«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767981 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18900 : 07 Август 2014, 23:28:38 »

Я сам не вижу логики брать биопсию из здоровой на вид слизистой. Такого же мнения врач который делал колоно. Колоноскопия - это визуальное обследование и если нет эрозий, воспалений, то не из чего брать биопсию.
микроскопический и лимфоцитарный колит определяется только по биопсии и не виден не вооруженным взглядом, а это уже относится к взк, так же могут быть спонтанные ремиссии, тонкий все же надо проверить для исключения , и кальпротектин для того же

Добавлено: 07 Август 2014, 23:31:13
тк как при мк воспаление в подслизистом слое
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18901 : 07 Август 2014, 23:35:24 »

Вы еще доверяете врачам?)
Да.. потому что есть еще идейные. если у вас нет там таких, то жаль конечно.


Добавлено: [time]07 августа 2014, 22:36:14[/time]
клиническая классика шизофрении)
п.с.-да все мы тут такие)))
ух ну засранка, я думала мне что нибудь хорошее скажут.))))

Добавлено: 07 Август 2014, 23:37:03
взк, так же могут быть спонтанные ремиссии, тонкий все же надо проверить для исключения , и кальпротектин для того же
Илья вы правы, но не всем докажешь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18902 : 07 Август 2014, 23:48:11 »

зачем доказывать), просто некоторые этого могут не знать, вот и делимся опытом, в Германии при колоно биопсия обязательна для исключения мк, и т.д
 интересно что бы выбрали люди срк или лучше шизофрения?)) и не то и не другое)) сам задал сам ответил, разговор с самим собой, шизы))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18903 : 07 Август 2014, 23:50:02 »

дык я уже говорила про биопсию и не раз.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18904 : 08 Август 2014, 00:01:00 »

микроскопический и лимфоцитарный колит определяется только по биопсии и не виден не вооруженным взглядом, а это уже относится к взк, так же могут быть спонтанные ремиссии, тонкий все же надо проверить для исключения , и кальпротектин для того же

Добавлено: [time]07 августа 2014, 22:31:13[/time]
тк как при мк воспаление в подслизистом слое

да ? класс..
Уверен Вы в курсе, что по статистике это крайне редкие колиты и в основном приходятся на возраст 50-70 лет. У женщин встречается в несколько раз чаще.
Основной симптом ?.. - жидкая диарея, боли, тошнота, возможна рвота.
У меня нет ни того, ни другого, ни третьего.
Про кальпротектин писал выше.

В целом согласен с вами, что чем больше обследований тем лучше, но к симптоматике и соответственно к показаниям к обследованию нужно тоже относится серьезно. Иначе денег не хватит на "ложные" проверки и всю жизнь проверяться будем.

Пс: Спасибо за комментарий. Он по существу.

Добавлено: 08 Август 2014, 00:04:42
интересно что бы выбрали люди срк или лучше шизофрения?))
Думаю для выбора люди должны четко осознавать о чем речь ))
Шизофреники не тестируют реальность. Они живут в своем мире. У СРКшников с этим все хорошо.
Что выберут ? очевидно вроде ))))
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18905 : 08 Август 2014, 00:14:55 »

прочитали инфу в нете только что) статистика, и симптомы могут сильно отличаться от написанного, у одного просто были сильные боли в мыщцах, фибромиалгия, обследовали и причиной в конце концов оказалась бк, никаких болей в животе и поносов и т.д после лечения бк фибоомиалгия прошла, вобщем примеров много, дело ваше конечно ложные не ложные, если хотите исключить органику придется походить опять по врачам и потратиться, не мы такие, жизнь такая))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18906 : 08 Август 2014, 00:25:42 »

Ilia, интересный у вас подход )) интернет пишите ... а вы простите врач этой специализации с многолетней практикой ?..
Я беру информацию из разных источников и знаю не мало проще говоря.
Если дадите ссылку на мед. литературу, возможно и на МКБ-10 ( с пояснениями ) где будет опровергнуто то, что я пишу и будет доказано то, что пишите вы, то я с удовольствием пожму вам руку. А пока не стоит меня терминами закидывать )) я вам ссылаюсь на статистику и вот она говорит как раз о правилах, а не об исключениях.

