«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945499 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #795 : 27 Декабрь 2014, 14:33:14 »

Вот,  например,  Артур  нашел  свою  ПРИЧИНУ  -  гнилые  гланды  и  постоянное  носительство  стафилококков!
Не, Святой салофальк дал ремиссию.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #796 : 27 Декабрь 2014, 22:16:35 »

Некоторых статьи и очерки могут впечатлить, и тогда сработает (как плацебо) любая схема лечения. Может быть, здесь интуитивный расчет именно на это?
У нее и статьи какие-то не очень грамотные ,что-ли.Почитала отзывы о ней и ее статьях тоже.И  еще раз расстроилась,что зря выбросила деньги попав к ней на прием.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #797 : 27 Декабрь 2014, 23:56:52 »

Вот, в том-то все и дело, что у меня нет четкой взаимосвязи абсолютно ни с чем. Ну либо я ее не вижу.

Irinna, подпишусь почти под каждым Вашим словом (кроме, разве что, эпиляции). У меня тоже все в норме, разве что иногда бывают совсем слегка повышенные тромбоциты и калий. Но вот в последние месяцы, посидев на строгой безглютеново-бессахарной диете, заметила, что стало лучше, так же как и после ТФ (я бы сказала, что они внесли примерно одинаковый вклад в улучшение моего состояния).
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #798 : 28 Декабрь 2014, 00:46:53 »

О!!!! Яна! Врач тоже сказал про мембраны. Но я первый раз слышу и естественно не понимаю о чём речь...Ян, если не затруднит, напиши мне как самой самой глупой что это. Вот для чего это? что даёт? какие могут быть последствия? не опасно ли?
Ну  зачем  же  считать  себя  самой   глупой?)))))
Стабилизаторы  тучных  мембран  -  это  такой  класс  веществ, которые ПРЕДУПРЕЖДАЮТ(!)  высвобождение  в  кровь гистамина,  серотонина, лейкотриенов  и  прочих  гадостей,  из-за  которых  страдает  наш  организм,  страдают  кишки).
На Кронпортале  очень  хвалят  одно  из  таких  лекарств  -  Налкром!  Особенно,  у  кого  причина  кишечных проблем  точно  аллергическая,  по отзывам  прямо  супер! Так  что Ваша  врач, по-моему  -  правильно делает) подбирает  лекарство методом  научного  тыка). Если  будет  помогать  сколько-нибудь  -  можно  будет заказать  Налкром  - он  эффективнее,  без побочек,  но и дороже  намного,  и   заказывать  надо  из  Германии).
Я  лично  пробовала  Кетотефен  -  никакого  эффекта  на  кишки  мне  не  оказал, из  побочек была усиленная  сонливость.....  больше  никакого  эффекта  собственно,  не  было.....

Вот, в том-то все и дело, что у меня нет четкой взаимосвязи абсолютно ни с чем. Ну либо я ее не вижу.
Ну  тогда  тяжелее  будет  за  что-то зацепиться.....
И  все-таки,  может,  поспрашивать  ревматолога  -  почему  он  видит  связь  с  васкулитом?
Кстати,  помню  у  Доктора  Хауса  -  у тетки  тоже  началось  все  с  кишечных  проблем, ставили  даже  недеференцированный  ВЗК,  а  потом  оказалось  -  это васкулит).
Потом,  с едой  связи  вообще  никакой  не  видишь?
Исключение  глютена  и  лактозы  не  пробовала?
Есть  много историй,  когда  ставят  спаечную  болезнь,  или  другие  диагнозы, которые  не  лечатся,  а  в  итоге  помогает  исключение  глютена).



Добавлено: 28 Декабрь 2014, 00:48:42
Не, Святой салофальк дал ремиссию.
Надо  мной  издеваешься?:))))))

У нее и статьи какие-то не очень грамотные ,что-ли.Почитала отзывы о ней и ее статьях тоже.И  еще раз расстроилась,что зря выбросила деньги попав к ней на прием.
Семицветик, а  нельзя  ли  мне  ссылки  на  ее  статьи?)  Любопытно  стало).

