«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945469 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #585 : 15 Сентябрь 2014, 18:24:31 »

Сдала сегодня ОАК, в результате такие отклонения:
гемоглобин - 112 (норма 117-155)
Сегментоядерные нейтрофилы % - 34 (норма 47-72)
Эозинофилы,% - 9 (норма 1-5)
Лимфоциты,% - 51 (норма 19-37).
Получается действительно при таких показателях надо искать вирус,аллергию и глистов  :( 
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #586 : 15 Сентябрь 2014, 19:39:23 »

А почему смайлик грустный?))
Это ж наоборот - хуже, когда причина вообще неизвестна в принципе (если такое вообще бывает), или когда какая-нибудь компрессия чревного ствола, что дает постоянную ишемию органов ЖКТ, и это НЕ лечится.... ну, или лечится хирургически, и успех не гарантирован, или ВЗК, не поддающийся никакому лечению (если так бывает. а не то, что лечение не смогли правильно найти)
Сегментоядерные нейтрофилы % - 34 (норма 47-72)
Если, например, сегментоядерные нейтрофилы понижены, то это говорит о наличии в организме инфекции.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Эозинофилы на паразитов указывают, или же аллергию. Лимфоциты - вирусное заболевание, или какая-то внутриклеточная инфекция....

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #587 : 15 Сентябрь 2014, 20:46:26 »

А почему смайлик грустный?))
потому что найти этот самый,вирус,инфекцию или глиста очень сложно. Все эти лабораторные исследования не показательны,можно один и тот же анализ 10 раз сдавать пока он что-то покажет. А может вообще никогда ничего не показать, вот как у некоторых с глистами бывает.А самочувствие лучше не становится:( И тогда придется все подряд препараты тестировать, печень и др. органы сажать и еще не факт,что они тебе помогут. И еще с врачами мне как-то не везет,сложно найти толкового:(
Да, про эти показатели я прочитала, поле поиска какой-то заразы теперь у меня обширно...
Конечно есть болячки намного и хуже, мне просто еще обидно, что я столько АДов и транков бессмысленно съела:(
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #588 : 20 Сентябрь 2014, 00:35:30 »

Сколько?

Км по 10-12-ть.

Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 00:49:53
Интенсивность и первого, и второго вариантов можно понижать при закалке тела,

Пару лет назад пришлось беседовать с хорошим детским врачом ГДР-ровского "розлива". Спросила, как он относится к закаливанию, потому что все бывшие знакомые соотечественники прожужжали мне все уши на эту тему. А вот я сама не вижу пользы в закаливании никакой.
Так вот этот профессор сказал, что в стародавние ГДР-ровские времена (а ему уже под 70 лет) он изучал влияние различных закаливательных процедур (бассейн, сауна, обливания и т.п.) на заболеваемость респираторными заболеваниями детьми детсадовского возраста.
Результат: болели так же часто/редко, как и в контрольной группе (без закалки).
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 00:49:53 от Феникс »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #589 : 20 Сентябрь 2014, 06:52:56 »

Так вот этот профессор сказал, что в стародавние ГДР-ровские времена (а ему уже под 70 лет) он изучал влияние различных закаливательных процедур (бассейн, сауна, обливания и т.п.) на заболеваемость респираторными заболеваниями детьми детсадовского возраста.
Результат: болели так же часто/редко, как и в контрольной группе (без закалки).
Хм, интересно!
Я вот с децтва была закаленной, хотя. если разобраться, специально и не закалялась).
Просто, например, летом, когда отключали горячую воду - мыла ноги холодной, сквозняков разных не боялась, не куталась.
А потом, помню, осенью купалась))
Я знаю, есть категория - часто болеющие дети, так вот - я была в совершенно противоположной категории - практически не болеющие дети:)))). И не только потому, что в садик не ходила, т.к. в школу пошла - меня там тоже все вирусы обходили стороной))). Вот не знаю - есть тут какая-то связь с "закалкой". или нет?.... Но вот одно сейчас понимаю - закалка все равно дает какой-то плюс! Ибо сейчас, когда у меня куча инфекций - обострения идут исключительно от ПОСТОЯННОГО, ХРОНИЧЕСКОГО промерзания, тогда, когда у нас у всех в квартирах проблемы с теплом). Но НЕ ОТ СКВОЗНЯКОВ, не от кондиционеров, не от того, что вышла на улицу в одном свитре при температуре +15 (а иногда случалось так, что и еще легче одевалась) - НИ ОТ ЧЕГО ЭТОГО у меня не обостряется! Других ВЭБщиков читаешь - у них и после кондиционера обострение, и от сквозняков.
 


