«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #540 : 10 Сентябрь 2014, 13:52:46 »

О! Спасибо, blgru! Селен я не пила никогда.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

stopor

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #541 : 10 Сентябрь 2014, 21:44:37 »

Не знаю, что это за зверь, может ли он быть причиной всех симптомов, но скорее всего - это вторичка, может ли вызывать увеличение мезентериальных лимфоузлов
_Miss_X ....увеличение мезентериальных лимфоузлов может быть как обострение хронического токсоплазмоза..если он есть у тебя ...там симптомов куча в том числе и ЖКТ..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #542 : 11 Сентябрь 2014, 09:03:16 »

_Miss_X ....увеличение мезентериальных лимфоузлов может быть как обострение хронического токсоплазмоза..если он есть у тебя ...там симптомов куча в том числе и ЖКТ..
Да у меня похоже вообще - микст-инфекция ЖКТ. как и у тебя))) Кроме ЦМВ, все остальное присутствует, в т.ч. и лямблиоз, и кандидоз.... А микст всегда лечить тяжелее....

Поздравьте!
 Лямблиоз у меня обнаружился dance))
 :D
 Вообще, когда я только заболела непонятной кишечно-печеночной хренью - такая у меня версия была самая первая).
 Но, сдавала анализ на антитела к Лямблиям, 3 раза, в разных лабораториях - и все были отрицательны, никаких салофальков и других иммуносупрессоров тогда не пила, в кале никаких цист лямблий тоже не обнаруживали. Тоже пила курс фуразолидона и трихопола (10 дней) - лучше от них тоже не стало, и тогда я забила на эту версию. Да, еще Интетрикс в первый год болезни принимала неделю - тоже 0 реакции.
 Недавно проходила обследование у аллерголога, в числе анализов были сделаны анализы и на Лямблии (антитела), и на этот раз он показал положительный результат. (и это было на фоне салофалька уже, так что не факт, что он анализы искажает) Как мне сказала врач - да, тяжело эта инфекция диагностируется. Много было случаев, что люди годами болели непонятно чем, и лечились непонятно от чего, прежде чем у них диагностировалась эта инфекция. Ведь к паразитам антитела образуются очень плохо...
 Пока ехала домой, думала - могло ли у меня все начаться с этой инфекции? Аргументы за:
 *Да, заразиться могла от своей кошки, которая у меня с децтва чем-то болела. И явно были у нее проблемы с желчным, печенью. Кстати, то, что она практически с рождения была больна. я поняла только тогда, когда после ее смерти завела новую, здоровую кошку.
 *По-моему, своей хренью я заразила и деда, т.к. готовила ему еду. И как раз после начала симптомов у меня, он тоже начал жаловаться на боль с печени, с правой стороны, и я тогда говорила - это у нас какая-то одна зараза!
 *В моем случае, если причина болезни - инфекция, а не аутоиммунка, я даже думаю - не один лямблиоз замешан, а какая-то микст-инфекция - лямблиоз, токсоплазмоз. ВЭБ, кандидоз кишечника.
 Аргументы против - Триихопол и Фуразолидон НЕ помогли нисколько. Но поскольку автор темы пишет, что ему тоже они НЕ помогли, это может еще и ни о чем не говорить.
 Вообще, думаю, по-хорошему, надо бы сделать доуденальное зондирование, хоть и малоприятная процедура, но лучше всего выявляет лямблии, и не только, описторхоз тоже часто выявляют именно так. Да и наверное, на чувствительность к антибиотикам только так можно определить! Но похоже, сейчас эту прекрасную процедуру нигде вообще не делают....
 А так, признаки наличия инфекции, какого-то инфекционно-воспалительного процесса, судя по обследованиям - становятся все очеведнее.... Хотя в первый год болезни тоже чаще слышала от врачей всякую фигню - типа, проблемы все из-за загиба желчного, опущения кишечника, из-за того, что сто лет назад принимала антибиотики - сама, конечно, понимала, что это все фуфло-теории).




Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 09:12:00
у меня тоже была кандида , потом ушла после альфа нормикса
Альфанормикс не убивает Кандиду! То, что она ушла, означает, что Альфанормикс убил какую-то другую инфекцию, на фоне которой ВТОРИЧНО расцвела Кандида....
Я думаю так - припомнила, что Кандиды у меня изначально в анализах на дисбак не было. Появилась, она, видимо, после того, как стал барахлить желчный, потому, что начался постоянный сушняк и горечь во рту, вот с того времени и глобально поменялась микрофлора в сторону кандиды, и противные симптомы с кишками  начались.... А проблемы с желчным могли вызвать и лямблии, и вирусы, и даже ВЗК....

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #543 : 11 Сентябрь 2014, 10:35:49 »

Вообще, думаю, по-хорошему, надо бы сделать доуденальное зондирование, хоть и малоприятная процедура,
а три раза в баночку покакать слишком легкий путь?))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #544 : 11 Сентябрь 2014, 10:47:46 »

А микст всегда лечить тяжелее...
И интереснее!
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #545 : 11 Сентябрь 2014, 11:09:41 »

О! Спасибо, blgru! Селен я не пила никогда.
А я два раза пила-от него как то бодренько себя чувствуешь.Есть схема лечения гепатитов селеном,карсилои и липоевой.буду пробовать.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #546 : 11 Сентябрь 2014, 11:11:54 »

Есть схема лечения селеном,

А селен нужен селен форте, селен актив, компливит селен? что надо выбрать? и какие схемы?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #547 : 11 Сентябрь 2014, 11:48:07 »

А селен нужен селен форте, селен актив, компливит селен? что надо выбрать? и какие схемы?

НУЖНО смотреть форму селена в препарате.Хуже усваивается селенит натрия(компливит селен) В селен-актив и селен форте-одна и та же форма-селексен-мне почему то не понравились,возможно из-за циклического строения,но усваивается он лучше.лично я пью триовит.Есть еще цефасель-там не знаю какая форма.Для лечения гепатитовhttps://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CB4QFjAA&url=http%3A%2F%2Fmedi.ru%2Fdoc%2F144406.htm&ei=-UYRVMOdD8bnygP4t4EY&usg=AFQjCNGQF5DNAq2n9sTnOO2PbdjrBVNnpg&bvm=bv.74894050,d.bGQ.Но что-то дозировки лошадиные,я бы поменьше дозанула.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #548 : 11 Сентябрь 2014, 15:07:46 »

а три раза в баночку покакать слишком легкий путь?))
Слишком неинформативный))) Тем более, сколько раз уже кал на паразитов сдавала - ничего не находили) И у Химика-фармаколога такая же история была....
И интереснее!
Ага! Потом можно будет научную диссертацию писать!))))))



Добавлено: 11 Сентябрь 2014, 15:08:52
лично я пью триовит.
Там витамины на основе дрожжей, которые могут всю хрень обострять.....

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #549 : 11 Сентябрь 2014, 15:26:15 »

Слишком неинформативный))) Тем более, сколько раз уже кал на паразитов сдавала - ничего не находили)
это другое совсем. информативнее какашек пока ничего не придумали
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #550 : 12 Сентябрь 2014, 14:21:24 »

у меня вот долихосигма (хирург на консмеде сказал вообще что мегаколон), но эти редкие вздутия и запоры при гиподинамии - это ни о чем

Это скорее следствие чего-то, кишка растянулась из-за чего-то.
100! Тут полностью согласна!
Я делала один раз и ирригу, в самом начале болезни - и колоно - на 2-3 год.
По ирриго у меня вообще идеальное строение. На колоно сказали - вся причина проблем - в сильном опущении поперечноободочной, сигма у меня незначительно удлинена. Но я чувствую - все, что говорят про строение кишечника, загиб желчного - фуфло-теории)) Поскольку те проблемы, что мешают жить, начались очень резко - первое подозрение было, конеш, на инфекцию. И сейчас это все подтверждается....

