«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771498 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17565 : 22 Декабрь 2013, 15:25:21 »

Всем привет!
Безумно рада, что наткнулась на такой замечательный форум! Так как руки опускаются и депрессия берет верх!
Вот моя история: Начну с того, что всю жизнь у меня не было проблем с ЖКТ, ела все что душе угодно, что такое запоры и поносы не знала. С годами стал развиваться метео, но по моим наблюдениям он связан с тем, что я безумно люблю яблоки и капустку). Год назад отравилась по дороге в Москву, была диарея страшная, слабость и живот болел невыносимо – останавливались практически каждые 20 минут. Этот ужас продлился около суток..потом день слабости и все пришло в норму. Я как всегда не предала этому значения особо и естественно в больницу не пошла. Через пару месяцев после отравления начала наблюдать у себя такую штуку : могла проснуться как огурчик, прийти на работу – через некоторое время - резко бледная, метео, и в туалет тянет…Для меня такой стеснительной, в туалет на работе ходить – позор несусветный, но деваться некуда, сбегаешь пару раз и все в норму приходит. И такое наблюдалось раз в месяц. Так же заметила, что после еды частенько тяжесть была, тошнота, а иногда и рвало…А я все бестолоч не шла в больницу(  Так  за этот год заметила, что я стала ленивцем – у меня просто сил ни на что нет! Раньше спала по 7 часов сутки и чувствовала себя прекрасно, а теперь и 12 мало, просыпаюсь разбитой и уставшей.
Буквально 2 месяца назад на работе шла с работы и чуть не упала в обморок. На следующий день на работе начался понос, слабость, стала не то что бледной , а зеленой…На другой день пошла в больницу к терапевту, ей все рассказала как было, она посмотрела карточку( в апреле этого года был гастрит – болело левое подреберье, лечили фамотедином и панкреатином, делали ФГДС, но заключение к сожалению не помню). Сказала что ничего страшного нет, это обострение гастрита и выписала мне пить «Мотилак» месяц, «Омепразол» 2 недели, «Мезим» тоже 2 недели. Так же у меня держалась температура 37,2 постоянно – выписала «Ципролет». Во время данного лечения мне легче не становилось – слабость постоянная, я как вареная ходила, но больше всего меня уничтожало, что меня постоянно приспичивало ходить в туалет, стул не формировался, метео просто убивал. Выписала пить «Аципол» - после него у меня вообще бури в животе были – отрыжка постоянная, газы...попила несколько дней и перестала. Сделала ФГДС – терапевт сказала, что все хорошо стало, лечить уже нечего. На мои возражения «как же нечего, когда я в туалет хожу по 3 раза в день, какули не формируются, и жуткие боли в левом подреберье и справа от пупка?» Ответ был просто гениальный : какаешь часто это хорошо, стул не успевает сформироваться так как перестатика хорошая, ну а болит у тебя потому что ты много думаешь об этом! Не думай и все пройдет» . Я настояла на направление на дисбак. И вот результаты : бифидо и лакто в норме, кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10 в 6, синегнойка 10 в 6, золотистый стафилакокк 10 в 4. Когда забирала результаты спросила в лаборатории как обстоят мои дела, сказали, что лечится надо, и очень хорошо лечится! А вот мой «прекрасный врач» сказала, что все хорошо и лечить особо нечего!!! Терапевт сказала, что у меня либо колит, либо СРК, но люди с этим живут и у них све само по себе проходит.
Пошла с данными результатами к инфекционисту – она меня пощупала, сказала, что синегнойная инфекция у меня и поражен тонкий кишечник , прописала лечение в 2 курса : 1 курс -  Альфанормикс – 5 дней, Энторосгель – 2 недели.  2курс – Бифиформ -2 недели и Пинтовит – 2 недели. Так же прописала диету – отказ т всех свежих фруктов и овощей, всего жирного и острого. За время лечения метео практически исчез, боли прекратились, Но в туалет по прежнему хожу  - просыпаюсь, стоит только встать с кровати тянет в туалет, сходишь, а через 15 минут опять охота и дискомфорт такой в кишках, такое чувство что всегда охота какать, простите.
Самое интересное , что к вечеру это безобразие проходит и хочется жить дальше. А вот в течении дня это просто кошмар – я сижу вся нервная, я стесняюсь ходить в туалет на работе…меня это просто убивает! Уже даже мысли закрадываются о том что я так больше не могу жить…руки опускаются!
Очень прошу подскажите на правильном ли я пути к выздоровлению? Может кто ещё что порекомендует? Сил больше нет – морально разбита…интерес к жизни пропал совсем.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17566 : 22 Декабрь 2013, 15:47:08 »

С годами стал развиваться метео
в профиле возраст 24 года, это с какими годами он стал развиваться :))))

субфебральная температура, постоянные боли, постоянно неоформленный стул, упадок сил - нехарактерная для срк картина, локализация боли слева и симпотоматика тянет на панкреатит либо довольно-таки серьёзный энтероколит, требущий грамотного лечения

Вам обязательно нужно обследоваться, начните хотя бы с анализов крови (общий желательно развёрнутый с формулой и биохимический с С-реактивным фактором, анализ мочи, УЗИ внутренних органов) - это безболезненные вещи не требующие особой подготовки и психологического настроя, а ним уже будет видно состояние организма и будете принимать с врачом решение про более серьёзные и менее приятные обследования
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17567 : 22 Декабрь 2013, 21:07:34 »

