«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 416850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1050 : 28 Февраль 2014, 17:20:50 »

Ура мне полегчало- было кратковременное и опять всё обострилось дня на 3, я уже совсем отчаялась.
Но опять я уже 4 дня радуюсь жизни, стул востановился, метеор с урчниями, тфу.. тфу практичеки исчезли. Распишу схему лечения, которая помогла, у меня уже давно не было несколько дней подряд оформленного стула. Как правило если день 2 оформлен правильно, то следом понос.

Обостерние- были жудкие завывания  >:Dи взвизгивания кишечника, сменялось метеором 8), боли ,колики, ускоренное моторики с газами в кишечнике,стул недопереваренный.

Лечение выписала врач: дюспаталин 1к. 2 раза в день,  креон 1к. 3 раза в день -14 дней и энтерофурил 1 к. 3 раза в день- 7 дней. Сама добавляла , так как урчало громко и дрожало всё- лоперамид по 1\2 или 1\4- до 2-3 таблеток день перед едой, чтоб не урчало после того, как поем. И начала прием афобозола 3 таблетки в день- тоже сама себе добавила, состояние было жуткое, думала это не закончится.
После антимикробного энторофурила начала пить 14 дней риофлора баланс- врач выписала, сама добавляла лоперамид. Сдвиг пошел после того, как добавила афобазол в середине лечения(где то после 6-7 дней  приема) и вечером стала принимать метеоспазмил- после него вечером немного урчало и все продвигало, но зато весь день урчаний не было.
Сейчас: 1 капсула дюспаталина с утра, лопермид в течении дня от 1\2 до 1 таблетки- за 2-3 приема, афобазол 2 таблетки в день. И вечером метеоспазмил 1 кап. Стул оформлен 1-2 раза в день.


А как сейчас дела?

А что если все то же, только без бактерий?
Записан

ЛИКА1

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • лика1
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1051 : 24 Май 2014, 18:01:09 »

С дюспаталина, после курса лечения ушла на тримедат 1т. 3 раза в день и афобазол оставила, лоперамид добавляю периодически, особенно после полноценного стула. Стул востанавился, но нужно понимать всё это на препаратах. Затем мне назначили антихеликабактерную  терапию, и всё пошло в трам тарарам. Сейчас потихоньку выхожу в мед. ремисию, всё тем же способом, стул востановился 1 раз в день-  два(на тримедате и афобазоле), но не могу отменить лоперамид, хотя врач настаивает.
Записан
Лика1

Сашка!!!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1052 : 04 Июль 2014, 01:20:52 »

К сожалению пока ничего написать путного не могу в этой теме, скажу только одно, когда я зарегистрировалась на форуме, мне стало психологически намного легче жить с СРК! Я не одна! Для меня это очень важно! Я до этого думала, что у меня что-то другое, а не СРК! Теперь мне спокойней как то!Буду лечится.!!!!
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1053 : 11 Июль 2014, 11:56:19 »

Мне полегчало на фоне беременности. Страх обделаться в общественном месте ушёл. Нервы стали гораздо дороже. Стул может быть 1-2 раза по утрам неоформленный, а потом всё спокойно до следующего дня.

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1054 : 11 Июль 2014, 12:20:52 »

Мне полегчало на фоне беременности
счастье затмило недуг :-)  поздравляю!
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1055 : 15 Июль 2014, 00:17:41 »

Это точно! Просто уже перестаёшь так навязчиво думать только о себе и своём статусе в социуме.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1056 : 15 Июль 2014, 02:41:54 »

Поздравляю и с беременностью и с полегчением))
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1057 : 18 Июль 2014, 19:00:40 »

Копчик, спасибо! Кстати, на боли в животе теперь стала обращать внимание в контексте "лишь бы только не с деткой что-то, а остальное - плевать".

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1058 : 28 Июль 2014, 23:05:31 »

А я ведь, наверно, вылечился. Ремиссия более 3 месяцев уже. Я в жизни такого не припомню. Первый год за много лет, когда я спокойно жру арбузы/дыни.

Не могу точно сказать чего к этому привело. То ли то, что я торс себе накачал к этому году как мистер олимпия. то ли то, что последние пол-года чищу зубы сразу после сна и днём ещё иногда не брезгую. То ли то, что Ессентуки время от времени пью.
Сделал УЗИ на днях — камни пропали из желчного. А у меня ведь три года назад было два приступа травматического холицестита. 

Добавлено: [time]28 июля 2014, 22:12:38[/time]
Может, ещё диета длительная повлияла наконец. Но, в общем, я только хлеб/булку избегаю, да овощами тушёными стараюсь не злоупотреблять, хотя очень люблю.

Добавлено: [time]28 июля 2014, 22:19:04[/time]
Вот я сегодня жрал:
С утра осьмушку арбуза (1кг примерно)
Днём: курица с красной фасолью и помидорами. Жареный лаваш с сыром. Чай.
Вечером: салат наподобие греческого, стакан вина, пара стаканов компота из алычи.
Два часа назад пришёл домой сожрал пол-дыни.
И весь день ТИШИНА. Вот НИ РАЗУ. Заднепроходной свисток просто засох и сдал себя в утиль.

