«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6769850 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18270 : 27 Апрель 2014, 01:12:18 »

на след день я голодал пил только воду и вечером выпил кефира в туалет не ходил и вот сегодня опять такой же поход в туалет с жижей как такое может быть
кишечник не всасывал воду вот и может быть) к тому же полное голодание никогда до добра не доводит((((
По моей шкале тупости пока первенство держит врачиха, которая мне от поноса отруби выписала.
она наверно с клетчаткой перепутала))))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18271 : 27 Апрель 2014, 01:17:16 »

она наверно с клетчаткой перепутала))))
Одно время была такая теория, что поносы бывают от недостаточно заполненного кишечника. А отруби типа заполняют объем. Видимо она была приверженцем идеи, что все болезни от недожора и недотраха. Кстати, насчет недотраха мне один ПТ тоже рекомендации давал, посоветовал найти любовника хорошего, тогда все пройдет))).

Добавлено: 27 Апрель 2014, 01:24:05
к тому же полное голодание никогда до добра не доводит
Нам нельзя голодать, еще хуже будет. Нужно вяжущее есть.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18272 : 27 Апрель 2014, 01:28:37 »

посоветовал найти любовника хорошего, тогда все пройдет)))
Уникальная методика "родишь ребенка не до болячек будет" широко распространена среди всех врачей)))
Просто когда я не ем - мне лучше, а вот сразу после еды начинается((((
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18273 : 27 Апрель 2014, 02:43:47 »

у меня так когда день не ешь иногда аппетит пропадает и только через некоторое время возвращается иногда наобарот день не поешь а потом зверски и аппетит и все это циклчески никак не могу наладить бесперибойную работу иногда требуется запустить работу жкт а потом начинаешь есть и периодические бурчания возвращаются причем на качество стула они как и метеиоризм не влияют также бывает иногда либо после еды либо после облегчения начинается движуха в кишечники как бы ложная  диария что хочется полежать чтобы это успакоилось вот делаешь перерывы в день думаешь облегчить его работу а он потом тебе застой еды в желудки и тяжесть)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18274 : 27 Апрель 2014, 11:25:25 »

Пора открывать новую темку "Пожалуйся на доктора"))) я думаю каждый срк-ашник в своей жизни сталкивался с такими вот "докторами".
Подобная темка на форуме уже давно существует.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18275 : 30 Апрель 2014, 20:04:38 »

Люди,здравствуйте!Кто-нибудь из Вас принимал фезам?Если есть опыт его приема,можете поделиться впечатлениями  о побочках,помог он или нет?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Rina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18276 : 30 Апрель 2014, 21:19:27 »

Сегодня поставили диагноз "Дескенезия кишечника", я почитала в инете и разницы между ДК и СРК не вижу? Может кто знает это одно и то же или разное?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18277 : 08 Май 2014, 14:24:27 »

Подскажите, есть ли у кого-нибудь СРК с диареей и долихосигма? Врачи меня совсем запутали. Одни говорят, что долихосигма не является причиной З, все дело исключительно в замедленной перистальтики кишечника. Другие, что все дело в удлинении кишки.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18278 : 12 Май 2014, 21:32:33 »

Всем привет! Наверно, про меня уже забыли(((, но всё равно спрошу...
Мой хронический панкреатит не подтвердился ни анализами, ни УЗИ, только на МРТ. Так вот, я всегда думала, что периодические боли в левом боку в селезеночном угле - это ПЖ, а теперь я так не думаю и вот почему: боль не связана с приемом еды практически, при отхождении газов становится немного легче. Так вот, я не ощущаю, что у меня раздувает живот, а газов выходит прилично. Плюс ко всему я 2 месяца пропила Гептрал, кал немного потемнел, но не как раньше, все равно светлый. Естественно, на фоне его приема я иногда поносила по утрам, кишечник видимо раздражен, потому как у меня однократно была слизь,  а потом понос(я вообще не поняла, почему это случилось). И мой вопрос в следующем: может ли это быть ишемический колит? Я много лет принимаю суматриптан, это есть в побочных. Может тут у кого-нибудь есть ишемический колит?( я тему нашла про ик, но там особо никто не отписался). Или это всё-таки срк? Или колит+холецистит (стенка желчного утолщена, но гастро не поставил холецистит). Вот чё делать? Кальпротектин мне чё-нить даст? За 2 года ведь должны начаться изменения в лаборатории крови(СОЭ, лейкоциты)?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18279 : 13 Май 2014, 19:15:36 »

