«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: фаринготонзиллит  (Прочитано 198568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #315 : 06 Ноябрь 2014, 11:09:03 »

Вы сдавали бак посев с глотки ? если там гемолитический стрептококк, то естественно проблемы с сердцем будут. Прочитайте книгу, ссылку на которую я давал выше. Там как раз у парня были тоже проблемы с сердцем. Книга не короткая, но в ней очень полезная информация.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #316 : 06 Ноябрь 2014, 15:52:44 »

я повторила соэ и с реактивный.
соэ сейчас в норме -16 и с реактивный в норме,непонятно
бак посев из зева тоже сдала,ещё не готов
но в горле першит и красное
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #317 : 06 Ноябрь 2014, 15:58:08 »

Похоже на толкового врача, коих единицы.
Она действительно молодец!Ей уже почти 80.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #318 : 07 Ноябрь 2014, 17:35:56 »

Прочитайте обязательно.Это то то ,что нужно!Вот откуда ноги растут у всех проблем с горлом и носом.Так что Артур точно не избавился от своих проблем с животом вырезав гланды.
книга очень интересная и познавательная,я выкладываю только частичку из нее-
“Часть сторонних патогенных микробов, бактерий и вирусов, попав на слизистые горла и носа, всегда также попадают и в кишечник при сглатывании слюны. В кишечнике же находится огромное количество полезной микрофлоры (бифидобактерии, лактобактерии и др.), которая при попадании сторонних антигенов на нее, создает условия для активного синтезирования специальных веществ - лимфоцитов, эти лимфоциты синтезируются в так называемых Пейеровых бляшках (Пейеровы бляшки - это орган лимфатической системы, который находится в стенках кишечника). Данные лимфоциты через стенки кишечника попадают в лимфатические узлы, затем оттуда передвигаются в селезенку, а уже из селезенки они попадают в кровоток и постепенно транспортируются по всем слизистым оболочкам нашего организма и по всем слизистым секретам, в том числе транспортируются в слизистые оболочки наших дыхательных путей и в их секреты: слюну, сопли. Далее лимфоциты, находясь в наших слизистых оболочках и секретах носоглотки, горла и легких, начинают активно продуцировать в большом количестве иммуноглобулины, которые в свою очередь и убивают патогенные микроорганизмы и восстанавливают нормальную микрофлору наших дыхательных путей и защищают ее… …Также полезная микрофлора кишечника стимулирует фагоцитарную активность нейтрофилов, макрофагов, образование интерферонов, интерлейкина, лизоцима и многих других факторов иммунитета. Если же у Вас имеются нарушения в составе кишечной микрофлоры, т.е. количество полезной микрофлоры меньше чем нужно, а количество патогенной наоборот больше нормы, то, соответственно, становится просто некому вырабатывать достаточное количество иммунных факторов, возникает несостоятельность иммунитета, что приводит к дисбактериозу слизистых оболочек со стороны дыхательных путей. У каждого человека, страдающего хроническими воспалительными заболеваниями дыхательных путей – хроническими дисбактериозами слизистых оболочек и хроническими простудными заболеваниями, всегда присутствуют нарушения в микрофлоре кишечника… Все бактериальные заболевания за пределами кишечника практически во всех случаях являются вторичными проявлениями первичного кишечного дисбактериоза… Как правило, эти вторичные проявления выражаются именно с позиции местных дисбактериозов слизистых оболочек верхних дыхательных путей: полости носа, горла, глотки - отсюда наши риниты, гаймориты, фарингиты, тонзиллиты; также с позиции слизистых нижних дыхательных путей: бронхи, трахея - отсюда наши бронхиты, трахеиты, вялотекущие пневмонии и т.п. Реже дисбактериоз кишечника проявляется с позиции слизистых урогенитального тракта, желчного пузыря, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, кожи и некоторых других органов и систем организма человека.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #319 : 07 Ноябрь 2014, 18:17:32 »

Механизм может и не совсем такой, но то, что имунка зависит от желудка - это так. Да и вобще очень много чего от ЖКТ находится в зависимости. Это он питает тело витамины и всем-всем-всем. И если ЖКТ сбоит, то сбои начинаются в др. органах. Запускается цепная реакция.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #320 : 07 Ноябрь 2014, 19:01:54 »