И также было вчера, позавчера и вот последние месяцы.

Добавлено: 28 Июль 2014, 23:21:41
Справедливости ради, следует заметить, что мой случай есть вероятно самый лёгкий из всех здесь.
Но с другой стороны я ведь реально страдал этим пару десятков лет и ни один сраный врач ничего умного мне не мог посоветовать, кроме своих грёбаных таблеток.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 23:21:41 от Угарный Газ »
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1059 : 28 Июль 2014, 23:33:01 »

камни пропали из желчного.
что помогло?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1060 : 28 Июль 2014, 23:40:36 »

что помогло?
Я же написал: я не знаю. Я не знаю, почему они появились. Я не знаю, отчего они пропали. Может их не было? — были и УЗИ и на МРТ их было видно. Возможно, они появились в результате травмы (меня в очередной драке три года назад избили чуть не до смерти в том числе палками под рёбра).
Лекарств я никаких не жрал.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1061 : 26 Август 2014, 22:07:35 »

Мне в последнее время стало заметно лучше; точно не знаю, что помогло, но стул стал значительно более приятным: один раз в день в одно и то же время, оформленный, коричневый, с нейтральным запахом.
При обострении он бывал до пяти раз в день, со слизью, зловонным, полностью жидким, вообще непереваренным, пористым.
Метеоризма почти нет.
Правда, стоит съесть что-то не то и отойти от диеты, или начать неправильно есть, как симптомы поднимают свою голову.
Думаю, что больше всего помогли раздельное питание, тщательное пережёвывание, ферментированные продукты, отказ от злаков, обработанной пищи и специй, и ферментированные продукты.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1062 : 26 Август 2014, 22:59:17 »

Думаю, что больше всего помогли раздельное питание, тщательное пережёвывание, ферментированные продукты, отказ от злаков, обработанной пищи и специй, и ферментированные продукты.
Ферментированнные как у Болотова? Или другая метода?
Напиши меню своего дня, интересно.
Задолбалась я со своими кишками, надо че то делать, питание пересматривать , брать себя в руки, не обьедаться.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1063 : 26 Август 2014, 23:55:15 »

О-льга, я пробовал делать квас по Болотовскому рецепту, но это оказалось муторно, поэтому я просто адаптировал под свои возможности несколько популярных рецептов.
Меню я ещё подстраиваю, отслеживая результат; вот что я ем на данный момент:
натощак - несколько ложек кокосового масла и ломтик сливочного, или ~200 грамм мёда - по настроению
через 20 минут 1 около литра тёплой воды с чайной ложкой l-глутамина, чуть подсоленной морской солью и таблеткой цинка 50 мг
через 20 минут - фрукт - мякоть 1-2 спелого манго, или пол-дыни (с этим проблема, в этом году ни разу не попалась хорошая бахчевая ягода)
через 1,5-2 часа - как почувствую аппетит - выпиваю около 600 мл тёплой подсоленной воды - но на этот раз с органической патокой, жду 20 минут, и ем либо
финики (мне нравятся алжирские/тунисские, вымоченные в сиропе; каждый финик я пережёвываю 150-300 раз, чтобы они стали жидкими и сами проливались в горло, поэтому я обычно ем их во время остальных дел) либо суп-пюре из цветной капусты и тыквы с пищевыми дрожжами, обогащёнными витаминами группы В
когда аппетит возвращается - выпиваю ещё литр тёплой воды с патокой и цинком (в патоке много важных электролитов, а цинк я пью для зубных и мужских проблем), жду 20 минут, и либо ещё раз ем масло (а затем ужин), либо ужинаю. Ужин - единственный мой комплексный приём пищи:
зелень (укроп или салат в горшочке), квашеные огурцы (огурцы положить в банку, подлить в них мутный осадок из сока квашеной капусты, положить под них укроп, резаные чеснок и хрен, залить рассолом - столовая ложка морской соли с горкой на литр воды - холодным, держать в открытой банке пару дней), ~150 грамм натто (пережёвываю не менее 200-300 раз, пока читаю или смотрю youtube), ~100 грамм сыра (выбираю тот, который тает во рту - лучше всего идёт чеддер от KerryGold), ~50 грамм кислосливочного масла к сыру
перед сном, если хочется пить, выпиваю чашку сока квашеной капусты (измельчаю капусту блендером, оставляю бродить пару дней, отжимаю) или - если хочется сладкого - съедаю ещё ~50 грамм мёда и выпиваю чуть-чуть красного сладкого вина с коллоидными минералами
Когда я только начинал лечиться этим режимом питания, я пил не воду, а по литру свежевыжатого капустного сока - почти месяц.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #1064 : 27 Август 2014, 00:10:13 »

это прикол??
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 55.