«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6780094 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #345 : 22 Июнь 2010, 19:53:57 »

вот и у меня яичники подозревают((( узи только на следующей недели
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Помогите разобраться
« Ответ #346 : 23 Июнь 2010, 07:18:54 »

malinaya, напишу пока по памяти упражнения, потом поищу листочек,где мне врач давала,  более подробно выложу...:
1. Лежа на спине поподнимай периодически то левую, то правую ногу, можно сгибать в коленках
2. Лежа на спине, руки в стороны, поворачиваться то в один бок, то в другой, соприкасая ладошки рук
3. лежа на спине, ноги вместе, согнуты, поворачивать их то в одну, то в другую сторону
4. Лежа на спине, согнуть левую ногу и коленом поднести к правому плечу, потом согнуть правую ногу и колено поднести к левому плечу (упражнение особенно полезное)
5. Лежа на спине, согнуть ноги к животу, обхватить руками и покачаться, взад-вперед (мин. 5-10, тоже очень эффективно помогает)
6. Стоя на четвереньках, прогнуть спину, и согнуть ее....
7. Еще очень полезны "ножницы" ногами, и "велосипед" лежа на спине
8. Самое сложное (для меня) это лежа на животе оторвать от пола руки и ноги, сделав "Лодочку" так продержаться здоровый человек должен минуту, я себя заставляю продержаться так хотя бы 15 сек.
Еще одно упражнение, лежа на животе, руки согнуты, согинать периодически ноги в коленях и подводить, правую ногу к правому локтю, левую к левому, кажется это называется, ползать по "пластонски"

Добавлено: 09 Июль 2010, 07:41:23
Хочу поделится своей проблемой, уже несколько лет до месячных за 3 дня идет коричневая мазня, потом начинаются месячные и так уже на протяжении неск. лет......
Врачи все говорили гормональный сбой, вот наконец-то дошла до больницы сдала анализы на гормоны, сегодня получила результат, все в норме, тогда вопрос, что это такое......
По узи мультифоликулярные яичники,и правый увеличен на что врачи вообще говорят, что это ничего такого....и вообще яичник у меня увеличен из-за кишечника, из-за того что кишечник воспален, хотя эти выделения у меня были и до проблем с кишечником, ну и тем более увеличение идет справа, а кишечник беспокоит слева (сигма) или справа сверху(под ребром), и еще посмотрев меня она сказала из-за увеличения справа, все органы смещены влево, в общем получается два мнения врачей, одни говорят кишечник беспокоит из-за смещения органов женских, которые давят на кишечник, другие говорят воспаление женских органов идет из-за кишечника.... в общем запуталась, помогите разобраться............                                                                                                                     
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 08:41:23 от tatkka83 »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #347 : 12 Июль 2010, 12:30:34 »

tatkka83 Мне как то сказали,после узи,что у меня хроническое воспаление придатков(хотя они меня ни когда не беспокоили,и ни когда подобных диагнозов мне не ставили),и сказали-вот Ваши и беди с животом,боли именно от этого(у меня боли в основном перед походом в туалет) типо переполненный кишечник давит на яичники,тем самым вызывая боль,стихающую после похода в туалет....мол,перестает давить....



 

Добавлено: 12 Июль 2010, 11:32:24
Вот у меня вопрос,сдавала кровь в очередной раз,сказали все в норме,но когда увидела показатель СОЭ,меня если честно это напугало,показатель 25,при норме до 10,в среду иду пересдавать. С чем может быть связанно такое повышение СОЭ??
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Помогите разобраться
« Ответ #348 : 12 Июль 2010, 13:01:36 »

malinaya,скорей всего присутствует какое-то воспаление в организме.Может быть связано с поставленным тебе колитом. yes

Добавлено: 12 Июль 2010, 13:08:14
А точнее с энтеритом(Санек правильно подсказал),один хрен воспаление,- только не в толстом,а тонком кишечнике. :)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 14:08:14 от Ольга м »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #349 : 14 Июль 2010, 18:41:29 »

