«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6632354 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20565 : 30 Июль 2015, 19:05:31 »

Это вегетатика:

Цитировать
Сильное ночное потение. . Ч-з несколько дней после начала болезни – проблемы с памятью, пониманием, моторикой рук, сухость во рту (налет).  
Цитировать
дискинезия ЖВП

Цитировать
головокружения, вздутие вен на руках, упало зрение, постоянная усталость, сонливость, мышечная слабость ; добавились боли в суставах.

Цитировать
И главное - общее  самочувствие -все как в тумане, как при высокой температуре, хотя она выше 36,0 не поднимается. В голове такая каша и слабость постоянная.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

лимонка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20566 : 30 Июль 2015, 19:13:03 »

Это вегетатика:

Если вегетатика, почему воспалились суставы и роговица глаза? По идее органика не должна страдать. И имунограмма должна быть нормальная. Или я ошибаюсь?

Добавлено: [time]30 июля 2015, 19:16:38[/time]
Извините за некорректное цитирование. Не сидела раньше на форумах.

Добавлено: [time]31 июля 2015, 01:30:18[/time]
Имунограмма зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку 

Добавлено: 31 Июль 2015, 01:35:45
У гинекологов и эндокринологов была по 2 раза. С гинекологов начала-думала,это по их части. Корпоратив был задолго до начала болезни,недели за 3. Инфекционисты не знают,что с герпесом 7-го типа делать. Гоняют по кругу,а свести все это воедино только д-р Хаус может.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015, 01:35:45 от лимонка »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20567 : 31 Июль 2015, 03:19:42 »

лимонка, сходите на кронпортал, там много знают о внекишечных проявлениях
Записан

лимонка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20568 : 31 Июль 2015, 15:12:21 »

Народ, имунограмму сбросила. Посмотрите, пжл.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20569 : 03 Август 2015, 12:47:12 »

Важный вопрос! Хочу выпить белластезин, но пила валерьяну и боярышник, можно ли?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20570 : 03 Август 2015, 22:15:37 »

Народ, имунограмму сбросила. Посмотрите, пжл.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Посмотрела)
Не хочу вас пугать, но придется.....(
Вы пишите, что у вас возможно, внекишечные проявления ВЗК, да, все возможно..... Но, понимаете, то, что выявилось по иммунограмме - гораздо ХУЖЕ, чем СРК и ВЗК............(((
Вот вы жалуетесь на какие-то неврологические проявления болезни - а ведь сенсибилизация к нейроспецифическим белкам, к основному белку миелина - это, к сожалению, говорит за начинающийся Рассеянный склероз.....((
ЦИКи у вас оччень высокие - и это, скорее всего, означает АКТИВНУЮ вирусную инфекцию..... Возможно даже - если щас этот вирус задавить - и проявления болезни уйдут в ремиссию.... Не могу утверждать с уверенностью, ибо я не специалист, но такой шанс есть).
Так что я бы вам советовала не терять зря время, а искать хороших неврологов и специалистов по вирусным инфекциям!
Прямо по всем каналам искать!
Рассеянный склероз - эта болезнь гораздо хуже, чем ВЗК!
На том форуме на Вумен ру, что я уже приводила, точно помню - были названы имена специалистов, которые имели дело с подобными случаями и вылечивали. Поузнавайте там.


Добавлено: 03 Август 2015, 22:16:59
Вот еще раз привожу ссылку на тот форум:  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

лимонка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20571 : 04 Август 2015, 15:12:03 »

Спасибо огромное! Сегодня как раз буду у иммунолога, может, что скажет (еще у них не была). Вчера была у ревматолога- сказала, что это не артрит, а проявления ВСД. Может и ВСД, конечно... Сосуды вздуваются, руки/ноги холодные, пальцы немеют. Удивительно то, что в туалет хожу ежедневно (ттт)-хотя для этого и надо "настроиться", а живот вздут и голову не попускает. Ну и воспаление роговицы глаза я не придумала...

Добавлено: [time]04 августа 2015, 15:23:19[/time]
Невролог только одна мне сказала -"это все вирусы". Но по анализам только герпес 7-го типа выявили. Что с ним делать, в стационаре неврологии не знают. Прокапали стандартный набор: лизин, лира, витамин В, еще что-то. Инфекционисты у нас знают про влиянипе Эпшт-Барра, но у меня его нет. Еще из странного: я за эти полгода болячки даже насморком не заболела, хотя вся семья с гриппом лежала.