Как можно страдать, мечтать выздороветь и ни разу не исследовать орган, который беспокоит?
Так потому, что толку в этих анальных процедурах - никакого!)))) Я бы поняла, если бы на колоно могли увидеть, какие микробы вызывают воспаление - вот это другое дело! Но пока такое колоно если и делают где-то, то точно не у нас).
но эти редкие вздутия и запоры при гиподинамии - это ни о чем
Вот у меня тоже был случай, что от моих проблем с кишками ( а это была и слизь каждый день, стул ленточный - явно указывает на СПАЗМ), постоянная задержка газов - рекомендовали физкультуру, бассейн. вот я тогда убить была готова за такие "полезные" советы! >:D Тем более. у меня с гиподинамией, движением и пр. функция ЖКТ ВООБЩЕ никак не связана).
И раньше, ДО болезни. тоже была склонность к запорам, застою желчи, однако жить это не мешало - и причина тут у меня была в электролитных нарушениях. Я понимаю - это не значит, что у всех они есть). Но вот у меня они есть. и сильно выраженные. И даже на Кронпортале врач ГНЦК в консультации кому-то писал. что электролитные нарушения запросто могут быть причиной таких проблем....

Если бы можно было ещё лимфоидную гиперплазию в кишках так просто удалить.
Апорелька, а что это даст?) Если ее теоретически удалить?.... Инфекция от этого уйдет?
В принципе, лимфоидную гиперплазию можно убрать консервативно - Преднизолоном)) Но станет ли от этого лучше - большой вопрос.....


Добавлено: [time]12 сентября 2014, 13:43:28[/time]
Но гиперплазия просто так не бывает. Если в тонкой кишке - может быть от лямблиоза. Так мне говорила глав. гастроэнтеролог края
ДА!
Ходила седня к инфекционисту, он тоже, как и я, считает, что причина моей кишечной хрени - МИКСТ-инфекция ЖКТ....
Я сказала, что еще в самом начале болезни пила и Фуразолидон, и Трихопол, и Интетрикс - все это никак не повлияло на болезнь...(
Что Ацикловир мне в 2012 году очень помогал убрать симптомы. Так что не права я была, что ВЭБ и пр. вирусы никто у нас не признает, как причину болезни - признают! Тем более, если весь непонятный набор симптомов, и не только с ЖКТ, у меня началось после ангины, которая потом благополучно прошла - скорее и ВЭБ тут замешан....
Что у меня могло вызвать лимфоидную гиперплазию (в т.ч. и по бипсии из желудка получается очень нехорошо!) - сказал, что это не хелик явно. Лямблии вполне могут вызвать это, вирусы тоже.
Дали направление на обследования, в т.ч. авидность антител к Герпесу1-2 типа, ЦМВ, Токсоплазме,  антитела к Лямблиям и другим паразитам, EBNA и капсидные к ВЭБв коммерческой лаборатории сделать, кал на цисты Лямблий. Но сказал, что в кале очень редко когда цисты выявляются.... доуденальное зондирование у нас не делают(


Добавлено: [time]12 сентября 2014, 13:54:51[/time]
Сюда же помещу отрывок из истории Химика-фармаколога:
Очень прошу обратить на это внимание!
1) после вынужденной поезки в новосирскую область на похороны к родственникам. У сестры в доме 2 кошки+2 собаки. Руки я мыл как сумасшедший, но меня это не спасло. По возвращению в Питер примерно через месяц начались урчаниябульканья в кишечнике, горечь во рту и тяжесть в печени. Глотать дазолик я не хотел. За годы мучений я уже устал от лекарств, да и печень стала побаливать от лекарств. Думаю лучне здать кровь ИФА или кал. Кал на лямблии я сдавал 100 раз до этого, результат всегда был один(отрицательно.).На тот момент я прорабатывал тему диагностика криптоспородиоза и каким-то ветром меня занесло в паразиторологическую лабораторию горСЭС на волковском проспекте. Сдав как на криптоспородиоз, гельминты и лямблии, я очень удивился обнаруженным лямблиям. До IgG ИФА руки не дошли.
2) последний случай. После госпитализации в инфекционную больницу Боткина (филиал Освенцима), через некоторое время снова проблемы с печенью, непонятная реакция на кефир и молоко. На этот раз решил поэкспериментировать и сдать и кровь на антитела ИФА, и кал.
Кровь качественно IgG ИФА =отрицательно,
Кал на ляблии(концентрирование+окрашивание)=положительно.

