«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770996 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17865 : 02 Февраль 2014, 23:19:36 »

результаты биопсии, она готова?

Спасибоза ответ. Слушай я не знаю у меня на руках 2 бумажки:

1. Фиброколонскопия с описанием куда ввели, описание прстальтики и т.п.
Диагноз-эрозивный проктосигмоидит, НЯК-?, Биопсия на ГТ.

2. Патологистическое обследование,там:
Микроскопическое описание-Фрагменты утолщённой слизистой оболочки толстой кишки с хроническим коллитом, слабо выраженым и умереным оттёком, с очаговыми лимфоидными инфильтратами.
Операционный материал-слизистая толст.кишки
Клиничиские данные и диагноз-№4, Эрозивный проктосигмоидит, НЯК-??

Вот всё что пишется! К проктологу я правда не попал после этого!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17866 : 03 Февраль 2014, 12:39:18 »

2. Патологистическое обследование,там:
Микроскопическое описание-Фрагменты утолщённой слизистой оболочки толстой кишки с хроническим коллитом, слабо выраженым и умереным оттёком, с очаговыми лимфоидными инфильтратами.
Операционный материал-слизистая толст.кишки
Клиничиские данные и диагноз-№4, Эрозивный проктосигмоидит, НЯК-??

Вот это биопсия, тут тоже НЯК под вопросом -распространённая практика, НЯК - диагноз, с которым положена инвалидность, поэтому его не рискуют ставить, т.к. речь идёт о выплате бюджетных денег на пенсию по инвалидности. Собственно, если тебе нужна инвалидность, с таким заключением на комиссии можно добиться, денег и нервов уйдёт немерено, конечно, и колоноскопию могут заставить ещё не раз сделать :), а если не нужна и можешь лечиться за свой счёт, то какая разница что там в графе "диагноз" написано? Состояние же от этого не меняется и лечение врач будет назначать по твоему состоянию, результатам анализов и описанию протокола осмотра, а не заключения.

К проктологу я правда не попал после этого!
а к врачу попасть нужно обязательно, что, даром задницу колоноскопом массировал? :), грамотно подобранное лечение тебе нужно однозначно и с этим тянуть нельзя
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17867 : 03 Февраль 2014, 13:25:10 »

Та знаю просто наложилось одно на другое по времени, делам плюс тот проктолог к которому напрвляла врачиха мне не понравился. Я бы хоть завтра пошёл бы, так блин сижу со своим обострением дома, жопа ноет, какой сейчас осмотр??
А так же морально снова подавлен, что не могу нигде найти хоть приблизительных симптомов как у меня, чтобы стул наладить. Уже 4 день пошёл, а из меня выходит мини-кашица с водой, причём такое впечатление что она собирается гдето уже на выходе и стоит там делает позывы. При этом я в упор (до безумия) не понимаю где еда которую я ем в эти дни??? Я точно уверен что это не она выходит, т.к. слишком маленькое колличество этой жижи и не похоже оно на понос!! Что выпить хрен его знает!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17868 : 03 Февраль 2014, 13:35:07 »

Что выпить хрен его знает!
не надо ничего пить, лучше в задницу что-то засунь, как не смешно, но я серьёзно, поставь на ночь свечку постеризан или проктозан, она успокоит задницу и утром нормально высерешься

А так же морально снова подавлен, что не могу нигде найти хоть приблизительных симптомов как у меня, чтобы стул наладить. Уже 4 день пошёл
поищи мои посты двухгодичной давности :)))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17869 : 03 Февраль 2014, 13:59:26 »

поищи мои посты двухгодичной давности ))))

Читал всё равно не то))) Где говно спрашивается, где говно???? Смотри вчера в течении дня:
мюсли с соком
тостик с сыром
овсянка
суп с курицей
рис
печенье штук 6 и ещё что то.
Если бы был понос в его прямом смысле, выходило бы всё это хотя бы кашей или непереваренным но в колличестве чуть меньше сьеденного, а у меня за целый день в общей сложности (кашицы и жидкости) вышло ну стакан приблизительно!! Где говно если это бля растройство? А если это запор, то какого хера жидкое)))))
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17870 : 03 Февраль 2014, 15:54:00 »

у мкня постонно такое, поменьше волнуйся на эту тему, не седня так завтра все выйдет, главное хоть что то выходит, имодиум не пил на днях? у меня когда такое спазмы в районе сигмы бывют, дело в ней может быть
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17871 : 03 Февраль 2014, 19:50:06 »