Добавлено: 04 Август 2015, 15:35:37
А, еще ревматолог сказала, что ВЗК могут такую имунограмму давать. Не знаю, насколько ей можно в этом верить. Дисбак у меня жестокий, конечно: Citrobacterfreundi  4х10*7 при норме <10*4(!!!), бифидо <10*7 (норма больше 10*7-10*8), лакто <10*6 (норма 10*6-10*7). Если у меня ВСД, почему она раньше никак не проявлялась?  :(
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 15:35:37 от лимонка »
Записан

лимонка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20572 : 05 Август 2015, 15:44:34 »

Иммунолог сказала-вирусы гонять надо однозначно, кровь д.быть стерильна. Кстати, отметила, что от физ.нагрузки кишки тоже могли "обидеться".Прописала схему на 1,5 месяца с валавиром, лаферобионом и лимфомиозотом. Но я уже все равно подумываю о психиатре: сигма спазмирована как канат, сплю плохо, плачу через день (себя жалко,  еще не забыла, какая я была всего полгода назад).
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20573 : 08 Август 2015, 08:33:50 »

Никто не в курсе, что означают разовые минутные приступы ночного кашля?
То есть, вот именно, раз в ночь, не более минуты и всё, как будто ничего не было и можно спать дальше.
Не каждую ночь бывает, но иногда.

Началось примерно четыре года назад. Флюроографию делал, горло не болит и вообще я малоподвержен респираторным заболеваниям.
Это не могут быть паразиты?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20574 : 08 Август 2015, 09:53:04 »

Это не могут быть паразиты?
вряд ли.
Может рефлюкс, может сердечко барахлит.
Если не близко к утру, возможно заброс небольшой есть из желудка. Привстал, все провалилось и больше не кашляется.
Может храпишь, но тогда сухость была бы, наверное.
Иногда надо подушку поменять.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20575 : 08 Август 2015, 09:58:31 »

Никто не в курсе, что означают разовые минутные приступы ночного кашля?
Ты ночью во сне ни слюну ни сопли не сглатываешь. В горле все скапливается и в дыхательные пути попадает. Это абсолютно нормально. Даже если насморка нет, там все-равно сопли по задней стенке носоглотки слегка подтекают и раздражают ее. И заброс и желудка может быть незначительный, Настя права. Попробуй подушку повыше поднимать на ночь.

Добавлено: [time]08 августа 2015, 09:59:59[/time]
Это не могут быть паразиты?
Могут, но они живут год, если это аскариды. Если только их там целая семья и она размножаются). Можно анализы сдать на антитела и не мучиться догадками.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20576 : 08 Август 2015, 10:33:45 »

в лежачем положении кровь в легких застаивается. В больницах вон пациентам советуют не залеживаться, а то пневмония развивается от застоя. Ну и печень больная тоже поддавливает, здоровье бронхов и от нее зависит.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20577 : 14 Август 2015, 15:27:24 »

после критических дней чувствую распирание в груди(типа там приливает что-то), пролактин повышен, такое же распирание в кишках, а сегодня еще появилось чувство давления и распирания в области шеи спереди, где горло, что за фигня, кто-нибудь знает?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20578 : 16 Август 2015, 20:37:43 »

после критических дней чувствую распирание в груди(типа там приливает что-то), пролактин повышен, такое же распирание в кишках, а сегодня еще появилось чувство давления и распирания в области шеи спереди, где горло, что за фигня, кто-нибудь знает?
Ты себе сама болезни создаешь - пока ты не избавишься от них , они будут с тобой всегда .
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20579 : 16 Август 2015, 20:43:04 »

сегодня еще появилось чувство давления и распирания в области шеи спереди, где горло, что за фигня, кто-нибудь знает?

Янчик,у меня наподобие шняга(
только не распирание в области шеи,а как будто ком в горле,частенько дыхание ни с того ни с сего при разговоре перехватывает на долю мгновения
это все на нервной почве,сто процентов  yes
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.67 секунд. Запросов: 55.