«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #450 : 06 Август 2014, 11:18:08 »

Настойка корня солодки могла бы помочь повысить эти гормоны.
Я думаю, другим путем надо идти. Не повышать кортизол, а снижать в нем потребность-повышать объем циркулирующей крови, тогда и иммунитет будет в поряде.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #451 : 06 Август 2014, 12:22:25 »

повышать объем циркулирующей крови, тогда и иммунитет будет в поряде.
А слабый пульс, который е-ееле-еле прощупывается, + слонность к гипотонии говорит о недостаточном ОЦК?

Не повышать кортизол, а снижать в нем потребность
Так при нижней границе кортизола будет снижена и чувствительность сосудов к катехоломинам, а отсюда - и гипотония.
А у тебя тоже чтоли гипотония? у тебя же вроде кортизол повышен (не низкий, во всяком случае).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #452 : 07 Август 2014, 10:06:24 »

А у тебя тоже чтоли гипотония? у тебя же вроде кортизол повышен
А если даже высокого уровня кортизола недостаточно и резерва надпочек не хватает, а сосуды в коллапсе? Еще альбумины с глобуллинами не проверяла(
А слабый пульс, который е-ееле-еле прощупывается, + слонность к гипотонии говорит о недостаточном ОЦК?
100%
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #453 : 07 Август 2014, 10:15:06 »

Противоядия!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
К группе средств, ограничивающих освобождение медиаторов аллергических реакций из тучных клеток относят также гепарин. В определенных количествах гепарин находится в тучных клетках и основная его биологическая роль в том, что он связывает гистамин и серотонин. Учитывая этот факт его вводят с этой целью при лечении больных с аллергическими заболеваниями, в частности, больным при бронхиальной астме. Кроме того, гепарин нарушает кооперацию Т- и В-лимфоцитов, тормозит активность системы комплемента, снижает образование анафилотоксинов, освобождающих гистамин из тучных клеток, препятствует взаимодействию антител с антигенами, а также образованию ЦИК. Как правило гепарин в данном случае назначается в виде ингаляций.

+ по некоторым сведениям, низкомолекулярный Гепарин (Клексан) эффективен при НЯК, но именно в сочетании с 5-АСК, так что мне, вероятно, подойдет.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #454 : 07 Август 2014, 10:19:41 »

+ по некоторым сведениям, низкомолекулярный Гепарин (Клексан)
Фрагмин лучше, меньше на свертываемость влияет, противовоспалительный эффект лучше
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #455 : 07 Август 2014, 10:24:38 »

100%
От этого тоже есть противоядие!) Кордиамин зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
как раз и устранит гипоксию (если она есть) Но сначала хочу проверить КЩБ и газовый состав крови.

А если даже высокого уровня кортизола недостаточно и резерва надпочек не хватает, а сосуды в коллапсе?
Тогда, вероятно, голову надо проверять.... Хотя, у тебя вероятно, повышенный Аммиак угнетает дыхательный центр - откуда только аммиак?

Еще альбумины с глобуллинами не проверяла(
Ну, у меня стандартно - альбумин в норме - из белковых фракций гамма-глобулины на верхней границе.


Добавлено: 07 Август 2014, 10:25:14
Фрагмин лучше, меньше на свертываемость влияет, противовоспалительный эффект лучше
Лишь бы возможно было его купить)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #456 : 07 Август 2014, 10:50:34 »

Хотя, у тебя вероятно, повышенный Аммиак угнетает дыхательный центр - откуда только аммиак?
Не угнетается, наиборот одышка. Аммиак повышается от нервных нагрузок.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #457 : 07 Август 2014, 12:53:01 »

Объясните еще чайнику, плиз) Как действует Теофиллин на Т-хелперы, и Т-супрессоры - в каком направлении?
Или в чем суть теофиллинчувствительности этих им. клеток? :-[