скорее всего от этого....а еще у меня около месяца под вечер температура поднимается под37 37,3
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Помогите разобраться
« Ответ #350 : 19 Июль 2010, 10:23:47 »

malinaya, у меня всю осень, зиму и весну температура поднималась, только летом прошло. А с месячными тоже беда и придатки часто воспаляются... просто жизни нет никакой, ужас!!!!!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
Re: Помогите разобраться
« Ответ #351 : 19 Июль 2010, 11:20:42 »

Сонечка, а половые гормоны ты сдавала? Конкретно - эстрадиол?  У меня тоже частые воспаления и "функциональные" кисты.  Так эстрадиол оказался повышен постоянно. А повышенный эстрадиол может давать проблемы с желчевыводящими путями и, как следствие, с кишечником. 
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #352 : 19 Июль 2010, 15:48:57 »

Сонечка, а половые гормоны ты сдавала? Конкретно - эстрадиол?  У меня тоже частые воспаления и "функциональные" кисты.  Так эстрадиол оказался повышен постоянно. А повышенный эстрадиол может давать проблемы с желчевыводящими путями и, как следствие, с кишечником. 
прикольно:) этого я не знала, век живи век учись... как все связано у нас...
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Помогите разобраться
« Ответ #353 : 19 Июль 2010, 18:36:14 »

А кто нибудь пил паксил??? мне его сегодня назначили,вместе с эглонилом....кому нибудь стало легче от приема???
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Помогите разобраться
« Ответ #354 : 19 Июль 2010, 19:21:25 »

Я пил. Ну вообще в чём-то стало легче, но позывы всё равно оставались. Может, например, стул станет реже :).
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Помогите разобраться
« Ответ #355 : 19 Июль 2010, 19:57:23 »

А кто нибудь пил паксил??? мне его сегодня назначили,вместе с эглонилом....кому нибудь стало легче от приема???
я пила как-то давно, было лучше. Но тогда срк у меня не было.
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #356 : 19 Июль 2010, 21:23:23 »

Может кто подскажет,дня три уже побаливает желудок,а сегодня целый день без остановки,на спазм похоже, да еще и в кишечнике утром крутило невыносимо и ходила,как пьяная на работе..Дня тря назад начала принимать тонгинал,глициссед и атф-лонг,но вроде эти лекарства не могли так повлиять (у меня всд,от жары начались головокружения),или все таки могли?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Помогите разобраться
« Ответ #357 : 19 Июль 2010, 22:30:24 »

Умся, я в среду еду к своему психдоку, спрошу ее про то, что бывает, если пьешь таблы по такой жаре. Я когда вернулась из Израиля, у меня вдруг начала кружится голова, ходила как пьяная, меня заносило. Сейчас выхожу по делам, голова то кружится, то не кружится. Раньше, в былые годы, я хорошо переносила жару. Бывало только, что голова болела. Я думаю, симптомы ВСД с годами меняются.
А ты давление мерила? Я померила и с удивлением обнаружила 120, для меня это много, т.к. я жуткий гипотоник.
Желудок, правда, сейчас помалкивает. Только живет мучает меня. Так что по поводу желудка сказать ничего не могу, хотя и хронический гастритник. Но вообще если почитать инструкцию к Тонгиналу, мне кажется, от него вполне может и голова закружится, и прочее.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Помогите разобраться
« Ответ #358 : 20 Июль 2010, 00:55:50 »

Brungilda,спасибо.Давление не меряла,но оно у меня обычно 110/70 или 90/60. А голова тоже ничего-ничего,а потом как закружится,вроде как изображение перед глазами проворачивается и в сторону как поведёт.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Помогите разобраться
« Ответ #359 : 20 Июль 2010, 01:29:04 »

Brungilda, а чем меряла?
У меня есть прибор автоматический на батарейках, но он дико лажает, показывает то 138, то 118, через раз.
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 55.