«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945817 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #600 : 21 Сентябрь 2014, 00:05:53 »

У меня всегда повышены лимфоциты, и нейтрофилы понижены. Все врачи молчат.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #601 : 23 Сентябрь 2014, 20:36:12 »

Ну вот, товарищи, подтверждается-таки у меня Лямблиоз!)
И все-таки, как считает мой инфекционист, и я сама - у меня скорее всего - МИКСТ-инфекция ЖКТ!
Т.е. и лямблии, и ВЭБ. и токсоплазма, и кандида могут быть замешаны во всех этих безобразиях.
Самое смешное - сразу, как только я заболела - в первую очередь, конечно. подозревала инфекцию.
НО сдав 3 раза суммарные антитела к лямблиям, в разных лабораториях, из них 2 раза - по назначению врачей, и получав каждый раз отрицательный результат, сразу эту версию исключали).
Потом (для новичков говорю!) - были совсем нелепые версии, что причины моих проблем - загиб желчного, опущение кишечника, прием антибиотиков сто лет назад, неврология (зря только позвоночник светила:) а все-таки подтверждается первоначальная версия).
А инфекционист седня и подтвердил. что часто антитела начинают вырабатываться лишь на 2-3-й год(!) от начала клинических симптомов. В кале тоже сложно их обнаружить. и у меня оказалось - все чисто).

Назначити Тиберал на 3 дня. Но я что-то боюсь его. и больше склоняюсь к варианту с Макмирором.
Кто принимал то и другое - отпишитесь, плиз).

Добавлено: 23 Сентябрь 2014, 20:40:24
У меня всегда повышены лимфоциты, и нейтрофилы понижены.
Т.к. анализы эти смотрят ПРОЦЕНТ от общего числа элементов - то все логично - если повышается процент лимфоцитов, процент нейтрофилов падает. Это, как правило, говорит о наличии ВНУТРИКЛЕТОЧНОЙ инфекции - вирусы, паразиты, некоторые внутриклеточные бактерии типа туберкулеза. хламидий - значит, что-то такое и надо искать.... По мнению Пупкина - эта инфекция - МАР - паратубик).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #602 : 23 Сентябрь 2014, 22:22:22 »

А инфекционист седня и подтвердил. что часто антитела начинают вырабатываться лишь на 2-3-й год(!) от начала клинических симптомов. В кале тоже сложно их обнаружить. и у меня оказалось - все чисто).
Пишут (русмедсервер), что анализ по антителам часто бывает ложноположительным и только по нему лечение назначать нельзя. Это относится ко всем глистам и простейшим.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
_Miss_X, а у тебя эозинофилы в крови повышены и IgE?
Я сама сегодня сдала кровь на антитела и IgE,посмотрим что покажут. Но у меня эозинофилы почти в 2 раза повышены плюс красными пятнами ноги покрываются,которые зудят и через 2 недели исчезают.А потом снова появляются. И так уже несколько лет,а началось это через 2-3 года после возникновения проблем с кишками. Никто не смог понять,что это за пятна, поставили экзема под ? и все. В начале болезни несколько раз сдавала кровь на антитела и кал по все паразитам,ничего не находили.Может сейчас, что покажет. Кал с консервантом тоже буду сдавать несколько раз в течение месяца.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #603 : 10 Октябрь 2014, 17:54:37 »

_Miss_X, а у тебя эозинофилы в крови повышены и IgE?
Нет! Ни то, ни другое, повышены только базофилы в обострение....
Короче, иногда читаю этот форум, и думаю, что у большей части здесь невыявленный Лямблиоз.... Ну, или другая загадочная паразитарная инфекция...
Очень уж напоминает то, что красочно описывают БОЛЬШИНСТВО форумчан, в т.ч. т.наз. ПА, ВСД, "что-то накрывает" - то, что со мной происходило совсем недавно, примерно с месяц в общей сложности :)))))))

