«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #4905 : 05 Июль 2012, 00:54:08 »

О, я такой фильм видела "Цвет ночи" называется (1994 г.) Брюс Уиллис играет психолога у которого пациентка на сеансе выбрасывается в окно, а он потом едет к другу, тоже психологу на сеансы групповой терапии лечиться от шока, и друга убивают, а убийца вроде как его пациент, потом еще другого пациента убивают. Но лучшее там не это.
Сексуальные сцены в этом фильме журнал Maxim назвал лучшими за всю историю кино, рекомендую ))))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуЦвет_ночи

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4906 : 05 Июль 2012, 02:01:34 »

Не всем помогло то,что Вы рекомендуете.
Кто те все что применили эти препараты ?
Начинай перечислять ?

Добавлено: [time]05 июля 2012, 01:04:16[/time]
Согласна, что тут больше на нервы похоже.
Где похоже ?  Невозможность удержать в кишечнике содержимое ? Он до этого вел обычный образ жизни и все удерживал, и пришло время когда перестал. Почему ?

Добавлено: [time]05 июля 2012, 01:07:13[/time]

У кого проблемы не от головы  -тем к Академику :)
По нервной системе передаются сигналы начать проблемы в организме или нет. Разрывая эти сигналы-убираем проблемы. Кому-то везет и разрыв этих сигналов проблемы убирает навсегда. У других все возвращается с отменой препаратов.
Главное принять решение по какому пути пойти. Какие лекарства выбрать.

Добавлено: 05 Июль 2012, 02:19:33
почему на Академика наезжают, что он продаёт ....... (хотя на самом деле это не так),
Что еще раз говорит, что Вы в этих препаратах не понимаете. Они все разные по оболочке при одинаковой начинке. И фирмы их делают разные. В том числе и российские.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 02:19:33 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #4907 : 05 Июль 2012, 07:42:33 »

Лелька,ты хоть каким-то боком касаешься той проблемы о которой пишешь? Ощущение,что живешь в каменном веке или в глухой деревне. Рассуждаешь,как бабки-если идешь к психотерапевту,значит псих.  Ты занимаешься самолечением,советуешься на форуме,дискредитируешь профессиональную помощь,сама даже толком не обследовалась....Опыт твой весь в том как нажраться чего попало ,а потом по Бристольской шкале отслеживать что там на выходе. Не сбивай народ с толку. Пора уже становится цивилизованными людьми и если есть паника или страх идти к тем специалистам,которые с этим успешно работают.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #4908 : 05 Июль 2012, 08:12:27 »

Что еще раз говорит, что Вы в этих препаратах не понимаете.
Нифуру всё равно приходится пить, т.к. кишечник "пыхает", да?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4909 : 05 Июль 2012, 11:28:32 »

Новое дыхание у старого и переставшего работать препарата. В сочетании с месалазином он срабатывает и останавливает проблемы. Но вот дальше все "пыхает" снова. Новый курс нифура и опять отпускает.
Вроде писал уже что через где-то месяц применил лактобацилы и они сработали на удивление очень даже неплохо.
5 дней назад несмотря на применение пробиотиков и поддерживающих доз "с"  опять "пыхнул" кишечник. Причем не попытка постепенная о по полной программе. Ночная полифекалия с болями и прочим комплексом типа ОКИ.
Нифур опять сработал. "С" временно удвоил+микроклизмы.
Что делать дальше размышляю ? "С" надо снижать, и "Н"работать через пару дней закончит. Как-то хронически не получается его применять.

Кстати на следующий день пришлось по городу покататья по делам и со мной было то что описал Ромашка . Просто ржач. Подъезжаю к аптеке. Выхожу из машины и делаю первый шаг на ступеньку и понимаю что там будет писец.
Влетел в машину и к ближайшему общественному тубзу. Еле добежал.

Поэтому когда читаю описания форумчан с такими же проблемами, причем в подробностях, буду отстаивать воспалительные -микробные теории. Псих проблемы здесь не причем.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 19:09:44 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Истории болезни
« Ответ #4910 : 05 Июль 2012, 14:40:46 »

Лелька,ты хоть каким-то боком касаешься той проблемы о которой пишешь? Ощущение,что живешь в каменном веке или в глухой деревне. Рассуждаешь,как бабки-если идешь к психотерапевту,значит псих.  Ты занимаешься самолечением,советуешься на форуме,дискредитируешь профессиональную помощь,сама даже толком не обследовалась....Опыт твой весь в том как нажраться чего попало ,а потом по Бристольской шкале отслеживать что там на выходе. Не сбивай народ с толку. Пора уже становится цивилизованными людьми и если есть паника или страх идти к тем специалистам,которые с этим успешно работают.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Истории болезни
« Ответ #4911 : 05 Июль 2012, 20:39:27 »

весь в том как нажраться чего попало ,а потом по Бристольской шкале отслеживать что там на выходе
чуть не описался) Лёль без обид))
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4912 : 06 Июль 2012, 00:57:35 »

Пора уже становится цивилизованными людьми и если есть паника или страх идти к тем специалистам,которые с этим успешно работают.

Это к тебе чтоли ехать на тренинги на море? Ты большой спец, а все остальные работают с этим неуспешно?

