«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 416751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1035 : 06 Октябрь 2013, 21:27:14 »

вот  тебе через какое время после постоянного приема пребиотиков стало лучше?
щас прикину... ну, кажись эдак... несколько месяцев.
А помимо этого, Норинга верно заметила:
поменьше будите копаться в гамне
Короче, я просто подумала: блин, а ведь сколько в жизни интересного, помимо дерьма! Не, болеют-то все не одинаково.
Мисс Икс, вот что тебе доставляет удовольствие, что расслабляет, что отвлекает? Без иронии, просто надо отвлекаться на это, и болезнь легче переносится. Я ж тож не выздоровела совсем.
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1036 : 22 Октябрь 2013, 20:46:12 »

Мне стало лучше, 3й день, нет метеоризма, урчаний, боли немного появляются, но к вечеру всё проходит, стул человеческий. Кажется подобрала лекарства и можно дальше жить, главное, как появляется боль -поесть и лоперамидом тормознуть моторику, ну и дюспаталин вроде помогает. УРА!
Записан
Лика1

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1037 : 04 Ноябрь 2013, 13:41:06 »

Ура мне полегчало- было кратковременное и опять всё обострилось дня на 3, я уже совсем отчаялась.
Но опять я уже 4 дня радуюсь жизни, стул востановился, метеор с урчниями, тфу.. тфу практичеки исчезли. Распишу схему лечения, которая помогла, у меня уже давно не было несколько дней подряд оформленного стула. Как правило если день 2 оформлен правильно, то следом понос.

Обостерние- были жудкие завывания  >:Dи взвизгивания кишечника, сменялось метеором 8), боли ,колики, ускоренное моторики с газами в кишечнике,стул недопереваренный.

Лечение выписала врач: дюспаталин 1к. 2 раза в день,  креон 1к. 3 раза в день -14 дней и энтерофурил 1 к. 3 раза в день- 7 дней. Сама добавляла , так как урчало громко и дрожало всё- лоперамид по 1\2 или 1\4- до 2-3 таблеток день перед едой, чтоб не урчало после того, как поем. И начала прием афобозола 3 таблетки в день- тоже сама себе добавила, состояние было жуткое, думала это не закончится.
После антимикробного энторофурила начала пить 14 дней риофлора баланс- врач выписала, сама добавляла лоперамид. Сдвиг пошел после того, как добавила афобазол в середине лечения(где то после 6-7 дней  приема) и вечером стала принимать метеоспазмил- после него вечером немного урчало и все продвигало, но зато весь день урчаний не было.
Сейчас: 1 капсула дюспаталина с утра, лопермид в течении дня от 1\2 до 1 таблетки- за 2-3 приема, афобазол 2 таблетки в день. И вечером метеоспазмил 1 кап. Стул оформлен 1-2 раза в день.

Вчера за праздничным столом позволила себе много, и сливу, и бутерброд жареный с чесноком, и салат, и конфет пару штук- приняла креон, думала сегодня будет обострение, но НЕТ. Метеора нет, урчания микроскопичные(считай, что ни какие) вечером и с утра , нервозноть тоже ушла вместе с кишечными симптомами, стул востановился.

Буду стараться писать про улучшения и ремиссии. А то пока было обострение я перечитывала форум и отчаялась совсем, в основном пишут, когда плохо. Создается впечатление, что конца обострению не будет, очень частые фразы срк на всю жизнь. Да может и на всю, но периоды ремиссии бывают и бывают думаю долгие. Но  выйти из обострения это не 2-3 дня, недели 2-3 ,как минимум. 
Так то жить можно! good
Всем удачи и позитива!!!!!

Записан
Лика1

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1038 : 04 Ноябрь 2013, 16:40:30 »

Лика, поздравляю  тебя с улучшениями.желаю дальнейших побед над срк и нормализации жкт полностью!
но, Лика, я думаю 4 дня,это слишком короткий срок,чтобы писать в тему с таким довольно громким названием.
я думаю,нужно дождаться более долгого стабильного периода-хотя бы месяц-два ты практически не думаешь про живот,он работает хорошо, не мешает тебе жить.. это да ...-"ура, мне полегчало".
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1039 : 05 Ноябрь 2013, 19:47:41 »

У меня и 4 дня не было нормального стула, я просто понимаю, что наступило облегчение.  А срк уже 9 лет. Для меня это победа!
Мне, пусть на таблетках, лишь бы я могла работать. Было совсем не выносимо, хоть увольняйся.
Записан
Лика1

lolo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1040 : 23 Ноябрь 2013, 20:22:47 »

Вот уже 2 недели прошло и потихоньку пропадает жидкий стул, метеоризм. Урчание ещё осталось.

