«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6768016 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18870 : 07 Август 2014, 13:54:32 »

В моем случае, из-за ряда причин - от ДЖВП, стеноза и птоза.
а у Вас панкреатита нет?
а кал какого цвета? и что чаще: понос или запор?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18871 : 07 Август 2014, 14:10:44 »

Панкреатит не ставят (по анализам, узи, КТ и пр.). Раньше была склонность к Д, последние пол-года стул норма, 1 или 2 раза (если ем много фруктов и овощей). А цвет обычно нормальный, но бывает светлый и я думаю, что от нехватки желчи. Вроде полегче, когда 2 аллохола в день (после обеда и ужина). На рентгене ободочная в положении стоя примерно на 3-4 см ниже пупка, это на пустой организм, без еды. А угол селезеночный высоко. Когда лежу, полегче, на левом боку или на животе.
Записан

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18872 : 07 Август 2014, 15:31:40 »

Норинга, спасибо за комментарий.

По биопсии, в данном ключе обследования, нет смысла брать со здоровой слизистой.
По киш. Содержимому. - подготовка была идеальная и если что и "залипло" то это мелочь и врач мог это место просмотреть ( есть способы ) сразу скажу что врач с огромным опытом и очень дотошный. Смотрит досконально.
По тонкому - в исключительно редких случаях тонкий задействован без толстого. Если в толстом все хорошо, то тонкий не обязательно проверять. Тем более у меня нет болезненности в тонком.
По долихосигме - территориально не там болезненность. Долихосигма - врожденное и находка при колоно.
В остальном согласен.

Добавлено: [time]07 августа 2014, 14:38:03[/time]
Наська, спасибо за комментарий.

Добавлю, интересно Ваше мнение.

15 лет работа сидячая. Двигаюсь мало. До последнего года, ел 1 раз в день.
Вес стабильный.
Когда начались боли-спазмы, обследовался и начал питаться 2 раза в день. Улучшений особо не было.
Через полгода, поехал в отпуск на 14 дней.
Море, солнце, питание 3-4 раза и ... Каждый день большое количество спиртного. Виски, пиво, ну и плюс литрами пепси.

При таком режиме - за 14 дней ни разу не болел живот.

То есть за день до отпуска - боли были.
Во время отпуска - болей не было. ( хотя много выпивал )
После отпуска, дня через три - боли возобновились.
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18873 : 07 Август 2014, 15:42:36 »

Есть один-два раза в день очень вредно. Минимум три, а лучше 5-6 раз небольшими порциями.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18874 : 07 Август 2014, 15:43:31 »

Mashas, спасибо за комментарий.

У меня стул не светлый. Никогда таким не был. Стул обычного цвета. Поносов не бывает, бывает рыхлый или твердый стул. Больше ничего. Панкреатит не ставили.
По поводу положения тела - когда ложусь на живот или немного на бок, то боли-спазмы практически проходят. В основном болит в положении сидя.
Ночью сплю как удав, болей нет.
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 15:58:04 от Микаc »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18875 : 07 Август 2014, 15:43:56 »

В том то тут и дело, что по колоно может все быть замечательно, а вот по биопсии не очень, да и про тонкий тоже самое могу сказать, что там зло может скрываться. Могу тоже самое сказать и о наших врачах, есть замечательныеи они то и твердят о взятии материала. Но вам самому решать. Хотя у меня нет патологий и то сказали сдать капротектин, если чуть превысит норму, в перед и с песней на колоно с биопсией, как то не хочется опять, но если надо то надо. здоровье дороже.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18876 : 07 Август 2014, 15:45:35 »

Есть один-два раза в день очень вредно. Минимум три, а лучше 5-6 раз небольшими порциями.
Согласен, но я 10 лет ел плотно один раз в день и все было отлично.
Утром чай + бутерброд, днем чай + печенье, вечером плотный ужин.

Добавлено: [time]07 августа 2014, 14:54:37[/time]
В том то тут и дело, что по колоно может все быть замечательно, а вот по биопсии не очень, да и про тонкий тоже самое могу сказать, что там зло может скрываться. Могу тоже самое сказать и о наших врачах, есть замечательныеи они то и твердят о взятии материала. Но вам самому решать. Хотя у меня нет патологий и то сказали сдать капротектин, если чуть превысит норму...

Я сам не вижу логики брать биопсию из здоровой на вид слизистой. Такого же мнения врач который делал колоно. Колоноскопия - это визуальное обследование и если нет эрозий, воспалений, то не из чего брать биопсию.
Это не гастроскопия, где можно взять биопсию для обнаружения допустим хеликобака.
По поводу тонкого писал выше.
По поводу кальпротектина - согласен. Но у нас в городе, нет возможности сдать такой анализ. И опять же, кальпротектин повышается не только при воспалении в кишечнике.

Добавлено: [time]07 августа 2014, 15:09:52[/time]
А кто-нибудь в курсе, насчет жировиков ( липом ) и дисгидроза ?
У кого-нибудь это есть ?
У меня много липом в верхней части тела и количество увеличивается на мой взгляд.
Плюс каждую весну, начало лета - дисгидроз на кистях рук ( не сильный ) но шелушение и облезание кожи в итоге есть на пальцах.
Пара липом была с детства, но с возрастом кол-во увеличилось.
Дисгидроз - лет 5 как начался.

Добавлено: [time]07 августа 2014, 15:31:08[/time]
Потому что такие препараты не в силах изменить генетический дефект,который, если постараться, можно обнаружить.


