«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Актуально!  (Прочитано 30197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Актуально!
« Ответ #15 : 07 Март 2012, 21:06:32 »

Dimk, Спасибо за такие посты!
Уже два года не пью таблетки совсем.
Чувствую, что понимаю болезнь намного лучше,
и еще лучше понимаю как лечиться от нее.
И мне на самом деле намного лучше. И теперь
даже как будто осознанно умею управлять
своим животом, процессами в нем.
Жаль, конечно, что нет рядом человека,
который бы таким позитивом и оптимизмом
поддерживал постоянно, т.е. это болезнь
или лучше сказать лечение "одного человека",
и оступиться, сбиться с мыслей бывает легко.
А вот такие статьи ставят на ноги, поднимают
вновь большой пласт осознанной и уже
проделанной работы, опыта. И понимаешь, что
до полного выздоровления остались не годы
таблеток и походов в туалет, а всего пару шагов,
потому что это действительно работает!
Еще немного времени и я забуду об этих
болезненных ощущениях, но более того,
в нужный редкий момент(который случается
у обычного среднестатистического человека)
я смогу использовать свои знания.
Вам хватило сил вылечится самому,
желаю Вам, чтобы хватило сил передать
знания остальным. Удачи и Здоровья Вам! )))
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Актуально!
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2012, 22:50:02 »

А вы пообщайтесь на форуме месяца 2-3-4 и все сами поймете, почему очередной мессия вызывает раздражение ;)
Наоборот мессия - это шанс) новый человек - новые идеи!
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Актуально!
« Ответ #17 : 06 Сентябрь 2012, 23:05:02 »

мессия - это шанс
перевожу  :): для тех у кого болезнь не является вторичной выгодой - да, остальным выгодно оставаться больными
поэтому все что может вылечить - вызывает скептицизм
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Актуально!
« Ответ #18 : 06 Сентябрь 2012, 23:09:57 »

поэтому все что может вылечить - вызывает скептицизм

Не поэтому. По тому, что чем больше всего испробовано, тем уже меньше надежды на что-то новое. Плюс ещё куча отзывов тут же - я пробовал, мне не помогло или я пробовал, мне помогло только на короткое время. Ага, откуда появится эта вера в то, что что-то поможет? Я в теме про борьбу с поносом написала про подружку, после отравления месяц диарея - ей в аптеке дали иммодиум и сказали 100% поможет, всё - диареи нет, да потому что ей не пришло в голову, что не может не помочь, сказали поможет 100% - помогло!
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Актуально!
« Ответ #19 : 06 Сентябрь 2012, 23:15:43 »

Ага, откуда появится эта вера в то, что что-то поможет?
хороший вопрос :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Актуально!
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2012, 23:15:51 »

Когда у меня второй раз на курсе слабительного дюфалака случается запор, я тоже разочаровываюсь в этой жизни  >:D >:D >:D
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Актуально!
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2012, 00:26:04 »

на курсе слабительного дюфалака случается запор
у тебя при приёме дюфы запор сейчас?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Актуально!
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2012, 00:58:28 »

2 раза был, оба раза я с трудом-таки сходила и с НО, дочищала микроклизмой
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Актуально!
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2012, 01:02:56 »

а увеличить дозу не пробовала?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Актуально!
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2012, 01:05:19 »

нет пока, допиваю флакон на дозе 15мл, меня и с неё 3 раза проносило, но 2 раза был-таки запор о причинах запора в этой теме http://forum.srk.su/index.php?topic=158.735
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Актуально!
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2012, 13:55:52 »

Так да Dimk никто не спросил, у него СРК с поносами - тебе эта статья помогла избавиться от болезни?
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Актуально!
« Ответ #26 : 13 Май 2013, 20:47:49 »

в тему статьи, на том форуме был парень, которому помог вылечиться магне Б6 таблетки + ампулы, такую схему кто-то пробовал?)

