«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 876086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Меня направил к психиатру гастроэнтеролог.
по каким показаниям? Только на основании гастроскопии и на дисбак?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

На основании рассказов пациента о тревожности и сопутствующих вне дома страхах
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

На основании рассказов пациента о тревожности и сопутствующих вне дома страхах
гениально, а кишечник, я так понимаю, не исследовали?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

На основании рассказов пациента о тревожности и сопутствующих вне дома страхах
Вот никому нельзя жаловаться, а то сразу в дурдом)) Очень модна психологистика, средние века.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

никому нельзя жаловаться, а то сразу в дурдом)) Очень модна психологистика, средние века.
это точно. Когда я шла делать ФГДС, то боялась просить на биопсию, потому что считала, что меня пошлют...к ПТ. Однако,я не жаловалась, а рассказала, что меня рвоты беспокоить стали и от гречки с хлебушком плохо, а на диете хорошо.
Когда врачу о симптомах рассказываешь, нельзя гвоорить о своих эмоциях, нужно конкретно перечислять, что болит, что съел, что не съел, какой характер стла, рвоты, отрыжки и т.д. У нас же любят открещиваться.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Киса, это уже по другой теме: как НЕ попасть к психологу, психиатру ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Когда врачу о симптомах рассказываешь, нельзя гвоорить о своих эмоциях, нужно конкретно перечислять, что болит, что съел, что не съел, какой характер стла, рвоты, отрыжки и т.д. У нас же любят открещиваться.
Да, я когда рассказывала иммунологу о своих проблемах, она тоже в числе прочего - проктосигмоидит, вторичный иммунодефицит, написала и тревожное расстройство.... Но сказала - понимаю, что все это, конечно, СЛЕДСТВИЕ болезни, симптомов, которые невозможно снять, не прибегая к сильным средствам....
Про свои опасения я тоже, к сожалению, говорила... На что меня успокаивала, мол, может, всего 3 месяца тебе нужно пропить салазины и забудешь навсегда про свои проблемы... но в этом нет у меня уверенности...


Добавлено: 25 Апрель 2012, 16:15:41
Киса, это уже по другой теме: как НЕ попасть к психологу, психиатру ))))
Да, кстати. хорошая идея!)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

гениально, а кишечник, я так понимаю, не исследовали?

неее) всё мне проверили, я уже пришла с готовыми обследованиями из Института Гастроэнтерологии. А гастроскопию уже повторно сказали делать
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я сейчас пробую. с психикой вроде получше стало. но вот видно у пт тоже есть какая то специализация и по еде должен быть отдельный пт, мне просто кажется, что когда я рассказываю о своих проблемах с едой, то она меня не слушает и витает в облаках в это время:(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

когда я рассказываю о своих проблемах с едой, то она меня не слушает и витает в облаках в это время:(

если ты это делаешь также, как тут на форуме, то это не странно :))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

блин, это ее работа, я ей за это деньги плачу, она должна помогать справится с проблемами, а не витать в облаках:-)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Мне нравится как у американских психоаналитиков (в фильмах) - лежишь на кушетке и психоаналитика не видишь, не видишь, что у него на лице и что он делает, имхо - это правильно.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Просто очень  легко понять, когда человек тебя слушает , а когда нет, потому что, когда я ей другие проблемы рассказывала, она задавала вопросы, советовала, а тут... А ведь ради  этой проблемы я к ней и пошла, потому что вот, когда на форуме я напишу про еду, какие-то свои  загоны, то мне становится легче, я как говорится, написала, "фух " и пошла спокойно спать, но эффект временный, потом на завтра мне опять  хочется тоже самое кому-то рассказать
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

А я решила, что лучше пойду к шаману, чем к психоаналитику... ну или в церковь, по святым местам... Считаю, что надо просто очистить свою энергетику, биополе, и тогда найду истинные причины болезни и свой путь к излечению....
Многие проблемы завязаны на пробое в биополе ИМХО, а вирусы, инфекции вторичны... К тому же, будет у меня лучше с энергетикой - побыстрее найду способ вылечиться... Ато может, мне вообще нужно попить хорошую дозу Валтрекса и забуду все проблемы уже навсегда, а я все парюсь...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

А я решила, что лучше пойду к шаману... ну или в церковь, по святым местам...
Яночка,ты уж определись-или одно или другое))Это две совершенно несовместимые вещи...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 55.