«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945885 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #180 : 04 Ноябрь 2011, 11:19:54 »

Не помню, кто сказал:Наше здоровье зависит на 50% от питания,на 40% от наследственности и на 10% от врачей.Делайте выводы,молодежь.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #181 : 04 Ноябрь 2011, 12:00:18 »

.
Все-таки выходит - фторхинолоны гораздо более безопасны для микрофлоры, чем А/б пенециллинового ряда или цефалоспорины.... Раз Цифран, Ципролет даже для лечения БК применяют.
Ничего никуда не выходит! Ложные выводы! Причин никто не знает БК и НЯК! На что влияют фторхинолоны при этих болезнях никто не понимает! Не забывайте это антибиотики широкого спектра.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #182 : 09 Ноябрь 2011, 16:51:23 »

Привет всем! :)
Давно меня не было. Я наконец, сдала те анализы, которые хотела и уже начала 2-й курс Виферона. И вот к какому выводу прихожу:
1. Моя история. похоже - из той же оперы, что и у господина Кьюред. только вот будет ли она с таким же счастливым концом - вопрос.
2. С вирусами разобраться, похоже - не так-то просто. О чем, собственно, и писал уже господин Кьюред. Я сама это ПОЧУВСТВОВАЛА - пока травишь их Вифероном - все хорошо. Но потом они о5 продолжают размножаться....
Вобщем, это невероятно, но факт:
Через некоторое время после того, как ставишь Виферон в одно место - начинаешь чувствовать, как будто все "зажимы" по ходу кишечника расслабляются. Боли и пр. неприятные ощущения уходят. Потом утром и в течение дня уже нет проблем с избавлением от газов, не выделяется слизь (что удивительно!). Вот только его влияние на температуру как-то непонятно: в том, первом курсе лечения у меня она с субфебрильной снизилась до нормальной - 36,2- 36,7. А в этот раз, наоборот - поднялась. wink
Также благодаря Кронпорталу нашла для себя еще одну палочку-выручалочку - Лактобациллы штамм GG. В научной работе было показано, что именно этот штамм лактобацилл прдуцирует Интерфероны, и т.обр. - помогает бороться с вирусными инфекциями. В отличие от прочих бактерий - действие этих в моем случае заметно практически сразу. Думаю - это не случайно)))
Кстати, насчет действия Виферона мне вспомнился еще такой случай: Как-то года 3 назад с утра разболелся у меня желудок. Ну, как это обычно бывает при язве или гастрите. НО - у меня-то нет ни того, ни другого! Ну, естественно, подумала - съела что-то не то. Чтобы убрать боль и изжогу - пила много чего - Фестал, Гастал, Альмагель - ничего не помогало. А к вечеру поднялась температура. И тогда я поняла - это грипп! У меня была одна свечка Виферона. Так вот, зафигачила я ее и где-то через полчаса всю боль в желудке как рукой сняло!
Но то был грипп! Он, к счастю - не может итти хронически. А инфекции, вызванные Герпесом или ВЭБ - могут!!! :'( Вот сижу и думаю сейчас - что со всей этой шнягой делать? yes2

Добавлено: [time]09 ноября 2011, 15:51:56[/time]
Не помню, кто сказал:Наше здоровье зависит на 50% от питания,на 40% от наследственности и на 10% от врачей.Делайте выводы,молодежь.
Сказки!)))))

Добавлено: 09 Ноябрь 2011, 17:01:44

У тебя точно не аллергия, и даже у меня вряд ли...
У тебя явно что-то со стенкой кишечника (возможно только местно, в одном отделе - сигма или прямая), а у меня со стенкой всё ОК. Даже думаю, что колоноскопия у меня ничего плохо бы не показала. Мой метеор вызван нарушениями исключительно на микроуровне, никакого более серьёзного поражения нет, иначе бы болел кишечник.

boy!
Короче! Я поняла!
Да, у меня есть воспаление, но думаю, все что ты описываешь можно одним словом назвать так - ТОКСИНЫ! То, что бывают сильные и упорные спазмы, которые приводят к метеору, к нарушению перистальтики (а в твоем случае, возможно - и к неправильному усвоению каких-то веществ) - это все не просто так! Это происходит потому, что на стенку кишечника действуют ТОКСИНЫ (вирусные, бактериальные или аллергические) и именно они-то и заставляют кишечник НЕПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ! Ведь почему у меня наблюдалась и наблюдается такая заметная положительная реакция на Виферон! Потому, что уничтожение вирусных токсинов ведет к нормализации работы кишечника. Даже несмотря на то, что эндоскопически воспаление у меня есть. А у Кьюреда вообще была эндоскопическая картна НЯКа.))) Но причина всей этой шняги - токсины. Жаль, что этим вопросом, похоже медицина не занимается....
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 17:01:44 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #183 : 09 Ноябрь 2011, 17:41:49 »

