«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767897 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18915 : 08 Август 2014, 14:30:07 »

Ilia, интересный у вас подход )) интернет пишите ... а вы простите врач этой специализации с многолетней практикой ?..
это у вас интересный подход, вам выше уже говорили нет тут врачей гастро или подобной специализации, и не надо переспрашивать по пять раз, с вами личным опытом делятся, раз так немало знаете тогда вам тут ничего нового не подскажут, вам на форум врачей какой нибудь надо
Если дадите ссылку на мед. литературу, возможно и на МКБ-10 ( с пояснениями ) где будет опровергнуто то, что я пишу и будет доказано то, что пишите вы, то я с удовольствием пожму вам руку. А пока не стоит меня терминами закидывать
я вам тут ничего доказывать не собираюсь и тем более спорить или опровергать, руку себе сами пожать можете,мкб 10 там вам и пояснят что к чему, хм терминами закидал)) это названия заболеваний, если что, на кронопортал к Васи Пупкину обратитесь, человек побольше вас знает, сразу диагноз поставит и лечение пропишет))
Уверен Вы в курсе, что по статистике это крайне редкие колиты и в основном приходятся на возраст 50-70 лет. У женщин встречается в несколько раз чаще.
Основной симптом ?.. - жидкая диарея, боли, тошнота, возможна рвота.
в чем уверен, я б вам сказал что и кто в курсе, если сами не знаете, пишите так как - будто уже знаете про все виды колитов и сам врач с 10 летним стажем в этой специализации
И вы правы, это мое мнение и мое дело, как не быть слишком мнительным в наше время.
да конечно ваше, никто не сомневается, насчет мнительности кстати очень сомневаюсь, удачи!

Добавлено: 08 Август 2014, 14:43:52
утром был сильный стресс, перехватило весь верх, ребра, тошнило...такое впервые
выпила мотилиум, чтобы убрать тошноту, помогло, но чувство "перехватывания" осталось
теперь уже ведь ничего не сделаешь, чтобы предотвратить обострение пж? только ждать: будет или нет?
у вас что то типа панической атаки было, мне в таких случаях помогал феназипам таблетка,щас без него спокойно обойтись могу, не ждите обострения. а то оно точно придти может и меньше думайте об этом, вот у меня тоже такое бывает, например человек простывший рядом находиться и подумаешь блин он меня заразить же может и стараешься как бы подальше от него держаться и правда на след день горло болеть и насморк начинался)), а иногда пьешь с одной чашки и ничего нормально)) наоборот утверждайте не будет у меня никакого обострения с уверенностью) у меня крепкий и сильный организм и пж и справиться с любым стрессом, что то типа в этом роде), мне помогает...
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 14:43:52 от Ilia »
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18916 : 08 Август 2014, 16:39:34 »

Ilia, как это знакомо )))))))
Человек, который пил феназепам при ПА, так бровадно самоутверждается на форуме, путем создания имиджа всезнайки ))))
Простите если сочтете это за грубость. Но видимо наш диалог лучше завершить, потому что Ваш последний пост уже несколько грубый и и несдержанный. Удачи и Вам.

Пс: у Па достаточно простой механизм. Па это защитная реакция и предотвратить вспышки Па достаточно просто по сравнению с тем, что нужно еще сделать обычному невротику.
Феназепам, уверения себя в том, что ничего не повторится, отвелечение, попытки не думать о Па - это не те средства, которыми излечивается Па. То о чем вы пишите - это механизм избегания - и Па вернутся.
Но удачи я вам пожелал в вашем нелегком деле.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18917 : 08 Август 2014, 16:41:04 »

а чем излечивается?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18918 : 08 Август 2014, 16:42:14 »

Подумайте почему я написал про механизм избегания и что будет напротив этого механизма ? Как назвать другой, противоположный механизм ?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18919 : 08 Август 2014, 16:44:11 »

 я просто с этим справилась сама и без врачей, но мне интересно в подробностях услышать это от других.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Микаc

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18920 : 08 Август 2014, 16:49:51 »

Как мы видим, все кто справились, имели разные средства - но долгосрочный прогноз возможен только при одной главной составляющей.
Ничего из средств избавления от Па - не должно вписываться в понятие "избегания и борьбы"
Напротив долгосрочный прогноз и полное избавление от Па - возможно лишь при механизме "принятия, не отторжения".