Стало интересно что же у них за метод такой чувствительный. Никогда ничего не находили, а тут постоянно находят. Звоню, получаю ответ. Метод с концентрированием+цетрифугированием и окрашиванием люголем. Один из наиболее чувствительных методов ( стоит 250руб единственное неудобство кал принимают только до 13.00).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Так что надо учитывать всем, страдаюшим "непонятными" проблемами. у кого никогда ничего не находят - диагностика некоторых инфекций очень трудна! Объясняется это тем, что к паразитам, например, очень тяжело вырабатываются антитела, так что отрицательный анализ ИФА зачастую еще ни о чем не говорит. И в кале их не всегда можно найти. потому, что размножаются они определенными циклами. + совершенные методы диагностики. пожалуй, есть только в Москве и Питере.
А также учитывать то, что при микст-инфекциях курс от какой-нибудь ОДНОЙ инфекции, скорее и не даст результата, о чем мне сегодня и сказал инфекционист.


Добавлено: [time]12 сентября 2014, 14:12:07[/time]
Кроме того, любое хроническое заболевание может обостряться на фоне пиофагии, потому все больные хроническими заболеваниями люди обязаны регулярно посещать стоматологический кабинет, где врач-стоматолог обязательно проверяет все зубы, удаляет зубной налет и зубной камень, пролечивает кариес." Это от стоматологов. Полные гноя гланды и гайморовы пазухи - не в их компетенции, но если вы разумные люди - вы всё поняли.

Кстати! Был у нас на форуме случай, девушка 3 года страдала Д, пока не удалила больной зуб). В то же время я сама в одно время ходила  с больными зубами, удалять боялась - ничего особенного с ЖКТ не происходило).
Но сейчас у меня точно источника постоянной инфекции в рту нет....
Каждый случай индивидуален, но в одном согласна - когда с ЖКТ непорядок - ПРИЧИНА всегда ЕСТЬ!
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 15:14:23 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #551 : 12 Сентябрь 2014, 18:38:38 »

Так потому, что толку в этих анальных процедурах - никакого!))))
И Академик не хочет колонку делать.

Яночка, а может Вам ВЭБ занесли вакциной? Вакцины часто другим чем-то заражены, кроме тех микроорганизмов, которые есть в названии.

Имхо, если у чела есть дуоденит, то есть лямбы/опестрахоз(кто-то так его назвал)/сосальщик/эхинококк и т.п. Печеночные глисты рак печени вызывают.
Апорелька, а что это даст?)
Девичьи мечты, скорее. Пупкин думает, что это паратуб, а туб. очаги иногда удаляют оперативно
АСД походу деготь содержит, а им паразитозы лечат...
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #552 : 12 Сентябрь 2014, 19:52:11 »

Яночка, красным может писать только администрация...отменяем радугу
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #553 : 13 Сентябрь 2014, 00:18:36 »

Так что надо учитывать всем, страдаюшим "непонятными" проблемами. у кого никогда ничего не находят - диагностика некоторых инфекций очень трудна!
Это кошмар просто :o Всю жизнь можно потратить на поиски этой инфекции,вируса или глиста,а в итоге умереть от инфаркта. Ладно, пойду в понедельник Киркина мучить, может он чего подскажет
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #554 : 13 Сентябрь 2014, 22:26:15 »

А селен нужен селен форте, селен актив, компливит селен? что надо выбрать? и какие схемы?

Насколько я помню из университетского курса неорганической химии, соединения селена имеют выраженный чесночный запах. В чесноке его очень много. Посмотрела сейчас содержание селена в продуктах. Он есть во многих из них. Пишут, что не устаивается в присутствии сладкого и мучного.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 55.