«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945353 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #435 : 05 Август 2014, 10:49:19 »

У меня была Д и боль в правом. В тот день (9 день приёма метронидазола), у меня в правом было странное ощущение, я даже подумала что там кто то отцепил свои челюсти! Даже не знаю как описать это. Вроде что то отцепилось и стало легче.
И потом после лечения утром просыпалась и был не метеоризм, нет! это было что то несмолкаемое, так просто не бывает...(хорошо я тогда была одна и муж не слышал)
М... да, оказывается - это ТИПИЧНАЯ реакция на лечение ЛЮБОЙ инфекции кишечника!....

http://forum.srk.su/index.php?topic=1993.0
Вот еще тема про этих "друзей" - почитайте, оч. интересно! Главное, симптомы сходятся - у кого эта зараза есть - кроме кишечных, есть и КОЖНЫЕ проявления! У меня кожные начались даже за 3 года до кишечных!

Добавлено: [time]05 августа 2014, 10:21:23[/time]
Мне нравится, как проверяют состояние иммунной системы в Германии. Здесь многие любят прививаться от любого насморка. Так вот в крови стандартно определяют титр противостолбнячных антител после прививки. В зависимости от результатов говорят о наличии или отсутствии иммунодефицита.
А мое личное мнение - это идиотизЪм! >:D От каждого чиха ставить прививки!!! Я уже тыщупяцот раз писала, на обоих форумах - что у меня кишечная хрень началась ПОСЛЕ ПРИВИВКИ от гриппа! И не только у меня! На кронпортале многие после прививок ВЗК заработали!
И потом - что-то я не поняла - почему проверяют именно антистолбнячные антитела? Это вы имеете в виду, что там после каждого типа пореза антистолбнячную сыворотку вводят???
А вообще, иммунитет - это ведь НЕ только антитела! У меня вот этих антител - выше крыше - а толку нету - я болею непонятно чем, и болезнь моя просто ТРЕБУЕТ ВМЕШАТЕЛЬСТВ В ИММУНКУ! Иначе совсем худо становится.... И по-моему - требует именно повышения КЛЕТОЧНОГО иммунитета, интерферонов!

У меня ТАААКОЙ дисбак! Я никогда не сдавала анализы, но гречку с рисом и жир в унитазе вижу, тем не менее у меня до сих пор абсолютно ВСЕ показатели крови в норме! И это продолжается уже несколько лет. Редко бывают чуть-чуть повышены тромбоциты и калий, но совсем немного. Креатинин -  стандартный показатель работы почек.
А у меня все происходит примерно так:
Ничего непереваренного НИКОГДА не было, копрограммы тоже в порядке, иногда указывают на недостаточное желчевыделение только + слизь и тп.
Но всегда ВЫРУБАЕТ, КЛИНИТ низ кишечника - прямую, и сигму, или всю левую часть. При этом хожу от 3 до 5 раз в день, но по чуууть-чуть, нормальной реакциии на опорожнение нет, все выкручивает, выдавливая по капле, стул при этом никогда не бывает жесткий, всегда мякгий, лентами, после Т выкручивает слизью, и при этом я всегда чувствую, что там пусто, а позыв именно слизью. Больше всего вешаюсь от задержки газов - потому, что выделение газов у меня вырубается ВООБЩЕ, на 100%! Могут дней по 5 стоять где-то в районе прямой, и ждать, когда я волью Месакол! Никакие спазмолитики, прокинетики, пробиотики и упражнения НЕ помогают! Вследствие этого хронического накопления газов начинает матом ругаться верх ЖКТ - рефлюксы, изжого, тошнота. Еще одна черта моей болезни - жесткий СУШНЯК и горечь во рту после вырубания низа. Можно подумать - все это происходит рефлекторно, первоначально но сушняк и горечь у меня начались еще ДО кишечных симптомов, ДО появления   выкручиваний в прямой, потому я думаю - это все ОДНА болезнь, какая-то одна зараза!
Кожа обращает на себя внимание - перед тем, как начинаются улучшения с кишками - проходит избыточная жирность кожи и мелкая сыпь на лбу, и наоборот - ухудшения по коже предвещают ухудшения с кишками.
Мое лечение сейчас:
Мезавант по 2,5 гр в день
Месакол в микроклизмах - раз в 3-4 дня
Виферон 1 млн на ночь - чередую в вливанием месакола.
И всегда получается - шаг влево, шаг вправо - расстрел! Попробуй, например, обойтись без вливаний месакола более 3-4 дней - начинает вырубаться низ! Вольешь - и кишки освобождаются от газов, и появляется НОРМАЛЬНЫЙ рефлекс на опорожнение - раз в день, максимум 2 - и все за один раз выходит. При этом улучшается состояние кожи.
Ну, про влияние солнца и жары, и наоборот - холода - уже писала. Так вот - в первые 2 года были ремиссии без лекарств в летний период, после жары, после хорошего загара).

Но помогли тогда вагинальные свечи с эстрадиолом.
По мне это очень странно..... У меня вот все болезни, особенно воспалительные - обостряются в середине цикла, когда максимум Эстрогенов. Если заболела ангиной, допустим, в середине цикла - она будет протекать гораздо тяжелее и дольше, чем во второй фазе цикла....