Механизм может и не совсем такой, но то, что имунка зависит от желудка - это так. Да и вобще очень много чего от ЖКТ находится в зависимости.
Вот практика  показывает,  что как  раз  прямой  зависимости и  НЕТУ!
Вот,  допустим,  я: По  кишкам зачастую охота  вешаца,  а  с  носоглоткой  все порядке, и  вырезала бы  гланды  с  удовольствием, чтобы  исключить  еще одну  версию, но,  нечего  вырезать))))  там  все  нормально))
И  многие  кронпортальцы  имеют сильнейший  иммунитет,  и  тоже  болеют простудами  раз в год,  как  и  я,  или  еще  меньше) При чем  на  обоих  форумах  некоторые  отмечают, что  иммунитет  стал  сильнее  именно с  приходом  колита!
Что вообще не  вписывается  в  теорию....
А  насчет  этого парня, который  на  том  блоге  писал,  мое  мнение  такое:  если  выпить  стоооооолько анти биотиков, сколько  он  за  свою  жизнь  выпил, то  у  меня  бы  не  только  дисбакт ериоз  начался, я  бы вообще  СДОХЛА от ВЗК,  и Ремикейд  бы  не  помог:)))))))))  Т.к.  знаю  свою  реакцию  на  антибиотики....  А постоянные  простуды  у него  были,  скорее  всего,  из-за  какой-нибудь  хр.  вирусной инфекции.... 


Добавлено: 07 Ноябрь 2014, 19:11:56
А  Артур  молодец,  я  лично  не сомневаюсь,  что  он  нашел  свою  ГЛОБАЛЬНУЮ  проблему  и  вылечился!
И советовала  бы задуматься также  всем, у   кого  микробы  в  горле  и  в  кишечнике  СОВПАДАЮТ!)
Например -  там  и  там  золотистый  стаф -  это классика жанра).
Я  вот раз 3  делала  анализы, и  у  меня  вообще  никаких  совпадений....  при чем  один  раз  в  горле  высеялся даже  один  Эпидермальный  стафилоккок, который  защищает  слизистые  кожи  и  ротоглотки ,  как  полезная  лактобактерия....
Так что нечего  мне вырезать   :'()))))))
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 19:11:56 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #321 : 07 Ноябрь 2014, 20:11:09 »

если  выпить  стоооооолько анти биотиков, сколько  он  за  свою  жизнь  выпил, то  у  меня  бы  не  только  дисбакт ериоз  начался, я  бы вообще  СДОХЛА от ВЗК
Не факт. Вот мне после бисептольно-ампициллиновых детских хронических срачек и пердежа ничего уже не страшно, максимум после аб усиление рефлекса на дефекацию и усиление метеоризма, боли от вздутия.
А  Артур  молодец,  я  лично  не сомневаюсь,  что  он  нашел  свою  ГЛОБАЛЬНУЮ  проблему  и  вылечился!
не помню, чтоб кто-то тонзилектомией от взк вылечился
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #322 : 07 Ноябрь 2014, 20:36:31 »

не помню, чтоб кто-то тонзилектомией от взк вылечился
А  вот  от  ревматизма  или  проблем  с  сердцем  некоторые  вылечиваются  после  удаления  гланд!
Так  все   правильно! ВЗК  - та еще  дрянь,  вообще неизвестно,  от  чего он  возникает.... Я  например,  уверенна  даже  не  на  100,  а  на  все  200% -  у меня причина  взк  -  не  бактериальная, а  вирусная  либо  грибковая.... Ротоглотка  при этом  здорова,  хотя  все  глобальные изменения  и  начались  когда-то  с ангины.....

Не факт.
Ну так  я же писала  в  теме  про  анитиботики  раз  пяцот  вообще  писала  -  ДО  начала  колита  они  мне были вообще пофиг).  вообще  ничего  не  меняли....  И  только  после  начала колита  я обнаружила,  что  могу сдохнуть  от  них  из-за  полного  заклинивания  к ишечника...(
А  кто-то  с  ВЗК  спасается  ими  наоборот!

