«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6783123 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11265 : 07 Октябрь 2012, 00:55:03 »

а изофра? мне б так чтоб не только лечил но и запирал на долго,  типа санарина
сегодня купила небулайзер...опробовали вечерком..ниче так, приятненько)
Небулайзер есть тоже, хорошая вещь, но лень-матушка себе ингаляции делать. Ребенку - другое дело)))
Изофра мне никогда не помогала - деньги на ветер. Лучше уж каметон.
Кстати, если нос ручьем и чихание, то хорошо смазывать бороментолом - облегчает состояние.
Если на хлорофиллипт нет аллергии - он супер. За 2-3 дня поможет. Он же все эти стафилококки прибьет - то, что надо. Только лучше водный раствор все-таки, а не масляный (и не забудь его развести еще водой!).
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11266 : 07 Октябрь 2012, 01:25:16 »

Промывать нос 2-3 раза в день с помощью Dolphin.
Греть нос на ночь синей лампой или яйцом в платке.
Чаще сморкаться :)
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11267 : 07 Октябрь 2012, 01:26:52 »

Греть пазухи сейчас не рекомендуют. Можно до гайморита догреть. Только сухое тепло - физиопроцедуры (Дюна, магнит и т.п.)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11268 : 07 Октябрь 2012, 01:39:37 »

Развитие гайморита можно определить по цвету соплей.
прозрачные -> желтые -> зеленые -> с гноем
Как пошел гной, греть уже нельзя.
Сам знаком с гайморитом, делали "кукушку" в детстве. Больше не хочу :)
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11269 : 07 Октябрь 2012, 09:42:47 »

Подскажите, если по современной медицине считается что любое воспаление кишечника начальная стадия ВЗК, то учитывая что это очень распространенная вещь (воспаление), то получается все болеют ВЗК?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11270 : 07 Октябрь 2012, 10:47:38 »

посоветуйте нормальное средство от насморка?
питьевая сода: щепотка на 50г воды, капается целая пипетка, через минуту высмаркивается.
Можно содой промывать пазухи спец. прибором для промывания, но есть риск отита, особенно у ребёнка. Имхо, ребёнку промывать нельзя, только взрослым можно и только с хорошим раствором антисептика (а не минералкой, к примеру).
Спреи с морской водой-любые, которые в аптеке есть (для простоты капается минералка и высмаркивается).
Промывать нос 2-3 раза в день с помощью Dolphin.
ну вот отит заработать легко им.
Подскажите, если по современной медицине считается что любое воспаление кишечника начальная стадия ВЗК, то учитывая что это очень распространенная вещь (воспаление), то получается все болеют ВЗК?
у кого кишки больные, именно кишки, а не печень, не поджелудка кишечник "рвёт"-все.


Добавлено: 07 Октябрь 2012, 10:50:51
Что раньше у "пациента" этого контакта не было, не жили у него в кишках эти патогены. Так какой дисбаланс(чего с чем) ты сюда можешь приплести тогда?
могло не быть. Другие микробы в другой воде.
 Было, к примеру, у тебя дома в воде киш. палочки столько, хлорелл столько и т.д., моллюсков однокл. столько, амёб столько (я про водоём).
Приехал на юг, там соотношение другое и другие виды тех же амёб и простейших.
Плюс водоёмы могут вирусы содержать в жару.
С южными фруктами съел какой-нить микроб, который в твоейполосе не живёт-заболел.

Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11271 : 07 Октябрь 2012, 11:14:03 »

Подскажите, если по современной медицине считается что любое воспаление кишечника начальная стадия ВЗК, то учитывая что это очень распространенная вещь (воспаление), то получается все болеют ВЗК?
Не все)))))
Те, кто отравился, например, продристался и снова здоров, подхватил сальмонеллез, лямблии, глисты и тп. - пролечился - и ничего не беспокоит - это НЕ то ВЗК, про которое мы здесь говорим.... Под ВЗК (хр. воспалением кишечника) понимается именно воспаление, длящиеся годами, при отсутствии инфекций, причина которого до сих пор не известна, но считается, что это аутоиммунка....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11272 : 07 Октябрь 2012, 11:42:03 »

Нет пока объяснимой теории неспецифического ВЗК. Не могут доказать ученые кто виновник. Ищут. Он есть. По одной из основных теорий это МАР. Атипичная микобактерия.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11273 : 07 Октябрь 2012, 14:47:24 »

Яночка, если вот как раз вышеперечисленное могло просто сорвать кишечник? Хронические глисты, инфекции там, дисбактериозы, если началось воспаление, то уже же оно будет хроническое, не проходит любое воспаление бесследно.
Вопрос еще: почему мне а/б именно дают ремиссию на недельку другую? Я вот рылась в старых лекарствах, оказывается у как-то употребляла даже месалазин, но он мне точно не помог, а вот после эрсефурила+амоксициллин = ремиссия около 3 недель, из них только 2 дня срывов было. Что это значит?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11274 : 07 Октябрь 2012, 15:58:34 »

как-то употребляла даже месалазин, но он мне точно не помог,
Доза ? Дни приема ? Название препарата ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11275 : 07 Октябрь 2012, 15:58:48 »

Вопрос еще: почему мне а/б именно дают ремиссию на недельку другую?
это значит размножается патологическая микрофлора в кишках, ты ее убиваешь и вот ремиссия, пока новая не нарастет. А нарастает она, потому что это скорее всего взк!, то есть проблема симунитетом, который сам не в состоянии подавить всю плохую флору или сдерживать условно-патогенную в норме.

