«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770339 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18060 : 12 Март 2014, 13:43:52 »

Потом пронесло где то в 15.00. Мог такой набор так быстро эвакуироваться??))))
Если рассуждать с позиции здорового человека, то не мог, если с позиции сркшника с Д - то меня лично могло через 15 минут пронести. Вообще овсянка и творог для меня плохо.
По поводу Эглонила и рецептов, у меня было несколько раз в жизни, что продавали без рецепта препараты, которые должны быть по рецепту, правда АД и транки я не пыталась покупать, ну это как повезет, надо знать, где "забывчивый" фармацевт, может придеться посетить несколько аптек, ну или поспрашивать у знакомых, друзей аккуратно.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18061 : 12 Март 2014, 14:02:09 »

Овсянка с йогуртом слабит однозначно, цукаты курага и изюм - тоже рекомендуют при запорах. Я ем курагу, но утром "готовлюсь к каше".
Для нервов попробуйте пион настойку, моя гастро районная очень рекомендует.  Без успокоительных при срк с диареей никуда...
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18062 : 12 Март 2014, 19:02:52 »

Понятно, но есть одно но. Жидкий стул после такого затягивается на 3-4 дня))).

Такой вопрос а что означает (почему, с чем связано) если во время обострения с жидким стулом, через 20-30 мин после приёма пищи начинается газообразование, потом позывы и в туалет небольшой порцией жидкого. Если это ускоренный пасаж то вышел наверно бы не переваренный рис (который я ел до этого), а выходит обычная жижа-поносная? И потом затихает до следующего приёма пищи! Проктосигмоидит врядли наверно давал бы такой симптом? Соответственно возможно узнать что паралельно с ним даёт обострение исходя из описанного симптома!! И почему диарея затягивается!
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18063 : 12 Март 2014, 20:20:25 »

скажите а срк может перейти в няк или болезнь крона?
Записан

midlese

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18064 : 12 Март 2014, 23:10:49 »

Народ даже мягкий кал выходит с трудом с сильнейшими усилиями натужывания что за беда, тоже приколы СРК?

Добавлено: 12 Март 2014, 23:14:19
при натуживании ощущение того, что рецепторы на самом последнем этапе ослабли и не выталкивают содержимое(т.е. усилий прикладываешь много, а результат чуток
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18065 : 12 Март 2014, 23:16:07 »

это из-за спазма
Записан

идесса

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18066 : 13 Март 2014, 11:08:44 »

скажите а срк может перейти в няк или болезнь крона?
Я думаю что может. У меня стаж СРК 15 лет, ирриго и колоно, да и вообще все анализы всегда были в норме. СРК протекал обострениями 3-4 месяца мучений, потом месяцев 6 все хорошо, лечилась у психотерапевта - помогало, или просто снова пройду обследование, скажут что у меня все хорошо, и сразу кишечник работает как надо. Но.. последние 2 года сплошное обострение, транки не помогают, месяц назад появилась кровь в кале, в копрограмме лейкоциты, в ОАК -СОЭ 30, Что это? Помоему уже не СРК. Иду сегодня на колоно, что бы развеять все сомнения.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18067 : 13 Март 2014, 13:39:21 »

Лёлька ты у нас спец по Энтеросгелю! Давай по размышляем у меня приём Энтеросгеля, не уменьшает особо кол-во забегов в туалет, но немного формирует жидкий стул до мягких таких кашецеобразных комочков. Интересно какая из способностей Энтеросгеля даёт такой эффект? Может исходя из этого можно предположить на каком участке ЖКТ находится воспаление или что то что даёт эффект жидкого стула?