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #323 : 13 Ноябрь 2014, 15:15:27 »

Все верно что отказалась. Вот смотрите: если фарингит, то бактерии живут на задней стенке глотки. А если Вы удалите гланды то бактерии, которые на зедней стенке глотки, так там и останутся. Только после удаления гланд на один барьер, сдерживающий инфекцию, станет меньше.
К сожалению, я не слышала о случаях излечения фарингита после тонзиллэктомии.
Насчет барьера.. слышала мнение, что больные гланды барьером не являются, вобще не знаю, как определить работают они еще или нет
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #324 : 14 Ноябрь 2014, 15:10:53 »

Например -  там  и  там  золотистый  стаф -  это классика жанра).
Ну если золотистый стаф хотя бы уже "и там", то уже стоит кипишить и уничтожать его.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #325 : 20 Ноябрь 2014, 10:15:29 »

Ну это не глобальная проблема, но осложнения на ЖКТ она мне давала. Например этой осенью у меня как всегда обострился гастрит, но я ничего не принимал и он прошёл за пару дней без особой диеты (!!!), тогда как раньше я не мог снять обострение месяцами. Диареи на ровном месте у меня больше нет (ТТТ), хотя иногда я принимаю 5-аск при запорах (если долго не двигаюсь, начинаются запоры), потому что появляется слизь. Горло больше не болит вообще, но к сожалению нос как тёк временами, так и течёт. Полоскал нос Альфа-Нормиксом, помогло, но потом всё началось снова
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #326 : 20 Ноябрь 2014, 11:31:18 »

хотя иногда я принимаю 5-аск при запорах (если долго не двигаюсь, начинаются запоры),
А вообще запоры приносят тебе дискомфорт? Или вообще нет? Дело в том. что до колита у меня тоже бывали запоры и по недели, но я вот вообще не чувствовала от них никакого дискомфорта, вздутия, спазмов, и потому вообще даже не знаю закономерностей - почему они у меня возникали))) Но с физической активностью у меня точно нет связи.... есть заметная связь с количеством потребляемой воды/жидкости и соли - чем меньше этого потребляю, тем выше вероятность З.

Например этой осенью у меня как всегда обострился гастрит, но я ничего не принимал и он прошёл за пару дней без особой диеты (!!!), тогда как раньше я не мог снять обострение месяцами.
Так это и понятно - хронические болезни не пройдут за 2 дня)). Артур, а у тебя какой гастрит по ФГДС? А биопсию брали? Что она показала?

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #327 : 20 Ноябрь 2014, 11:42:55 »

До колита были запоры? Не буду утверждать, но по-моему я теперь знаю, почему он у тебя. Твёрдый кал повреждает слизистую - это очевидно, можно заработать даже язвенный проктит. Чтобы не было совсем оффтоп: при постоянном обсеменении гноем из носоглотки воспаление будет развиваться намного быстрее.
По ФГДС последний раз (когда ещё в краевой лежал, в начале лета) был поверхностный гастрит, хотя бывал иногда зернистый гипертрофический, смешанный и т.д. Брали биопсию, показывала небольшое воспаление и всё.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #328 : 20 Ноябрь 2014, 12:02:38 »

Твёрдый кал повреждает слизистую - это очевидно, можно заработать даже язвенный проктит.
Да, я знаю! Но теперь-то уже сколько времени нет твердого стула!))) Наоборот тенденция к мягкому, кашеобразному, но колит почему-то не проходит......((

Чтобы не было совсем оффтоп: при постоянном обсеменении гноем из носоглотки воспаление будет развиваться намного быстрее.
Тоже знаю - и с этим у меня все в порядке))

хотя бывал иногда зернистый гипертрофический
Т.е. зернистый гипертрофический был еще раньше, а потом стал просто поверхностный? Выходит, все может восстанавливаться, залечиваться?)

Брали биопсию, показывала небольшое воспаление и всё.
Лимфоидной инфильтрации не было? И еще вопрос - на ВЭБ и ЦМВ (вирусы) не обследовался?

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #329 : 20 Ноябрь 2014, 13:01:07 »

хотя иногда я принимаю 5-аск
Артур, вопрос такой, можно ли симптоматически принимать 5-аск? Как ты принимаешь? Мне сульф хорошо снимает обострения, но можно ли так пить? Месяц? А то и меньше, неделю, например?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 50.