«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766340 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14100 : 10 Март 2013, 18:17:57 »

как будто что-то связывает в кишках
маалокс для желудка, значит у тебя с ним проблемы
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14101 : 10 Март 2013, 19:00:33 »

так он меня вообще не беспокоит, иногда бывает изжога, если обожраться на ночь и рыгаловка, если сильно набухаться :))))) - вот и вся желудочная симптоматика
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14102 : 10 Март 2013, 19:02:42 »

этом обычном антациде есть такое, как будто что-то связывает в кишках
Он на самом деле и связывает и еще слабит немного. А фасфалюгель наоборот крепит.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14103 : 10 Март 2013, 19:11:21 »

помню, что маалокс убирал бурлёж. но я его давно уже не употребляла
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14104 : 10 Март 2013, 23:01:40 »

Да! Знакомо! И у меня такое было, особенно после колоноскопии.
Вот у меня НИКОГДА не было хорошего состояния, когда слизь....
Недавно появлялась после переохлаждения, ну, я сразу принимать меры))) А ведь уже давно - месяца 2 никакой слизи не было!)))

Добавлено: [time]10 марта 2013, 14:54:46[/time]
Ирригоскопия в твоем случае врят ли что покажет... У тебя скорее всего проблемы в тонком - делай пассаж бария (так называется исследование тонкого кишечника) - барий принимается через рот, толстую кишку он тоже покажет, кстати. + колоно с заходом в тонкий и биопсией.
Только это должен врач назначить, если захочешь без направления - могут отказать...

Так вроде есть рентген с барием, а есть типа МРТ или КРТ тоже с барием. Какой делать?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14105 : 10 Март 2013, 23:19:38 »

Он на самом деле и связывает и еще слабит немного. А фасфалюгель наоборот крепит.

про маалокс не сказала бы, что слабит, стул с ним как раз таки очень твёрдый, но при этом легко эвакуируется - мечта сркшника, короче. Вот и заинтересовало меня, что именно в нём такое? если проблемы с желудком, то, по идее, любой антацид должен и омез должен хорошо действовать, а у меня этого не наблюдается как раз, только маалокс хорошо идёт

а фосфалюгель крепит жесть - полпакета и 2 дня не какаю, а если пакет, то вообще неделю :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14106 : 10 Март 2013, 23:30:44 »

Меня кстати тоже интересует чем тонкий проверяют.Сделал колоно.Только вот не пойму от чего запоры странные какие то просто хожу малой порцией 1-3 раза в день.Стул не твёрдый местами с тёмными пятнами.Гстроинтеролог сказал голову лечи.
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14107 : 11 Март 2013, 00:07:52 »

омез должен хорошо действовать
Омез блокирует выработку соляной кислоты, он по другому действует. Мне от него тоже хреново, кислота не выделяется и пища переваривается хуже. Его надо пить, только если эрозии или язва. А маалокс - это именно адсорбент, он обволакивает и связывает содержимое желудка. Он не блокирует кислоту, а обволакивает стенки, чтобы кислота их не разъедала. Лелька, в твоем случае это лучший выход, так как не белую глину ни смекту нельзя - они крепят. Мне врач вообще рекомендовала, как только начинаются брожения в кишечнике, газы вонючие и прочее сразу адсорбенты пить, чтобы до дисбака не доводить.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14108 : 11 Март 2013, 01:34:03 »

да, смекта для меня тоже самое, что фосфалюгель, а белую глину не пробовала, но, думаю. что будет такой же єффект, маалокс самое то, что мне нужно - я нашла очередную панацею, не знаю, правда, на долго ли будет действовать :)))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14109 : 11 Март 2013, 09:56:41 »

Меня кстати тоже интересует чем тонкий проверяют.Сделал колоно.Только вот не пойму от чего запоры странные какие то просто хожу малой порцией 1-3 раза в день.Стул не твёрдый местами с тёмными пятнами.Гстроинтеролог сказал голову лечи.
могут из за тонкого ткие проблемы быть ответте кто нибудь.
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14110 : 11 Март 2013, 09:57:58 »

да, смекта для меня тоже самое, что фосфалюгель, а белую глину не пробовала, но, думаю. что будет такой же єффект,
От белой глины может желудок болеть.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14111 : 11 Март 2013, 10:06:59 »

От белой глины может желудок болеть.
Вы ее пробовали?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14112 : 11 Март 2013, 10:15:43 »

напишите кто нибудь,что делать?Если колоноскоп проведён до купола слепой кишки он видел то место где у меня аппендицит был.Я волнуюсь вдруг там из тонкого кал плохо проходит и из за этого такие проблемы ,что хожу,маленькими очень порциями раза два три в день.причём местами даже кашеобразно.очень страшно не пойму ,что со мной.Напишите
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14113 : 11 Март 2013, 10:18:24 »

спазм у Вас скорей всего)) будете волноваться - он ток усилиться) расслабьтесь и получайте удовольствие (и спазмолитик в ротик)
Записан

feodorz

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 253
Re: Помогите разобраться
« Ответ #14114 : 11 Март 2013, 10:33:41 »

Так я пью спазмолитик правда не регулярно.Но при спазме боли должны быть.И не волновться не могу уже по пол ночи не сплю,что делать не знаю.Ады все запор вызывают у меня при них это и началось.Ещё до колоно.Вот я и думаю может с тонким что.Или в области вырезанного в детстве апендицита спайка.Если купол слепой кишки видели.Значит нормально кто нибудь разбирается.Помогите ,я в шоке что делать?
Записан
Это - страшно, остаться наедине со своими мыслями когда тебе очень плохо.Мой скайп feodorz1 буду рад общению
 

Страница сгенерирована за 0.479 секунд. Запросов: 55.