На море я буду отдыхать, и не промывать мозги каким-то баблозашибателям :)

Когда у меня был такой страх, что не выйти из дома, то назначенные психиатром лекарства это убрали, а от рекомендаций психотерапевта я бы точно попала в психушку, если бы продолжала им следовать.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Истории болезни
« Ответ #4913 : 06 Июль 2012, 08:19:36 »

Ко мне на море,если сопьешься или колоться начнешь,так-то ходи дальше к психиатрам. Ты и правда их клиент.А насчет того спец я или нет,я ничего не писала,я так ,"пашу свой огород". Но много хороших специалистов знаю,просто тебе не повезло.Твой опыт-это твой опыт,тебе помогло,но ты при этом продолжаешь писать о страхе выйти из дома. Ну у тебя там есть свои средства,лечись.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Истории болезни
« Ответ #4914 : 06 Июль 2012, 11:52:28 »

при этом продолжаешь писать о страхе выйти из дома

Где? Иногда, когда у меня болит живот и я не сходила в туалет такое бывает, может раз в месяц. У меня же был паталогический страх выйти из дома вообще. И дело было не в туалете. Я писала об этом в теме про психдиагнозы. Мне казалось, что я полный неадекват и меня вообще нельзя пускать в люди, иначе я что-то обязательно вытворю :).

А не выходить из дома, когда чувствуешь, что может приспичить в туалет, и есть возможность не идти, т.е. можна сходить позже или в другой день, по-моему норма, а не патология, если это, конечно, происходит не каждый день, а раз в месяц. Ни один нормальный здоровый жкт человек, если что-то съел и его понесло или вздуло, останется дома. И только придурок, ориентированный на вечную борьбу с собой, которая стала смыслом его жизни, будет над собой издеваться, загоняя свою психику в полный тупик.

Договорились, если захочется бухнуть - приеду к тебе, побухаем вместе, ты тоже это полюбляешь :) (колоться начну наврядли - понятие не имею где раздобыть наркоту и не умею в вену колоть, только в попу :)

Добавлено: 06 Июль 2012, 11:53:57
Алкоголизм и наркомания, ксати, тоже успешно лечатся препаратами, а не психотерапией.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4915 : 06 Июль 2012, 12:09:16 »

Давайте пока Лелька не посетит врача не читать ее жалоб на здоровье, не давать консультаций, советов и т.д.
Могу даже посты вытирать , там где смогу и дотянусь.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Истории болезни
« Ответ #4916 : 06 Июль 2012, 15:48:19 »

Лёлька гонит на врачей, потому что не хочет к ним идти, и гонит на тех к кому ей прямая дорога ))))) - это очевидно. Иначе  - это открытый жирный троллинг )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Ромашка #2

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Истории болезни
« Ответ #4917 : 06 Июль 2012, 17:10:06 »

Лелька придерживался диеты: овсяная каша на завтрак, обед и ужин и все было ок! Только вес сбрасывается стремительно и ходишь как дрыщ)

Пытаюсь выйти из этого порочного круга) Надомная работа не вариант) много на ней не заработаешь) Аспирантура не мое увы, я уже отучился по полной)
А по поводу лекарств, пью пока указанные выше, врач говорит пить придется долго.

Твой вариант мне подходит)
"что в один день тебе вдруг станет хорошо ни с того ни с сего и пропадёт желание обкакаться в общественном месте возможен, но его можна прождать всю жизнь и так и не дождаться :)"


Добавлено: 06 Июль 2012, 17:13:10
Ув. форумчане. Прочитав это Вы дальше будете считать что надо ерундой заниматься, уси-пуси разводить или попробовать и покушать нормальных препаратов ?
Ромашка. Начинай читать тему в лекарствах о 5-АСК, месалазинах.
Пройди 2-й раз колоно с заходом в подвздошную, бариевый пассаж. Сдай кальпротектин. кровь общую, С-реактивный в частности.
Копрограма обычная ?
Тему изучу, колоноскопию делал уже 2 раза, про вышесказанный заход увы незнаю) объясни пожалуйста что такое бариевый пассаж, кальпротектин, (кровь сдавал, все ок) и что за С-реактивный и копрограма? Спасибо)
Записан
«Здоровье — это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия» Всемирная Организация здравоохранения (ВОЗ)

За жесть

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Истории болезни
« Ответ #4918 : 06 Июль 2012, 18:58:58 »

Протоколы колоно плиз, размести ? Не своими словами , а протоколы.
бариевый пассаж-пьешь барий и делают рентген снимки.
СРБ, он же С-реактивный. В лабораториях знают что это.
Копрограма-то чем какаешь посмотрят в лаборатории, и выдадут анализ.
Кальпротектин и Лактоферин-ищи где делают( дорого!). Специфические анализы, опять же того чем ходишь в тубз. На предмет воспаления.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2012, 01:48:59 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК
Re: Истории болезни
« Ответ #4919 : 13 Июль 2012, 00:22:39 »

Продолжая тему о госпитализации в ГНЦК (начатую на стр. 320), выкладываю протокол колоноскопии. Съездил за ксерокопией специально, чтобы развеять свои сомнения по поводу фразы "грубой патологии не выявлено".

Добавлено: 13 Июль 2012, 00:24:30
Насколько я понял, в осмотренной части всё хорошо. Лечить надо перистальтику.

[вложение удалено Администратором]
Записан
All you need is lоve.
 

Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 55.