Добавлено: 07 Август 2014, 13:46:09
Да, с пузырем очень похоже на правду. Но помогли тогда вагинальные свечи с эстрадиолом. Уролог посоветовал обсудить пузырные проблемы с гинекологом на предмет раннего климакса. Я так и поступила. На тему климакса мы с ней сильно посмеялись, но она предложила тем не менее попробовать свечи, которые обычно выписывают женщинам в менопаузе. Именно они мне и помогли, причем очень быстро. Почему помогли - остается загадкой, ведь вагинальный уровень эстрогенов у меня был в порядке (уролог смотрел). Так что иногда нужно просто тупо подбирать, что подойдет.
Почему помогли - м.б. такое объяснение - у Вас был нормальный уровень Эстрогенов (раз проверяли), но сниженный - Прогестерона. А Эстрогены формируют рецепторы к прогестерону - вот и результат. А прогестерон, кстати, может обладать противовоспалителным действием, т.к. сходен с Кортизолом.
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 13:46:09 от _Miss_X »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #458 : 07 Август 2014, 19:03:47 »

Ян, дивигель это тоже эстроген?
наверное у меня тоже основное нехватка эстрогена.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #459 : 07 Август 2014, 19:14:54 »

центр - откуда только аммиак?
Гемоглобин быстро разрушается, который тоже из аминокислот состоит.Просто у здоровых людей эритроциты 120дней живут,у других меньше.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #460 : 07 Август 2014, 19:40:40 »

Ян, дивигель это тоже эстроген?
наверное у меня тоже основное нехватка эстрогена.
Да, конечно!
Про герпес: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #461 : 07 Август 2014, 19:55:55 »

У меня начало хрони совпало с возрастным падением эстрогена и прогестерона - в 44, анализы показывали нижнюю границу тогда. И сейчас есть однозначная зависимость с циклом (хуже всего в середине и за 3-4 дня до КД). Это помимо ВЭБ и прочего.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #462 : 07 Август 2014, 20:08:12 »

У меня начало хрони совпало с возрастным падением эстрогена и прогестерона - в 44, анализы показывали нижнюю границу тогда
М...да, у всех так по-разному! А я вот вообще никаких проблем с ЖКТ не знала, пока не начались циклы... т.е. первые "цветочки" начались в 16 лет. Интересно, что в 12-15 лет, когда цикла, как такового, не было, а были длительные кровотечения, раз в 3-6 месяцев - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЖКТ НЕ БЫЛО! Это при том, что "месячные" тогда шли дней 10, и крови много теряла - ничего плохого не чувствовала.... Плохо мне походу, м.б. только от задержки воды....

И сейчас есть однозначная зависимость с циклом (хуже всего в середине и за 3-4 дня до КД).
Интересно, в середине ведь идет повышение гормонов - у кого недостаток - должно быть лучше!
У меня за 3-4 дня до КД ничего плохого не бывает) как и в КД, плохая всегда середина.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это помимо ВЭБ и прочего.
Тоже есть ВЭБ?
Сезонность обострений есть?
Противовирусные никогда не пробовали?


Добавлено: [time]07 августа 2014, 19:11:29[/time]
Еще у меня вопрос ко всем: кто-нибудь замечал, что после сна, на на лице, руках появляются "следы", как сказать "вдавлины", "полосы" от  подушки? В это время бывают обострения по ЖКТ?
У меня такая хрень всегда была по серединам цикла, даже когда днем прилягу вздемнуть всего часок! но когда стала пить антигистамины - не стало.
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 20:19:37 от _Miss_X »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #463 : 07 Август 2014, 20:18:42 »

Как говорят врачи (гинекологи), могут действовать именно скачки гормонов, и ведь когда много прогестеронов - эстрогены почти на нуле, и наоборот.
ВЭБ зафиксирован еще в 1997, противовирусные пока не рискую, т.к. организм вообще через чур тонко реагирует на любые таблы, даже витамины. Говорят, после климакса "устакнится", но я как-то не оптимист. А сезонность ощущаю. Жара -это мое, даже в пременопаузе. От холода и сырости хуже значительно, поэтому загораю, люблю сауну, несмотря на сосуды, и мечтала уехать из СПб - от жуткого кклимата - на родное Азовское море. Не судьба...
Я писала, что у нас в 31 больнице лечат ВЗК "от ВЭБ". Вроде успешно, со слов ведущего врача.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #464 : 07 Август 2014, 23:03:00 »

следы", как сказать "вдавлины", "полосы" от  подушки?
У меня бывают, но я думала, что из за крепкого сна.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 55.