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #799 : 28 Декабрь 2014, 00:54:30 »

Вот, что я нашла: "Еще одно положение – в кишке у пациентов с синдромом раздраженной кишки есть воспаление. Это противоречит старым принципам понимания функциональных расстройств, но это теперь соответствует новым принципам. Посмотрим, что входит в воспалительный инфильтрат? Входят лимфоциты, плазматические клетки и макрофаги. Обнаружение этих клеток, особенно в увеличенном количестве, говорит о наличии иммунного процесса, иммунного воспаления лимфоцита, плазмоцита, макрофага.
Но воспаление долго само по себе не существует. Уже в процессе воспалительной реакции организм начинает отвечать активацией фибробласта, и начинается избыточная продукция компонентов соединительной ткани. И, в частности, мы начинаем обнаруживать у таких пациентов фибробласты в увеличенном количестве, коллагеновые волокна, единичные или множественные лимфоидные фолликулы, то есть формирование гранулем. И что оказалось, у наших пациентов – вернее, это относительно новые данные Duran – неспецифическое воспаление обнаружено почти у 67% лиц с диарейным синдромом, более 50% – у лиц с запорами и 70 с лишним процентов воспаление обнаруживается у лиц с синдромом раздраженной кишки смешенной природы, чередованием запоров и поносов." зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Прям как у меня по биопсии получается.Про плазмоциты тоже в последний раз сказали, чуть увеличено их скопление. Еще бы,что делать с этим написали. Месазалины только пробовать принимать и смотреть состояние на них. В след. году пойду к гастро со статьями, которые я нашла, буду разговаривать. Даже может к Ивашкину попробую попасть или к кому-нибудь из его команды.

Добавлено: [time]28 декабря 2014, 01:03:50[/time]
И  все-таки,  может,  поспрашивать  ревматолога  -  почему  он  видит  связь  с  васкулитом?
Яночка, в ревматологе я разочаровалась сильно. Ну нафига мне надо было  НЯК лепить пусть и с вопросом. >:D Человек же может от такого расстроиться сильно и еще чем-нибудь серьезным заболеть. Еще какие-то анализы непонятные назначил, на болезнь Бехтерова,например.У меня даже ни одного близкого симптома нет. Другого врача придется искать wall
Потом,  с едой  связи  вообще  никакой  не  видишь?
Исключение  глютена  и  лактозы  не  пробовала?
Неа, совсем никакой. Могу есть все подряд и вперемешку и ничего, могу на диете сидеть и плохо. Глютен исключала давно, но толку не было. Также и с молочкой. Наоборот, мне без них плохо, упадок сил какой-то происходит.

Добавлено: 28 Декабрь 2014, 01:22:04
Еще: "Целью исследования явился анализ биопсийного материала у больных с СРК, неспецифическим язвенным колитом (НЯК) и у здоровых людей для оценки общего количества иммунных клеток в слизистой кишки, тучных клеток и экспрессии генов, ответственных за иммунитет и возможности их применения как маркеров при СРК. В исследовании приняло участие 144 пациента с СРК, 32 пациента с НЯК и 68 здоровых людей. Всем субъектам выполнена гастро- и колоноскопия с последующим гистологическим исследованием взятого из кишки материала. Иммунные клетки толстой кишки подсчитаны с помощью иммуногистохимии. Образцы биопсийного материала фиксированы формалином и закреплены парафином, затем в них определялась экспрессия толл-подобных рецепторов (Toll-like receptors, или TLR) -4, прегаптоглобина – 2, фактора роста нервов и интерферона-гамма как маркеров иммунных процессов, протекающих в кишечнике. Из образцов, взятых из кишки, экстрагирована ДНК с последующей количественной оценкой при полимеразной цепной реакции (ПЦР). Далее выполнен анализ чувствительности, специфичности и диагностческой точности указанных показателей в диагностике СРК.
Результаты.
Общее количество иммунных клеток, тучных клеток, экспрессия TLR-4 и интерферона-гамма были существенно повышены у больных с СРК в сравнении со здоровыми людьми (р<0.01). Как и следовало ожидать, активность иммунитета была меньше при СРК, чем у больных НЯК, за исключением количества тучных клеток, которое было одинаково при этих двух патологиях (р<0.01)." (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 01:22:04 от Irinna »
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #800 : 28 Декабрь 2014, 05:39:55 »

фактора роста нервов и интерферона-гамма как маркеров иммунных процессов

Фактор роста нервов не является маркером иммунных процессов. Я по нему диссер делала. Он участвует во многих процессах в организме. Отличается ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ НЕСПЕЦИФИКОЙ, как впрочем и многие другие ростовые регуляторы.

Глютен исключала давно, но толку не было. Также и с молочкой. Наоборот, мне без них плохо, упадок сил какой-то
происходит.

