«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

У нас в Уральске у знакомой девочки нашли туберкулез костей сейчас. Девочке 10 лет..нафига тогда все эти БЦЖ?
Еще не известно,откуда он у нее возник.А то может как у того привитого малыша,причиной которого послужила прививка.Там же тоже долго не могли определить откуда все взялось.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

в Казахстане с туберкулезом всегда было не легко
хотя, думаю и в России тоже
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

в Казахстане с туберкулезом всегда было не легко
Это точно.Статистика сейчас не утешительная.
Я читала ,что китайцы лечат туберкулез очень легко.Ловят медведок,высушивают их ,перетирают в порошок и дозированно ,несколько раз в день дают больному.Выздоровление гарантированно и довольно быстро излечивается.
В лаборатории проводили исследование.Оказывается ,когда этот порошок попадает в организм,начинают выделяться спец.вещества,которые находят палочки коха(где бы они не находились в организме),обволакивают их и растворяют,вроде как поедают эти палочки.Вот так китайцы!
И прививки не нужны.)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Надоели эти все квадратно-шаблонные умники-обскуранты от традиционной медицины. Втащить сразу хочется, чтоб не покушались своими экзекуциями на чужое здоровье.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Вот этот Анищенко как с поста ушел, так пипец какой правильный стал. Можно подумать прививки не с его согласия закупались, против рака шейки матки к примеру. Бабло срубил, а теперь всех предупреждает, урод. Какими все хотят быть благородными однако.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

В прививки против рака шейки матки не верила никогда. Рак шейки матки матки - вина исключительно наших врачей, неправильно ведущих роды, причём совершенно не по причине непрофессионализма, а ... руководство внешними факторами, такими как стремление побыстрее принять роды и уйти домой (или ещё куда-то :) ), успеть разродить роженицу и взять бабло, естесственно, до закрытия роддома,  толкают врачей на использование препаратов, противоестесственно ускоряющих родовую деятельность, в результате их применения роженица и врач просто не в состоянии контролировать родовой процесс, который происходит самопроизвольно вне зависимости готовности шейки матки, как следствие - серьёзные органические повреждениям шейки матки, защитные силы здорового организма в таких случаях производят сверхрегенерацию слизистой, по результату  - гиперплазия и возможность образования злокачественных клеток, - всё, никакой папиломовирус тут ни не при чём. Прививки надо делать врачам, только ещё не изобрели такого лекарства.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Прививки надо делать врачам
В голову
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

мы теперь вакцинозависимая популяция. от вакцина отказаться нельзя, хотя я не совсем понимаю почему
почему мой отец в детстве болел корью, нормально перенес, теперь иммунитет.
почему если сейчас заболеть естественным путем, все должно быть иначе?
короче нам несколько поколений уже убивают иммунитет, пытаясь огородить от вирусов.
Наська, спасибо за ролики! good
Посмотрела, очень познавательно.
Готова поспорить с тем жирдяем в ролике, который говорил про осложнения - 1 на миллион! Они случаются гораздо ЧАЩЕ! >:D
И в последнее время слышу об осложнениях все больше и больше! Видимо, сказываются "испытания" на нас новых вакцин, как на кроликах, что проводят в странах 3-го мира!
У товарища с Кронпортала как раз сын стал инвалидом тоже после прививки! У моей тетке, как я ужи писала - началось именно после прививки от гриппа было 3 года что-то типа астмы или аллергии - Слава Богу, прошло само).
У меня тоже кишечная хрень началась после прививки от гриппа. но само НЕ проходит! Более того, я уже записалась в клуб потребителей салофальков! Почитала как-то вопросы к детскому гастроэнтерологу - мамочки часто пишут, что гастропроблемы у ребенка начались тоже после к-л. прививки! Кто сказал, что осложнения 1 на миллион!? Это безответственно!!!
Потом, я понимаю - от клещевого энцефалита, например, хочется застраховаться, т.к. это тяжелая, смертельная болезнь. НО, скажите, плиз - зачем страховаться от кори, гриппа, свинки, ветрянки - которыми люди болели, болеют и продолжают болеть??? И стоит ли подвергать себя, своих детей риску аутоиммунки ради защиты от пустяковых инфекций!? При том. что существует столько антибиотиков, противовирусных от того же гриппа, что поможет в случае тяжелого течения болезни.... Где-то на Кронпортале читала по ссылке, что непривитые дети в США - гораздо здоровее привитых! Было исследование такое! И также откровения человека из фармкомпании, который раньше занимался выпуском вакцин - что они чисто для прибыли сделаны, не для здоровья людей!

Важный момент - тут кто-то говрил, что благодаря вакцинам изжиты опасные ранее инфекции - но это относится только к Оспе и Полиомиелиту.... Все другие инфекции, как чума, холера, тиф, бруцеллез и тп. - изжиты за счет улучшения соцально-экономических условий! Прививок против них нет). Про туберкулез - отдельный разговор - он всегда процветал у неблагополучного населения, городской нищеты, в тюрьмах - как это было, так и есть, никакие прививки от него не защищают, и, как говорилось в ролике - во всех развитых странах от БЦЖ давно уже отказались!