Но Па это мелочь, симптом. Избавляться от симптомов, это не значит избавиться от причин. И после ( и при ) Па будут трансформации в тело. Что и испытывают 99% участников этого форума. Потому что причина в характере. И называется это просто - невроз.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18921 : 08 Август 2014, 16:56:52 »

Напротив долгосрочный прогноз и полное избавление от Па - возможно лишь при механизме "принятия, не отторжения".
Можно сказать и так но для просто игнорирование и отвлечение. Не считая контрастных душев и чаев сосудистых. Но чисто психологически не всегда помогает избавиться, это физио, какие либо ноотропы и то не долго, так как жизнь в мегаполисах построена на стрессах. При том что сразу от нее не избавиться за неделю, особенно когда есть кризы, думаю знаете какие они бывают и какие могут давать осложнения. Вот большая просьба, не пишите из терминов, по-больше своих слов. 
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18922 : 08 Август 2014, 17:26:22 »

Ilia, как это знакомо )))))))
Человек, который пил феназепам при ПА, так бровадно самоутверждается на форуме, путем создания имиджа всезнайки ))))
хаха мда расмешили, хотели задеть? не получилось, мне не зачем здесь самоутверждаться, да и имидж всезнайки помоему пытаетесь создать вы сами)) пил фен и что? я этого не скрываю и не стесняюсь, как и многие здесь
Но видимо наш диалог лучше завершить, потому что Ваш последний пост уже несколько грубый и и несдержанный. Удачи и Вам.
да с вами так нежно и вежливо обращаюсь)) ну если вы сочли это за грубость, наверно у вас очень ранимая психика, простите господин Микас за столь несдержанную грубость)))) 
Пс: у Па достаточно простой механизм. Па это защитная реакция и предотвратить вспышки Па достаточно просто по сравнению с тем, что нужно еще сделать обычному невротику.
Феназепам, уверения себя в том, что ничего не повторится, отвелечение, попытки не думать о Па - это не те средства, которыми излечивается Па. То о чем вы пишите - это механизм избегания - и Па вернутся.
Но удачи я вам пожелал в вашем нелегком деле.
Огромное человеческое спасибо! но оставьте свои советы себе, не принимаю их  от недо пихолого - психиаторов , если нужен будет совет лучше пойду к специалисту с соответствующим дипломом, хотя может это из личного опыта? и вы не хотите в этом признаться? тогда можно принять к личному сведению))) не болейте, ой извините, простите, только не сочтите мой пост за грубость)))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18923 : 08 Август 2014, 17:27:50 »

Потому что причина в характере.
да
с сильными духом людьми такое редко происходит...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18924 : 08 Август 2014, 17:29:36 »

Илья.. а вы уже приехали с Германии? что сказали и прописали. а то могла пропустить. :-[
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18925 : 08 Август 2014, 17:35:07 »

Микас, ну что, вам дали ответ?


Добавлено: 08 Август 2014, 17:35:52
Илья.. а вы уже приехали с Германии? что сказали и прописали. а то могла пропустить. :-[
А как ты тут определяешь, с кем надо на «вы», а с кем можно по-простому?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18926 : 08 Август 2014, 17:38:37 »

У мамы язву нашли только когда зарубцевалась, на рентгене, врач хорошая попалась, крутила ее во все стороны, пока увидела.
вполне вероятно..но опять же..я все это делаю по 2 раза в год в хорошей больничке) так что, повторюсь, в моем случае -это точно не язва.
Зая, может омез глотануть? он мне помогает все же. По крайней мере не болит.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18927 : 08 Август 2014, 17:39:56 »

да приехал), сказали срк и нашли ВЭБ титры немного высокие, латентная форма,сказали закаляться, прописали цинк с селеном, обливание холодной водой, ферменты, пребиотики, витамины, занятие спортом, аллергия пищевая на нек-ые продукты, их исключить, консультация у аллерголога иммунолога психотерапевта) там не до всех спецов добрался, не хватило времени, виза закончилась да и по средствам тоже туговато, все оч дорого
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18928 : 08 Август 2014, 17:41:16 »

А как ты тут определяешь, с кем надо на «вы», а с кем можно по-простому?
Давай тут не придирайся, а то могу тебе , вам и как там ответить, Тем более тема не соответсвует вопросу.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #18929 : 08 Август 2014, 17:42:18 »

с сильными духом людьми такое редко происходит...
с любым может произойти
А как ты тут определяешь, с кем надо на «вы», а с кем можно по-простому?
ну ты ж уже свой)) а я так)) шучу
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.898 секунд. Запросов: 55.