«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 757042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #630 : 28 Сентябрь 2011, 12:30:44 »

К сожалению я знаю реальный случай (не интернетовский) моего знакомого - обращение к врачу с жалобами на ЖКТ, по обследованиям - всё ок, через несколько лет - сильное обострение с диареей и высокой температурой, диагноз - НЯК тотальное поражение :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #631 : 28 Сентябрь 2011, 13:07:01 »

диагноз - НЯК тотальное поражение :(
дык при НЯК почти всегда тотальное.
Имхо, плохо обследовали. А жаловался он вообще на что? Кровь была?

Добавлено: [time]28 сентября 2011, 11:14:15[/time]
Циклоспорин ещё похуже преднизолона.
циклоспорин-это жесть, принимала.

Академик, снова с вами согласна, крон м.б. и без всякого писца, и кровь в норме, или почти в норме. Потому-то регнтены надо делать. Мой врач тоже посмеялся недавно и сказал, что при БК испражняются с большими  прослойками слизи и крови-ну-ну.....
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #632 : 28 Сентябрь 2011, 13:29:36 »

Почему НЯК всегда тотальное? На форуме кронпортала много таких, у кого в форме проктита или проктосигмоидита. Жаловался на многократный неоформленный стул, была ли кровь я не знаю, не посвящена во все подробности.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #633 : 28 Сентябрь 2011, 14:41:25 »

Академик, спасибо. Мне почему -то не назначили иммуносупрессор. Хотя я читала что назначают. Обязательно поговорю.

Лечение на данный момент протекает волнообразно. Все равно слизь в стуле, бывают приступы усталости, температура  каждый день до 37.3, какие-то тупые и острые боли по животу. Сейчас уже только 2 таб преднизалона. Завтра уже одна. Еще ночами плохо сплю, наверное побочка от преднизалона. И аппетит снижен. Опять теряю в весе... В больнице 1 кг набрала, а после уже 2 скинула. Еще постоянно небольшая боль в районе поджелудки...

Сегодня к окулисту сходила, глазное дно чтоб посмотрела. Сказала нормально все.

Не оставляют мысли, что надо еще и голову лечить. Но как не понятно. Врач назначила АД Стимулотон. Но я его еще не покупала. Пугает мысль о таком количестве таблов вредных для печени и всего на свете. К тому же я еще Жанин принимаю.



Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #634 : 28 Сентябрь 2011, 14:46:55 »

sonechka. С врачом обсудите!
Дорофеев:..............при БК рекомендуется использование топических стероидов (будесонида) в дозе до 9 мг в сутки
Мне почему -то не назначили иммуносупрессор.
Сонь, ты же буденофальк принимаешь уже?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #635 : 28 Сентябрь 2011, 16:37:33 »

Академик, а ты вобще в срк не веришь? Именно связанный с психикой?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #636 : 28 Сентябрь 2011, 16:39:45 »

ты же буденофальк принимаешь уже?
Да, как раз 9мг.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #637 : 28 Сентябрь 2011, 17:22:35 »

Почему НЯК всегда тотальное? На форуме кронпортала много таких, у кого в форме проктита или проктосигмоидита.
по-моему, НЯК быстро развивается и быстро "захватывает территорию", но м.б. я ошибаюсь.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #638 : 28 Сентябрь 2011, 17:30:15 »

Академик, уже даже я начинаю нервничать!!! >:D

Вы же прекрасно знаете, что я была у этого Дорофеева. Он сам мне и сказал, что Крона у меня нет и быть не может!!! Вы специально издеваетесь? Его слова: При БК ОБЯЗАТЕЛЬНО болевые ощущения в животе. У меня их нет вообще. Сколько можно об одном и том же? От того, что я сама себе поставлю диагноз БК мне легче не станет. Без врача лечить эту дрянь нереально. Но ни один врач не ставит мне БК.

У меня нет температуры, копрограмма в норме, нет болей, тошноты, потери в весе. Никогда не было анемии, сейчас есть 1 степени, и то это связано скорее всего с беременностью. Хожу в туалет 1-3 раза в день неоформленно. Это КРОН???
Идет возможно аутоимммунная реакция начальной степени, запуск начался, но болезни нет. Может, она и будет в ближайшем будущем, но сейчас ее нет. Поэтому и лечить сейчас нечего. Вы это понимаете? Ни один врач не возьмет на себя такую ответственность.

По поводу анализов Академика. У Вас плохая копрограммма, слизь, лейкоциты в кале. СОЭ повышено в крови. По-моему так. Или я ошибаюсь?

Киса, это вы ошибаетесь. Рентген Вам  покажет, что у Вас все хорошо. Рентген показывает язвы, эрозии. Если бы они у Вас были, Вы бы это уже и без рентгена почувствовали.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #639 : 28 Сентябрь 2011, 17:42:44 »

Флавер, я и без рентгена знаю ,что у меня нет крона, но это не значит, что я не буду контролировать его возможное появление.
Не обяз. боль ощущать, бывает просто неприятное ощущение в животе при ВЗК.
Классич. картина крона чаще бывает при локализации в толстом кишечнике, а когда в тонком...
Язвы и эрозии-это уже запущенная стадия взк. Понимаете, это так же, как целиатики с запором-вроде бы такое невозможно, однако...


По поводу аутоиммунного процесса: какой процесс? Процессы разными бывают? Какое орган поражется?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #640 : 28 Сентябрь 2011, 17:56:11 »

дык при НЯК почти всегда тотальное.
При НяКе чаще( прокто-сигмо-нисходящая) левосторонний в основном! Статистику читайте.

Добавлено: [time]28 сентября 2011, 15:58:58[/time]
По поводу анализов Академика. У Вас плохая копрограммма, слизь, лейкоциты в кале. СОЭ повышено в крови. По-моему так. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. СОЭ было всегда норма. Тьфу-тьфу. Копрограма на салофальке НОРМА! Стул-НОРМА! Лекарственная ремиссия и полное соответствие здоровому человеку. Стул раз в день классической цельной колбасой.
Давеча 5 часов пробегал в любимую игру.

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 18:00:42
+диета жесткая по глютену , свинине, зелени-мелени.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #641 : 28 Сентябрь 2011, 18:13:07 »

Академик, дык может вы -целиатик, раз уж вас диета помогает, м.б. она бы и бз сала вам помогла?
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #642 : 28 Сентябрь 2011, 18:13:53 »

Академик, а у меня и без фальков анализы хорошие и на диете я не сижу. Вы это можете понять? Я же не могу только по одному неоформленному стулу поставить себе ВЗК.
Киса, прислушайтесь к Академику. Почитайте Дорофеева. Я лично была у него на приеме. При БК не дискомфорт в животе, епрст...а боли! нестерпимые боли!!! Академик, Вы же тоже были у Дорофеева. Он же Вам тоже не ставит ВЗК. Зачем Вы ставите нам этого доктора в пример? Я вообще ничего не понимаю.
Я не хочу сейчас доказывать, что у меня нет ВЗК или СРК. Я хочу нормальных вразумительных доводов! Докажите, что у меня ВЗК! Я только буду вам благодарна. :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #643 : 28 Сентябрь 2011, 18:15:25 »

Да рентген определить может, есть ли крон, или нет, что тут спорить!
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #644 : 28 Сентябрь 2011, 18:23:56 »

Академик, вы с этим согласны? Я про рентген...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.639 секунд. Запросов: 55.