 Новый инфекционист назначил курс Макмирор на 5 дней + желчегонные, антигистамины и спазмолитики.
Я даже начала лечение с остатков Интетрикса) т.к. очень уж меня достали новые утренние симптомы....
Что изменилось:
Сразу же, с первых дней, еще с Интетрикса - ушли эти самые симптомы, которые почему-то мучили только по утрам:
тошнота, слабость, поносы. Если до противопаразитарного курса я вставала утром, и меня так штормило, что кажется, вот-вот, и упаду, + какая-то муть непонятная, тошнит, хотя тошнить и нечем - это все началось примерно месяц назад, с приходим холодов, и совершенно нетипично для моего колита, хотя в начале болезни и был период с такими же симптомами, но я тогда, как помню, и лечилась фуразолидоном, интетриксом. Так вот - думала в этих симптомах вирусы замешаны, оказывается, паразиты, т.к. с самого начала лечения от лямблий эти конкретно симптомы как рукой сняло....
А вот собственно колит никуда не ушел (м.б. пока?), и так же требует уже другого, уже своего "противоядия"....
Кстати, подсказал мне тот инфекционист, где можно сделать доуденальное зондирование, пока не наводила справки, но если есть возможность - буду делать после курса. Т.к. очень хочется разобраться в причинах своего колита....
Параллельно делала, где только возможно, дезинфекцию у себя дома с доместосом, т.к. подозреваю, что цист в доме много, еще от жившей 2 года назад кошки.... они могут сохраняться годами... Но самый лучший способ уничтожения цист - облучение под УФ лампой более 15 минут.

Добавлено: 10 Октябрь 2014, 17:55:04
Заканчиваб курс от лямблиоза, и мне все больше кажется, что лямблии - сами по себе, колит - сам по себе.... Хотя, возможно, в самом начале болезни они и пересекались как-то, судя по симптомам....
А вот в чем, похоже, удалось найти верное решение:
Я говорила, и даже где-то выкладывала сканы своих анализов, где у меня почти постоянно(!) сумасшедшее повышение Хлора, и ниже плинтуса Кальций.
Похоже, проблемка такая или всю жизнь, или лет с 16.... Причину так и не выяснила, т.к. больше щас волнуют мелкие вредные существа)))) Но противоядие нашла, похоже! Оказалось, у меня Ph мочи в среднем 6 -6,5 - такой Ph в норме для вегана, но не для нашей диеты, которая приветствует белки + при приеме салофалька и вит С! Похоже, почки по какой-то причине плохо выводят кислоту, и причина эта не такая уж серьезная, смертельная, раз живу с этим столько лет....
Так вот с середины Августа примерно принимаю такое противоядие: Цитрат натрия - а это просто пищевая сода + лимонная кислота в равных пропорциях - я беру примерно по полчайной ложки того и другого, развожу с водой, пью раз в день + иногда добавляю Аспаркам и Кальцемин.
Каков результат: Когда сдавала Хлор в Областной больнице (я только начинала это принимать) - он был на верхней границе, но не завышен, как обычно.
А дня три назад сдавала биохимию - вообще отличный результат - середина нормы - 99 (норма от 95 до 105). Кальций тоже в норме!
Вот и думаю - обменные нарушения - зашкаливающий ранее Хлор - был моей, так сказать, глобальной проблемой, на фоне которой и ЖКТ не идеально функционировал, и иммунитет дал сбой, и инфекции разные процветали.... очень много зубов пришлось заменить на коронки! Ведь Хлор вымывает весь кальций!... И такое простое решение!!!!!!!!!!!

Однако, если судить по самочувствию, состоянию кишечника - ничего глобального от этого не произошло.... Диурез, возможно, повысился (обычно склонность к его снижению). Но кишки все так же требуют своего "противоядия" - лечения гипотетической аутоимммунки....

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #604 : 24 Октябрь 2014, 14:40:18 »

У меня нашли лямблии в анализе кала с первого раза. Анализ крови на лямблиоз кстати ничего не показал. Непонятно откуда они, кошек и собак никогда не было. Еще у меня на 99% аллерголог-иммунолог и дерматолог подозревают гемморагический васкулит кожи и кишечника, который характеризуется постоянными болями в животе и нарушением стула. Вот вам и СРК. Теперь пойду на консультации к паразитологу и ревматологу.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #605 : 24 Октябрь 2014, 15:43:57 »

Ну лямблии то не только из-за кошек с собаками передаются, с денюжками и т.д.  Можно их вывести и через три месяца или и то раньше их подхватить. Да и СРК это следствие других заболеваний или расстройств. Я рада за Вас, что вы наконец то нашли корень  . И желаю скорейшей поправки.  :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014, 18:54:04 от Норинга »
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #606 : 24 Октябрь 2014, 18:05:14 »

рада за Вас, что вы наконец то нашли корень зла . И желаю скорейшей поправки.  Улыбка
Спасибо, Норинга. Я очень надеюсь, что именно это и есть причины проблем с кишечником. По крайней мере эти заболевания более или менее понятно как лечить.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #607 : 25 Октябрь 2014, 12:11:52 »

