«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6771384 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17580 : 23 Декабрь 2013, 20:03:06 »

Читаю форум и приклоняюсь перед всеми вами!!! Вы просто молодцы,  что находите в себе силы и оптимизм в борьбе с данным недугом!
А куда деваться... Просто надо научиться переключаться, меньше об этом думать... недуг сам по себе с каждым разом меньше дает о себе знать. Запомните одну вещь! Болезнь не смертельна! Тут большую роль играет игра разума.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17581 : 23 Декабрь 2013, 20:17:07 »

Чудище,привет)
да уж,ник конечно ты себе выбрала мягко говоря неблагозвучный)
наладится все у тебя,не сомневайся,пройдешь обследования,назначат лечение
ты самое главное мысли свои старайся в позитивное русло по возможности направить.загоняйся поменьше.Тут по большей части проблемы от нервных переживаний идут,накручиваешь ты себя.Все мы это проходили :))
ЗЫ:начни хотя бы со смены ника))
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17582 : 23 Декабрь 2013, 20:33:20 »

Это чо проктолог матку ощупывал? А вообще ща начнется чехня проктолог-гинеколог и наоборот, каждый пытается здристнуть и спихнуть симптомы на другой орган.

Он пальцем прощупал мне ее через задний проход! :)
Записан

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17583 : 23 Декабрь 2013, 21:26:33 »

Вот действительно нужно отключаться от живота! Бегала по уличному рынку переживала если надо будет в туалет то куда бежать?потом увидела надпись на здании что в нем есть Т.и так он мне и не потребовался.
Вот мои проблемы уже 3 года,как думаете если это ВЗК то он бы себя уже проявил ?

Добавлено: 23 Декабрь 2013, 21:29:14
А мне тоже когда пальцем щупали было больно. И сказали что это именно матка. На узи киста желтого тела(но мне почему-то думвется что обычная она)и левый яичник подвернут/подтянут к матке
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17584 : 24 Декабрь 2013, 01:32:47 »

Как же народ не понимает, после сна, ОСОБЕННО с 5:00-9:00 самая активная перистальтика кишок у людей, да и у животных тоже)) это НОРМАЛЬНО ходить "туда" каждое утро! радоваться этому должны, бойтесь семидневных запоров, это страшно.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17585 : 24 Декабрь 2013, 12:13:00 »

Вот, собственно, мои конечные наблюдения за течением собственной болезни.

Симптом СРК (срач от нервов) у меня выражен не значительно, мне достаточно маленькой дозы транка каждый день, чтобы от них избавится полностью.

Что касается органических проблем, вот что происходит. Выявил два работающих способа бороться с поносом, у каждого - свои недостатки и преимущества. Все остальные методы, что пробовал - не помогли.

Первый: Только пребиотик (инулин идет хорошо в чистом виде, Закофальк, видимо, отрицательно влиял из-за кислоты) + транк + витамины.

Что происходит: Стул налаживается, крепнет, улучшается состояние кожи, почти нет акне. В течение недели случаются резкие позывы в толчок, но стул, как правило, в пределах "ремиссионной нормы". Иногда ощущаю странные боли внизу живота, в районе тонкого кишечника. Раз в неделю срывает стул, абсолютно всегда, вне зависимости от эмоционального фона. Во время срыва стул инфекционного типа, может разбудить посреди ночи и погнать в туалет с болью. Метеоризм умеренный.

Второй: Пробиотики (уже понял, что практически в любом сочетании, не обнаружил зависимости, но чаще всего какая-нибудь форма лактобактерий) + транк + витамины.

Что происходит: Стул становится лучше, еще крепче, цвет становится здоровее, сокращаются резкие позывы, могу ходить по утрам. Состояние кожи резко ухудшается, появляется акне как минимум на лице и спине. Болей внизу живота не ощущаю. Метеоризм увеличивается.

Если отменяю транк (поставил эксперимент дважды) - на 4-5 день возвращается СРК. Сейчас добавил к пробиотикам пребиотики, эффекта вообще никакого не замечаю. Во время перехода на пробиотики имеется адаптационный период, когда срывает живот на пару дней.