Вы идете моей дорогой. У меня все так и было пять лет назад. На безглютенке и безмолочке стало тогда только хуже, сильно упал вес, потом пришлось пить жидкое высококалорийное питание.
А вот сейчас после ТФ безглютенка и исключение сахара помогают.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #801 : 28 Декабрь 2014, 07:58:32 »

повышенные тромбоциты и калий.
Калий теряет организм.тромбоциты вырабатываются для латания сосудов.Лучше бы Вы написали диссер по теме-Причины нарушений работы Na-K-насоса, связь с СРК.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #802 : 28 Декабрь 2014, 11:12:42 »

Фактор роста нервов не является маркером иммунных процессов. Я по нему диссер делала. Он участвует во многих процессах в организме. Отличается ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ НЕСПЕЦИФИКОЙ, как впрочем и многие другие ростовые регуляторы.
Так  там  не  только  про этот фактор роста речь идет!
А вообще про повышенное  число  иммунных клеток, и тучных  клеток!  А  где-то  даже  встречала  инфу,  что  ФНО  при  т.наз   СРК  м.б.  повышено!!! Ничего  не  напоминает?)

Общее количество иммунных клеток, тучных клеток, экспрессия TLR-4 и интерферона-гамма были существенно повышены у больных с СРК в сравнении со здоровыми людьми (р<0.01). Как и следовало ожидать, активность иммунитета была меньше при СРК, чем у больных НЯК, за исключением количества тучных клеток, которое было одинаково при этих двух патологиях (р<0.01)."
О  чем   я  и  говорю!!!   Ни чего  на  пустом месте  не  бывает!!!
Кстати!  Про  тучные  клетки! В этом  случае  должны  как раз  оказать  эффект  препараты  типа  Налкрома!  Его  при  НЯКе  успешно  принимают,  при  аллергических  энтероколитах!  Побочек  у  него  нет,  можно  протестить!  Единственный  минус  -  цена...(

На безглютенке и безмолочке стало тогда только хуже, сильно упал вес, потом пришлось пить жидкое высококалорийное питание.А вот сейчас после ТФ безглютенка и исключение сахара помогают.
И  мне  хуже  только было  от   этих  экспериментов!)  А  при  исключении  сахара  ноги  не  буду  таскать).  Плавали,  знаем).  А  сейчас  вообще  прихожу  к  выводу,  что анальные  процедуры,  лечение  свечами  и  клизмами  мне  намного  важнее,  чем диеты)))).  Иду  Лелькиным  путем)).  Ну, и конечно, нужна иммуномодуляция  и  коррекция  электролитных  нарушений.  Без  этих пунктов  у  меня  тот  же  Натальсид  раньше  быстро  переставал  работать...(



Яночка, в ревматологе я разочаровалась сильно. Ну нафига мне надо было  НЯК лепить пусть и с вопросом.  Человек же может от такого расстроиться сильно и еще чем-нибудь серьезным заболеть.
))  Так  мне  кстати  тоже  лепят  этот  самый  НЯК.....  Еще  в  самый  первый  год  болезни  говорили, что  это  м.б.  и  НЯК.... :(

Лучше бы Вы написали диссер по теме-Причины нарушений работы Na-K-насоса, связь с СРК.
Плюспяцот!
Тоже  ооочень  интересует  это т вопрос!
Всю  жизнь  такая  ситуация:
Как  середина  цикла  -  т.е.  много  эстрогенов,  еще  не  разбавленных  Прогестероном  - начинается  такая  х*ня  - снижается  диурез, Калий в  крови,  кстати,  становится  низковатым,  или на  нижней границе,  как и  Натрий, и вот сушняк  во  рту  по  ночам  (видимо, из-за желчного)  -  в  эти  дни  обязательно!  Вот,  на  днях так  было!  Но  как  только  на  15-16  ДЦ  появляется  Прогестерон,  эстрогены  им  разбавляются - сразу  сцать хожу  больше,  и  намного,  по  анализам Калий  повышается(!)  -  до  нормы, сразу  ощущение,  что  гора  с  плеч!  Вот  что  это  за  хрень,  и  как  калий-натриевый  насос  связан  с  эстрогенами,  кто  бы  сказал???
Благару, кстати,  посмотрела  свои  анализы  -  Фосфор  везде  в  норме!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #803 : 28 Декабрь 2014, 11:35:34 »

А  сейчас  вообще  прихожу  к  выводу,  что анальные  процедуры,  лечение  свечами  и  клизмами  мне  намного  важнее,  чем диеты)))).  Иду  Лелькиным  путем))
А я за тобой))

Добавлено: 28 Декабрь 2014, 11:37:37
Мне раньше микроклизмы с бифидо каким нибудь хорошо помогали, че то я забыла этот метод, а еще на заре болезни врач советовала делать микроклизмы с тысячелистником и питт его жемутром натощак мелкими глотками.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #804 : 28 Декабрь 2014, 13:25:04 »