Ну лямблии то не только из-за кошек с собаками передаются, с денюжками и т.д.
Да, это точно!
Еще нужно покупные фрукты обдавать кипятком, при купании в озерах летом стараться воду не заглатывать) ну, пить только кипяченую - это само собой). Т.к. они вездесущи, их можно подхватить ВЕЗДЕ, а больше всего их распространенность - в местностях со стоячими водоемами ( в Финляндии, например, были эпидемии, т.к. там много озер).
Насчет животных - вроде эти паразиты строго видоспецефичны). Т.е. у кошек, напр, есть свои, кошачьи Лямблии, но человеку они НЕ прередаются, как и от человека - к кошке). Смотрю я вот на свою - ну вообще не похоже, чтобы у нее были какие-нибудь лямблии и тп)) толстая, прыгает, как коза:)).
У меня самой Лямблиоз, похоже, дает очень конкретные, специфические симптомы: тут больше дискомфорт в верхней части ЖКТ, тошнота, отрыжка кислым + другие характерные симптомы, и возникают НЕ каждый день....

*Симптомы, которые не перепутаешь ни с чем, и у меня они идут параллельно колиту: Это ужасная слабость и тошнота по утрам, стала следить за температурой, и вот интересная закономерность - когда я встаю в таком состоянии, она у меня бывает 35,5-35,7, о чем тут уже писал один товарищ!
Когда встаю в НОРМАЛЬНОМ состоянии - температура тогда 36,4-36,7. Еще 2 недели в месяц у меня темпа бывает 37 и выше - это из-за повышения Прогестерона - нормальный женский вариант температурной кривой, но 35,5, похоже, как-то связана с паразитами, и их активным размножением, когда общее состояние становится оч. хреновым... Это четкая закономерность! В сентябре у меня такие состояния бывали через день, или через 2.
Сейчас, после курса лечения - пока 2 раза такой "возвраты" были. интервалом в неделю, решаю проблему интетриксом + народными средствами. Когда у нас несешь анализы в паразитку, похоже, надо ставить в известность лаборантов, что ты реально болеешь, а не для санитарной книжки или справки какой-нибудь сдаешь)) теперь буду смотреть на следующей неделе результаты своих анализов у инфекциониста). Многие пишут, что именно по калу цисты находят, а по антителам - все чисто....
*В августе впервые у меня обнаружились антитела к Лямблиям, и тогда же стало значительно легче собственно с колитом, перестало так страшно вырубать спазмами низ кишечника.... Но я думаю - тут скорее совпадение) причина улучшений скорее была в другом).

Добавлено: 25 Октябрь 2014, 12:13:02
Я рада за Вас, что вы наконец то нашли корень  . И желаю скорейшей поправки.
Присоединяюсь). Оч. хорошо, что причины, наконец-то нашли! good

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #608 : 25 Октябрь 2014, 14:10:21 »

У меня самой Лямблиоз, похоже, дает очень конкретные, специфические симптомы: тут больше дискомфорт в верхней части ЖКТ, тошнота, отрыжка кислым + другие характерные симптомы, и возникают НЕ каждый день....
У меня такого нет, но зато обнаружили диффузные изменения в поджелудочной, желчном и печени. Биохимия в норме. Думаю это как раз из-за них. Еще у меня вылезли себорейные пятна на лица, дерматолог сразу сказала, что организм выводит токсины через кожу, проверяйся на глистов,дисбактериоз и хелик. Причиной гем. васкулита тоже могут глисты послужить.
Новый инфекционист назначил курс Макмирор на 5 дней + желчегонные, антигистамины и спазмолитики.
Яночка, сколько ты Макромрор в день пьешь:2 или 3 таблетки? Почитала в инете, тоже хочу им лечиться. И спазмолитик с желчегонным какие? Еще сорбенты обязательно надо пить, чтобы токсины выводить.И все это надо во время приема макромира пить или до? А то все по-разному пишут.
Когда у нас несешь анализы в паразитку, похоже, надо ставить в известность лаборантов, что ты реально болеешь, а не для санитарной книжки или справки какой-нибудь сдаешь))
Я сдавала в СЭС окружном, думаю там действительно внимательно смотрели ( в анализе указали единичные), т.к. я одна такая была с этим анализом. В том же институте паразитологии море народу, там конвейер. У меня там ничего не нашли. Но утверждать не берусь,т.к. сдавала раньше и может тогда их просто не было.
Присоединяюсь). Оч. хорошо, что причины, наконец-то нашли! Супер
Спасибо большое. Но пока нет полной уверенности, что излечив лямблии и васкулит уйдут проблемы с кишечником. С гем. васкулитом вообще отдельная история. Если он только кишечника, то его нереально обнаружить и даже догадаться о нем. Меня спасли пятна на ногах. И то они уже очень давно, только мне ставили неверные диагнозы, типа экземы, атоп.и аллергич. дерматита и т.п. А по статистике у 70% страдающих васкулитом кожи есть и васкулит кишечника.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #609 : 25 Октябрь 2014, 15:01:57 »