Кто-нибудь мне объяснит процесс: утром всё нормально, оформленно с полукашей в конце.. а к вечеру пробивает такой дрисняк.. и заканчивается всё спазмами и слизью, уже где-то больше полугода не пью никаких таблеток, терплю и затихает само...
просто так уже надоело это, словесно это не описать :)
Записан

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17568 : 22 Декабрь 2013, 21:44:50 »


в профиле возраст 24 года, это с какими годами он стал развиваться )))
)))лет до 20 меня такие вещи совсем не беспокоили, потом началоооось - вечно живот пучит, то и гляди взлечу) По рекомендации инфекциониста исключила свежие овощи фрукты - теперь газов практически нет.
Узи органов, кровь и мочу делали в апреле - сказали что все в норме. Пойду еще сделаю, что б более свежая картина была.
Большая проблема в том, что в больнице все смотрят на меня как-будто я напридумывала себе и хожу страдаю! А так хочется здоровенькой быть, как раньше!Что б не впадать в панику, как только приспичет :-[
Спасибо, большое за ваши рекомендации ::)
Еще вопрос, а с чем могут быть связаны частые позывы в туалет...Как бы позыв есть, но я не иду и минут через 20 все само собой проходит, как не бывало?а бывает и не проходит :'(

Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17569 : 22 Декабрь 2013, 22:06:47 »

Еще вопрос, а с чем могут быть связаны частые позывы в туалет...Как бы позыв есть, но я не иду и минут через 20 все само собой проходит, как не бывало?
ложные позывы провоцирует раздражение в прямой кишке
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17570 : 23 Декабрь 2013, 06:12:03 »

ложные позывы провоцирует раздражение в прямой кишке
Что с этим делать? как исправить???
Простите за назойливость, но мне не к кому обратится за советом, и даже не с кем поговориь на эту тему :'(
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17571 : 23 Декабрь 2013, 09:06:48 »

свечи, ещё лучше спринцовка с ромашкой
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17572 : 23 Декабрь 2013, 13:00:54 »

правильно написали - либо свечи (лучше всего постеризан, только не форте), их ставить на ночь и с прокладкой, т.к. они могут подтекать и будут грязные трусы, а при пуках очень интересный звук, микроклизму с ромашкой можно и утром за 2 часа до выхода из дома, но тоже лучше на ночь
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17573 : 23 Декабрь 2013, 16:18:54 »

Была у проктолога. Как меня на форуме предупреждали -ничего не нашли. Сказали только, что большая петля в сигме.

При ощупывании были очень болезненные ощущения в матке, сказали обратить на это внимание.

Это может быть как-то взаимосвязано?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17574 : 23 Декабрь 2013, 16:24:06 »

Конечно, связано
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17575 : 23 Декабрь 2013, 17:17:24 »

При ощупывании были очень болезненные ощущения в матке, сказали обратить на это внимание.

Это чо проктолог матку ощупывал? А вообще ща начнется чехня проктолог-гинеколог и наоборот, каждый пытается здристнуть и спихнуть симптомы на другой орган.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17576 : 23 Декабрь 2013, 18:02:49 »

Это чо проктолог матку ощупывал? А вообще ща начнется чехня проктолог-гинеколог и наоборот, каждый пытается здристнуть и спихнуть симптомы на другой орган.
Ну сдрасте... Если есть воспаление, спайки, эндометриоз , естественно есть связь, это ребенку известно. Тут всегда все проверяется на исключения.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17577 : 23 Декабрь 2013, 18:39:24 »

Спасибо за реомендации rose rose rose
Завтра все куплю и буду экспериментировать...
Записан

впечатлительная

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • ну как-то так
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17578 : 23 Декабрь 2013, 19:10:25 »

Ну сдрасте... Если есть воспаление, спайки, эндометриоз , естественно есть связь, это ребенку известно. Тут всегда все проверяется на исключения.

ну это понятно, вот у меня все есть и гоняют меня по кругу, вылечить не могут, и ходишь как долбо, только слушаешь как с умным видом дают тупые рекомендации.
Вы знаете люди, мне аж страшно становиться от уровня квалификации наших врачей, я с форума от Вас всех в миллионы больше пользы получила, чем от хождений по эскулапам, так Вам в Москве еще так сяк,  ау нас , эхх.
Записан

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17579 : 23 Декабрь 2013, 19:59:09 »

А, вот еще хотелось бы уточнить: наблюдаю за собой, как проснусь и через 1.5 - 2 часа меня тянет в туалет...пару раз сходила...и дальше в течении для небольшой дискомфорт в кишечнике(как перед поносом, тянет) и все, потянет чуть-чуть и все  в норму приходит..
И еще аппетита совсем нет! мне в день приходится в себя запихивать еду силком - потом тяжесть, тошнота...За 2 недели на 3 кг похудела...
Я конечно же пойду в больницу и кровь, и мочу, и УЗИ делать....но пока с работы меня никто не отпутит, вся процессия перенесется на январь месяц...поэтому обращаюсь к вам
Читаю форум и приклоняюсь перед всеми вами!!! Вы просто молодцы,  что находите в себе силы и оптимизм в борьбе с данным недугом!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.722 секунд. Запросов: 55.