у мкня постонно такое, поменьше волнуйся на эту тему, не седня так завтра все выйдет, главное хоть что то выходит, имодиум не пил на днях? у меня когда такое спазмы в районе сигмы бывют, дело в ней может быть

Не обижайся но раскажи плиз какое точно такое?? Опиши все симптомы! А то я весь интернет облазил,нету подобной хрени, что бы стул непонятный был, и больше никаких симптомов (болей, тошноты, крови и т.д.)!!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17872 : 03 Февраль 2014, 23:21:17 »

Читал всё равно не то))) Где говно спрашивается, где говно???? Смотри вчера в течении дня:
мюсли с соком
тостик с сыром
овсянка
суп с курицей
рис
печенье штук 6 и ещё что то.
Если бы был понос в его прямом смысле, выходило бы всё это хотя бы кашей или непереваренным но в колличестве чуть меньше сьеденного, а у меня за целый день в общей сложности (кашицы и жидкости) вышло ну стакан приблизительно!! Где говно если это бля растройство? А если это запор, то какого хера жидкое)))))

и такое у меня бывало, это спазмы в прямой, из-за них не выводится всё содержимое, какая разница как оно называется, запор или расстройство? что ты зациклился на названиях, НЯК, не НЯК, запор или понос? :) в данном случае нужен спазмолитик (да хоть обычную ношпу выпей) и свечи от геморроя в прямую кишку, скорее всего геморрой и провоцирует эти спазмы и плохое опорожнение
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17873 : 03 Февраль 2014, 23:27:20 »

дня 5 было столько ел, особенно на ночь, с сутра чуть чуть две три капли со слизью, в обед тоже самое, потом может просто газы и слизь и так дней 5 минимум было, до зтого жидкий стул был, пил лоперамид, тоже думал куда все девается, были спазмы в районе сигмы, спазмироана была, через неделю все нормализовалось, с утра нормально в обычном кол-ве, в обед уже жиже

Добавлено: [time]03 февраля 2014, 22:28:19[/time]
Не обижайся
4е обижаться то)))


Добавлено: 03 Февраль 2014, 23:31:21
если куришь тонавряд ли няк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17874 : 03 Февраль 2014, 23:50:42 »

Кто-нибудь принимал Глюкофаж ЛОНГ? Говорят от него диарея страшная
Записан

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17875 : 04 Февраль 2014, 02:14:24 »

Я тоже думаю что это спазм, причин очень много. Надо вспомнить когда проявилось? Может было погрешность в питание (так как например если я съем 3 сырых яблока у меня произходет сбой в работе кишечника боли, спазмы). Но есть и другие причины связыные с нервами, (вот у меня до пустим после эрекции иногда бывают боли в кишечнике, спазмы) никто связи не видит , где я только не был. По моему мнению происходит перевозбуждение нервной системы что тоже влияет на кишечник. Также обиды, агрессия, все что мы держим в себе на близких,на кишечнике в виде спазмов. Надо смотреть на организм как одно целое а не только кишечник, голова, и другие органы. У меня есть пару не медикаментозных советов. Если хотите напишите я отвечу.

Добавлено: 04 Февраль 2014, 02:15:03
Я тоже думаю что это спазм, причин очень много. Надо вспомнить когда проявилось? Может было погрешность в питание (так как например если я съем 3 сырых яблока у меня произходет сбой в работе кишечника боли, спазмы). Но есть и другие причины связыные с нервами, (вот у меня до пустим после эрекции иногда бывают боли в кишечнике, спазмы) никто связи не видит , где я только не был. По моему мнению происходит перевозбуждение нервной системы что тоже влияет на кишечник. Также обиды, агрессия, все что мы держим в себе на близких,на кишечнике в виде спазмов. Надо смотреть на организм как одно целое а не только кишечник, голова, и другие органы. У меня есть пару не медикаментозных советов. Если хотите напишите я отвечу.
Читал всё равно не то))) Где говно спрашивается, где говно???? Смотри вчера в течении дня:
мюсли с соком
тостик с сыром
овсянка
суп с курицей
рис
печенье штук 6 и ещё что то.
Если бы был понос в его прямом смысле, выходило бы всё это хотя бы кашей или непереваренным но в колличестве чуть меньше сьеденного, а у меня за целый день в общей сложности (кашицы и жидкости) вышло ну стакан приблизительно!! Где говно если это бля растройство? А если это запор, то какого хера жидкое)))))

Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17876 : 04 Февраль 2014, 03:26:33 »

если куришь тонавряд ли няк

Курю 17 лет наверно уже. А какая связь курево и НЯК?? Первый раз слышу)).