А Салофальк мне до сих пор не привезли ещё((, нашёл дешевле так тянут с доставкой!!
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18068 : 13 Март 2014, 13:48:33 »

Интересно какая из способностей Энтеросгеля даёт такой эффект
это молекулярная губка, которая тупо сорбирует и все!
Может исходя из этого можно предположить на каком участке ЖКТ находится воспаление или что то что даёт эффект жидкого стула?
не там ищите
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18069 : 13 Март 2014, 15:53:27 »

Но.. последние 2 года сплошное обострение, транки не помогают, месяц назад появилась кровь в кале, в копрограмме лейкоциты, в ОАК -СОЭ 30, Что это?
, вот и я боюсь, у моей матери был срк, а через 20 лет он трансформировался в крона.............. правда пока только начальная стадия......... но это уже начало конца, т.к. организм измотан до предела и на борьбу с кроном сил уже не хватает.......... это при том что у мамы все остальные органы (кроме кишечника) здоровы, и никогда ничего не болело и никаких инфекций и паразитов не было, а самое страшное что лечения как такового адекватного тоже нет.......... не умеют у нас жкт лечить............
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18070 : 13 Март 2014, 16:02:20 »

такового адекватного тоже нет.......... не умеют у нас жкт лечить............
Его ни где не умеют лечить.


Добавлено: 13 Март 2014, 16:03:20
Но в бК не всегда перерастает... Это единичные случаи.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18071 : 13 Март 2014, 17:53:31 »

Надо не доводить до крона. Срк это маленький энтероколит, который надо глушить пока не поздно
Записан

zlata

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Надежда - это худшее из зол. Она продлевает мучени
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18072 : 13 Март 2014, 18:38:02 »

Срк это маленький энтероколит, который надо глушить пока не поздно
а чем глушить? huh huh режим, диета, пребиотики..., антидепрессанты.......... что еще можно добавить?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18073 : 14 Март 2014, 03:29:40 »

Лёлька ты у нас спец по Энтеросгелю! Давай по размышляем у меня приём Энтеросгеля, не уменьшает особо кол-во забегов в туалет, но немного формирует жидкий стул до мягких таких кашецеобразных комочков. Интересно какая из способностей Энтеросгеля даёт такой эффект? Может исходя из этого можно предположить на каком участке ЖКТ находится воспаление или что то что даёт эффект жидкого стула?
А Салофальк мне до сих пор не привезли ещё((, нашёл дешевле так тянут с доставкой!!
Энтеросгель как раз и формирует стул не нарушая перистальтики в отличие от имодиума и того, что тебе выписали, количество забегов у тебя из-за спазмов - не выводится всё содержимое на раз, на каком участке жкт воспаление по реакции организма на энтеросгель не скажешь, логично только предположить, что на довольно-таки обширном, раз не формируется до конца на маленькой дозе энтеросгеля, и, учитывая, что ты прошёл колоноскопию и воспаление выявлено только в прямой и сигмовидной кишке, опять таки логично предположить, что понос тебе устраивает тонкий кишечник, т.е. у тебя энтероколит, хочешь оформить - увеличивай дозу, можно ещё водой не запивать - тоже увеличивает шанс на запор, а ещё лучше начинай лечение то, что выписали, покупай салофальк по любой цене пока он есть вообще, привезут его ещё не скоро как и всё остальное - все границы стоят, импорта нет сейчас и неизвестно когда ситуация изменится, вылечишь проктосигмоидит и геморрой - жить точно станет легче даже с поносом - будешь высераться за 1-2 раза по фиг каким стулом, а не бегать в толчок мелкими порциями 100 раз в день


« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 03:51:47 от Мымра »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18074 : 14 Март 2014, 18:18:04 »

Салофальк купил!!! Свечку вчера запихнул со второй попытки (первый раз попа плюнула её обратно))), таблетки пью! Реакции на свечку ввиде жжения и т.п. вроде не было!

Блин но мне никто не диагостировал Энтероколит, хотя если почитать о нём, то он наверно у всех больных ЖКТ присутствует?? Мне нравится схема лечения зависящая от того что привело к Энтероколиту, а там пипец от бактериальной инфекции до осложнение от других заболеваний органов пищеварения!! Соответственно лечение нужно проводить исходя из того что вызвало Энтероколит))) И как они себе это представляют??
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 55.