   Я уже давно считаю, что значительная часть проблем - от гормонов. И начало было у меня явное - как начались скачки эстроген-прогестерон. А как говорят гинекологи, эстроген вообще скачет, даже в течении дня. И его чуть больше - чуть меньше, и уже последствия. Мне тоже было хуже с животом в середине цикла. Но! Когда эстроген долго почти на нуле - тоже плохо, ухудшается работа ЖП и перистальтика.
   А безглютен и безмолочку пробовала не один раз. Кроме потери веса и слабости - ничего, м.б. минимальное уменьшение М от безмолочки. Не выход.

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #805 : 28 Декабрь 2014, 13:36:23 »

Но! Когда эстроген долго почти на нуле - тоже плохо, ухудшается работа ЖП и перистальтика.
А  у  меня  всегда  было  самое  лучшее  состояние  ЖКТ  -  в  период  КД!  Любила,  чтобы  праздники  всякие  с  КД  совпадали).  Да, такая вот  я  странная))  Все не  так,  как  у  людей)).  А  в  период  КД  эстроген как раз  почти  на  нуле!).

врач советовала делать микроклизмы с тысячелистником и питт его жемутром натощак мелкими глотками.
Надо  пробовать,  конечно,  подбирать.....  Мне от вливания  разных  травяных  отваров  хуже  только  было....  как и  от большинства  средств....  Но  Натальсид  - вещь  стоящая!)  С  бифидобактерином  в  свечах/клизмах  он  тоже  неплохо  идет, кстати.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #806 : 28 Декабрь 2014, 14:45:23 »

нельзя  ли  мне  ссылки  на  ее  статьи?)  Любопытно  стало).
Нормальный человек всегда хочет мясо.-Мегаполис.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ты почитай какую чушь пишет про лямблий.
Там внизу и отзывы об этой тетечке.
Эх ,зря деньги выбросила.(((
сейчас после ТФ безглютенка и исключение сахара помогают.
что такое ТФ?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #807 : 28 Декабрь 2014, 15:06:29 »

Нормальный человек всегда хочет мясо
и пассивного анального секса.
что такое ТФ?
Трансплантация фекалий
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #808 : 28 Декабрь 2014, 15:12:23 »

и пассивного анального секса.
:D good
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #809 : 28 Декабрь 2014, 15:51:05 »

А  где-то  даже  встречала  инфу,  что  ФНО  при  т.наз   СРК  м.б.  повышено!!! Ничего  не  напоминает?)
При НЯКе такое? Я так понимаю по этим исследованием СРКашники занимают предНЯКовую нишу.
Побочек  у  него  нет,  можно  протестить!  Единственный  минус  -  цена...(
Его даже в России не продают почему-то :( Если заказывать, да, цена заоблачная,учитывая в какой дозировке его пить надо.Хотя спреи и капли с кромоглициевой кислотой, пожалуйста, и недорого совсем. У меня вот есть аллергия на бытовые аллергены, травы, некоторые продукты, шерсть кошки. Но она как-то особо не проявляется, т.е. у меня нет бронх. астмы или аллергич. ринита,хотя пыль везде. Летом только в июле-августе я мучаюсь, тогда и ринит, и конъюктивит и чихание. Но каких-то изменений в кишках у меня не происходит в это время.
Так  мне  кстати  тоже  лепят  этот  самый  НЯК.....
Вот жалко биопсию ты не делала. Я когда делала первое колоно в 2006 году через 5 месяцев после начала болезни, у меня кишка была в идеальном состоянии. Биопсию естественно никто не взял, а очень жаль. Интересно посмотреть, какие описания у здоровых и кому ставят только СРК. Еще думаю, если и есть воспаление, то это скорее следствие, а не причина нарушенной перистальтики кишечника.Кишка неправильно сокращается много лет, постоянный запор, понос, вздутие. Как ему тут не появиться. И если даже теоретически я его уберу препаратом, а она у меня все равно будет неправильно сокращаться, то моя симптоматика никуда не уйдет. НЯКовцы убирают воспаление и у них ремиссия наступает стойкая, т.к. все диареи,боли и вздутие связаны именно с ним. Я думаю мне надо все равно сало в гранулах тестировать, вот только не знаю пока в какой дозировке :(. Тогда точно станет понятно, что причина, а что следствие.
А  у  меня  всегда  было  самое  лучшее  состояние  ЖКТ  -  в  период  КД!
У меня опять же никакой связи с гормонами и кишками нет...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 56.