Добавлено: [time]05 августа 2014, 10:27:36[/time]
Еще вопрос к тем, кто понимает - как можно снизить избыточное антителобразование? Кроме салофальков.....
Мне гастро как-то говорила, что избыточные антитела могут откладываться на стенках сосудов, провоцируя хр. воспаление, поэтому, скорее всего - вся хрень и началась после прививки....
Да вот и сама знаю, что при вирусной инфекции антитела мало  защищают, особенно, когда их выше крыши, а толку 0, а клеточный, по-моему, слабоват у меня.
И во второй год болезни была также + реакция на Ацикловир - кишкам от него легче становилось, а щас 0 реакции, только иммуномодуляторы помогают.
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 11:28:01 от _Miss_X »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #436 : 05 Август 2014, 11:58:52 »

А мое личное мнение - это идиотизЪм!  От каждого чиха ставить прививки!!! Я уже тыщупяцот раз писала, на обоих форумах - что у меня кишечная хрень началась ПОСЛЕ ПРИВИВКИ от гриппа! И не только у меня! На кронпортале многие после прививок ВЗК заработали!
О! а я то как раз от таких прививок отказывалась, значит правильно сделала.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #437 : 05 Август 2014, 13:43:02 »

избыточные антитела могут откладываться на стенках сосудов
Поэтому надо ходить в баню.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #438 : 05 Август 2014, 15:08:41 »

Иляна, как долго и в какой дозировке Вы принимали фаги?
1) стафилококовый бактериофаг по схеме (вес+возраст) 2р в сутки до еды за 30 минут в течении 10 дней + повтор через 15 дней пиобактериофагом поливалентным - 5 дней
 2) с 1-го дня нормаспектрум по схеме (вес-возраст) с едой 2 р в день-20 дней
3) с 11 дня а) хилак форте по 30 капель 2 р в день с едой -15 дней  и б) тыквеол по 2 капсулы 3р в день с едой-20 дней
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #439 : 06 Август 2014, 07:41:36 »

Поэтому надо ходить в баню.
Хотелось бы услышать более развернутый и аргументированный ответ!!! Примерно такой, как ответы Феникса.
Чем баня помогает при повышенных ЦИКах?
Почему именно баня, на пляжная терапия, например, где тоже идет хороший прогрев тела?
Ссылки на исследования, если можно.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #440 : 06 Август 2014, 08:47:14 »

Чем баня помогает при повышенных ЦИКах?
Скорее при ПИКах. Ссылок нет, препод говорила. Высокая температура превращает пики в цики.
Отеки ног (слоновость) тоже от гипотериоза или нет?
А слоновость от стафика бывает, он живет в лимфатических сосудах, и закупоривает их
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 09:23:30 от Avril »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #441 : 06 Август 2014, 10:16:32 »

А слоновость от стафика бывает, он живет в лимфатических сосудах, и закупоривает их
Стафилокок? Его наверно хрен вылечишь? А,да, еще рожа вдобавок к слоновости (у мамы), плохо поддающаяся лечению, антибиотиков сколько перепробовали!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #442 : 06 Август 2014, 10:18:52 »

антибиотиков сколько перепробовали!
врачи прописывали?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #443 : 06 Август 2014, 10:21:45 »

Сначала сами, потом уже и врачи, кололи.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #444 : 06 Август 2014, 10:22:49 »

А слоновость от стафика бывает, он живет в лимфатических сосудах, и закупоривает их
согласна

Добавлено: 06 Август 2014, 10:23:25
Оль, ты сдала анализы и чувствительность?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #445 : 06 Август 2014, 10:29:21 »

Сначала сами, потом уже и врачи, кололи.
А сосудистые препараты назначали типа флебодия или детралекс?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #446 : 06 Август 2014, 10:40:16 »

флебодия или детралекс?
Почему-то они у многих ВЗКшников вызывают побочки!

Высокая температура превращает пики в цики.
Мм... понятно, почему от тепла становится лучше....

Высокая температура превращает пики в цики.
но наверное. если при этом испытывать гипоксию (как в бане многие) - толку мало будет.... А вообще - тепло - это гуд).


Добавлено: 06 Август 2014, 10:43:00
Еще вот вопрос интересует - теоретически можно проверить АНТИИНТЕФЕРОНОВУЮ активность бактерий?
А лучше, конеш - практически:)))))
Где?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #447 : 06 Август 2014, 10:45:59 »

Почему-то они у многих ВЗКшников вызывают побочки!
Обезвод)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #448 : 06 Август 2014, 11:14:19 »

Обезвод)
Прости, но почему же мне тогда от мочегонных лучше, от Аскорутина, который тоже выгоняет воду - лучше???
А идея, что
Вода и электролиты нужны клеткам, которые находятся в энергодефиците. От нехватки альдостерона(и/или кортизола) организм вырабатывает другие водоудерживающие факторы, которые, к сожалению, повреждают сосуды(гистамин, вазопрессин)
очень даже может иметь место! good Кстате, где-то читала, что при дефиците этих гормонов так оно и есть!!! Даже проверка есть на надпочечниковую недостаточность - дают много воды - если будет задержка - то дефицит кортизола есть, потому, что при этом избыточно вырабатывается вазопрессин.... найду ссылку - помещу.
И кто-то писал, что у аутоиммунщиков кортизол часто на нижней границе (ну, как у меня)
Другое дело - ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Настойка корня солодки могла бы помочь повысить эти гормоны. Кто-нибудь ее пил??? Как результат7

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #449 : 06 Август 2014, 11:16:34 »

И кто-то писал, что у аутоиммунщиков кортизол часто на нижней границе
у меня АИТ, но кортизол выше нормы
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 55.