Зая, я недавно затрагивала тему ишемии - вот здесь! http://forum.srk.su/index.php?topic=178.1350
Я там и ссылку на статьи по этой теме давала.
Как там обследовать надо, в полном объеме, чтобы это выявить - чес. говоря - не знаю))) т.к. у меня проблемы явно не из-за ишемии, а из-за хр. инфекции, потому особо не интересовалась.) Но знаю точно, что надо делать ангиографию. В статьях по ссылке все про необходимые обследования сказано. А вот Кальпротектин ничего не покажет в случае ишемического колита.... он только при ВЗК, инфекции, или целиакии повышается.... И скорее всего, у тебя от ишемии страдают не только кишечник.... от этого могут страдать и печень, и поджелудочная.... Анализы крови тут тоже ничего не покажут....

И советую тебе узнать у Андрея108 - по поводу врачей, которые выявили у него хирургическую сосудистую патологию. http://forum.srk.su/index.php?topic=1188.1335 ато тоже лет 8 не могли причины найти.....

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18280 : 13 Май 2014, 21:10:51 »

Зая, я недавно затрагивала тему ишемии - вот здесь! http://forum.srk.su/index.php?topic=178.1350
Я там и ссылку на статьи по этой теме давала.
Как там обследовать надо, в полном объеме, чтобы это выявить - чес. говоря - не знаю))) т.к. у меня проблемы явно не из-за ишемии, а из-за хр. инфекции, потому особо не интересовалась.) Но знаю точно, что надо делать ангиографию. В статьях по ссылке все про необходимые обследования сказано. А вот Кальпротектин ничего не покажет в случае ишемического колита.... он только при ВЗК, инфекции, или целиакии повышается.... И скорее всего, у тебя от ишемии страдают не только кишечник.... от этого могут страдать и печень, и поджелудочная.... Анализы крови тут тоже ничего не покажут....

И советую тебе узнать у Андрея108 - по поводу врачей, которые выявили у него хирургическую сосудистую патологию. http://forum.srk.su/index.php?topic=1188.1335 ато тоже лет 8 не могли причины найти.....
спасибо большое за ссылки, буду читать!

Добавлено: 14 Май 2014, 20:12:10
Как же плохо то... ночью периодически просыпалась от спазмов в левом боку. Съездила к гастро, она осмотрела живот и сказала, что кишки спокойны!!! и что сейчас скорее всего спазм в почке. При пальпации был дискомфорт только в области печени. Выписала Галидор (снять спазм). У меня действительно больные почки (пиелонефрит, мкб), но они всегда просто болели, не было пульсирующего спазма. Теперь жду, когда станет лучше/хуже...
когда же кончится это беспросветное обострение(((
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 20:12:10 от ЗлаяЗая »
Записан

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18281 : 19 Май 2014, 12:31:26 »

Подскажите,а прыщике на голове почему появляются? Тоже есть эта бяка,то появятся то пройдут...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18282 : 19 Май 2014, 15:06:59 »

Может потеешь сильно... Кожа головы жирная, грязнится быстро.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Апельсинка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18283 : 19 Май 2014, 15:30:58 »

Нет,думаю виной не пот. Может с нервами или кишками связано?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18284 : 19 Май 2014, 15:41:36 »

или кишками связано?
Кишки скорее всего.Вообще от кишок страдают кожа,ногти ,волосы.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.816 секунд. Запросов: 55.