Вот ты правильно говоришь спазмы, жижа и т.д.., так потом же всё покругу начинается. Иногда 5 иногда 10 дней вроде норм, а потом прям чуствую как всё меньше кала, меньше, становится типа овечьего и потом бах пронесло всё вышло и пошли вот эти жижи по 3-5 раз в день и тянутся сука до 5 дней. А потом хоп кто то кнокпку нажал и пошёл потихоньку оформленный и вот такая бодяга с 10 января тянется))


Добавлено: [time]04 февраля 2014, 02:29:24[/time]
и такое у меня бывало, это спазмы в прямой, из-за них не выводится всё содержимое, какая разница как оно называется, запор или расстройство? что ты зациклился на названиях, НЯК, не НЯК, запор или понос?  в данном случае нужен спазмолитик (да хоть обычную ношпу выпей) и свечи от геморроя в прямую кишку, скорее всего геморрой и провоцирует эти спазмы и плохое опорожнение

Согласен, но слушай он же не болит когда в ремисии, думаешь что глубоко из подсознанки команды даёт наверх?? А ещё обидней что ем всякие эти волокна и кашки и овощи стараюсь, короче все условия собаке создаю))


Добавлено: 04 Февраль 2014, 03:37:56
Я тоже думаю что это спазм, причин очень много. Надо вспомнить когда проявилось? Может было погрешность в питание (так как например если я съем 3 сырых яблока у меня произходет сбой в работе кишечника боли, спазмы). Но есть и другие причины связыные с нервами, (вот у меня до пустим после эрекции иногда бывают боли в кишечнике, спазмы) никто связи не видит , где я только не был. По моему мнению происходит перевозбуждение нервной системы что тоже влияет на кишечник. Также обиды, агрессия, все что мы держим в себе на близких,на кишечнике в виде спазмов. Надо смотреть на организм как одно целое а не только кишечник, голова, и другие органы. У меня есть пару не медикаментозных советов. Если хотите напишите я отвечу.

Ты знаешь у меня в такую симптоматику перешло недавно (раньше в основном именно поносы водянистые были). Поэтому не могу сказать от чего оно начинается, как вариант я здесь уже писал, что из-за предверия каких то гулянок-поездок-походов в гости, так как прошлой зимой один в один такое же было даже по месяцам совпало))). Но блин умом я это волнение совсем не чуствую, вроде всё спокойно было. Еда то же не вариант, с лета стараюсь есть всё более мене однообразное!!
По поводу "Надо смотреть на организм как одно целое а не только кишечник, голова, и другие органы." Ты занаешь я после каждого срыва говорю себе давай начинай жить по другому, меняй что то, бросай курить, дуй на спорт и т.п. И пока я всё это собираюсь делать приходит новая волна обострения, и всё сижу сопли жую)))!
Давай советы как со спазмами бороться и главное как их предотвратить(((
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 03:37:56 от asm76 »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17877 : 04 Февраль 2014, 08:57:38 »

Ты занаешь я после каждого срыва говорю себе давай начинай жить по другому, меняй что то, бросай курить
если няк, то бросать курить низя, если крон, то надо
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17878 : 04 Февраль 2014, 11:52:38 »

урю 17 лет наверно уже. А какая связь курево и НЯК?? Первый раз слышу)).
няк болезнь не курящих людей, вообщем почитай, ну если на колоно нет вопроса о кроне, зачем лишний раз тревожить нер. систему без того расшатанную,у меня тоже раньше сигма не беспокоила, а боли были в районе апендикса, со временем симптомы меняются, и как следствие появл колит, тоже был водянистый стул. проблемы с усвояемостью воды в кишечнике, тоже может быть из за колита, пробовал спазмолитики? мож ады помогут
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #17879 : 04 Февраль 2014, 18:59:48 »

О Кроне нет вопросов, да и НЯК пока не подтвержденный. Я не понимаю как-когда-сколько пить эти спазмолитики и что они должны дать? Какой эффект ждать? Принимал но-шпу, позывы немного уменьшает но стул не формируется. Вчера вечером и сегодня он трансформировался в овечий раза 3 уже ходил, а после обеда опять каша пошла!!! Т.е. нет продвижения нормального и еда гниёт видимо. Дома есть но-шпа, дюспаталин, мовеспазм.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 50.