Наблюдения наталкивают меня на мысль, что у меня как минимум хронический дисбаланс микрофлоры или какая-нибудь инфекция. Пока не могу родить ничего стоящего, что можно попробовать предпринять)
Записан

Чудачка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17586 : 24 Декабрь 2013, 13:24:36 »

Добрый день!!!
начни хотя бы со смены ника))
:)Ник немного поприятней сделала)
Очень верю, и кулачки держу, за выздоровление!!! Надеюсь , что лечение назначат, но вот уже 3 врача говорят, что все нормально...
Стараюсь себя успокаивать, но своими силами уже не справляюсь. Как привести нервы в порядок?Так хочется выспаться...но больше 4 часов не спиться... >:D
 Ещё, правильно ли я понимаю, что мне сейчас нужно окончить курс избавления от синегнойной инфекции и стафилококка, а по окончанию курса сдать все анализы и идти по врачам? И через какой промежуток времени следует сдать анализы после пропития выписанных мне лекарств?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17587 : 24 Декабрь 2013, 17:41:26 »

может разбудить посреди ночи и погнать в туалет с болью
странные боли внизу живота, в районе тонкого кишечника.
тут ,возможно , даже не столько
дисбаланс микрофлоры или какая-нибудь инфекция.
-это уже следствие, скорее, воспаления вроде хронического колита (?). При наличии проблем в верхних отделах - вполне себе. Настораживает, что ночью... Никакой связи не наблюдаешь, скажем, с физнагрузками?
Но полюбасу успех на лицо! Радость, Гипыч good !
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17588 : 24 Декабрь 2013, 22:30:07 »

Тинихипо! Маленькая доза транка каждый день, если не секрет, какой транк? Мне походу тоже не хватает, не знаю какой пробовать. У меня щас бывает так-перед ночной сменой поем, уже одетая стою и резкие спазмы, бегу в туалет, может пронести, может нет, но на автобус вахтовый могу опоздать или бегу сломя голову, вот тебе и стресс, раньше и утром такое бывало, щас только вечером, тьфу-тьфу.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17589 : 24 Декабрь 2013, 22:36:15 »

Тералиджен пью, 2.5 мг днем. Индивидуально все, вам может не подойти.
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17590 : 25 Декабрь 2013, 16:31:27 »

скажите, а может срк перейти в болезнь Крона? у меня кроме срк ферментативная недостаточность.............. боюсь как бы не накрыло совсем, и врачи ничего путного не говорят, вроде как организм молодой, должен сам справиться...... вообщем в тупм\ике и депрессии нахожусь, вопросов много, а ответов нет.............
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17591 : 25 Декабрь 2013, 16:56:00 »

срк перейти в болезнь Крона?
Вы же прошли обследования и не обнаружили крона? СРК может быть и при кроне, крон - аутоимунка, но не нужно загоняться сильно. Ферментативная недостаточность - это уже следствие длительного нарушения пищеварения, ускоренного транзита, сопутки.
вроде как организм молодой, должен сам справиться...
Справляться надо путем успокоения , ну и лечение комплексно. Вы поймите: от страха лучше не будет,  при многих болезнях человек может жить по-человечески, главное -внутреннее устроение.
Что беспокоит-то сейчас из симптомов?
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17592 : 25 Декабрь 2013, 17:14:34 »

сильно переболела гриппом, был бронхит, пришлось пить антибиотики, сейчас кишки болят.............выживаю на бактисуптиле и имодиуме..........
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17593 : 25 Декабрь 2013, 17:45:04 »

после антибиотиков надо вдарить про пре- и пробиотикам , лучше сорбент типа смектита и энтеросгеля вместо имодиума. это по части жкт. И не паникуйте. Щас у вас из пищи плохо вещества усваиваются, для нервов тож надо успокоительные какие-нибудь.. хотя бы на травяной основе.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17594 : 25 Декабрь 2013, 17:59:20 »

ну а болит у тебя потому что ты много думаешь об этом! Не думай и все пройдет»
Классика жанра!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.