Добавлено: 30 Март 2014, 11:27:57
почему если сейчас заболеть естественным путем, все должно быть иначе?
Потому, что фармкомпании получают за вакцины огромное бабло)
А врачи долбо*бы - им план надо выполнять по привикам!
Сами, поди, не прививаются!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Полиомиелиту..
год или 2 назад к нам привозили его из Таджикистана) подарочек)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Врут и не краснеют. В теплых странах всегда будут проблемы с энтеровирусами.
Записан

Katerina2013

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

Значит, так оно и есть... почему бы не быть показателям идеальными, если у тебя не с врожденным иммунным косяком все связано, а с инфекцией МАР, похоже.... А если бы были в довесок врожденные косяки, то болезнь развивалась бы гораздо быстрее и тяжелее... Так что это хорошо, что показатели идеальные...
Что такое инфекция MAP?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Что такое инфекция MAP?
Микобактерия авии паратуберкулеза
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Что такое инфекция MAP?
Паратубик.... Есть исследования, показывающие, что он - причина болезни КРОНа, ВЗК, и т.наз CРК тоже....

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Некоторые исследования показали роль Mycobacterium микозе подвид паратуберкулеза (MAP), который вызывает подобное заболевание, болезнь Джона , у крупного рогатого скота. [57] NOD2, ген участвует в генетической предрасположенности Крона, связано с уменьшением убийства MAP макрофагами, уменьшена врожденного и адаптивного иммунитета в принимающей и нарушение иммунных реакций используется для дистанционного управления внутриклеточными микобактерий инфекции. [58] [59] макрофагов, инфицированных с жизнеспособными MAP связаны с высокой продукцией ФНО-α. [60] [61]

Другие исследования связывают определенные штаммы enteroadherent E. палочки к болезни. [62] Приверженец-инвазивной кишечной палочки (АИЭС), намного чаще встречаются у больных с ДОК, чем в контрольной группе, [63] [64] [65] есть возможность сделать сильную биопленки по сравнению с не-АИЭС штаммов коррелирует с высокой адгезией и инвазии индексов [66] [67] из нейтрофилов и способностью блокировать аутофагия в autolysosomal шаг, который позволяет внутриклеточный выживаемости бактерий и индукции воспаления. [68] Воспаление приводит распространением АИЭС и дисбактериоза в подвздошной кишке, независимо от генотипа. [69] АИЭС штаммов репликации широко в макрофаги индуцировать секрецию очень большое количество TNF-α. [70]

Мышь исследования показали некоторые симптомы болезни Крона, язвенный колит и синдром раздраженного кишечника имеют те же причины. Биопсии образцов, взятых из двоеточием всех трех групп пациентов были обнаружены производить повышенные уровни сериновых протеаз . [71] Экспериментальные введение сериновых протеаз мышей было обнаружено производить широкое боли, связанной с синдромом раздраженной толстой кишки, а также колит , которая связана со всеми тремя заболеваниями. [72] Региональные и временные вариации в этих болезней следуют те, которые связаны с инфицированием простейшими Blastocystis . [73]

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Половина стада коров в Америке пораженны вирусом бычьего лейкоза; половина стада зараженные болезнью Крона, которая вызывается бактерией микобактерия паратуберкулез, которая заразила 40 миллионов американцев и вызвало синдром раздраженного кишечника. Каждый человек с болезнью Крона тестируется положительно на микобактерю паратуберкулез. Сто процентов! И это было опубликовано в 1965 году для Национальной Академии Наук (США).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Неспецифический язвенный колит — заболевание, развивающееся по типу диффузного хронического воспаления слизистой оболочки кишечника с образованием обширных неглубоких язв. При данной патологии отмечается образование аутоантител против слизистой оболочки толстой кишки. У 50—80% пациентов обнаруживаются AT к цитоплазматическим Аг нейтрофилов, а в лимфоидно-плазмокле-точном инфильтрате слизистой и подслизистой толстой кишки среди иммуноглобулин-содержащих клеток выявляется 40—50% клеток, синтезирующих IgG (в норме около 5—10%). То же отмечается и при болезни Крона {см. ниже). Недавно в толстой кишке и крови обнаружено повышенное число лимфоцитов, экспрессирующих рецепторы к микобактериям паратуберкулеза.

Болезнь Крона (гранулематозный колит) — рецидивирующее заболевание, поражающее в основном толстую кишку, но одновременно патологический процесс может локализовываться и в других отделах пищевого канала. Характерный признак — сегментарное повреждение всей толщи толстой кишки лимфоцитарными гранулёмами с последующим образованием проникающих щелевидных язв. Заболевание встречается с частотой 1:4000, чаще страдают молодые женщины. В толстой кишке обнаружено повышенное количество IgG-содержа-щих лимфоцитов, специфичных к туберкулину.

