«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864466 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Если из Москвы, можно попытаться к нам на работу, у нас психиатр на пол-ставки работает, собирается увольняться.
Ее не возьмут, у нее специальность "психология", человек с такой специальностью не может быть психотерапевтом, а тем более психиатром, для этого нужно мед.образование
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

У нас большое НИИ (космонавтикой занимаемся), психов нет, основная работа психиатра - подписывать бумажки во время медосмотра.Ещё с пациентов можно $$$ брать за рецепты.

О! О чём я и говорила :))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Согласна с кисой - большинство психиатров - сами больны на голову!)))))
у меня тоже сложилось такое впечатление,правда о других врачах.Когда ходила первую беременность,послали проходить мед. комиссию.Зашла к хирургу,у него шов на руке.Зашла к нервопатологу,у него глаз дергается,будто сам мигает.Вышла в коридор ,мужу рассказала,он мне говорит,следующий по списку глазник.Зашла,а ум него очки почти линзы,тут меня такой смех пробрал...Так что всякое бывает).
А вот реально на счет проблемы,если например человек знает от куда проблема началась,например испуг,и как потом с этим бороться?


Добавлено: [time]21 июня 2012, 11:10:26[/time]
вобщем пережить те эмоции по новой.
:o


Добавлено: 21 Июнь 2012, 12:51:20
Я когда пришла к нему с миндалинами, он долго и вкрадчиво вглядывался мне в глаза, и нес какую-то фигню про мою фамилию, я сразу заподозрила, что что-то здесь не чисто
:D :D :D
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2012, 12:51:20 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

привычка легко "обнажаться", после многочисленных групповых психологических тренингов, это давно уже норма и не пугает
Вот меня приглашал как-то ПТ на такой групповой тренинг, но сам ПТ не внушал мне доверия, так что и на тренинг не пошла. Зря или как? Думаю, что нет...Хотя слышала много хороших отзывов о подобных тренингах. Можно перенести в другую тему
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

но сам ПТ не внушал мне доверия
Думаю все таки надо доверять.

Единственно, надо хорошо подумать не я вляется ли это недоверие надуманным, тоесть защитным механизмом, чтоб не развиваться и не меняться. Бывает в том случае, если от проблемы есть какая то выгода и вы на самом деле не хотите от нее избавляться.

Еще вариант - вам на самом деле не нужна психологическая помощь (возможно есть любопытство или интерес, просто). Я наблюдала много раз, когда люди с большими осознаваемыми проблемами бежали и хватались за любые малейшие возможности, только бы с ними хоть как то разобраться.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2012, 18:10:03 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Орхи, я была у 3-х ПТ. :) Первая женщина была очень приятная, располагающая и внимательная, но она поначалу не предлагала никаких сеансов, а сразу назначила АД, который мне не подошел.  :( А вот второй ПТ-мужчина мне сразу не внушил доверия по ряду причин. Во-первых, изначально начал запугивать. Мол, вас госпитализировать надо (я от таких слов чуть там дар речи не потеряла :o). Позже узнала, что это его методика так пугнуть человека на первичном приеме. Потом назначил  по сути дела тот же АД , который мне не подходит, и от которого опять полезли побочки. Разговоры с ним были (помимо моих проблем) о его тяжелом материальном положении. Ну и еще были некоторые нюансы, о которых писать не буду... Потом предложил групповой тренинг. Я интуитивно отказалась. А вот 3-ий ПТ весьма обаятельный, позитивный мужчина. Правда тренинги пока не предлагал, а индивидуальные сеансы гештальт-терапии и чего-то там еще.
Пока лето, отпуск скоро совсем. Но этот вариант, наверное, для меня вполне приемлем.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Разговоры с ним были (помимо моих проблем) о его тяжелом материальном положении.
Прямо вампир какой-то энергетический,место того чтоб помочь,еще и свои проблемы вешает.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

да нет, это просто намёк на то, что надо бы помочь ему поправить материальное положение, ему нужны денюжки. а не энергия :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

да нет, это просто намёк на то, что надо бы помочь ему поправить материальное положение, ему нужны денюжки. а не энергия
Простой как 5 рублей))))))
И кто ж к нему пойдет после таких намеков))))) crazy
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Простой как 5 рублей))))))
И кто ж к нему пойдет после таких намеков))))) crazy
Ну вот я не пошла.  :)

Добавлено: 26 Июнь 2012, 11:51:30
Кстати, кто не смотрел этот ролик от  Flower, посмотрите до конца обязательно.  :D
http://forum.srk.su/index.php?topic=334.msg109399;topicseen#msg109399
Он здесь тоже в тему будет.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 11:51:30 от Vista »
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

И только придурок, ориентированный на вечную борьбу с собой, которая стала смыслом его жизни, будет над собой издеваться, загоняя свою психику в полный тупик.
С этим согласна.
Алкоголизм и наркомания, ксати, тоже успешно лечатся препаратами, а не психотерапией.
Лелька, вот не пойму я. И психиатры, и психотерапевты "лечат" психотропами. Чем психиатры лучше? :o
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

и один нормальный здоровый жкт человек, если что-то съел и его понесло или вздуло, останется дома. И только придурок, ориентированный на вечную борьбу с собой, которая стала смыслом его жизни, будет над собой издеваться, загоняя свою психику в полный тупик.
Тоже согласна. У меня сейчас нет фобии отсутствия туалета только лишь из-за того, что я в случае сильной Д оставалась дома, у меня мама ее больше всего понимала и разрешала в школу не идти. А выгнала бы в школу в таком состоянии, что до Т тяжело добежать - неизвестно что бы сейчас было, вполне возможно, что агорофобия какая-нибудь, не дай Бог
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

А на форуме есть кто нибудь из Украины,Харьков,может посоветует мне хорошо психолога или психотерапевта?)))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

есть. карлсон)) только он вам себя посоветует)))))))
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

А на форуме есть кто нибудь из Украины,Харьков,может посоветует мне хорошо психолога или психотерапевта?)))
В личку.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 55.