое ? 12 недель в дозе 400-800мг пить надо хронически.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6348 : 25 Март 2012, 12:08:39 »

. Слабость не от тироксина она уже давно.
Сдать общий анализ крови и посмотреть. Питаетесь нормально? Анемия вполне может быть.
Нормализовать ТТГ, СТ4 в крови.
Проверить позвоночник (но это в самую посл. очередь)
В идеале, конечно:
в институт гастроэнтерологии.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6349 : 25 Март 2012, 12:10:18 »

malinaya. Давай на тебе продолжим исследование с Альфа-нормиксом хроническое ? 12 недель в дозе 400-800мг пить надо хронически.
а что это??? и от чего??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6350 : 25 Март 2012, 12:11:14 »

Семицветик, что могут родственники, скорую уже вызывали. Мереют давление норма. Температура 35.8 для них норма. 1 раз забрали 2 недели лежал, вышел написали хрон. Панкреатит, на жалобы на слабость врач посоветовал молиться и ходить в церковь...


Киса, общий крови в норме.
Ттг в норме, в анализах на гормоны только т4с и т3с и анти тпо с отклонениями.

Институт гастроэнтерологии дело бесполезное, я там был 5 числа выписали еще один антибиотик от клостридий и посоветовали пить смекту пожизненно. Там никому ничего неинадо.

При выписке из больницы неделю назад вырос ионизированный кальций я прочитал что гипокальцемия может говорить за онко процесс и сопровождаться как раз такой слабостью.

Наська права без четких данных онкологи даже не смотрят, получается что я ищу иголку в стогу сена, обидно что когда найду уже поздно будет лечить.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6351 : 25 Март 2012, 12:22:13 »

а что это??? и от чего??
От ВСД, ПА и прочего.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6352 : 25 Март 2012, 12:44:12 »

врач посоветовал молиться и ходить в церковь...
:D

я прочитал что гипокальцемия может говорить за онко процесс и сопровождаться как раз такой слабостью.
ага, значит, в электролитах дело. Если мало кальция, возмножно-много хлора. Я не считаю, что в онкологии здесь будет дело, т.к. у нас питание такое, что ничего не усваивается в нужном количестве.

Минералка вам в помощь, щелочная.

Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6353 : 25 Март 2012, 12:52:36 »

Новый анекдот!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6354 : 25 Март 2012, 13:09:42 »

Киса, меня как в больницу привезли взяли газы крови. Хлор был 112 при норме до 106.
Ph крови 7.21 при норме 7.35-7.45
CO2 80 при норме 35-48
O2 20 при норме 83-105

Это некомпенсируемый метаболический ацидоз!!! Они все проигнорировали))) 2 капельницы с рингером, который в таких случаях и капать то нельзя. Я сейчас сижу и понимаю что в моей ситуации действительно нет выхода с нашей медициной, просто ждать пока дойдет до реанимации. Это ужасно ребята.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6355 : 25 Март 2012, 13:34:49 »

2 капельницы с рингером, который в таких случаях и капать то нельзя.
нельзя разве? Ничего не слышала про это.
Я сейчас сижу и понимаю что в моей ситуации действительно нет выхода с нашей медициной, просто ждать пока дойдет до реанимации. Это ужасно ребята.
нет, не надо!
Я сама прошлым летом еле ноги волочила, хорошо ,что догадалась, что анемия и ребята с форума советами помогли. Дошло того, что впервые в жизни себе укол смогла сделать, на работе. Осложнений избежала.

Срочно иди в апетку, купи ригедрон.
Ессентуки 4, но не больше, чем полбутылки за день, т.к. там хлор.
Соль и рыбу исключить из рациона. Добавить щел. продуктов: овощей, фруктов. Лимон, апельсин-лучшие средства от ацидоза!
Исключить чай, кофе, какао, мясо (желательно).

С ацидозом ты сам справишься. Почитай про щелочную диету и следуй рекомендациям, по-меньше жиров.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6356 : 25 Март 2012, 14:07:44 »

При явлениях "ацетона" клизма с содой врачами применяется. Она его нейтрализует. У больных например сальмонелезом частое явление. Применяют в инфекционках этот способ. Погугли дозировки и концентрации. Не помню.

ГБО хорошо поможет преодолеть эти явления интоксикации.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6357 : 25 Март 2012, 14:23:57 »

Большое спасибо этому форуму хочется сказать и всем участникам, за поддержку и советы.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6358 : 25 Март 2012, 14:27:03 »

клизма с содой врачами применяется.
раздражения потом нет?
Большое спасибо этому форуму
на здоровье! Топай за содой и в аптеку.
Ещё  из минералки можно Нагутскую боржомского типа и Новотерскую (лучше даже эти, чем Ессентуки), главное, не кислотную купить.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #6359 : 25 Март 2012, 14:29:53 »

Не знаю. Ребенок мой с сальмонелезом лежал в больничке и капельницами не могли снизить ацетон. Клизма с содой снизила сразу.
Пишу то что на себе испробовано.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 55.