«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6770355 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18075 : 14 Март 2014, 19:51:06 »

никак, энтероколит не лечится (надеемся, пока), только выводится в ремиссию, увы...

все больные ждут появления чудо-таблетки, а пока травимся тем, что врачи предлагают :)

Блин но мне никто не диагостировал Энтероколит

для этого диагноза нужно либо глотать капсулу, либо барриевый пассаж, либо двухбалонная эндоскопия, либо лапароскопия, последние делают только в случае крайне тяжелого состояния больного

ещё хирург или гастроэнтеролог может при пальпации поставить энтероколит под вопросом, но не как остаточный точный диагноз - без обследований не имеют права
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18076 : 15 Март 2014, 00:33:49 »

Самое неприятное что начал лечение на фоне жидкого стула и теперь будет не ясно это так протекает моё обострение или что из назначенного даёт побочку или усиливает жидкий стул. Так же как быть теперь с Энтеросгелем он может мешать работе таблеток, да же если с перерывом принимать?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18077 : 16 Март 2014, 02:12:30 »

не принимать сейчас энтеросгель, принимай только то, что назначил врач без самодеятельности чтоб потом не думать что и от чего, стул тебе 100% должен закрепить антисрач (забыла как называется то, что тебе выписали) и плюс бешенная доза креона
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 01:23:33 от Мымра »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18078 : 17 Март 2014, 21:15:56 »

Вчера забрал состав для клизм коллагрола. Сегодня уже сделал 1 клизму, так же уже 3 день приёма Салофалька таблеток и свечей. Побочек вроде не наблюдаю. Но продолжает беспокоить не стабильный стул 2 дня скудный овечий и потом как обычно пронос. Задолбало.

Кстати сегодня обратил внимание что поел в 12.00 паровой омлет с кусочками помидора а в 18.00 при очередном забеге жидким стулом увидел кусочки не перевареных этих помидор!!! Итого за 5 часов вышел обед получается, теперь вопрос если я лечу сейчас коллит и проктосигмоидит (а они я так понял не дают эффект такого быстрого транзита), то получается присутствует ещё какой то фактор помимо этих болячек?? В чём тогда прикол моего лечения если слизистая получается будет постоянно раздражаться от таких поносов?? Или я не прав, и что делать тогда??
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18079 : 17 Март 2014, 21:57:40 »

ферменты
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18080 : 17 Март 2014, 23:18:30 »

ферменты

Что ферменты? Пью как выше указывал Креон 25000 2-3 шт в день!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18081 : 17 Март 2014, 23:21:37 »

не ешь помидоры, соблюдай диету №4 (это обязательно при лечении) и не будет тебе поноса
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18082 : 18 Март 2014, 00:04:15 »

если ешь помидоры, то зачем со шкуркой? она у здоровых то не всегда переваривается.. тут половина сами себя калечят
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18083 : 18 Март 2014, 00:41:13 »

В чём тогда прикол моего лечения если слизистая получается будет постоянно раздражаться от таких поносов?? Или я не прав, и что делать тогда??
3 дня слизистую лечишь, а уже говоришь о "постоянном" раздражении...подожди чуток..но доза ферментов лошадиная.

у меня самой парадокс. с едой съедала 20-30 тыс ед ферментов, ела ела ела..в феврале было дикое обострение, длинной месяца в полтора. Плюнула, слезла на символические ( в моем случае) 10 000 ед. Стала больше гулять. Борюсь с анемией.
Итог- какаю красиво и не часто. Поддавливает поджелудка, видимо с непривычки работать, панкреатит долбает..но стол отличный)
вот и понимай как хочешь. Спасаешь поджелудку-летят кишки, спасаешь кишки-летит поджелудка..да и эффективность ферментов получается очень сильно преувеличена
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18084 : 18 Март 2014, 01:00:56 »

Настик, тут многие писали, что от ферментов в большой дозе плохо (у кого запор, у кого понос или метеор), а в маленькой как раз самое то, хоть у тебя ситуация и сильно отличается от обычных сркшников, на тебя это правило, видимо тоже распространяется, также многие отмечали наступления ухудшения при длительном приёме ферментов даже в маленькой дозе (у меня, например, совершенно неожиданно началась затяжная срачка :))) ), так что надо пить всё-таки курсами и делать перерывы, даже если приём пожизненный
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18085 : 18 Март 2014, 02:06:30 »

диету №4
3 дня слизистую лечишь, а уже говоришь о "постоянном" раздражении...подожди чуток..но доза ферментов лошадиная.

