«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6766373 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19575 : 20 Октябрь 2014, 02:13:07 »

Лист пажитника тоже под запретом. Для меня это актуальный вопрос, есть запас Betaine HCl + Fenugreek
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19576 : 20 Октябрь 2014, 08:55:20 »

А какие там сложные углеводы? В листе клетчатка
Записан

01Юлия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19577 : 20 Октябрь 2014, 12:21:34 »

Ребята, вопрос к тому,  у кого Срк с Д. Есть ли тут те у кого позожа симптоматика? У меня Д доходит от 5-10 раз, или пока все не выйдет.  Сопровождается слабостью, жаром, живот болит. Когда все выходит я мерзнуть начинаю, часто  засыпаю от слабости на часок где-то.  Из таблеток иногда помогают: смекта, полифепан и вот попробовала энтеросгель. Раньше тока альфанормикс и энтерофурил. У психотерапевта еще не была,это лечение не пробовала. Собираюсь на этой неделе психотерапевта посетить. На данный момент назначили 2 месяца пить дицетел и бифидобактерин форте.  На данном лечении с 1 октября.  За это время Д была 3,11,17,18 октября. И еще диарея всегда перед  критическими днями. От чего она начинается иногда даже не пойму. Сижу на диете уже давно. Вот перед 17 октября, я тяжелого натаскалась, может от этого быть?
Записан
Все пройдет, и это тоже!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19578 : 20 Октябрь 2014, 12:53:21 »

У меня точно так же было. И перед месячными всегда обострение. В это время даже у здоровых людей Д бывает - гормоны. Мне помогала ромашка, энтеросгель, смекта, кора дуба, прибиотики и успокоительные при обострениях.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19579 : 20 Октябрь 2014, 13:10:25 »

Я критических дней жду с ужасом обычно. Они у меня день в день не начинаются никогда, а вот жуткий дрыщ может напасть и за день и за два до них, причем не из чего, на ровном месте.
А слабость после Д у меня тоже бывает.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

01Юлия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19580 : 20 Октябрь 2014, 14:31:23 »

Спасбо, милые девочки за ответы. Хорошо что есть этот сайт.  А то я накручиваю себя. Прочитала много тем, а там в основном в туалет раза 2 ходят. Вот я паниковать начала.  Для своего успокоения хочу сдать онкомаркеры.  Подскажите, рэа и са-19,9, эти онкамаркеры основные надо сдать?
Записан
Все пройдет, и это тоже!

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19581 : 20 Октябрь 2014, 14:54:27 »

Для успокоения надо колоно сделать)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

01Юлия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19582 : 20 Октябрь 2014, 22:44:46 »

Колоноскопию делала в январе этого года.
Записан
Все пройдет, и это тоже!

Вера00

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19583 : 21 Октябрь 2014, 13:37:41 »

Девочки что делать..... Я в пятницу упала в обморок вечером.. Может переволеоваламь за день и не хорошо было... Но после этого я теперь бобсь выйти на улицу т.к если выхожу опять накатывает предобморочное состояние, сегодня тоже не доехала до места назначения потому что стало плохо еле домой добралась постоянно нюхая нашатырь.. Что же делать теперь????
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19584 : 21 Октябрь 2014, 13:52:51 »

Я лет пять назад тоже постоянно падал в обморок; как-то связываю это с увлечением кофе.
У вас эти приступы начинаются со слабости (в глазах темнеет)?
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5320
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19585 : 21 Октябрь 2014, 14:00:34 »

Девочки что делать..... Я в пятницу упала в обморок вечером.. Может переволеоваламь за день и не хорошо было... Но после этого я теперь бобсь выйти на улицу т.к если выхожу опять накатывает предобморочное состояние, сегодня тоже не доехала до места назначения потому что стало плохо еле домой добралась постоянно нюхая нашатырь.. Что же делать теперь????
Ерунда. Я за свою жизнь четыре раза грохнулся в обморок. Причём один раз, стоя на волнорезе моря в Туапсе, осенью, в одиночестве, и просто повезло что я упал не в само море а просто башкой об волнорез.

Если у тебя это произошло первый и единственный раз в жизни, и никакой системы пока не просматривается, то просто забей и смело выходи на улицу. Нашатырь бери, конечно, для самоуспокоения. Как чего - сразу его доставай и нюхай с выражением блаженства на лице.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19586 : 21 Октябрь 2014, 14:07:02 »

на улицу. Нашатырь бери, конечно, для самоуспокоения. Как чего - сразу его доставай и нюхай с выражением блаженства на лице.
Вот тут согласна, а то еще одна фобия появится.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19587 : 21 Октябрь 2014, 14:10:10 »

Но после этого я теперь бобсь выйти на улицу т.к если выхожу опять накатывает предобморочное состояние
это от того, что жкт больной. Надо что-то сосудосуживающее, адаптогены-лимонник, родиола, женьшень. А от успокоительных наоборот легче в обморок бабахнуться.
Записан

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19588 : 21 Октябрь 2014, 15:01:58 »

Я в пятницу упала в обморок вечером
возможно, это связано с погодными условиями
как только началось изменение в погоде, у меня началось потемнение в глазах и головокружение...в ту пятницу чуть в обморок не упала...
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Помогите разобраться
« Ответ #19589 : 21 Октябрь 2014, 15:39:44 »

Я в пятницу упала в обморок вечером.. Может переволеоваламь за день и не хорошо было... Но после этого я теперь бобсь выйти на улицу т.к если выхожу опять накатывает предобморочное состояние, сегодня тоже не доехала до места назначения потому что стало плохо еле домой добралась постоянно нюхая нашатырь.. Что же делать теперь????
Вы наверное мало едите? В смысле соблюдаете диету и почти не едите фруктов, овощей и др. витаминов? Просто организм может быть истощен из-за СРК (всос) и диеты, соответственно, чтобы беречь энергию отключается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 55.