«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6767489 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19140 : 27 Август 2014, 22:39:08 »

в любом случае это воспаление надо как-то лечить, потому что оно может быть причиной всех бед
да знаете это как гастрит, лечишь, лечишь а он все равно остается) причины не могут найти и объяснить, иммунолога хорошего у нас тяжело найти, да сказали подымать иммунитет, цинк-селен, витамины, обливание, показаний к противовирусным особо нет. кстати обливаюсь каждый день, наливаю холодной воды, кидаю еще лед, ощущения прикольные, только потом слабость почему то и спать тянет, уже три дня не обливался из за отравления
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19141 : 27 Август 2014, 22:50:14 »

_Miss_X, вот нашла свой анализ на ЦМВ. Такие показатели:IgG 7.2 (отриц менее 0,4, полож. более 0,6); IgM - меньше 8 (отриц ниже 15,  полож более 30). Врач видела,правда,гинеколог,вообще ничего не сказала. На ВЭБ никогда не сдавала, но планирую сделать.
Во всей этой ужасной для меня ситуации,если я даже пойду к иммунологу, инфекционисту или еще кому-то они скажут,что это не может вызывать мои симптомы. И что делать? Самолечением бесконтрольным тоже нельзя заниматься,опасно может быть. Я вообще далека от медицины,химии.
да знаете это как гастрит
у меня есть поверхностный гастрит,но он себя никак не проявляет,узнала о нем только на гастроскопии. А при микроколите противоспалительные не назначаются или от них толку нет?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19142 : 27 Август 2014, 23:03:38 »

Irinna, а как Вы глютен переносите?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19143 : 27 Август 2014, 23:04:23 »

Микроскопический колит исключили- это уже взк, скорее ближе к простому колиту у меня или срк, ВЭБ может вызвать разные симптомы, но в большинстве пишут осн симптомы воспаленные лимфоузлы, хрон инфекции дых путей, носоглотки и т.д в активной форме, у меня таких симптомов вообще нет, хотя лимфоузлы могут быть воспалены и в брюшной полости где кишечник, у мисс Х на узи помоему показало?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19144 : 27 Август 2014, 23:16:10 »

Irinna, а как Вы глютен переносите?
Глютен нормально, обострений вроде от него не было. Хотя у меня сейчас одно сплошное обострение, я даже стакан воды уже не могу выпить,как кишки раздуты и болят

Добавлено: 27 Август 2014, 23:18:17
лимфоузлы могут быть воспалены и в брюшной полости где кишечник,
а их какое обследование показывает?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19145 : 27 Август 2014, 23:22:54 »

а биопсию делали по просьбе, или потому что визуально что-то было видно и врач сам счел нужным?
последнюю в Германии делал, там обязательно делают, я писал что при микроколите визуально может быть все нормально, а он в подслизистом слое находится, оттуда именно берут биопсию с толстого кишечника, просите чтоб биопсию обязательно делали

Добавлено: 27 Август 2014, 23:23:52
а их какое обследование показывает?
узи кт мрт
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19146 : 27 Август 2014, 23:30:37 »

узи кт мрт
ну узи у меня всегда все плохо видно из-за метеоризма. КТ и МРТ никогда не делала. Придется похоже и их теперь делать :(
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19147 : 27 Август 2014, 23:33:41 »

Хотя у меня сейчас одно сплошное обострение, я даже стакан воды уже не могу выпить,как кишки раздуты и болят
А Вы не помните,каких аминокислот у Вас был дефицит?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19148 : 27 Август 2014, 23:49:56 »

А Вы не помните,каких аминокислот у Вас был дефицит?
Я не делала анализ,просто принимала комплекс аминокислот,18 незаменимых. А так врач говорил,что пролин,лизин и лейцин у диспластиков обнаруживается.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19149 : 28 Август 2014, 02:01:08 »

пролин,лизин и лейцин у диспластиков обнаруживается.
Диспластикам глицин нужен,тк пролин выводится.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19150 : 28 Август 2014, 10:41:00 »

принимала комплекс аминокислот,18 незаменимых.
А какой конкретно?Название.И схему приема.
ВЭБ может вызвать разные симптомы, но в большинстве пишут осн симптомы воспаленные лимфоузлы, хрон инфекции дых путей, носоглотки и т.д в активной форме
С лимфоузлами вроде-,даже боюсь говорить-ТТТ.А вот с носоглоткой постоянные проблемы,хоть полоскай горло хоть нет.У меня только колоно из всех процедур нет,и анализа на кальтопротектин.(у нас его не делают)


Добавлено: [time]28 августа 2014, 09:47:19[/time]
может ли быть аутоимунный процесс?
Скорее всего -да(Потому что ты написал-все три колоно показали незнач воспаление лимфоцитарными и плазматическими клетками.Это указывает на это.Иммунолог нужен.У нас ,сама нормального сейчас ищуТу у которой я была,видимо она соображает,но на первом плане у нее не здоровье больного,а как с него больше денег вытащить.Там целая мафия.У нее и свои люди кто кровь берут и кто дальше лекарства перепродают и так по цепочке...
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19151 : 28 Август 2014, 12:12:59 »

воспаление лимфоцитарными и плазматическими клетками.
У меня аналогичная инфильтрация в тонком и аутоиммунки нету.При ауто преобладают нейтрофилы.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19152 : 28 Август 2014, 12:38:13 »

.При ауто преобладают нейтрофилы.
Я плохо разбираюсь в иимунологии,поэтому поспорить не могу.Но вообще припоминаю,когда была последний раз у иммунолога, она мне рассказывала про тучные клетки(это у меня вроде их много)и про лимфатические клетки ,сказала аутоимунка включена.(
А если базофилов больше чем надо в несколько раз,это аутоимунка?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19153 : 28 Август 2014, 13:56:48 »

А какой конкретно?Название.И схему приема.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вот такие пила. Их продают в спортивном питании и все производители БАДов. Все люди,которые спортом занимаются, их принимают.

Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19154 : 28 Август 2014, 15:36:07 »

Вот такие пила.
Ага,спасибо. rose
А как состояние общее после них,не улучшилось?
Мне тоже рекомендуют принимать аминокислоты.Мне гастроэнтеролог дала баночку какой-то детской смеси,на ней написано -Нутрилон аминокислоты.Еще ее не пила.Сухого порошочка на ладошку насыпала,попробовала,на вкус бяка.Немного воротит от него.
К детскому питанию отношусь с опаской,когда у нас из аптек пропало энтеральное питание,я их по рекомендации стала пить,так меня нести стало,просто ужас.Вот теперь думаю начинать пить то что новое дали ,или в таблетках лучше сразу купить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.604 секунд. Запросов: 55.