Какую связь вы видите между адами, транками, ингибиторами, и генетикой ?
Хотелось бы понять о каком генетическом дефекте вы пишите ( к примеру )

Пс: человеку с рождения достается темперамент, его изменить нельзя, на его основе ( и не только ) формируется характер личности. Что касается нервной системы в целом, то мы имеем то, что имеем и насилуем ее в течение жизни своим же характером. Фармакотерапия помогает восполнить то, что потеряно в связи с невротическими реакциями личности, которые напрямую зависят от характера. Восполнить на время, так как характер фарма не меняет.
Важно - речь об органически здоровых людях. Без приобретенных или врожденных патологий.
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 16:33:27 от Микаc »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18877 : 07 Август 2014, 16:38:37 »

человеку с рождения достается темперамент, его изменить нельзя, на его основе ( и не только ) формируется характер личности. Что касается нервной системы в целом, то мы имеем то, что имеем и насилуем ее в течение жизни своим же характером. Фармакотерапия помогает восполнить то, что потеряно в связи с невротическими реакциями личности, которые напрямую зависят от характера.
Вот смотрите:мой ребенок нервничает после некоторых видов пищи.Никакие валерьянки не помогают.У него аммиак повышается после еды.как Вы считаете,помогут успокаивающие снизить аммиак? Хрен! Только диета.Вы думаете люди просто так веганами становятся или водку пьют от счастливой жизни?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18878 : 07 Август 2014, 17:25:14 »

Хмм.. Вас понял, но все равно тяжело замечаю прямую связь.. Это интересно, возможно вы верите в то, что проще всего подходит под объяснение, так как других объяснений у вас нет. Для вас это некий выход.


Кстати понятие "нервничать" - бабушкино )
Именно поэтому большинство считают деятельность нервной системы и психики, как одно и тоже. По факту, связь прямая, но это разные вещи.
А большинство фармы, как раз и регулирует те или иные виды "химической" нестабильности в организме.
"Успокаивать" - это общее понятие. По сути, при фармакотерапии идет регуляция химического дисбаланса в теле.
И речь не валерьянке )) эта травка не относится к фармакотерапии. Это больше на народные средства похоже.

Пс: что же касается пьяниц и тп - то это чисто психическое заболевание. И лишь в последствии развивающее физическую зависимость.
Но соглашусь.. Пьяницам намного проще пить и оправдывать свое поведение тем, что в роду много алкоголиков. Генетика якобы )
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18879 : 07 Август 2014, 17:51:35 »

мне уже этот аммиак от blgru везде мерещится)идея фикс... wall)
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18880 : 07 Август 2014, 19:07:50 »

Хмм.. Вас понял, но все равно тяжело замечаю прямую связь.. Это интересно, возможно вы верите в то, что проще всего подходит под объяснение, так как других объяснений у вас нет. Для вас это некий выход.


Кстати понятие "нервничать" - бабушкино )
Именно поэтому большинство считают деятельность нервной системы и психики, как одно и тоже. По факту, связь прямая, но это разные вещи.

Вы видели ребенка с диабетом в истерике? Его состояние обусловлено повышенным сахаром.Точно также в зависимости от уровня чувствуют себя люди с повышенным аммиаком.Те это стресс Метаболический.Возможно аммиак идет из кишок,но тогда в крови должен повыситься Д-лактат.А его нет в крови,это значит,что дизбиоза НЕТТТТТТТ.

Добавлено: 07 Август 2014, 19:12:01
мне уже этот аммиак от blgru везде мерещится)идея фикс... wall)
Странно,что Вам дизбиоз, кишечная проницаемость(недоказанная) и другие термины,отвлеченные от причины СРК  не мерещатся.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18881 : 07 Август 2014, 19:35:04 »

blgru, вы не совсем поняли о чем я ) Я не понимаю, почему в этом, вы видите именно генетическую связь ( деффект ). У вас каким-то чудесным образом все к генетике сводится, хотя любое отклонение от нормального химического состава в организме, может быть спровоцировано элементарным функциональным нарушением задействованного органа, либо по серьезнее - приобретенным органическим нарушением. Для постановки причин «генетики» - нужно проводить тщательную дифференциальную диагностику.  А вы, как я понимаю, ставите диагноз лишь по симптому.
Но повторюсь, вероятно вам, так удобнее полагать и для вас это более близкое объяснение проблемы.



Добавлено: 07 Август 2014, 19:37:50
Кстати blgru, просветите о чем писал Уг ?..

..И ещё анализы крови по blgru..
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18882 : 07 Август 2014, 19:38:16 »

ставите диагноз лишь по симптому.
Тогда Вы приведите мне причины повышенного фетального гемоглобина.


Добавлено: 07 Август 2014, 19:45:17
Кстати blgru, просветите о чем писал Уг ?..
КЩС крови,газовый состав крови.Там то я и нашла причину СРК.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18883 : 07 Август 2014, 19:52:35 »

Тогда Вы приведите мне причины повышенного фетального гемоглобина.
причин много, и этот вопрос не ко мне )) но если вы пишите о ребенке, то вероятнее всего, что все нормализуется и тогда вы не будете так много писать о генетике )


КЩС крови,газовый состав крови.Там то я и нашла причину СРК.

Интересно.. и какая причина ?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18884 : 07 Август 2014, 20:04:09 »

тогда вы не будете так много писать о генетике
Вот когда Вы найдете причину недомоганий,тогда тоже не будете абстрактные вещи расписывать.Но боюсь Вам с этим не справиться.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.668 секунд. Запросов: 55.