«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Предлагаю поделиться вкусными и полезными рецептами  (Прочитано 619210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

обезжиренный это уже творожный продукт так сказать
Не в Белоруссии чай живём, у нас всё творожный продукт, поверьте.Везде пальмовое масло.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Нарыла ленивые пирожки с зеленым  луком и яйцом за 10 мин  :)
Делаю, два съела. Норм.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Вообще домашний творог где то 20 процентов жирности, но в магазинах такого нет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

пирожки с творогом и зеленью - вот это вкусно
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Везде пальмовое масло.
Да, везде его пихают. И оно слабит(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Не в Белоруссии чай живём, у нас всё творожный продукт, поверьте.Везде пальмовое масло.
Живу в Сибири и основном творог, а не пальмовое масло.))) На вкус сразу отличишь. :)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Живу в Сибири и основном творог, а не пальмовое масло.))) На вкус сразу отличишь
Не отличите. Человек который родился в селе и всю жизнь держал коров и то не отличит.  Чтобы сделать пачку творога производителю требуется минимум 10 литров молока.Если и есть честные производители, то я их не знаю, назовите, если знаете.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Тоже спорить не буду, хотя сама творог варю из деревенского молока, родственники имеют свое подворье. а привкус у него другой, у творожного продукта. Так же могу сказать о масле сливочном. Если по вкусу человек не отличает химию от натур продукта, там или нарушены вкусовые рецепторы или не ел ни когда натуральный продукт.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Посмотрите фильм А.Мамонтова о тотальной фальсификации молочной продукции в РФ, как части импортозамещения "Пальмовые берега 2".
 Какое дикое расхождение роста производства сливочного масла и сыра при падении производства натурального молока.Как увеличивается смертность в связи заболеваниями органов пищеварения.

Тоже спорить не буду, хотя сама творог варю из деревенского молока, родственники имеют свое подворье. а привкус у него другой, у творожного продукта. Так же могу сказать о масле сливочном
Не у всех есть возможность держать подворье, далеко не у всех есть возможность покупать молоко с "подворий". Детсады-школы-там молочные продукты сплошь фальсифицированные.


Добавлено: 31 Май 2017, 17:16:34
Если по вкусу человек не отличает химию от натур продукта, там или нарушены вкусовые рецепторы или не ел ни когда натуральный продукт.
Вы просто не ели качественных фальсификатов, качественных не в смысле безвредных, а качественных в плане подделки.Да и что толку, ну купил, ну определил на вкус-химия, купил другое-химия, третье- химия. А дитё есть просит, кашу варить надо.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Посмотрите фильм А.Мамонтова о тотальной фальсификации молочной продукции в РФ, как части импортозамещения "Пальмовые берега 2".
Этих фильмов уйма, знаю фальсификат и про дет. сады, чем кормят. Так как поработала в детском учреждении и ругались с руководством , чтобы не покупали химию, так как детки маленькие. да, много не добросовестных производителей,  но не стоит всех их в одну кучу сгребать. Да хорошо что я живу в том месте где много частных подворий и то что свой есть огород. А на счет документальных фильмов, я уже х не смотрю,им заказали материал, компромат, вот они их и стряпают, всем надо денежку зарабатывать.))) Если сомневайтесь  в производителе,идете в СЭС и сдаете продукт на пробу, там его на молекулы разберут и скажут что нем.. А так судорожно на все реагировать , это не дело.. Не стоит.. Удачи вам и приобретения качественных товаров. rose


Добавлено: 31 Май 2017, 17:31:09
Вы просто не ели качественных фальсификатов, качественных не в смысле безвредных, а качественных в плане подделки.Да и что толку, ну купил, ну определил на вкус-химия, купил другое-химия, третье- химия.
Конечно, особенно если человек работал много лет в общепите.))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Конечно, особенно если человек работал много лет в общепите.))))
Много лет назад не было страшного слова" импортозамещение" на фоне почти полного уничтожения поголовья скота.

Добавлено: [time]31 мая 2017, 17:50:35[/time]
Так как поработала в детском учреждении и ругались с руководством , чтобы не покупали химию,
Значит и вам это знакомо. Руководство собиралось травить детей. Грустно.

Добавлено: 31 Май 2017, 17:53:47
А на счет документальных фильмов, я уже х не смотрю,им заказали материал, компромат, вот они их и стряпают, всем надо денежку зарабатывать.))
Жаль, что фильм показали ночью.Почти никто не смотрел. Мамонтову я доверяю.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Значит и вам это знакомо. Руководство собиралось травить детей. Грустно.
Там было другое, которое убрали и конечно же поваров. Когда мы заглянули в холодильники и на склад.. Тогда и ужаснулись! Там хотели врача убрать которая работала и пришла на кухню права качать..Где она раньше была.. Сейчас не знаю убрали или нет. Даже меню было составлено так что взрослый усреться, а чего говорить о детях!


Добавлено: 31 Май 2017, 18:46:58
Много лет назад не было страшного слова" импортозамещение" на фоне почти полного уничтожения поголовья скота.
Что с ним, что без него. Есть что наши производители филонят и кладут всякую фигню, то что из-за границы везут некачественный производитель, тот самый хваленный. Мне муж недавно привозил колбасу на пробу из местного производителя, да, есть добавление сои небольшой процент, вкус обалденный.. Так там же она и распродается местными и не везет в город. да и в городе конечно много конкурентов с хорошим качеством продукция. недавно отдел открылся фермрский,  цены понятно что хорошие, но качество супер! сметана , сливки галимые.
« Последнее редактирование: 31 Май 2017, 18:46:58 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Какой вывод? Покупать местных производителей?
Я вот вообще не умею различать, где химия, где нет( Мне уж везде она мерещится просто. Какую молочку не купишь, там прямо видно, что как порошковое
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

У нас тоже фермерские хозяйства стали продавать. Качество обалденное по сравнению с магазинным. Доставляют на дом, но и цены кусь кусь.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 55.