«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 950995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #525 : 24 Август 2014, 11:51:26 »

Думаю это побочка от лекарств
Или сибр
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #526 : 24 Август 2014, 12:12:26 »

Или сибр

Сибр имеет такой же смысл как и дизбак.Фиброз-соединительная ткань.Бактерии вырабатывают протеазы.Протеазы глушит альфа-антитрипсин,который в печени вырабатывается,пьем химию=глушим антитрипсин,повышаем аммиак крови=трипсин поджелудки в кровь попадает.Эффект тот же-фиброз.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #527 : 31 Август 2014, 14:16:11 »

Уже который раз замечаю, что затянувшаяся середина цикла обостряет болезнь!...(
И то, что качество гормональных процессов обратно пропорционально величине паховых лимфоузлов. Т.е. если они даже не прощупываются. и затрудняюсь определить. где они находятся - тогда цикл идеальный, как по учебнику, и с кишечной хренью легче.
И где тут, Апрелька и Благару - т.наз обезвод. как причина всех бед! >:D У меня лично наоборот - как почки начинают работать активно (во 2-й фазе) + глаза вваливаются - становится легче, как будто гора с плеч!
Как держать гормональные процессы под контролем. в идеальном состоянии? Мой способ: раз в месяц, обязательно на 6-7 день цикла - делать тампоны с таким составом - Гидрокортизон, Мирамистин, раствор демиксида (слабый!) все это на глазок, примерно - эффект такой, что если это делать, цикл становится, как по учебнику, если нет - тогда процессы идут хуже....
Апрелька! вот ты пила Мастодинон, для кишечника. Говоришь, что было хуже, усилил запоры. А не замечала - сцать с него не ходила чаще и больше? :-[ И вообще, говоришь про загущение крови - у тебя что, гематокрипт повышен? У меня вот он на нижней границе чаще. А я так подумала - Допамин, который может простимулировать циклодинон - не только ФНО снижает, он еще и кровообращение в кишечнике улучшает!

При внутривенном вливании дофамина в дозе 1 — 5 мкг/(кг*мин) преимущественно активируются ДА-рецепторы, что приводит к расширению сосудов почек, увеличению выведения натрия и воды с мочой (в том числе у больных с сердечной недостаточностью), расширению мезентериальных сосудов, улучшению кровоснабжения кишечника, увеличению просвета коронарных, мозговых сосудов, возрастанию ударного и минутного объема крови.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

В четверг придет мой анализ на дисбак (иммунолог велела обязательно сделать) обсудим, если будет что обсуждать).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #528 : 31 Август 2014, 14:28:35 »

А не замечала - сцать с него не ходила чаще и больше?
Больше, по-моему)


Добавлено: [time]31 августа 2014, 14:05:51[/time]
у тебя что, гематокрит повышен?
Понижен
« Последнее редактирование: 31 Август 2014, 15:06:18 от Avril »
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #529 : 03 Сентябрь 2014, 16:17:05 »

блин вот у меня тоже иммуноглобулин повышен в 2 раза
метеор+кащецеобразный стул + частый герпес + прыщами покрываюсь иногда плечи грудь спина

может СРК правда от какой-то проблемы иммунной...
у меня начался СРК после приема 5 дней витаминов Компливит
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #530 : 04 Сентябрь 2014, 01:05:42 »

Опять после витаминов! Ведь уже не первый человек...
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #531 : 04 Сентябрь 2014, 07:02:26 »

Миледи, ты тоже?
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #532 : 04 Сентябрь 2014, 10:11:04 »

а кто ещё после витаминов? я больше не видел таких , тоже после компливита?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #533 : 04 Сентябрь 2014, 17:56:52 »