у меня самой парадокс. с едой съедала 20-30 тыс ед ферментов, ела ела ела..в феврале было дикое обострение, длинной месяца в полтора. Плюнула, слезла на символические ( в моем случае) 10 000 ед. Стала больше гулять. Борюсь с анемией.
Итог- какаю красиво и не часто. Поддавливает поджелудка, видимо с непривычки работать, панкреатит долбает..но стол отличный)
вот и понимай как хочешь. Спасаешь поджелудку-летят кишки, спасаешь кишки-летит поджелудка..да и эффективность ферментов получается очень сильно преувеличена
Так что попробывать уменьшить дозу? У меня есть пачка Панкреатина 8000 может его?

Да но этот мой овечий-понос же не сейчас появился (в смысле при начале лечения), а тянется уже с начала марта. А на счёт слизистой я имел ввиду что не смогу Фальками залечить колит, прктосигмоидит если всё время будет жидкий стул и раздражённая слизистая или одно другому не помеха?

По поводу диеты №4 пишут что её максимум назначают до 5-7 дней, т.к. она физиологически неполноценна, а потом меняют на другую. Так что делать месяц лечения сидеть строго на ней или на другую переходить??
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18086 : 18 Март 2014, 02:35:02 »

По поводу диеты №4 пишут что её максимум назначают до 5-7 дней, т.к. она физиологически неполноценна, а потом меняют на другую.
ВЗКшники на ней сидят годами

её не меняют, а постепенно расширяют, вводя новые продукты и следя за реакцией организма

можешь месяц сидеть, не помрёшь

Добавлено: 18 Март 2014, 02:38:21
Так что попробывать уменьшить дозу? У меня есть пачка Панкреатина 8000 может его?

Да но этот мой овечий-понос же не сейчас появился (в смысле при начале лечения), а тянется уже с начала марта. А на счёт слизистой я имел ввиду что не смогу Фальками залечить колит, прктосигмоидит если всё время будет жидкий стул и раздражённая слизистая или одно другому не помеха?

дозу ферментов можешь попробовать уменьшить, тебе назначили действительно конскую

фальки залечить слизистую при небольшом поражении в большинстве случаев помогают в комплексной терапии и при соблюдении диеты, от поноса это не сильно зависит, но стул лучше стабилизировать - быить одновременно по всем фронтам, ты пьёшь назначенный тебе антисрач?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18087 : 18 Март 2014, 17:54:07 »

так что надо пить всё-таки курсами и делать перерывы, даже если приём пожизненный
да ты знаешь, я не уверена, что у меня корень зла в поджелудке, все же она потерпевшая сторона от кишечника. вполне вероятно что откажись я от ферментов совсем, что-то в моем состоянии изменилось бы кардинально.
просто экспериментировать не охота. Я ж могу и ошибаться))
а вот кишки реально шальные
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18088 : 18 Март 2014, 20:27:45 »

дозу ферментов можешь попробовать уменьшить, тебе назначили действительно конскуюфальки залечить слизистую при небольшом поражении в большинстве случаев помогают в комплексной терапии и при соблюдении диеты, от поноса это не сильно зависит, но стул лучше стабилизировать - быить одновременно по всем фронтам, ты пьёшь назначенный тебе антисрач?

Лациум этот то же херня какая то, читал чем заменить но ни к чему не пришёл, такая путаница с этими про-пре-биотиками и главное что пишут 90% из них это фикция(((.
Сейчас получается приём этого всего курса практически целый день на таблетках, поэтому не знаю когда Энтеросгель выпить, он хоть овечий делал!

Этот антисрач Узара вообще нифига не действует. Вчера когда пронесло сильно пришлось даже Иммодиум хапнуть. Закрепил но ощущения поганые всё бурлит, свистит, нудит. Утром вышло как обычно капля оформленного, птом ещё немного. Но чуствую если поем более менее нормально то начнёт крутить опять. Совсем не получается выровнять стул(((. Сейчас как обычно начнёт накапливться еда пару дней!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18089 : 19 Март 2014, 02:52:24 »

если без энтеросгеля никак, то энтеросгель до еды за полтора часа, ферменты во время еды, фальки после еды через сколько там по инструкции
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 55.