===========
Автор: Засланец

Добрый день всем.
Случайно наткнулся на этот форум и обалдел, здесь обсуждают то, чем я мучаюсь уже 2 года, а точнее через что я прошел УЖЕ. Сейчас сразу хочу сказать, что подписываюсь под КАЖДЫМ словом автора Лень Леньская про туалетную болезнь. Раньше я был как и все - девченки, вмеру алкоголь, питание (бургеры, бутерброды, перекусы, голодовки), работа достаточно нервная. И вот в один прекрасный день, как раз на этой работе и наступил сильный эмоциональный стресс (порядка месяца), постояные мысли о проблеме, кусок в горло не лезет, похудел на 12 кг. Но в итоге все благополучно закончилось, и я про это так же благополучно забыл. Началось все в машине когда мы с другом ехали по работе, вот так одномоментно я понял что сейчас !!!обделаюсь!!!, раньше с кишечником вообще никаких проблем не было, скажи поехали в африку, я собирусь и погнали, даже не присяду на дорожку. Каково было мое удивление, что добежав до туалета торгового центра, из меня вышла всего лишь капля... Но состояние позывов сохранялось еще порядка 2-3 часов, и про это я забыл. Где то через пару дней та же история на светофоре в пробке, у меня чуть глаза на лоб не полезли, через 5 минут адского терпения все прошло, но в мозгу остаось уже 2 неприятных эпизода, далее их было еще очень много... Я перестал ходить в кино, в рестораны, девушка сказала, что я молодой пердун (старый), и благополучно свалила. В общем мир катился кубарем. Дорога до работы была адом, я знал все сортиры в городе :) Потом добавились головокружения, паничиские атаки, подергивание и онемение мышц, в общем полный букет, побудки по ночам с пульсом по 200 ударов в минуту, а самое главное это метеоризм и поносы из дома выйти это подвиг. В общем думал что это неизлечимая какая то хрень и жить мне не долго осталось. До одного прекрастного дня когда я пришел к кардиологу (как я думал у меня проблемы с сердцем, а кто из нас психов не думал про это). Она глядя на мое бледное лицо и пульс под 200, сделав ЭКГ и посмотрев результаты, отвела меня к врачу дедуське и спокойно так сказала это твой клиент (тогда я подумал что это патологоанатом   ) Он меня сразу спросил, есть ли такие и такие симптомы, как же я удивился когда он мне перечислил все что у меня наблюдалось (я думал он подытожит это тем что у меня рак 10-й степени и меня пора закапывать   ) Но он сказал, слушай внимательно, ХОЧЕШЬ ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ??? Я тупо закивал головой. Дедуся начал мне объяснять то, что со мной. Он сразу сказал что все от нервов, а вот почему нервы стали себя так вести?!!?!? Главной подпиткой для нервной системы являются хорошее физическое состояние, витамины и МАГНИЙ. Когда человек находится в стрессе, магний расходуется со страшной силой, а мы еще не едим, не пьем и валяемся как бревна. Нехватка магния в организме вызывает ряд нарушений, среди которых понос, метиоризм и так называемый СРК. Кишечник сокращается за счет калия, а вот расслабится не может т.к. нет достаточного кол-ва магния (а их соотношение, для напряга клетки достатосно 1 части калия, а вот чтоб разжать нужно 10000 частей магния) При поносах магний не усваивается организмом, мы из-за этого нервничаем и получается порочный круг из которого, без понимания что происходит не выбраться. В итоге я срался по 6-10 раз в день на протяжении года, пока не начал пить МАГНИЙ. Почитайте на любых сайтах симптомы дефицита магния, их миллионы, и все они как один похожи на ВСД. Как я сейчас уже понимаю, что ВСД происходит по многим причинам, остеохондроз, авитаминоз, нехватка магния, погода и т.д. Но мне лично помог МАГНИЙ, сейчас я уже как полгода живу как нормальный человек. Раньше всегда в кормане был иммодиум, теперь же я его беру когда еду за границу или в другой город на долго (видимо пунктик остался  ) Выкидывайте иммодиум и на эти деньги купите МАГНИЙ результат уже начнет проявлятся через пару недель, через месяц будете как новые  . Надеюсь хоть кому то поможет моя история.

====
Да, именно B6 по другому не усвоится. Причем покупать надо и таблетки и питьевые ампулы. Я пил так,  одну ампулу выливал в пол стакана воды, глотал 3 таблетки и запивал их этой водой. Так утром и вечером.

