«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767696 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

DimaIachim

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19050 : 21 Август 2014, 17:21:48 »

По ссылке открывается куча страничек со ссылками на статьи.Подскажите пожалуйста конкретно какая статья.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Если не открывается тогда зайдите expertanimals.com потом рубрика Очищение и лечение организма, затем выберите статью Диета после операции на кишечнике, там я описываю свои жизненный опыт после 2 операций, и целителя который мне помог выйти и этого и сейчас к нему обращаюсь...если есть желания я могу вам объяснить по телефону затем вы ему позвоните что бы быть готовы. (мой номер +373 79541555)
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19051 : 21 Август 2014, 20:01:34 »

Да, гастроэнтеролог предполагает у меня наличие болезни, связанной с обменными процессами. Какое - не сказала. Сказала, что её ещё раз нужно посмотреть кровь.
Но тут пришли ещё и результаты мрт, а там пипец: мрт картина незначительной гепатомегалии, сгущения желчи. МР - признаки портальной гипертензии под вопросом. Вена рамером 1,5 см (N до 1,5).

Так вот, товарищи. Я тут подумала из-за чего это может быть (расширение вены)...я уже около 10 лет принимаю препарат от мигрени суматриптан, на сосуды однозначно он влияет. Об этом я не сказала врачу, дошло только сейчас. И как взаммосвязаны обменные нарушения и вот это вот расширение?
ПОМОГИТЕ, пожалуйста советами
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19052 : 21 Август 2014, 20:33:15 »

мрт картина незначительной гепатомегалии, сгущения желчи. МР - признаки портальной гипертензии под вопросом. Вена рамером 1,5 см (N до 1,5).
Идут изменения с печенью.(Поэтому-то наверное такие проблемы со стулом и с цветом.(
Недавно где-то в интернете читала статьи по поводу изменений в печени.Там вроде сразу печень увеличивается в размерах,потом края ее сглаживаются,в ней происходят патологические процессы.Как раз тогда увеличивается вены внутри печени.А потом заключительная стадия ,она наоборот уменьшается и цирроз вроде получается.
Но ты уж так прямо все к себе не ,,прикладывай,,Мы тут все наперечет,если начнем читать симптомы то наверное каждый чего-нибудь у себя найдет.Это хорошо,что врачи досконально дообследуют,может хоть правильно диагноз поставят и лечение назначат.


Добавлено: 21 Август 2014, 20:41:42
У меня у самой вопрос к тем кто в этом соображает .Со скорой уже не первый раз пальпаторно вроде определяют что печень увеличена.Последний раз когда увозили по скорой в хирургию с черным стулом делали УЗИ там размеры печени написали 12,7 -7,1.Это значит она увеличена?Свыше какого размера уже увеличение считается?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19053 : 22 Август 2014, 08:22:03 »

Идут изменения с печенью.
с таким железом - это рак
а портальная гипертензия - это уже побочное явление, ну и все остальное...

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19054 : 22 Август 2014, 08:25:30 »

картина незначительной гепатомегалии
При воспалении кишечника у многих такое. Хроническая инфекция
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19055 : 22 Август 2014, 09:01:12 »

При воспалении кишечника у многих такое.
согласна
но не у многих при этом зашкаливает железо (оно тут у многих снижено наоборот),и портальная вена расширена, соэ на нижней границе. И спеченью таких приключений, как у меня, нет.
Нашла я свои старые анализы от зимы, там железо ещё было в норме. Собираюсь сегодня посетить гематолога, если попаду.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19056 : 22 Август 2014, 09:11:20 »

но не у многих при этом зашкаливает железо
А гемолиз мощный идет(в свернутой крови), конечно, железо будет повышенным, раз выходит из эритроцита. Кровь густая, для головы нужно сосудистые пить, а не триптаны.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19057 : 22 Август 2014, 10:07:37 »

соэ на нижней границе.
При онкологии наоьорот СОЭ очень высокое бывает.Так что не рак.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19058 : 22 Август 2014, 12:19:19 »

А гемолиз мощный идет(в свернутой крови), конечно, железо будет повышенным, раз выходит из эритроцита. Кровь густая, для головы нужно сосудистые пить, а не триптаны.


я сейчас была у гематолога, зав отделением обл больницы у нас. Она сказала, что при внешнем осмотре не видит у меня заболеваний крови, связанных с повышением гемоглобина. Сказала, что проблемы по части гастроэнтерологии, сказала, что у меня анорексия(?).Но попросила ещё раз свежий анализ крови, а он еще не готов. Я спросила про густую кровь (о чем ты и говоришь, у меня тоже возникла эта мысль в голове), сказала про суматриптан, но она ничего не назначила без нового анализа крови. Голова кружится периодами, как-будто сознание вот-вот потеряю.
При онкологии наоьорот СОЭ очень высокое бывает.Так что не рак.
посмотрим на новые анализы...

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19059 : 22 Август 2014, 13:31:40 »

Зая, а давление у тебя как? При густой крови бывает повышенным.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19060 : 22 Август 2014, 13:46:28 »

Она сказала, что при внешнем осмотре не видит у меня заболеваний крови, связанных с повышением гемоглобина. Сказала, что проблемы по части гастроэнтерологии, сказала, что у меня анорексия(?)
Отфутболивают опять(((
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19061 : 22 Август 2014, 14:24:52 »

Давление не измеряла, поэтому не знаю.
Отфутболивают опять(((
ну она мне свой телефон дала, сказала повонить, как только будет готова кровь.
Она объяснила, что при таком высоком гемоглобине кожные покровы выглядят по-другому, а не как у меня бледные.
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19062 : 22 Август 2014, 14:32:06 »

Интересно, у меня многие годы гемоглобин был довольно высокий, максимум было 156, тромбоциты немного были повышены и лейкоциты тоже (нейтрофилы). Врачи ничего не говорили, ток аспирин пить. Год назад бросила курить, гемоглобин стал около 126-130, т.е. норма, лейкоциты и тромбоциты тоже упали.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19063 : 22 Август 2014, 14:37:28 »

Врачи ничего не говорили, ток аспирин пить.
а печень в норме?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19064 : 22 Август 2014, 15:12:15 »

Она объяснила, что при таком высоком гемоглобине кожные покровы выглядят по-другому, а не как у меня бледные.
Ага, я вот бледная и с повышенным гемоглобином.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.564 секунд. Запросов: 55.