Я наконец, сдала те анализы, которые хотела и уже начала 2-й курс Виферона.
Что, сдала ПЦР кишечной слизи и он показал наличие вируса?
Вот сижу и думаю сейчас - что со всей этой шнягой делать? yes2
Делать то, что делал Cured - поднятие просевшего иммунитета, гипертермии
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #184 : 09 Ноябрь 2011, 19:18:10 »

fantom!
Да, сделала ПЦР кишечной слизи на ВНГ 1-2типа и посев на бактериальную флору. Результатов пока еще нет и будут не раньше, чем через неделю, т.к. у нас все это не быстро....
Кстати, насчет гипертермий! Заметила, что даже полчаса под горячим душем действуют хорошо. :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #185 : 09 Ноябрь 2011, 19:52:39 »

Яночка, подскажите, какую дозировку свечей используете? вам врач назначил виферон?
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #186 : 09 Ноябрь 2011, 20:06:24 »

Дозировка у меня 1000000 МЕ. Да, назначил инфекционист по результатам анализов на вирусы. Антитела.) А вот 2-й курс провожу уже по своей инициативе - хочу убедиться, что вирусы тут действительно замешаны....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #187 : 10 Ноябрь 2011, 02:51:55 »

Яночка, верной дорогой идете.Только одним вифероном вы их не задавите. Если вы подозреваете что у вас герповирусы можно еще добавить к схеме лечения вальтрекс и изопринозин. Тогда будет полный комплект. Но все таки сначала нужно выяснить что именно за вирус. Кстати вы ПЦР и антитела на ВЭБ не сдавали?

Кроме того может быть реакция и обратная за счет проблем с ЖКТ падает иммунитет и активизируются герповирусы, как вторичная инфекция. Как вариант падение иммуного статуса может быть при наличие какого-либо аутоиммунного заболевания.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 04:01:33 от Рыбарь »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #188 : 10 Ноябрь 2011, 03:23:24 »

Не помню, кто сказал:Наше здоровье зависит на 50% от питания,на 40% от наследственности и на 10% от врачей.Делайте выводы,молодежь.
ну я бы сказала что наследственность как раз 10% - при чем кто-то типа того говорил, что питание - 70%, 20% -стресс и 10% наследственность) вариации)))  Если у тебя по линии родителей у всех холестерин повышен - ешь сельдерей и будет тебе счастье. У папы моего мч типа был повышен плохой холестерин и врачи ему таблеток навыписывали и сказали что он не опустится, если только совсем чуть-чуть. Но имея врача семейного (в виде меня :) ), он не стал пить таблетки. А посоветовался, а я как ходячая энциклопедия ему про сельдерей и рассказала. месяца 4 он употреблял его. Мало того, что со стулом лучше стало, так на очередных анализах ему не поверили врачи. Они были абсолютно в норме. И когда он им про сельдерей сказал - они в шоке были просто. Не поверили))) вот такая история))) и уровень ща держится в норме ТТТ
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #189 : 10 Ноябрь 2011, 04:34:02 »

Бандитка, согласна. От питания многое зависит. В т.ч. иммунитет.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2011, 06:41:51 от Стужа »
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #190 : 10 Ноябрь 2011, 14:49:28 »

Рыбарь!
Спасибо за рекомендации!
Анитела у меня сильно зашкаливают к Герпесу, ВЭБ и Токсоплазме. Может, есть еще и какой-нить Герпес 6-7-типа, на которые еще не проверялась. Также еще не исключен Иерсинеоз и др. бактериальные инфекции.


Кроме того может быть реакция и обратная за счет проблем с ЖКТ падает иммунитет и активизируются герповирусы, как вторичная инфекция. Как вариант падение иммуного статуса может быть при наличие какого-либо аутоиммунного заболевания.
В моем случае все скорее, наоборот - 4 года назад я подхватила вирус, после чего долго не могла вылечиться от воспаления по гинекологии + куча других признаков сниженного иммунитета. Проблемы с ЖКТ начались только с декабря прошлого года. Подозреваю, что тут м.б. замешаны:
1. Нестероидные противовоспалительные, к-рые долго применяла от хр. андексита
2. Иммунные нарушения, и возможно, прививка от гриппа, которая активизировала вирусную инфекцию.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #191 : 13 Ноябрь 2011, 11:48:37 »

Холестерин у меня в норме.Пока Рыбарь лидирует.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #192 : 13 Ноябрь 2011, 15:55:00 »

Как вариант падение иммуного статуса может быть при наличие какого-либо аутоиммунного заболевания.
как выяснить падение иммунного статуса? По каким показателям? Если у меня лимфоциты снижены, это можно считать падением?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #193 : 13 Ноябрь 2011, 17:01:55 »

Холестерин у меня в норме.Пока Рыбарь лидирует.
а собственно, холестерин никакого отношения к срк не имеет, я думаю. Просто был пример...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #194 : 13 Ноябрь 2011, 18:35:20 »

кстати, а есть какой-нибудь форум по сниженному имунитету или просто для людей, которые часто болеют? я помню лет 5 назад искала такой форум, не нашла
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 55.