===
Из карточки пациента:
==============

Хочу поделится своей историей. Началось все это в феврале 2009 года. Перед этим с июля по сентябрь 2008 года у меня был ежедневный сильный психический стресс. В октябре все проблемы закончились и началась безоблачная жизнь   . Но вот в феврале 2009 года, когда я ехал в машине, произошла курьезная ситуация, как в глупом американском фильме (живот скрутило так сильно, что чуть не обделался.) Найдя туалет я был удивлен что нет ни поноса, ни требуемого объема выделений для таких схваток. Как оказалось это был первый звонок. Потом ежедневно в автомобиле или в незнакомом месте у меня постоянно возникало ОГРОМНОЕ желание сходить по большому, но при этом из меня ничего не выходило (как потом я узнал это называется СРК). Я выучил все туалеты в городе, по дороге домой, в офис, приходя в магазин я тут же искал где в случае чего туалет. Я стал нервный раздражительный, мнительный, на меня смотрели как на идиота,  я никуда не хотел ходить, постоянно сидел дома. В кармане всегда бумажка (штук 6)    . Потом видимо от этих изматывающих месяцев прискакали все симптомы ВСД. Проблемы с сердцем, панические атаки (в полной красе), онемение конечностей, подергивание мышц, дереал, головокружения, температура 37-38   длящаяся неделями, давление 150\90 несколько недель и прочие прелести. Я ставил себе диагноз от рака всего чего возможно, до БАС и Рассеянного склероза. Все это меня настолько вымотало, что сил уже небыло. Я работаю начальником поэтому проблем с посещением работы остро не стояло.  Это длилось 2 года.

Перерыв все форумы и прислушиваясь к организму. Я решил начать с приема витаминов и плавания. Перед выходом из дома я выдавливал из себя все, пил имодиум валокордин  и ехал в бассейн.  По утрам стал делать зарядку. Состояние потихоньку стабилизировалось, но были постоянные внезапные ухудшения. Понедельник был для меня худшим днем, когда вечер пятницы спасением, я даже чувствовал в пятницу себя отлично! Я понял что это все в моих мозгах. Еще я понял что состояние ухудшается от низкой ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ. Работа у меня сидячая. Но тут я наткнулся на одну очень интересную статью, уже не помню где, там четко писывались все мои симптомы. Там было написано что все это от нехватки магния в организме. Я пошел и купил себе питьевой магний B6 + в таблетках, и пошел еще в спотрзал (там умирал на беговой дорожке :) ). Через 3-4 недели я себя не узнавал, я поймал себя на мысле, что я не парюсь по поводу толчка, меня не беспокоит сердце, у меня нет головокружений, я отлично сплю, мышцы не болят и не дергаются. Остались редкие ухудшения во время смены погоды и перед появлением герпеса (он как мне кажется очень бьет по нашим нервам) и параноя вдруг внезапно вернется СРК и застанет врасплох (это уже к психологу.) Сейчас иногда возникают проблемы, когда я не пью витамины и забиваю на спорт (к хорошему быстро привыкаешь).
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Актуально!
« Ответ #27 : 13 Май 2013, 20:53:27 »

рекламная история о чудо-таблетке получилась.
а ведь как хорошо начинался второй абзац карточки..
Но в целом, именно мысль об физической  активности и компенсации авитаминоза - в принципе, верна. хотя это только пара важных аспектов.
Записан

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Актуально!
« Ответ #28 : 13 Май 2013, 22:44:31 »

почему сразу рекламная? жизненная скорее)
главное результат) а не затраты)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Актуально!
« Ответ #29 : 13 Май 2013, 22:51:23 »

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ???
МАГНИЙ
МАГНИЙ
МАГНИЙ
Выкидывайте иммодиум и на эти деньги купите МАГНИЙ результат уже начнет проявлятся через пару недель, через месяц будете как новые 
тон, товарищи, приемчики!!
спорить тут даже нечего.
Ну может ему и помог препарат, но это не панацея.. Все индивидуально, у нек-рых от лишнего магнипихания только ухудшения были...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 55.