Вот еще интересное исследование про гистамин!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Оказывается, избыток гистамина угнетает иммунитет!
Выявлено ингибирующее влияние гистамина и серотонина на активность фагоцитарной защиты с повышением частоты, регистрации дефицита активности (до 62,5 и 54,0 %) и интенсивности фагоцитоза (75,1 и 55,1%), и снижением процента активных фагоцитов (с 50,68±2,41 до 46,70±2,24 % и с 57,18±1,68 до 50,12±2,93 %) у практически здоровых мужчин, родившихся ^проживающих на Севере.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Миледи, язвы могут образоваться,если диету не соблюдать,но аутоиммунки НИКОГДА не будет,тк иммуноглобулины проседают! Уж поверьте моему опыту,он у меня -28лет, я наших уже давно наблюдаю.
Благару!
Т.е. вы считаете, что если антителобразование повышено - тогда возможна аутоиммунка? Кстати, я тоже задумывалась как-то, что возможно, губит меня сильное антителобразование.

______________________
Хорошая новость и плохая :))
*Окончательно поняла, и убедилась, что + фактор, который может меня выводить в ремиссию - это именно загар.
*В этом году полечиться под солнышком, на пляже - не светит, похоже. Главная задача - не замерзнуть в близжайшие 2 недели, не заработать обострение от холода).

Сравнила я тут банные процедуры Кьюреда со своими пляжными) Получается - по сути - это одно и тоже!)))))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
4) Наконец после долгих обсуждений и моего отказа повторять гипертермию (очень тяжело), Андрей посоветовал стрессовый метод. Сауна. Причем стоять около печки, закрывая лицо, потом спиной, по 10 минут. Нужно прогреться инфракрасными лучами насквозь. И немедленно в снег. И так 3-4 раза. Потом сразу чай и спать. Действует отменно. Но опять не до конца. Однако после нескольких таких стрессовых процедур по анализам стало все в порядке, симптомы полностью ушли. Только через полгода опять робко появились, но первая же процедура с сауной заткнула пасть вирусу опять надолго.

5) Спустя полгода опять снова здорово... твою мать. Гамма-интерферон опять просел немного. ПЦР опять давал ген вируса. Начали исследования на чувствительность к иммуномодуляторам. Вывели предположительную схему - заместители гамма-интерферона - прием по убыванию дозы, чтобы организм привык к присутствию и нормальному уровню гамма. Параллельно начинать стимуляторы эндогенного гамма-интерферона - по возрастанию дозы. В моем случае наибольшая реакция была на ИНГАРОН (заместитель) и АМИКСИН (стимулятор). только дозировки нужны были в 4 раза выше рекомендованных. Иначе вирус не реагировал. Слишком он сильный и коварный. ВОТ ТОГДА, после нескольких курсов в течение нескольких месяцев, параллельно с процедурами с сауной, все вышло на нормальный уровень, и больше не беспокоило. Уже 3 года. Анализы в норме, оно и видно.

А ведь по сути, получается - что сауна Кьюреда, что мои пляжные процедуры - это, по сути - одно и тоже - ГИПЕРТЕРМИЯ! У меня получается так: лежу на солнце, пока не прогреется ВСЕ ТЕЛО НАСКВОЗЬ, потом окунаюсь в воду - в этом году вода такая, что в ней можно только окунуться, чтобы охладить себя, и дальше - на солнце - так у меня тоже получается раза 3-4. То, что вирусы после таких процедур ДОХНУТ - ощущаю потому, что начинают уходить хронические, постоянные спазмы, которые сковывают кишечник, и дают все самые противные симптомы.  Др. воспалительные признаки - слизь и тд. - летом, после выхода в ремиссию от загара - тоже такого не наблюдала). Другие болезни - например, острая ангина - тоже могут быстро проходить у меня под солнцем.
Совершенно не помогает мне в этом случае баня, сауна, и я, кажется, поняла, почему! В бане, при том, что идет оч. хороший прогрев тела - у меня начинается ощущение нехватки воздуха! Начинаю задыхаться, воздух слишком горячий, и разреженный, мой организм такой не воспринимает, возможно, вина в этом - мой сдвинутый КЩБ). И таким образом, при явном ощущении гипоксии иммунка не будет бороться с вирусом. А при пляжных процедурах этого нет - воздуха хватает - потому и пользы гораздо больше (для меня лично).....
И если все это СОВМЕСТИТЬ с антивирусами, которые мне обычно помогают в повышенных дозах - Вифероны и пр. - с вирусом справиться можно! Появилась надежда :)).
Вопрос - каким образом можно еще вызывать гипертермию? Пирогенал не предлагать).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Скипидарные ванны по залманову.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 55.