Добавлено: 07 Октябрь 2012, 15:59:56
оказывается у как-то употребляла даже месалазин, но он мне точно не помог,
он не помогает так как антибиотики, но если его долго пить то способен держать ремиссию и вообще татьяна у вас все сильно на меня похоже, такие же реакции на лекарства!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11276 : 07 Октябрь 2012, 17:53:17 »

Вопрос еще: почему мне а/б именно дают ремиссию на недельку другую?
Возможно, условно-патогенная флора из-за нарушения переваривания, а возможно - аллергия на собственную нормальную микрофлору (считается, что последнее имеет место при ВЗК)....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11277 : 07 Октябрь 2012, 21:05:32 »

1.Микробов 1000 разных видов в кишках. Анализы делают на два десятка. Никто ничего не знает что делать с остальными 980.
2.Дальше теория  реакции типа аллергической на собственную микрофлору.
 Ну вот не нравится Вашему кишечнику Ваша микрофлора.

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11278 : 08 Октябрь 2012, 00:03:51 »

При увеличении роста микрофлоры , она начинает выделять много продуктов жизнедеятельности, как при брожении, напр. укс. кислоты, и тд...вот эти продукты и раздражают слизистую кишечника, вызывая воспаление.также они выделяют CO2, создавая метеоризм. антибиотики прибивают рост этой микрофлоры на время, по этому становится легче. но ведь всю жизнь не будешь пользоваться ими, гораздо практичнее наладить нормальный отток желчи, она как раз и играет роль выравнивателя количества этой микрофлоры в кишечнике, это естественный антисептик в кишечнике, который не дает возможность бактериям усиленно размножаться.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Помогите разобраться
« Ответ #11279 : 08 Октябрь 2012, 08:06:16 »

Андрей, как же мне наладить нормальный отток желчи, если у меня нет желчного?
Месакол пила 3 или 4 раза в день (точно не помню), 10 дней.
Почему что ни пишу, все выходит что у меня диагноз ВЗК. Может действительно здесь кто-то писал что каждый судит со своей колокольни, просто у какой кого диагноз, тот больше про него знает и ищет схожие симптомы. Ведь у вас нет таких диагнозов как у меня - целиакия, желчный удален, опущение ободочной кишки. Проблемы могут быть и здесь. Почему у меня была хорошая ремиссия 1,5 года, но после родов все вернулось? Может в опущении кишечника дело или многие врачи пишут что после родов СРК начинается у мамаш.

Добавлено: 08 Октябрь 2012, 08:23:50
Приведу историю с форму про опущение кишечника:
у меня было опущение кишечника, одна бабка подняла, она прям кишки брала через кожу и ставила на место. год все было хорошо, а недавно в огороде перенапряглась и опять опущение, опять пошла к ней, подняла,но надолго ли? у меня при опущении урчит постоянно и стул жидкий((( мне опущение подтвердили врачи. вообще дело было так: у меня ровно год был жидкий стул по несколько раз в день, простите за подробности, но я сразу из-за стола бежала на унитаз, было ощущение, что у меня кишка прямая и вся еда тут же выходит наружу. ходила по разным врачам, прошла кучу обследований, каких только диагнозов мне не ставили. сил не было. организмом ничего не усваивалось(так как все прямым путем шло в толстую кишку), никакие лекарства не помогали. я была уже в отчаянии. а потом я поехала в уфу, там в больнице обследовалась и пошла к врачу-профессору мед наук, она посмотрела мои снимки кишечника, выслушала мои жалобы и сразу сказала, что у меня опущение и надо поднимать. я поехала к бабке, и НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ у меня все это прекратилось. ходила к ней три раза. и после этого больше года проблем не было. а вот недавно, как уже писала, надорвала живот опять в огороде у родителей. но опять поехала к этой бабке и она опять все поставила на место. теперь тяжести не поднимаю, стараюсь не напрягаться, не прыгать. когда знаю, что придется выполнять физ работу или много ходить, надеваю утягивающий пояс. мне вот интересно, каким спортом можно заниматься? я так думаю, что раз нужно укреплять живот, то нужно качать пресс. и йогой вроде можно заниматься. а танцы живота? насколько я знаю, танцы живота помогают укрепить все, что в районе талии.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 08:23:50 от Татьяна TS »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 55.