И вы правы, это мое мнение и мое дело, как не быть слишком мнительным в наше время.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18907 : 08 Август 2014, 00:46:23 »

Простой вопрос - для тех, у кого точно СРК – вышеописанное мной, это нормально для какого-либо типа СРК ?
Так бывает, чтобы было долго и стойко ? или при СРК это боли+спазмы, возможно частые, но достаточно кратковременны, допустим 1 час болит, три дня не болит ?
В общем хотела поязвить Вам, но передумала, да и не умею хорошо это делать.
   Изначально собиралась ответить на этот вопрос, если еще нужен ответ, вот:
У меня эти боли не кратковременны, если не пью таблетки(сейчас тримедат), будет болеть почти все время, но боли блуждающие, то поясница обычно с  низом живота, то около пупка, то подребрами, то сразу несколько мест. Может колоть, может дергать, может тянуть. Боли иногда можно терпеть, иногда так выкручивает, на стенку лезть. Я так к ним привыкла, что перетерпела, когда лопнула киста.
Записан

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18908 : 08 Август 2014, 00:51:59 »

о-льга, спасибо за комментарий, а подтвержденный диагноз у Вас какой ? Срк или что-то еще сопутствующее ?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18909 : 08 Август 2014, 00:58:56 »

Да как у многих тут, хронический  панкреатит, холецистит и т.д., типа в вашем возрасте это нормально. А СРК мне поставили лет двадцать назад, тогда он назывался синдром раздраженной толстой кишки, когда после ректоманоскопии(тьфу забыла как правильно писать), инфекциониста и лечения в стационаре у гастро  у меня ниче не нашли и не вылечили))

Добавлено: [time]08 августа 2014, 00:01:58[/time]
Да, кстати хронич.диагнозы ставили, как мне показалось, для больничного (по жалобам и узи), по анализам все было нормально.

Добавлено: 08 Август 2014, 01:03:32
Потом эта врач (знакомая мамина), отмахивалась от меня, типа че я приперлась, ничего же серьезного нет?
Записан

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18910 : 08 Август 2014, 01:07:50 »

о-льга, спасибо ! Я вас понял  rose


P.S. я кстати за этот год, лекарства никакие не принимал. Не сторонник как бы )
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18911 : 08 Август 2014, 11:14:00 »

А не язва ли это?
в моем случае нет) есть же чудесная процедура ФГДС))
действительно ленится
нифига не ленится. Пила по 50 000 ед в сутки с год, потом резко слезла на 20 000 ед. недельку поболела поджелудка, видимо восстанавливалась секреция соков, протоки расширялись с непривычки. потом все стало так же как и на 50 000 ед. Т.е. поджелудка стала больше соков выделять, а значит нишиша она не ленится

Добавлено: [time]08 августа 2014, 10:16:13[/time]
микроскопический и лимфоцитарный колит определяется только по биопсии и не виден не вооруженным взглядом,
думаю у Микаса кишечник в норме..причем тут вообще колит? проблема в верхних отделах ОБП..опять пресловутая связка желчного -поджелудки.

Добавлено: 08 Август 2014, 11:17:46
Вы в курсе, что по статистике это крайне редкие колиты и в основном приходятся на возраст 50-70 лет.
если верить статистике, то я мужчина 50 лет, злоупотребляющий курением и алкоголем))) хотя ни того ни другого даже в лучшие годы жизни не употребляла)))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18912 : 08 Август 2014, 11:18:03 »

есть же чудесная процедура ФГДС))
Как о ней подумаю, дурно становится.)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18913 : 08 Август 2014, 13:32:57 »

утром был сильный стресс, перехватило весь верх, ребра, тошнило...такое впервые
выпила мотилиум, чтобы убрать тошноту, помогло, но чувство "перехватывания" осталось
теперь уже ведь ничего не сделаешь, чтобы предотвратить обострение пж? только ждать: будет или нет?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18914 : 08 Август 2014, 13:55:29 »

есть же чудесная процедура ФГДС))
У мамы язву нашли только когда зарубцевалась, на рентгене, врач хорошая попалась, крутила ее во все стороны, пока увидела.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 55.