Лечился эрадикацией, т.е. убивал хеликобактер в желудке:
омепразол (20 мг 14 дней)
амоксицилин (1000 мг 2 раза в день 14дн.)
кларитромицин (500 мг 2 раза в день 14дн.)
Принимать антибиотики обязательно по часам.  каждые 12 часов.

При этом принимал  с утра 2 капсулы и вечером 2 капсулы бифиформа. А обед 1 капсулу  BION 3. Это для поддержания микрофлоры, и принимаю до сих пор еще в течении месяца. На ночь обязательно стакан кефира.

После недели лечения потихоньку начали проходить признаки болезни. Плюс ко всему бросил курить,  не пью и не ем молочные продукты, только если они без лактозы.

Итого: прошел запах изо рта с утра, метеорзим почти пропал, стул нормализовался. Теперь думаю придерживаться диеты без молока ,но с кефиром на ночь в течении 2 месяцев. Посмотрим что выйдет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1041 : 23 Ноябрь 2013, 20:43:27 »

Значит, Вы были здоровым человеком.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1042 : 23 Ноябрь 2013, 21:53:05 »

15дней как пешеход)) передвигаюсь по старинки :автобус\электричка \метро
ну точно легче)))
но сама мысль в голове все же присутствует. вот бы её долой
Записан

Уля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1043 : 30 Декабрь 2013, 20:04:09 »

А мне вот стало легче когда начала жить одна. Подтверждение того что все в голове, только бы еще научиться не бояться, когда кто-то рядом))))))
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1044 : 20 Январь 2014, 04:35:27 »

Кажется, я вылечилась.
Ровно с Нового Года я чувствую себя здоровым человеком при том, что не пью никаких таблеток.
Я не знаю в чем конкретно дело. С одной стороны я больше чем полгода пила Ultrabiotique вкупе с Креоном. С другой - отказалась от молока. С третьей - начала прорабатывать детские психотравмы.
Улучшение всего 20 дней. Но, с другой стороны, если за 13 лет не было ни одного улучшения, то для меня это уже прогресс.
У меня остались тянущие боли от спаек после аппендицита, но это, собственно, все...
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Уля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1045 : 07 Февраль 2014, 14:41:14 »

Мыша, "начала прорабатывать детские психотравиы" - тобишь с психотерапевтотм?
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1046 : 11 Февраль 2014, 22:19:37 »

Мыша, "начала прорабатывать детские психотравиы" - тобишь с психотерапевтотм?
Уля, нет, сама. Я понимаю, что самолечение в данном вопросе может и покалечить, но с другой стороны... Проблемы у меня есть. Что-то я могу решить сама. Когда дойду до чего-то, что не будет решаться - тогда пойду к профессионалу.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Уля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1047 : 12 Февраль 2014, 14:02:19 »

молодец, Мыша, я так понимаю, ты научилась прощать и отпускать, это очень тяжело особенно одной! как твое улучшение - держится?
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1048 : 16 Февраль 2014, 21:43:00 »

молодец, Мыша, я так понимаю, ты научилась прощать и отпускать, это очень тяжело особенно одной!
Вот с этим, как раз, справиться не могу( Пока что мой прогресс - это научиться признаваться самой себе, что родители нас воспитывали как могли, и не всегда правильно. И что некоторые установки мешают по жизни, и что привычное поведение - не всегда удобное и оптимальное. И что не я во всем виновата - другие тоже бывают не правы.
как твое улучшение - держится?
Ага. На радостях довела себя до нервного истощения :D Я настолько рада возможности неограниченно общаться с людьми, что дома почти не бывала. В результате - уже второй день сплю не вставая с кровати и температурка держится. Завтра к доктору пойду - на всякий случай)
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Уля

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1049 : 17 Февраль 2014, 14:06:02 »

два дня в постели - думаю это сносная плата за возможность жить нормально, так как хочется) держись!!!)
по поводу родителей, тут ты права, я тоже недавно поняла что мама нехотя наделала мне кучу комплексов, хоть я ее и люблю очень, но подсознательно виню. Начало словом, отличное , будем дальше чистить болото))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 54.