А по статистике у 70% страдающих васкулитом кожи есть и васкулит кишечника
Давно об этом говорю
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #610 : 25 Октябрь 2014, 15:28:06 »

Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #611 : 25 Октябрь 2014, 16:43:20 »

Иляна, пожалуйста, дай ссылку на ютуб) У  меня в этом браузере видео не показывает...(
У меня такого нет, но зато обнаружили диффузные изменения в поджелудочной, желчном и печени.
У меня тоже они были! 2-3  года назад!  Но  я больше связываю с ВЗК это....

Еще у меня вылезли себорейные пятна на лица, дерматолог сразу сказала, что организм выводит токсины через кожу, проверяйся на глистов,дисбактериоз и хелик.
100%согласна про токсины!!! Как уже писала много раз - улучшения у меня начинаются С КОЖИ! И только после этого идет улучшение по кишечнику! Аллергия не подтвердилась....  Но что интересно - в августе у меня впервые нашли антитела к лямблиям, а в сентябре стали мучить симптомы.... НО когда я нашла для себя хорошее противоядие от гипотетической аутоиммунки - тоже  в  августе  - кожа стала значительно лучше.... значит у  меня не  от лямблий это....

Яночка, сколько ты Макромрор в день пьешь:2 или 3 таблетки?
Мне назначали по 2  табетки дважды в  день. Спазмолитик  - Но-шпа. но  по  мне он - фигня) Желчегонные, сказал, по переносимости - например, можно Хофитол, если с кишечником проблемы.... Из сорбентов мукофальк пью, но это тоже фигня, как выяснила). И вот еще - Макмирор у меня  лично потравил  не  лямблии,  а  меня.... :(( Ибо кишечкик после него обострился, я более подробно писала здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=9750.0
Теперь реанимирую его повышением дозы Эуфиллина, пентоксифиллина, эриуса, клизм, мезавант  не  могу повысить по финансовым причинам...( Инфекционист одобрил мою схему от гипотетической аутоиммунки....
Такое ощущение, что у меня лично Лямблии идут параллельно колиту....
Долечиваю свои Лямблии уже интетриксом + травами специальными. Критерий излечения от них для меня - отсутствие тошноты и аномально низкой температуры....

Добавлено: 25 Октябрь 2014, 16:45:48
Я сдавала в СЭС окружном, думаю там действительно внимательно смотрели ( в анализе указали единичные), т.к. я одна такая была с этим анализом. В том же институте паразитологии море народу, там конвейер. У меня там ничего не нашли.
Так они же выделяют цисты НЕ ПОСТОЯННО! А периодами.... поэтому нужно много раз  сдавать....

Если он только кишечника, то его нереально обнаружить и даже догадаться о нем. Меня спасли пятна на ногах.
Интересно  очень!
Но при васкулитах же должен быть повышен ANCA?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #612 : 25 Октябрь 2014, 17:20:33 »

Иляна, пожалуйста, дай ссылку на ютуб)
http://www.youtube.com/watch?v=9s9GHcSfo58
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #613 : 25 Октябрь 2014, 18:26:03 »

И вот еще - Макмирор у меня  лично потравил  не  лямблии,  а  меня....
Вот тоже боюсь как отреагирует кишечник. Хотя до этого я несколько раз пила антибиотики при воспалении горла, у меня ухудшения с кишками не было. Против лямблий все препараты ядовитые, но все равно придется пить. Хофитол-нельзя мне, я до кучи аллергик на все полевые и луговые травы. Пью тыквеол сейчас, хотя мне говорили что тыкву с кабачком тоже нельзя. И крепкий отвар шиповника с сорбитом.
Интересно  очень!
Но при васкулитах же должен быть повышен ANCA?
Да, повышается ANCA, а также IgA, ЦИКи,снижается IgG. Еще читала можно сдать на РФ, АСЛ-О, активность комплимента,криоглобулин. Я еще ни на что это не сдавала. Мне открытие про васкулит только в четверг сделали.  IgE сдавала недавно, он у меня в норме. Хочу еще дождаться обострения своих пятен и тогда пойти сдавать все эти анализы.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014, 19:21:02 от Irinna »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #614 : 27 Октябрь 2014, 18:56:49 »

+ травами специальными.
Яночка если не секрет,что пьешь?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 56.