Добавлено: [time]20 сентября 2014, 05:54:58[/time]
Феникс, а что говорят немецкие врачи о связи аутоиммунных заболеваний у тех, кто мало болел в децтве? Действительно есть такая связь?

Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 07:06:11
Апрелька и Благару, а также Феникс!
Вот, недавно я в поликлинике, среди рекламных листовок, нашла вот такую книжку:
Особенности применения цитофлавина

в современной клинической практике
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Чес говоря - ничего не поняла)))) слишком все сложно для меня написано.... Поняла одно - он хороший антигипоксант, антиоксидант, нормализует КЩБ, на иммунитет действует! Воспаление уменьшает! НО, по действию совершенно противоположен моим - Эуфиллину/Пентоксифиллину.
Что скажете? 
А что такое аденозинергические системы? :-[
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 07:06:11 от _Miss_X »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #590 : 20 Сентябрь 2014, 08:41:12 »

Переохлаждение-плохо. Наоборот, надо прогревать лимфоузлы, чтоб иммунитет нормально работал. Я летом как раз и заболела от холодной воды, да еще и два раза с небольшим перерывом (но 2й раз уже не от воды, непонятно от чего). А не в ноябре и апреле, когда бегала в домашней одежде по улице. Изнуряющие физнаргузки тоже плохо для иммунитета.
Что скажете?
В больнице как-то капельницу тяжелобольному делали с цитофлавином, больше ничего сказать не могу)
А что такое аденозинергические системы?
:o
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #591 : 20 Сентябрь 2014, 14:10:36 »

Я летом как раз и заболела от холодной воды, да еще и два раза с небольшим перерывом (но 2й раз уже не от воды, непонятно от чего)
Это как ты так умудрилась). После купания, штоли?
По мне, после купания летом ничего плохого быть не может) Ведь после этого идет хороший прогрев всего тела под солнышком, что моим лично организмом воспринимается оч. хорошо).

Апрелька, а что ты удивляешься, что я чайник в таких понятиях?) Я сразу об этом говорю :)).
Вот мы все хотим найти лекарство, а ведь скорее всего оно - вообще не из области гастроэнтерологии, вообще, казалось бы - левое и неожиданное средство, которое будет помогать какой-то части больных.... в этом я полностью согласна с Пупкиным).
Думаю, что и АДы кому-то помогают за счет воздействия на иммунную систему....
Антагонисты Р_1-рецепторов (пуриновых) - метилксантины (кофеин, теофиллин и др.) - стимулируют ЦНС. - почему-то на мою иммунку и кишки + действуют именно они.... 

Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 14:25:48
Я летом как раз и заболела от холодной воды
А, пила холодную воду, горло простудила?)
С этим осторожнее надо, конечно, но я чаще всего в жару и холодную воду пью без проблем) даже со льдом)) в холода - другое - дело, там сразу горло от холодного простывает. Все-таки у меня, похоже, только ОБЩЕЕ постоянное переохлаждение имеет значение....
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2014, 14:25:48 от _Miss_X »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #592 : 20 Сентябрь 2014, 14:55:29 »

Летом в основном болеют из за воды, молока с холодильника и кваса из бочки))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #593 : 20 Сентябрь 2014, 16:00:40 »

По мне, после купания летом ничего плохого быть не может)
А если ледяной водой из крана голову сполоснуть, то будет ого-го. Не хватило мне тогда нагретой воды, +разгильдяйство и надежда на авось. На следующее утро бац-носоглотка саднит.
Апрелька, а что ты удивляешься, что я чайник в таких понятиях?)
Ну вот кофеин действует на аденозиновые рецепторы тромбоцитов, например, и препятствует тромбообразованию.


Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 16:01:56
От питья холодной воды и мороженного теперь не заболею-горло знаю чем лечить, а с носоглоткой не так просто всё.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #594 : 20 Сентябрь 2014, 18:34:18 »

А если ледяной водой из крана голову сполоснуть, то будет ого-го.
)))))) Я вообще-то все лето так и делаю)))) И у меня ничего не бывает huh))))) Мою, конечно, теплой водой, потом выключаю горячую, в целях экономии электроэнергии, и полоскаю одной холодной)
Все-таки закалка что-то да дает!) Конечно, и закаленному с кучей инфекций приходится несладко, а незакаленному - вообще ж*п@!....

От питья холодной воды и мороженного теперь не заболею-горло знаю чем лечить
Чем? Морской солью?

Ну вот кофеин действует на аденозиновые рецепторы тромбоцитов
Воздействие на эти же рецепторы еще и на иммунку влияет.....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #595 : 20 Сентябрь 2014, 20:59:14 »

Если, например, сегментоядерные нейтрофилы понижены, то это говорит о наличии в организме инфекции.
А на РМС считают нейтропению вследствии нехватки железа.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
На РМС очень много с нейтрофилами пониженными,и если внимательно почитать,то люди мясо не едят.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #596 : 20 Сентябрь 2014, 21:33:06 »

Чем? Морской солью?
Не, соленая вода для носа, а для горла долобене на шею
считают нейтропению вследствии нехватки железа
А может наоборот железа не хватает, потому что оно с лактоферрином в нейтрофилы ушло на воспалительный процесс и распалось где-то в тканях.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #597 : 20 Сентябрь 2014, 22:10:25 »

На РМС очень много с нейтрофилами пониженными,и если внимательно почитать,то люди мясо не едят.
Я вот как раз мясо не ем совсем.Рыбу и птицу только. Но порции у меня маленькие, грамм 50-70 в день, больше не хочется совсем.Может надо начинать препараты железа принимать?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #598 : 20 Сентябрь 2014, 23:17:17 »

А может наоборот железа не хватает, потому что оно с лактоферрином в нейтрофилы ушло на воспалительный процесс и распалось где-то в тканях.
.
Те делаете акцент на том,что воспаление подлечим и железо восстановится? На РМС гематолог тоже считает,что при воспалении железо практически не усваивается.Но почему то никто не выясняет причину воспаления,а равно и жда.НА РМС людей пичкают железом,цинком,белком,но у людей как были низкие нейтрофилы,так и сохраняются.Людям становится плохо от мяса,у детишек атоп.дерматит-а врачи посылают к аллергологу.Неужели нельзя дообследовать и сказать людям правду.

 

Добавлено: 20 Сентябрь 2014, 23:22:23
Я вот как раз мясо не ем совсем.Рыбу и птицу только. Но порции у меня маленькие, грамм 50-70 в день, больше не хочется совсем.Может надо начинать препараты железа принимать?
Если ферритин низкий , а железосвязывающая способность сыворотки повышена,то надо.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #599 : 20 Сентябрь 2014, 23:49:24 »

при воспалении железо практически не усваивается
При любом воспалении? Если, например,гастрит практически у каждого, то у всех нехватка железа получается.
Но почему то никто не выясняет причину воспаления
Только если сам будешь выяснять. Хотя сложно это человеку не имеющему отношения к медицине.Я хочу выяснить,мне знаний не хватает:(На врачей целых 6 лет учатся и то толку от них 0.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 55.