а кто ещё после витаминов?
Йа!) А точнее, у меня все началось не после витаминов, а после прививки. Но этим летом началось обострение непонятно от чего, на ровном месте, и начало его точно(!) совпало по времени с началом приема вит. Е Зентива "от Васи Пупкина")) которому, наоборот, указанный витамин помог wink))
Так вот что интересного я нашла про витамины:
Витамины — регуляторы биохимических процессов в клетках и тканях, в том числе иммунной системы. Витамин «С» обладает антиоксидантной активностью, стимулирует фагоцитоз, миграцию и дифференцировку Т- и В-лимфоцитов. Обладает противоаллергическим и противовоспалительным действием в больших дозах (1—3 г в сутки). Витамин «Е» усиливает активность Т-хелперов и синтез антител. Витамин «А» обладает адьювантными свойствами, стимулирует активность комплемента, пропердина, усиливает антителогенез и противоопухолевый иммунитет, уменьшает иммунодепрессивное действие глюкокортикостероидов и антибиотиков.
2.Химические воздействия — искусственные полиэлектролиты пентоксил, метилурацил, дибазол, тафцин, диуцифон. Активируют В-лимфоциты и антителогенез на присутствующий в организме антиген.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Т.е. их тоже, похоже, надо употреблять с умом! Те или иные витамины действуют по-разному на разные звенья иммунитета. Я лично по себе знаю, что вит С, а особенно Аскорутин, действует на меня всегда хорошо, вит группы В - как-то индеферентно, а вот вит Е скорее всего и обострил, особенно учитывая, что у него, похоже, повыше биологическая активность, чем у того же вит. нашего производства, и что он поднимает хелперы, и антителобразование - как раз то, что мне НЕ нужно поднимать!

И вообще - интересный вопрос очень - как разные вещества - те же самые витамины, какие-то компоненты пищи, физические воздействия типа ультрафиолета или холода - влияют на иммунитет.... Наверное, мне придется досконально этот вопрос изучить....

Добавлено: [time]04 сентября 2014, 17:12:21[/time]
Получила свой анализ на дисбактериоз. Я позже смогу выложить здесь свои сканы, но в
общем, все нормально - бифидо, лакто и пр. все в норме, Кандида, как и в 2 предыдущих - 10 в 4
Вот еще только новый зверь обнаружился: Acinetobacter johnsonii
Не знаю, что это за зверь, может ли он быть причиной всех симптомов, но скорее всего - это вторичка, может ли вызывать увеличение мезентериальных лимфоузлов....
В консультациях лор-врача прочитала, что этот микроб как раз часто выявляется при ослаблении защитных сил организма, после антибиотиков, особенно в сочетании с кандидой (у пациента тоже был микроб этой группы и кандида в горле).
+ еще пишут, что А/б он практически не поддается, как и синегнойная палочка.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 18:12:42 от _Miss_X »
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #534 : 04 Сентябрь 2014, 18:16:43 »

я скольким врачам говорил про компливит , что от него СРК , никто не слушает это, все твердят иди к психотерапевту
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #535 : 04 Сентябрь 2014, 18:19:53 »

А так выявляется интересная тенденция:
Кандида, это, похоже - слабость клеточного иммунитета, на который у меня большое подозрение.
И еще периодически всплывают Грамотрицательные условно-патогенные бактерии, (Синегнойная, Ацентобактер, или как она там по-русски?)

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #536 : 04 Сентябрь 2014, 18:27:14 »

у меня тоже была кандида , потом ушла после альфа нормикса
Записан

omgf

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #537 : 06 Сентябрь 2014, 18:47:58 »

а герпес после начала срк начал кого доставать?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10041
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #538 : 06 Сентябрь 2014, 19:45:21 »

а герпес после начала срк начал кого доставать?
Вопрос конечно интересный, надо подумать...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #539 : 10 Сентябрь 2014, 10:46:19 »

антитела к тиреоглобулину очень высокие
Иляна,при высоких антителах к ТПО назначают препараты селена.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.селен и на иммунную систему хорошо влияет.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.692 секунд. Запросов: 56.